Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом

Новости в Харькове, Украине и за рубежом Всё о событиях в мире

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 21:25   #316
sharp333 (ТС)

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

"Патриоты" возмущены: МВД атакует бойцов добробатов?
Источник: http://rls.tv/post/26253

Патриотов, прошедших Майдан, а сегодня служащих в подразделениях полиции, созданных во время АТО, преследуют сотрудники МВД: в ведомстве Авакова занялись "зачисткой" вчерашних добробатов. Патриоты возмущены.
Дарья Егорова, РИА Новости Украина.
Своими предположениями о преследовании, наружном наблюдении, сбором сведений и запугиванием со стороны сотрудников Министерства внутренних дел поделились представители полицейских батальонов, которые, по их словам, попали в поле зрения МВД еще до Майдана – как участники ультраправых организаций.
Как утверждают активисты, ставшие полицейскими, на них оказывается давление в ведомстве, им препятствуют в карьерном росте, они фигурируют даже в уголовных делах и все за их патриотическую позицию.
Об этом патриоты-полицейские заявили в среду на пресс-конференции в Киеве.

Добровольцы под колпаком
Одной из жертв полицейского преследования стал ныне старший лейтенант полиции, доброволец батальона МВД "Гарпун", а ныне сотрудник полка "Миротворец" Александр Войтко, которого, по его словам, сегодня проверяют на причастность к убийству журналиста Павла Шеремета.
А поводом к этому послужил сюжет "17 канала", в котором был показан подозрительный человек, уходящий с места взрыва, а потом показана фотография Александра Войтко.
"Мое фото привязали к сюжету и сказали, что я мог быть причастен. Хотя в это время я был в другом месте далеко от Киева. Позже мне стало известно, что меня проверяют на причастность к этому преступлению.
После этого я серьезно обеспокоился и понял, что этот случай ложится в общую канву событий – слежкой за мной и моими коллегами бойцами-добровольцами и моими друзьями из общественной организации "С14 – Січ", которое началось давно.
По нашим данным, это совершает преступная группа, которая раньше работала в МВД и боролась с участниками революции достоинства. Сегодня она продолжает вести наблюдение, продолжает собирать информацию о патриотах, о бойцах-добровольцах, очевидно, с целью фабрикации против них дел или незаконной расправы", – заявляет Войтко.

Он утверждает, что "привязывать" его к убийству бессмысленно, но под этим предлогом можно получить официальное разрешение на слежку – как за Войтко, так и за его друзьями из организациями "С14" — "Січ". А о преследовании, как утверждает лейтенант полиции Войтко, свидетельствует еще и то, что в ноябре 2015 года в отделении милиции был выявлен список из 20 человек, в котором был он, а также Андрей Медведько, Денис Полищук (обвиняемые в убийстве Олеся Бузины) и другие бойцы добробатов МВД, а так же участники "С14" ("Січ").
Список был подписан как "возможные участники "С14", с фотографиями. Но узнать, кто стоял за этим списком, не удалось. "В марте 2016 года уголовный розыск требует от Нацполиции дать мои данные. Когда я спросил, зачем, мне никто не объяснил.
Я ни по одним делам не проходил ни как подозреваемый, ни как обвиняемый. У них есть цель – собрать данные о нас и сфабриковать какие-то дела или же совершить незаконную расправу надо мной, зная мой адрес. И привязка меня к делу Шеремета – еще одно этому доказательство", – считает Войтко.

Полиция в полиции
Как заверяют патриоты, они хотят понять, зачем МВД это делает, какую цель преследуют в ведомстве. Как утверждает Сергей Бондарь, ныне боец батальона "Миротворец", а в прошлом – член общественной организации "С14", до революции они боролись с незаконными застройками в Киеве и беспределом милиции, а началось преследование задолго до Майдана.
Бондарь утверждает: с начала войны на Донбассе и до сегодня Департамент уголовного розыска неоднократно неформально и незаконно пытался давить на руководство добровольческих подразделений "Киев-2", "Гарпун", "Миротворец", чтобы помешать вступить на службу добровольцам с Майдана и из организации "С14".
"После возвращения на ротацию части бойцов батальона "Киев-2" за ними была установлена незаконная слежка. О слежке за активистами с декабря 2014 года известно из документов которые предоставила сторона защиты матери Олеся Бузины. Позднее именно активисту Андрею Медведько было приписано убийство Бузины, которое произошло значительно позже", – отмечает Сергей Бондарь.
Активист "С14", доброволец и руководитель взвода батальона "ОУН" утверждает, что за ним следят с 2011 года и продолжают по сей день. После ранения под Песками, с большим трудом он перешел в батальон "Миротворец" МВД – его очень долго не хотели туда брать.

А когда он изъявил желание пойти служить в спецподразделение "КОРД", как он считает, из политических соображений был отбракован. Сергей Бондарь утверждает, МВД не хочет их брать на работу – отказывает по самым разным причинам. Но и они не претендуют стать следователями или же участковыми, они хотят получить офицерские звания и остаться в батальонах МВД в зоне АТО.
Лейтенант полиции Бондарь также рассказал, как был избит и вывезен на кладбище бойцами спецподразделения "КОРД" во время акции протеста под стенами прокуратуры, когда там брали анализы у его друзей Медведько и Полищука, подозреваемых в убийстве Олеся Бузины.
"Меня побили, разбили нос, хотя я говорил, что я сотрудник полиции. Мое удостоверение вырвали. И отвели меня на Байковое кладбище, где бросили", – посетовал Бондарь.
Но при этом, на вопрос, в компетенции ли сотрудника полиции участвовать в акциях протеста, лейтенант полиции ответил, что "он патриот" и не мог поступить иначе.

Случайные люди
В полицейском главке Киевской области заявлениям сотрудников полиции полка "Миротворец", который подчинен ГУ Нацполиции Киевской области, не удивились. "Когда были активные боевые действия в зоне АТО и создавались добровольческие батальоны, пришло очень много разных людей.
Каждому были рады, каждого принимали и выдавали оружие. Также автоматически их всех зачислили в состав МВД, выдали удостоверения. Сегодня активных боевых действий нет и полк "Миротворец" вывели на ротацию. Если в зоне АТО бойцы охраняли блокпосты и занимались патрулированием, то и здесь, в Киевской области, их задействуют на охране общественного порядка и патрулировании.
Но, увы, находятся те, кто категорически отказывается выполнять поставленные руководством задачи. Кому-то это не нравиться, потому что во время тех же акций протеста им приходиться сталкиваться с такими же, как и они. То есть, возникает ситуация, когда люди зарплату получать хотят, но при этом не заниматься непосредственной работой.
Увы, большая часть тех, кто пришел в МВД из добробатов, заявляет, что не для этого они шли на службу. В таком случае, им предлагают уволиться и подыскать другую работу", – отмечает глава пресс-службы полиции Киевской области Николай Жукович.

Он отмечает: действующий сотрудник полиции не имеет права участвовать в акциях, которые нарушают общественный порядок – это не обсуждается. И если подобное не устраивает сотрудника, тот может в любой момент покинуть службу в МВД.
Ну а насчет предполагаемой слежки – за аттестованными сотрудниками МВД всегда приглядывают, а нынче – вдвойне, и политика или патриотизм тут ни при чем. Справка: "С14" (закодированный неонацистский лозунг из 14 английских слов – "Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей" или "Чтобы красота белой арийской женщины никогда не исчезла с лика земли!").
Созданный из челнов ВО "Свобода" батальон МВД получил название "Січ". Сечевые стрельцы здесь ни при чем, а на самом деле батальон следует именовать "С14". 31 августа под ВР служащий батальона "Січ" Игорь Гуменюк бросил в толпу нацгвардейцев гранату. Четверо силовиков тогда погибли, более 100 человек получили ранения.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 11.08.2016, 21:26   #317
sharp333 (ТС)

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Луценко перепутал Плотницких, обвиняя экс-налоговика
Источник: http://rls.tv/post/26254

Генеральный прокурор Юрий Луценко ошибочно обвинил бывшего главу налоговой милиции Андрея Головача в связях с главой ЛНР Игорем Плотницким.
Об этом на своей странице в Facebook написал сам глава ГПУ.
"Признаю. Номер Плотницкого в телефоне задержанного налоговика – это не номер террориста Плотницкого, а его однофамильца", - написал Луценко.
"Я не знаю, виноват ли человек в том, в чем его подозревают, но показанный ГПУ телефон принадлежит Борису Плотницкому, работавшему главой хозяйственного суда Донецкой области, а при новых властях главой Львовской апелляции", - сообщил в Facebook бывший первый заместитель главы Администрации Андрей Портнов.
"Думаю, ему (Луценко ред.) не трудно было позвонить или посмотреть азимуты и биллинговые данные", - написал также он.
Как сообщал Корреспондент.net, 9 августа вместе с Головачем были задержаны еще четыре должностных лица налоговых органов времен Клименко.
Старый 11.08.2016, 21:36   #318
sharp333 (ТС)

На Львовщине задержали иностранцев с арсеналом оружия
Источник: http://rls.tv/post/26257

Во Львовской области на автодороге Моршин-Стрый за нарушение ПДД полицейские остановили автомобиль Sitroen Jumpi.
За рулем автомобиля был 49-летний житель Житомирской области.
Как сообщили в местной полиции, задержанные не смогли объяснить цель своего пребывания в Украине. Кроме того, у них не было с собой никаких документов.
Полицейские обнаружили в автомобиле сумку, в которой были пистолет с устройством для подавления выстрела, пистолет-автомат "Скорпион" и граната РГД-5, а также балаклавы, несколько пар перчаток, бинокль и другие вещи.
По предварительной информации, мужчины находятся на территории Украины около полугода. Устанавливается причастность иностранцев к совершению уголовных преступлений, в том числе с применением изъятого оружия, а также обстоятельства их пребывания на территории Украины.
Старый 11.08.2016, 21:44   #319
sharp333 (ТС)

НАБУ не смогло вернуть в бюджет денежные средства, полученные в результате уголовных правонарушений
Источник: http://rls.tv/post/26263

Национальное антикоррупционное бюро Украины зафиксировало убытки и вред на 23 млрд 188 млн 720 тыс. гривен, которые были нанесены уголовными правонарушениями, отнесенными законом к подследственности НАБУ.
Об этом говорится в отчете бюро о результатах деятельности за период с февраля по август 2016 года.
Всего НАБУ было зарегистрировано 126 заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях. Размер убытков и вреда, причиненных уголовными правонарушениями, составляет 23 млрд 188 млн 720 тыс. гривен. В отчете отмечается, что из заграницы в Украину не были возвращены денежные средства и иное имущество, полученные в результате уголовных правонарушений.
В графе о соответствующих сведениях указано «0». В то же время, как указывается в сведениях об аресте имущества, конфискации предметов и доходов от уголовных правонарушений на территории Украины, арест наложен на более чем 411,66 млн грн, 75,45 млн долл. и 7,114 млн евро.
В отчете говорится также об аресте 54 единиц золотых и ювелирных изделий, ценных бумаг общей стоимостью 75,5 млн долл., 35 единиц транспортных средств (в том числе двух самолетов), 94 земельных участков (общая площадь которых составляет более 40 га), 37 квартир, 13 домов и одного домовладения, 49 нежилых помещений, одного парко-места и 2 целостных имущественных комплексов.
Старый 11.08.2016, 22:05   #320
sharp333 (ТС)

В сети показали масштаб вырубки лесов на Винничине
Источник: http://rls.tv/post/26274

В сети появилось видео, снятое с высоты птичьего полеты, на котором запечатлены масштабы вырубки лесов в Винницкой области.
"Мы осуществили рейд по местам нелегальной вырубки в украинском Подолье. Эти 2 лесничества подчиняются Тульчинском лесоохотничьему хозяйству", - говорится в описании к видео.
Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщал, что за неделю в Винницкой, Львовской и Черновицкой областях провели более ста обысков в связи с незаконной вырубкой леса и фиктивной реализацией.
По его словам, были задержаны организаторы злодеяний и установлены их пособники.

Добавлено через 10 минут
Европейский политолог заявил о необходимости санкций против Киева
Источник: http://rls.tv/post/26276

БРЮССЕЛЬ, 11 авг – РИА Новости, Александр Шишло. Директор геополитических исследований Европейского института международных отношений Пьер-Эмануэль Томан призвал ЕС ввести санкции против властей Украины за невыполнение минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе.
"Возможно, это будет плохо воспринято (политическим истеблишментом Запада – ред.), но я считаю, что было бы более эффективным, если бы санкции были применены к украинским властям для выполнения ими минских соглашений", — сказал эксперт РИА Новости.
Он считает, что "украинское правительство не реализует "Минск-2", и, в частности, децентрализацию страны, приемлемую для различных течений внутри Украины, в том числе на Донбассе".
По словам Томана, санкции ЕС против РФ преследовали цель "оказать давление на Россию, чтобы она изменила свою позицию в отношении Крыма, Украины, но этого не произошло". "Санкции не возымели никакого эффекта. Я думаю, что это произошло потому, что европейцы недооценили потенциал России и русской нации, а также в силу того, что в украинском вопросе Россия не является единственным фактором, но также и правительство Украины", — сказал эксперт.
Старый 11.08.2016, 22:09   #321
sharp333 (ТС)

Официальный комментарий Екатерины Мартьяновой об отмене государственного регулирования цен на социально значимые продукты питания на Украине
Источник: http://rls.tv/post/26278

На официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Украины было опубликовано заявление о том, что власти планируют отменить государственное регулирование цен на социально значимые продукты питания. К чему это может привести страну?
Во-первых, Украину ждет резкий скачок цен, снижение уровня жизни населения и другие отрицательные последствия.
Во-вторых, в некоторых странах уже прибегали к отмене государственного регулирования цен, но это привело лишь к чрезмерному падению покупательского спроса в связи с резким повышением цен на социально значимые продукты. Минэкономразвития Украины заявляет, что таким образом планирует улучшить бизнес-климат и упростить условия ведения бизнеса. Но подумала ли государственная элита про обычных жителей страны, которые и так находятся в сложном экономическом положении?

Предпринимателям ничего не стоит договориться между собой и установить заоблачные цены на социально значимые продукты питания. Складывается ощущение, что украинские власти придумывают все новые способы для собственной наживы. Стоит отметить, что на Украине тарифы на коммунальные услуги, цены на бензин только возрастают, что, в свою очередь, отражается на формировании потребительской цены. Это в очередной раз подтверждает, что данная ситуация кому-то выгодна, но явно не обычным потребителям, которым будет сложно покупать товары первой необходимости.
Старый 11.08.2016, 22:23   #322
sharp333 (ТС)

На главного люстратора Украины завели дело - СМИ
Источник: http://rls.tv/post/26292

Полиция открыла уголовное дело в отношении директора департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяны Козаченко.
Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на правоохранителей.
По информации издания, дело было открыто 2 августа по статье "служебный подлог".
Максимальное наказание - ограничение свободы сроком до 3 лет с запретом занимать определенные должности на такое же время.
Татьяну Козаченко подозревают в предоставлении недостоверных данных в декларации о доходах за 2015 год.
Старый 11.08.2016, 22:44   #323
sharp333 (ТС)

На счетах Супрун за границей более 58 миллионов
Источник: http://rls.tv/post/26296

У и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун на заграничных счетах хранится 58,2 миллиона гривен.
Это указано в ее декларации на сайте ведомства.
Документ подписан 13 июля. В нем отмечено, что в 2015 году Супрун получила более 129,6 тысяч гривен. При этом у нее 36 тысяч гривен зарплаты, а общая сумма дохода за пределами Украины - 4186 долларов (93,7 тысячи гривен).
В то же время муж Супрун Марко получил в Украине около 37 тысяч гривен, указано в декларации. На его счетах в банках - 47,2 миллиона гривен (почти все на зарубежных счетах).
Также руководитель задекларировала квартиру общей площадью 100 квадратных метров.
Как сообщал Корреспондент.net, 27 июля Минздрав возглавил очередной волонтер Майдана, американка Ульяна Супрун.
Старый 11.08.2016, 22:45   #324
sharp333 (ТС)

В Запорожье зафиксировали случаи заболевания холерой
Источник: http://rls.tv/post/26298

В Запорожской области зафиксировали случаи заболеваний остро-кишечной инфекции и пять случаев заболевания холерой.
Об этом сообщили УНН в областном лабораторном центре Минздрава.
"По состоянию на 5 августа на вибриофлору обследована 3771 человек с дисфункцией кишечного тракта, в т.ч. больных ОКИ - 2576. Холероподобные вибрионы выделены от пяти человек, из них: два жителя г. Бердянска и по одному больному в городах Запорожье, Мелитополе и Бердянском районе ", - говорится в сообщении.
Причина заражения жителя Запорожья устанавливается. Пострадавшие из Бердянска, Мелитополя и Бердянского района свое заболевание связывают с купанием в открытых водоемах.
Старый 11.08.2016, 23:24   #325
sharp333 (ТС)

Порошенко поручил привести в усиленную боеготовность все силы на границе с Крымом и на Донбассе
Источник: http://rls.tv/post/26308

Президент Украины Петр Порошенко поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения на границе с Крымом и по всей линии разграничения на Донбассе.
Об этом глава государства написал в Facebook.
"Поручил привести в повышенную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе", - написал президент. https://twitter.com/poroshenko/statu...97830137561088

P.S. Обратите внимание на комментарии... И это - страничка президента...

Добавлено через 22 минуты
Одесский припортовый завод прекратил работу
Источник: http://rls.tv/post/26322

Ночью 11 августа Одесский припортовый завод прекратил работу из-за отключения предприятия от газоснабжения.
Об этом в своём Facebook написал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.
«Сегодня ночью остановлен Одесский припортовый завод. Всё сделанное за год уничтожено. Как только на заводе появились прозрачные и публичные контрагенты, нас потрясают скандалы и фальшивые обвинения. И даже НАБУ стало пешкой в чьей–то игре. Можно только констатировать факт — про приватизацию можно забыть», — написал топ–менеджер.
Как ранее сообщал ТАЙМЕР, оператор украинской газотранспортной системы, ОАО «Укртрансгаз» начал процедуру отключения Одесского припортового завода от газоснабжения. Согласно сообщению компании, завод отключают от источника сырья в связи с тем, что предприятие не заплатило аванс за газоснабжение за июль.
Между тем, топ–менеджеры госпредприятия пытались договориться с представителями «Укртрансгаз», чтобы предотвратить отключение, но тщетно.

Старый 11.08.2016, 23:36   #326
sharp333 (ТС)

Порошенко поручил МИД организовать разговор с Путиным
Источник: http://rls.tv/post/26324

Порошенко хочет провести телефонные переговоры с руководством ФРГ и Франции
Источник: http://rls.tv/post/26325

Порошенко поручил МИД организовать разговор с Байденом и Туском
Источник: http://rls.tv/post/26326

Порошенко поручил МИД усилить присутствие СММ ОБСЕ на границе с Крымом
Источник: http://rls.tv/post/26327

Старый 11.08.2016, 23:40   #327
sharp333 (ТС)

В Ровно побили "киборга" за футболку правого сектора.
Источник: http://rls.tv/post/26331

В Ровно местные жители жестоко избили украинского киборга Романа Рудейчука (Рудя), воевавшего в аэропорту Донецка. Сам Рудя предполагает, что его избили из-за внешнего вида, который не понравился обидчикам. Футболку с надписью "Правый сектор" нападавшие порезали ножом.

Старый 12.08.2016, 09:43   #328
sharp333 (ТС)

Право управлять украинской ГТС могут получить европейские компании
Источник: http://nahnews.org/888476-pravo-upra...skie-kompanii/

Киев, 12 августа.
Украинская компания «Нафтогаз» рассматривает вопрос об участии европейских компаний в управлении газотранспортной системой Украины.
Об этом сообщил главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, «Нафтогаз» получил уже несколько предложений от европейских компаний.

«Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать», — заявил Витренко.
К слову, киевские власти с 2014 года предлагали создать консорциум по управлению украинской ГТС при участии газовых операторов Евросоюза и США. Участие РФ в проекте «категорически запрещено».
Однако прошлый министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сетовал, что иностранные партнеры не торопятся становиться в очередь за долей в консорциуме по управлению газотранспортной системой Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция намерена вернуться к реализации проекта «Турецкий поток», который разрабатывался совместно с Россией. Украину это может лишить приличного заработка.

P.S. Ну что, третьесортный укропланктон, вкусили "эуропейских" цен на коммуналку? А теперь это будет на законных основаниях: хозяин трубы устанавливает цену, а вы, рабы...
Старый 12.08.2016, 09:51   #329
sharp333 (ТС)

Посланник Папы в Киеве: Украина вышла из моды
Источник: http://nahnews.org/888486-poslannik-...yshla-iz-mody/

Киев, 12 августа.
Украина — то ли страна дураков, то ли остров невезения. Выбранный киевскими властями курс совершенно неудачный для страны, выбрав Европу, Киев рассорился с ближайшим соседом — Россией, и порядком надоел Западу.
Об этом заявил дипломатический представитель Ватикана в Киеве Клаудио Гуджеротти.
Украина значительно отдалилась от России, рассорившись с Москвой в прах, но при этом так и не стала европейским государством. Конечно, в первую очередь значительно пострадала экономика Украины.

«По политическим причинам вспоминать об Украине сейчас не модно. Киев усугубил трудности в отношениях между США и Европой с одной стороны, и Россией с другой. Поэтому говорить сегодня об Украине — это все равно, что говорить о неудачах»,— заявил Клаудио Гуджеротти.
При этом, посланник Папы в Киеве признал, что киевские власти пошли на разрыв отношений с Российской Федерацией, поддавшись сомнительному давлению Запада, ничего за это не получив.
«По различным причинам Запад не попытался улучшить жизнь украинцев, не встал на место России», — подчеркнул дипломат.

По словам дипломата, Европе уже даже жалеть Украину надоело. После так называемой «революции достоинства» уровень жизни украинцев снизился в четыре раза, а страна находится в состоянии гражданской войны.
Старый 12.08.2016, 10:01   #330
sharp333 (ТС)

Украина осталась без денег: директора МВФ разъехались на моря
Источник: http://nahnews.org/888506-ukraina-os...alis-na-morya/

Киев, 12 августа.
Совет директоров так и не рассмотрел вопрос предоставления очередного транша Киеву и в полном составе отправился в отпуск. Решение по предоставлению средств Украине будет принято не раньше конца августа.
Об этом рассказал министр финансов Украины Алексей Данилюк, не сумев скрыть разочарования: в Киеве рассчитывали, что Международный валютный фонд перечислит средства в конце июля.
«Мы планировали на конец июля, но не вписались в график МВФ. Сейчас большинство директоров находятся в отпуске», — сказал глава Минфина Украины в эфире одного из украинских телеканалов.

Очередное собрание совета директоров МВФ состоится в конце августа. В Киеве продолжают надеяться, что деньги от Международного валютного фонда поступят к осени.
«Надеемся на позитивное решение по траншу», — признался министр финансов.
К слову, поскольку МВФ неохотно дает деньги, Киев испытывает потребность продемонстрировать, что может обойтись без этой помощи, показать западным партнерам, чтобы те уменьшили свои политические требования.

Добавлено через 6 минут
Напряжённость нарастает: ранним утром в центре Одессы прогремел взрыв
Источник: http://nahnews.org/888528-napryazhyo...ogremel-vzryv/

Одесса, 12 августа.
В Одессе этим утром в самом центре города прогремел взрыв. Подробности происшествия сообщает пресс-службы Национальной полиции Одесской области.
Сообщается, что происшествие случилось ранним утром на Тираспольской улице около 05:10. В результате взрыва повредило припаркованный на улице автомобиль. Сведений о погибших и пострадавших пока нет.
«В результате взрыва был поврежден автомобиль марки «Фольксваген Поло». Все обстоятельства устанавливаются», — говорится в официальном сообщении правоохранителей.

На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада, а также специалисты взрывотехники. Они пытаются выяснить, был ли взрыв результатом срабатывания взрывного устройства или же он случился из-за несчастного случая и неудачно сложившихся обстоятельств.
Напомним, что всего несколько дней назад произошёл взрыв в Днепропетровской области. Во дворе жилого дома взорвался неустановленный предмет. В результате двое человек погибло и ещё один серьёзно пострадал.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра