Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 17:01   #1621  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
В соответствии со стандартами ООН в мире установлена черта бедности на уровне 5 долларов в день. В Украине в соответствии с законодательством прожиточный минимум составляет 1,8 доллара в день.

По международным нормам бедность наступает за чертой, если человек располагает в месяц суммой менее 150 долларов (учитывая не только питание, а и расходы на коммунальные платежи, проезд и тд). В Украине официальный прожиточный минимум — 1176 грн. В соответствии к официальному курсу НБУ это 55 долларов.
Это достаточно не корректное сопоставление.
Вот к примеру. В первой половине 2000х я трудился в одной вертикально интегрированной компании. Там было все жестко - командировочные за рубеж - 100$/сутки. + жилье. Так я тебе скажу, что 100$ в Лондоне это были слезы, в отличии от 100$ в Ташкенте.
Перечень услуг и товаров за одинаковый эквивалент - не совнестим. Условно - чашка кофе отличается в цене в 1000 раз. При этом, это один и тот же кофе, номер в гостинице, аналогично, при том, что они одинаковые, ну и далее все по списку.
Вот и считай уровень бедности.
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.08.2016, 17:21   #1622  |  Поделиться
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 10%Барин на пути к лучшему, 10%Барин на пути к лучшему, 10%
Родина:

та я вам таки скажу шо то что у них считается бедностью - у нас таки можно кошегно жить! Без Тайланда, без авто из салона и ресторанов по пятницам, без "мне в Париж по делам срочно.." но на основные потребнности семье хватило бы.
Старый 25.08.2016, 18:07   #1623  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Про укрию с 1:59:20. Но советую посмотреть всё!
Надо смотреть именно всё, ибо если не владеешь знаниями его уровня (история, религия), то онлайн-понимания нет, я даже отматывал назад некоторые куски, искал для себя в сети пояснения, чтобы понять детали, о которых он говорит.
Если учесть, что религиозность, клановость, масонство (и ему подобные явления), в современном мире вполне реальная вещь, то и его логика вполне реальна.
Кстати, периодически в мировых СМИ возникают вопросы, зачем РФ и Китай планомерно скупают золото, западные торгаши, в рамках существующей системы, объяснения этому не находят...
Старый 25.08.2016, 18:09   #1624  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата Украина будет просить Ливанова об отмене санкций

Об этом заявила заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская.

Украина будет обсуждать с Дмитрием Ливановым возможность снятия наложенных Россией санкций. Об этом заявила заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская.

"Все эти контакты мы будем всегда проводить и проводили совместно с нашими коллегами, с МИД", — заявила она.

При этом она отметила, что Украина обратится в ВТО, чтоб инициировать дела против России по "тем ограничениям, которые есть".

Напомним, Дмитрий Ливанов станет специальным представителем по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Ранее он занимал пост министра образования РФ.
http://ren.tv/novosti/2016-08-25/ukr...otmene-sankciy
И письку и сиську в одну руку-)
Может начать с чего-то одного, в паре прошение явно не сработает.
Хотя, никак не сработает, и ВТО не поможет, ибо санкции взаимны.
Старый 25.08.2016, 18:19   #1625  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Перечень услуг и товаров за одинаковый эквивалент - не совнестим. Условно - чашка кофе отличается в цене в 1000 раз. При этом, это один и тот же кофе, номер в гостинице, аналогично, при том, что они одинаковые, ну и далее все по списку.
Вот и считай уровень бедности.
Понимаете, когда оплата коммунальных услуг за однокомнатную кв. равна прожиточному минимуму, о чашке кофе речь не идёт вообще.
В случае Украины оспаривать тотальную нищету населения даже в голову не придёт, а наглядно это видно по покупательной способности людей на рынках: актуальны только продуктовые ряды.
Я вчера возле метро покупала огурцы у бабушки (т.к. на рынке дорого), так она чуть ли не кланяться начала за то, что я купила не 1 кг, а 2. Фактически, Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
Старый 25.08.2016, 18:43   #1626  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
С каких это пор украинцам стали необходимы отопление и теплая одежда, разве украинцы разучились скакать для разогрева и носить кружевные труселя?
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:23   #1627  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Понимаете, когда оплата коммунальных услуг за однокомнатную кв. равна прожиточному минимуму, о чашке кофе речь не идёт вообще.
В случае Украины оспаривать тотальную нищету населения даже в голову не придёт, а наглядно это видно по покупательной способности людей на рынках: актуальны только продуктовые ряды.
Я вчера возле метро покупала огурцы у бабушки (т.к. на рынке дорого), так она чуть ли не кланяться начала за то, что я купила не 1 кг, а 2. Фактически, Украина сейчас живёт хуже африканских стран - там хоть не нужны отопление, тёплая одежда и пр.
Я не про то хотел сказать. Я не собираюсь ни оспаривать, ни поддерживать т.з. резидента страны. Я не в Украине, не вижу реальной картины, не могу судить нищенствует страна, или наоборот. Я вижу только, условно, макроэкономические показатели и это жопа. НО.
Нельзя просто прикладывать некие цифры, без оглядки на микроэкономическое положение.
Оно естественно не стабильно, вихляется туда-сюда, но они ЕСТЬ.
Я ведь кофе просто для примера помянул. Хотя это тоже показатель. В разных местах ОДИН И ТОТ ЖЕ продукт отличается в условно 1000 раз. Естественно, что бы нормально жить в Лондоне, есть, мыться, заправлять машину, иметь какую то культурную программу в жизни, (например), нужно не менее 100$/день. Тот же самый комплекс товаров, услуг и комфорта, в Москве обойдется примерно в 3 000р/день, т.е. прим 40$. Сколько в Украине - не знаю. А Ташкенте, допустим - 10$. Т.е. мы говорим об АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩАХ. Разница в названии реки и в ряде названий в городе и ЦЕНЕ (!).
Поэтому не очень корректно прикладывать какие то цифры черты бедности, или прожиточных минимумов из Лондона на Ташкент. В Ташкенте, лондонская черта бедности - олигархические доходы, просто из-за разницы МИКРОэкономических показателей.
Эта ошибка на лозунгах майдана. Типа хотим зарплату в 1000Евро. Да в ЕС (кроме Эстонии и Молдавии ), за 1000Е только в глаз плюнут жеванной морковкой! Они хотели 1000Е, но на УКРАИНЕ!
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:09   #1628  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
С каких это пор украинцам стали необходимы отопление и теплая одежда, разве украинцы разучились скакать для разогрева и носить кружевные труселя?
Простите, вы идиот?
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:14   #1629  |  Поделиться
Alex YES

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Простите, вы идиот?
Тебе не кажется, что первое слово в цитате лишнее?
Старый 25.08.2016, 21:23   #1630  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%рю Фрошо скоро придёт к известности, 13%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я не про то хотел сказать. Я не собираюсь ни оспаривать, ни поддерживать т.з. резидента страны. Я не в Украине, не вижу реальной картины, не могу судить нищенствует страна, или наоборот. Я вижу только, условно, макроэкономические показатели и это жопа. НО.
Нельзя просто прикладывать некие цифры, без оглядки на микроэкономическое положение.
Оно естественно не стабильно, вихляется туда-сюда, но они ЕСТЬ.
Я ведь кофе просто для примера помянул. Хотя это тоже показатель. В разных местах ОДИН И ТОТ ЖЕ продукт отличается в условно 1000 раз. Естественно, что бы нормально жить в Лондоне, есть, мыться, заправлять машину, иметь какую то культурную программу в жизни, (например), нужно не менее 100$/день. Тот же самый комплекс товаров, услуг и комфорта, в Москве обойдется примерно в 3 000р/день, т.е. прим 40$. Сколько в Украине - не знаю. А Ташкенте, допустим - 10$. Т.е. мы говорим об АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ВЕЩАХ. Разница в названии реки и в ряде названий в городе и ЦЕНЕ (!).
Поэтому не очень корректно прикладывать какие то цифры черты бедности, или прожиточных минимумов из Лондона на Ташкент. В Ташкенте, лондонская черта бедности - олигархические доходы, просто из-за разницы МИКРОэкономических показателей.
Эта ошибка на лозунгах майдана. Типа хотим зарплату в 1000Евро. Да в ЕС (кроме Эстонии и Молдавии ), за 1000Е только в глаз плюнут жеванной морковкой! Они хотели 1000Е, но на УКРАИНЕ!
Я поняла, о чём вы. Есть даже инфографика часа работы в столицах разных стран, где измерение идёт в булках, рисе и бигмаках.
В общем-то, выжить, ужимая себя в расходах практически до нуля, можно и в Москве - бомж Якут тому пример.
Но если объективно, то жопа, извиняюсь, полная и усиливается. Ждём повышения цен на э/э с сентября. Автоматически вслед потянется остальное. При этом доходы у людей только снижаются.
Старый 26.08.2016, 10:34   #1631  |  Поделиться
AlHm (ТС)

AlHm на пути к лучшему; 3%AlHm на пути к лучшему, 3%AlHm на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Я вчера возле метро покупала огурцы у бабушки (т.к. на рынке дорого), так она чуть ли не кланяться начала за то, что я купила не 1 кг, а 2.
Будешь тут кланяться. Труда жалко. Вот у нас кто-то на ближайшей скамейке у дома, регулярно огурцы в пакете свежие выставляет. Кг по 5. И не всегда забирают, т.к. бывает там и 2 пакета лежит. Приходится выбрасывать. Я выбросил в компост уже кг так 30. Сейчас пришел черед выбрасывать яблоки. Сегодня прямо с дерева нарвал кг 3-5, на пробу, думал на работе сожрут. Нифига.. У всех поспели.... Не жрут...
AlHm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:57   #1632  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Так победим!(с)

Министерство финансов предлагает Кабмину установить надбавку для госслужащих, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ, в размере до 60 тыс. грн.

Цитата Дополнительная стимулирующая выплата государственным служащим, которые включены в состав команды специалистов по вопросам реформ (надбавка за выполнение особо важной работы), осуществляется в пределах фактических поступлений в специальный фонд государственного бюджета...
Перевожу на человеческий язык: - "Сколько сумеете содрать с предприятий - столько и поделите!"...

http://kurs.com.ua/novost/gosslujash...t-plat-r325548
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:04   #1633  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от AlHm Посмотреть сообщение
Будешь тут кланяться. Труда жалко. Вот у нас кто-то на ближайшей скамейке у дома, регулярно огурцы в пакете свежие выставляет. Кг по 5. И не всегда забирают, т.к. бывает там и 2 пакета лежит. Приходится выбрасывать. Я выбросил в компост уже кг так 30. Сейчас пришел черед выбрасывать яблоки. Сегодня прямо с дерева нарвал кг 3-5, на пробу, думал на работе сожрут. Нифига.. У всех поспели.... Не жрут...
Для вас специально сделали тему:
http://kharkovforums.com/forumdisplay.php?f=691

Я, к примеру, уже обменивалась с форумчанином: он мне помидоры, я ему 3-литровые банки.
И огурцы могу забрать с яблоками.
Старый 26.08.2016, 18:10   #1634  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
При 30 ряд канадских, норвежских и т.п. месторождений начинают работать ниже операционной стоимости. Т.е. каждый выкачанный баррель приносит прямой убыток - его выкачивание и транспортировка до потребителя обходятся дороже выручки от продажи. О полной окупаемости проекта тем более речь не идет.
Гугл с вами не согласен.
http://malina-group.com/mneniya/isle...ra-v-2015-godu
Старый 26.08.2016, 19:21   #1635  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Гугл с вами не согласен.
http://malina-group.com/mneniya/isle...ra-v-2015-godu
В Гугле много всякой ерунды найти можно .
Некая фиксированная цифра за баррель без кучи уточнений не может быть адекватна в принципе.

Россию поделили на две части(новые и действующие месторождения). И на том, как говорится, спасибо, но какого рожна тогда Канадскую нефть скопом записали в битуминозную, хотя там не только таковая? А битуминозная, в свою очередь, подразделяется по типу добычи на карьерную и скважинную - второй способ дороже более чем в два раза. При этом объявленные 16 за баррель, это, извините, полный бред. До девальвации канадского доллара в среднем "карьерная" нефть стоила более 30$ за баррель, в то время как скважинная около 70. Вот бюджет COS за 2008 год, с операционной стоимостью в 26.81$, это карьерная добыча. Более того, битуминозная нефть из Канады торгуется с серьезным дисконтом к WTI, иногда доходящим(отдельные месторождения) до более чем 20$/баррель. Битуминозная нефть из Альберты торговалась этой весной по 8$ при цене WTI в 30$. Доходило до комичного - производители ПЛАТИЛИ нефтеперерабатывающим заводам за то, что те забирают у них некоторые совсем плохонькие сорта

Американский шельф дешевле сланцевой нефти? Когда-то это, может быть, было так. Но прикол в том, что, во-первых, сланцевики за последние годы себестоимость снизили, а во-вторых, хорошие места на мелководье и в Мексиканском заливе, и по всему миру стремительно подходят к концу. А глубоководное бурение, это очень дорого. Поэтому сейчас по всему миру массово приостановливаются не успевшие зайти слишком далеко "шельфовые" проекты, а уж новые стартовать никому и в голову не придет. РФ это тоже касается.

Стоимость сланцевой нефти в США по конкретным месторождениям(что интересно, от того же источника)

Короче, очень странная статья. Что-то явно не так.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра