Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 17:02   #151
vlad65

vlad65 на пути к лучшему; 2%vlad65 на пути к лучшему, 2%vlad65 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
При чем тут Крым??? Все уже про него забыли давно.
За два года по нему только бла-бла-бла Украина, остальные вообще молчат,там все чисто с юр. стороны - не подкопаешься.
Ну. Ну. Нафтогаз замутил терки по инвестициям. Кто скажет , что все наше, национализированное. И нам всё по.... Это не так ,,. И суд в Лондоне Это не Басманный суд. Результат неоднозначный.
vlad65 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 20.02.2016, 17:25   #152
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от vlad65 Посмотреть сообщение
Ну. Ну. Нафтогаз замутил терки по инвестициям. Кто скажет , что все наше, национализированное. И нам всё по.... Это не так ,,. И суд в Лондоне Это не Басманный суд. Результат неоднозначный.
Тут уже говорили пр прецентентное право.
Если вынесут в пользу Украины, то будут счастливы Все))), кроме Британии)))А уж как будут счастливы держатели евробондов, тут не передать словами))

Так что, РФ в любом случае в плюсах.)
Бриты и за меньшее вгоняли в "демократию")
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:26   #153
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Нет у английской конторки таких полномочий, решение лондонского не касается обеспечительной части,
А что именно на Ваш взгляд является предметом рассмотрения в суде?..
Цитата:
Второе, даже если теоретически допустить такую ситуацию (взяли и забрали), то получается, что пострадает Газпром, ибо изымут деньги, которые предназначались ему.
С какого перепуга?
В обеспечении исполнения решения суда накладывается арест на корр-счета госпредприятий в Дойче и BoNY.
Газпром платит за транзит. Деньги с корр-счета Газпрома списываются на корр-счет Нафтогаза. Факт оплаты зафиксирован.
А деньги изымаются в обеспечении судебного решения..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:30   #154
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А что именно на Ваш взгляд является предметом рассмотрения в суде?..

С какого перепуга?
В обеспечении исполнения решения суда накладывается арест на корр-счета госпредприятий в Дойче и BoNY.
Газпром платит за транзит. Деньги с корр-счета Газпрома списываются на корр-счет Нафтогаза. Факт оплаты зафиксирован.
Не пали контору))):03:
Старый 20.02.2016, 18:23   #155
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
Нафтогаз - гос.контора. Накладывают арест на гос. деньги.
Не надо его рассматривать как юр. лицо.
Про РосУкрэнерго напомнить? Никто не обязывает покупать Нафтогаз иметь дело с Газпромом напрямую, это если вдруг отыщется какая-то неведомая лазейка, за которую можно зацепиться, но это вряд ли.
Цитата:
С какого перепуга?
Ох уж мне эта диванная аналитиГа-)
Украина не признает долг суверенным, именно это будет первым этапом разбирательства, после чего последует череда судебных разбирательств по обеспечению, и самое главное - по поиску того, что можно изъять. Никто ничего у госпредприятий изымать не будет, ибо решение будет приниматься в отношении государства, и госпредприятия тут не при чем. Есть такое понятие, как "суверенный иммунитет" - гуглите, лениво расписывать. И за РФ, как за истца, никто не обязан что-то искать и изымать, истцу придется самому этим заниматься, и никак по другому.
Про аресты счетов предприятий - даже не заикайтесь! Иначе я попрошу вас рассказать, много ли чего изъяли в пользу Юкоса, по решению гаагского суда?-))
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 18:33   #156
reticent

Цитата:
Украина не признает долг суверенным, именно это будет первым этапом разбирательства
И не говори..))

МВФ уже признал. Тобишь ООН сказал: долг гос-ный и никто не вякает..)))!
Старый 20.02.2016, 18:50   #157
pars

Цитата:
Как я уже понял, Вы глава комитета в Совете Федераций!
Внушает..
Цитата:
Украина не признает долг суверенным, именно это будет первым этапом разбирательства,
Вы были куда более убедительны, если бы привели содержание поданного иска!
А так - обычная болтовня.

Если бы иск был подан Украиной, тогда, возможно, Вы и были бы правы...

Цитата:
после чего последует череда судебных разбирательств по обеспечению,
Вы поменяли свое мнение? Еще утром Вы писали -
Цитата:
решение лондонского не касается обеспечительной части,
Или как Вас понять?..
Цитата:
Есть такое понятие, как "суверенный иммунитет" - гуглите, лениво расписывать.
Ваша лень не оправдывает Ваше невежество!
Цитата Украина не имеет суверенного иммунитета, и подобающим образом избранное правительство должно подчиняться английскому закону и арбитражу...
http://rian.com.ua/analytics/20160111/1003328444.html
Цитата:
Иначе я попрошу вас рассказать, много ли чего изъяли в пользу Юкоса, по решению гаагского суда?-))
Если Вашего "недиванного" интеллекта хватает для сравнения коммерческой тяжбы(еще, кстати, находящейся в стадии апелляции), суверенного долга государства, мне будет трудно с Вами дискутировать...
Старый 20.02.2016, 19:34   #158
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вы поменяли свое мнение? Еще утром Вы писали -
Меня этот пинг-понг уже утомил. Я говорил и говорю, что на первом этапе никаких конкретных решений по изъятию чего либо не будет, сначала будет решение, если оно будет в пользу истца, истец будет заниматься вопросами получения денег, без проблем он их получит, если ответчик добровольно исполнит решение, но не для того Украина идет в суд (исход которого очевиден), чтобы это решение исполнять, соответственно, будет еще куча разбирательств по исполнению решения - это обычная практика!
Цитата:
Ваша лень не оправдывает Ваше невежество!
Тут всё с точностью до наоборот. Вы предлагаете мне какую-то беллетристику с таким видом, будто это истина в последней инстанции, и эта строчка в статье всё решает-) Причем, не особо понятно, применительно к чему это написано? К облигациям? Так я и не говорил, что на них распространяется украинский иммунитет.
Я говорю о проблеме получения денег с Украины, а не о суверенном иммунитете вообще.
Понятия абсолютного суверенного иммунитета давно не существует, и РФ в части обеспечения иска придется искать то, что этим иммунитетом не защищено, РФ не будет искать украинские облигации, она от них хочет избавиться-) Вы просто потеряли нить, увы, вы привели совсем не тот пример. Так что не ленитесь - ищите.
Ну, а теперь, я жду от вас столь же красочной истории, как и что получил Юкос в счет обеспечения иска?-))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если Вашего "недиванного" интеллекта хватает для сравнения коммерческой тяжбы(еще, кстати, находящейся в стадии апелляции), суверенного долга государства, мне будет трудно с Вами дискутировать...
Упс, не заметил абзац.
Еще совсем недавно вы что-то говорили про выкуп долга Газпромом, что автоматически означает перевод долга в коммерческий, или это были не вы?-) Если уж вы решили пройтись по моему интеллекту, то вы не должны были делать подобных ляпов, а именно - решение гаагского суда касалось РФ, как государства! И в чем же тут разница в обеспечении решения?-)
Старый 20.02.2016, 19:38   #159
pars

Цитата:
Меня этот пинг-понг уже утомил.
Накатите рюмашку - помогает!
Суббота на дворе...
Цитата:
Я говорил и говорю, что на первом этапе никаких конкретных решений по изъятию чего либо не будет, сначала будет решение, если оно будет в пользу истца,
Повторю, если у Вас проблемы со вниманием!
Вы знакомы с содержанием иска?
Долг совершенно бесспорен. Соответственно иск может быть направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на решения вопроса об изъятии суммы долга...
Цитата:
Тут всё с точностью до наоборот. Вы предлагаете мне какую-то беллетристику с таким видом, будто это истина в последней инстанции,
Да-да! Я безусловно должен был принять за "истину в последней инстанции" Ваше мнение. Эскьюз моа...
Цитата:
Понятия абсолютного суверенного иммунитета давно не существует,
Вы просто феноменальны!!
Цитата:
Есть такое понятие, как "суверенный иммунитет"
Таки есть, или опять таки нет?..
Цитата:
Я говорю о проблеме получения денег с Украины, а не о суверенном иммунитете вообще.
Я Вам описал примерный и весьма упрощенный способ.
Но Вас внезапно понесло в.. (см. абзац выше)..
Старый 20.02.2016, 20:06   #160
Alex YES

Цитата:
Таки есть, или опять таки нет?..
Я говорил о тотальном, абсолютном суверенном иммунитете государства, то есть о суверенитете на всё, и суверенном иммунитете государства на что либо, понимаете? Нет? Вероятно, я не слишком ясно выразился? Ну, извините. Совет погуглить на тему суверенного иммунитета, по прежнему актуален.

Я тут из вашей статьи забил кусок в поиск, смотрите, на что сразу же наткнулся-) Тут и о сути иска, и о суверенном иммунитете...
Цитата Министр обратил внимание, что иск был направлен после неоднократных безуспешных попыток договориться о реструктуризации задолженности и признать тот факт, что принадлежащие России еврооблигации являются официальным кредитом, требования по которому должны быть урегулированы на условиях, лучших чем были предложены Украиной своим частным кредиторам.
Замминистра финансов Сергей Сторчак ранее высказывался о том, что даже при выигрыше в суде, что наиболее вероятно, Россия навряд ли сможет взыскать с Украины долговые обязательства. Если Киев не захочет добровольно выплатить деньги, то истцу придется самолично искать его активы, не защищенные суверенным иммунитетом, объяснил замминистра.
"Международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ любой страны, пользуются абсолютным иммунитетом, они защищены. Есть у Украины как государства международные активы на $3 млрд – не знаю. Скорее всего, таких денег нет", – резюмировал Сторчак.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/126357/
Вам надо в правительство РФ отправиться, а то там такие тупаны сидят...
Сразу там всё и распедалите-)
Цитата:
Я Вам описал примерный и весьма упрощенный способ.
Но Вас внезапно понесло в..
Перед вашим отъездом в РФ, я таки хотел бы всё же узнать, почему это не работает применительно к Юкосу, ведь решение было вынесено в адрес государства, да еще и международным судом...
Если и в этот раз не ответите, пойму, и больше на эту тему вопросов задавать не буду.
Старый 20.02.2016, 20:18   #161
pars

Цитата:
Я говорил о тотальном, абсолютном суверенном иммунитете государства,
Кому Вы это говорили?
Ссылочкой не побалуете?..
Цитата:
Я тут из вашей статьи забил
Очень похоже!
Но не стоит так издеваться над собственным здоровьем...
Цитата:
"Международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ любой страны, пользуются абсолютным иммунитетом, они защищены.
Я Вам писал про платежи Газпрома. Это на Ваш взгляд "международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ"?
Однако..
Цитата:
Если и в этот раз не ответите, пойму,
Если Вы, паче чаяния, умеете считать до трех, повторю В ТРЕТИЙ раз - Дело Юкоса в стадии апелляции! Кроме того, стороной спора выступает коммерческая организация!
Что еще Вам разъяснить?..
Старый 20.02.2016, 20:39   #162
Alex YES

Цитата:
Если Вы, паче чаяния, умеете считать до трех, повторю В ТРЕТИЙ раз - Дело Юкоса в стадии апелляции! Кроме того, стороной спора выступает коммерческая организация!
Что еще Вам разъяснить?..
Разъясните, как в ТРЕТИЙ раз можно писать глупость с таким умным видом?-)
По секрету: решение арбитража окончательное, РФ предпринимает попытки обжаловать это решение в национальном суде, но решение вступило в силу, вы понимаете, что это значит? Так что никаких апелляций нет, вы это придумали, как и многое другое, я уже устал указывать на ваши ляпы.
Старый 20.02.2016, 20:57   #163
pars

Цитата:
Разъясните, как в ТРЕТИЙ раз можно писать глупость с таким умным видом?-)
У меня получается! Знаете почему?!
Потому, что -
Цитата:
По секрету: решение арбитража окончательное,
Но!!
Цитата Апелляционный суд Швеции вынес решение в пользу России в деле с испанскими инвестфондами, которые являются держателями американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа.
Цитата Апелляция признала, что арбитражный институт торговой палаты Стокгольма не имел компетенции рассматривать спор сторон в июле 2012 года. Тогда иск инвестфондов был удовлетворен и Стокгольмский арбитраж постановил взыскать с России два миллиона долларов и проценты. Теперь Россия сможет потребовать отменить это решение.
http://finance.obozrevatel.com/trend...rossii-smi.htm

Цитата:
вы понимаете, что это значит?
Понимаю!
Вы забили!!
А это вредно для здоровья..
Цитата:
Так что никаких апелляций нет, вы это придумали,
Гы!!..
Цитата:
я уже устал указывать на ваши ляпы.
Накатите рюмашку!
Суббота на дворе...
Старый 20.02.2016, 21:25   #164
Alex YES

Цитата:
Апелляционный суд Швеции вынес решение
Вот сколько не пытаюсь понять людей вашего склада - не получается.
Вам не надоело выкручиваться? Для чего вы это делаете?
Мы говорим про решение гаагского суда, вы про это аж три раза, да еще заглавными буквами говорили, а теперь приводите шведский? Как же так? Ведь это разные процессы, разные решения. А еще что-то про мой интеллект говорили... Неудобняк, да?
Вам так хочется победить в споре, что плевать на истину? Или же вы тупо не понимаете, о чем идет речь?
Старый 20.02.2016, 21:36   #165
pars

Цитата:
Вот сколько не пытаюсь понять
Так и не напрягайтесь!
Понимать - это не Ваше..
Цитата:
Мы говорим про решение гаагского суда,
???
Цитата:
По секрету: решение арбитража окончательное, РФ предпринимает попытки обжаловать это решение в национальном суде,
Я где-то пропустил слово Гаага?
Ткните пальцем!..

Цитата:
Вам так хочется победить в споре, что плевать на истину?
Я вряд ли поимею профит выиграв в споре с Вами.
Так что - не попали..
Цитата:
Или же вы тупо не понимаете, о чем идет речь?
Я понимаю!
А вот Вы, похоже нет.
Сравнивать конфликт акционеров и государств - нужно быть весьма оригинальным...
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра