Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом

Новости в Харькове, Украине и за рубежом Всё о событиях в мире

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 16:17   #301
sharp333 (ТС)

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Почему Савченко не ночевала дома, а осталась у Порошенко?
Источник: http://nahnews.org/884445-pochemu-sa...-u-poroshenko/

Киев, 9 августа.
Сегодняшняя ночь для бывшей наводчицы, а ныне депутата Верховной Рады Надежды Савченко прошла необычно. Вместе с матерями украинских силовиков, которые находятся в плену у ополчения Донбасса, она ночевала под Администрацией президента.
Таким образом, сообщила сама Савченко, она показала, что сдаваться не намерена и добьется того, чтобы Петр Порошенко вышел, извинился перед матерями военных ВСУ и срочно предпринял определенные шаги по обмену пленными.

«Я как народный депутат Украины написала заявление о встрече с президентом Украины и уже зарегистрировала его в Администрации президента. В первую очередь он должен встретится с матерями, потом со мной. Я могу провести с ним встречу с 9 по 15 августа, потом у меня командировка. Будем надеяться, что Порошенко смилуется. Хотя, разве можно так говорить, смилуется, он же не царь батюшка. Я считаю, что президент должен выйти, извиниться и нас пригласить. Он же президент демократического государства, не так ли?»- заявила Савченко.

Савченко: Президент должен встретиться с матерями украинских военных

Что касается того, как Савченко провела эту ночь и как она себя чувствует, нардеп заявила, что все в порядке, и у нее осталось здоровье, чтобы побороться с властью.
«Акция будет продолжаться до тех пор, пока не уйдут матери. Я их в этом поддержу. Ночь мы провели спокойно, матерям организовали места в машинах, они там отдыхали. Я буду тут каждую ночь до моей командировки, чувствую я себя нормально, так как выдерживала и более длительные голодовки», — отметила Савченко.
Кроме того, депутат еще раз подчеркнула, что не собирается выходить из партии «Батькивщина». По словам Савченко, она не не перебежчик и не виляет хвостом.
«Я еще сидела в тюрьме, а мне уже писали: «Выйди из «Батькивщины», создавай свою партию и прочее». Я объяснила, что я служила в армии 10 лет, мне там не нравилось практически все. Но я не убегала из армии, я пыталась изменить структуру изнутри. Я не перебежчик, я не виляю хвостом», – заявила она.

Напомним, накануне Надежда Савченко организовала акцию протеста под АП с требованием от украинского президента организовать обмен пленными по формуле «всех на всех», согласно Минским соглашениям, ибо действующая власть не делает ничего для возвращения силовиков домой. При этом Савченко подчеркнула, что голодовку прекращать не собирается, пока власть не выполнит все ее требования. И добавила, что украинские олигархи и действующая власть используют СМИ, чтобы обвинить во всем Москву, тем самым замыливают украинцам глаза.

Добавлено через 2 минуты
Побег из тюрьмы во Львове: на свободу вырвался опасный убийца
Источник: http://nahnews.org/884608-pobeg-iz-t...pasnyj-ubijca/

Львов, 9 августа.
Чрезвычайное происшествие во Львове – из колонии совершил побег опасный преступник. Уточняется, что инцидент случился вчера вечером, около 22:00. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе Национальной полиции.
Сообщается, что из заключения сбежал 38-летний Петр Верхола, отбывавший наказание за убийство. В 2011 году он был осуждён на девять лет лишения свободы. До выхода из тюрьмы ему оставалось всего четыре года. Пока неизвестно, что могло толкнуть заключённого на дерзкий побег.
Правоохранители призывают оказать помощь в поимке опасного преступника и называют его особые приметы. Рост сбежавшего заключённого составляет примерно 175 сантиметров, среднее телосложение, волосы темные, коротко подстрижены, кавказские черты лица.

Фотография сбежавшего преступника

Если вам что-либо известно о местонахождении данного человека, полиция просит сообщить эту информацию по номеру 102. Правоохранители обещают полную анонимность.

Добавлено через 2 минуты
Дело «Торнадо»: из соображений безопасности суд отменил все другие заседания
Источник: http://nahnews.org/884619-delo-torna...ie-zasedaniya/

Киев, 9 августа.
Оболонский районный суд Киева отменил все слушания, за исключением дела бойцов спецроты «Торнадо». Соответствующая информация появилась на портале «Судебная власть Украины».
В сообщении говорится, что отменяются все заседания суда, за исключением того, что посвящён рассмотрению дела бойцов «Торнадо». Отмечается, что на такие меры пришлось пойти из соображений безопасности, так появилась информация о возможных попытках так называемых активистов заблокировать работу судебного органа.
«В связи с сообщениями о возможном блокировании работы суда, для обеспечения безопасности посетителей и участников процессов 9 августа 2016 г. в суде нерабочий день», — гласит официальное сообщение.

В данный момент здание суда оцеплено сотрудниками Национальной гвардии. Кроме того, рядом дежурят сотрудники Национальной полиции и врачи скорой помощи. Впрочем, это не мешает активистам националистических движений собираться под зданием суда.
Напомним, что сегодня в Оболонский районный суде должно состоятся очередное заседание по делу бойцов спецроты «Торнадо». Их обвиняют в похищениях, пытках, убийствах и изнасилованиях жителей Луганской области, а также других тяжких и особо тяжких преступлениях.

Добавлено через 8 минут
Яка самостійність? Обманутые вкладчики готовят ад власти на 25-летие независимости
Источник: http://nahnews.org/884588-yaka-samos...nezavisimosti/

Киев, 9 августа.
Сегодня в Киеве по душу главы НБУ Валерии Гонтаревой пришли обманутые вкладчики ликвидированных банков. Если власть их не услышит, люди обещают устроить настоящий «праздник» на 25 годовщину Независимости Украины.
С криками «отдайте наши деньги» и плакатами «НБУ грабує вкладників банків» обманутые вкладчики, в основном банка »Михайловский», сегодня рано утром пришли к Фонду гарантирования вкладов. Там они провели акцию протеста, а затем колонной направились к Национальному банку Украины, тем самым перекрыв движение по одной из центральных улиц Сечевых стрельцов.

Сами вкладчики называют то, что произошло с банком «Михайловский», попыткой рейдерской атаки со стороны Нацбанка. Обещают, что если их не услышат, в Киеве прибудет еще больше людей из разных областей Украины.

Обманутые вкладчики готовят ад власти на 25 — летие Украины

На данный момент вкладчики подошли к зданию НБУ, где требуют от главы ведомства Валерии Гонтаревой удовлетворить их требования и вернуть им деньги, после чего планируют направится уже к президенту Петру Порошенко и провести митинг под Администрацией президента. Здание НБУ охраняют вооруженные силовики.
Отметим, что людей на акции протеста немало, и по их настроению видно, что сдаваться они не собираются. Кроме того, на странице вкладчиков банка «Михайловский» «Вконтакте» люди заявляют, что объединятся с «тарифным майданом» и остальными вкладчиками, чтобы, если власти не услышат их требования, устроить настоящий «праздник» на 25 годовщину Независимости Украины.

Людей на акции протеста немало и по настроениям людей видно, что сдаваться они не собираются

«Мы ограбленные государством граждане! 9 августа мы просто предупредим власть, если наши требования немедленно не будут выполнены (полная выплата всем вкладчикам их средств), то тогда мы пойдем праздновать 25-ю годовщину независимости. Еще нужно что-то дополнительно объяснять? Хороший будет праздник. И придут десятки тысяч человек. Мы покажем власти, как мы» благодарны государству за его «заботу «о нас», — пишут обманутые вкладчики.

Напомним, 23 мая правление Национального банка Украины приняло решение №14 «Об отнесении Публичного акционерного общества «Банк Михайловский» к категории неплатежеспособных». 13 июля регулятор отозвал банковскую лицензию и решил ликвидировать ПАО »Банк Михайловский».
Ранее сообщалось, что в результате очистки банковской системы НБУ за 2014 и 2015 годы признал неплатежеспособными 63 банка, многие жители Украины просто остались без своих вкладов. По данным Национального банка Украины, потери клиентов в банках составляют 111 млрд гривен.

Добавлено через 2 минуты
Маразм крепчал: СБУ накажет учителей за «лайки» и «репосты»
Источник: http://nahnews.org/884705-marazm-kre...jki-i-reposty/

Запорожская область, 9 августа.
Украину вновь накрыла волна паники: на днях разнесчастных преподавателей, на этот раз из Запорожской области», обвинили в «излишней любви» к России и ее политическим деятелям.
С чего все началось: ресурс 061.ua опубликовал статью, в которой «обличил» учителей, интересующихся жизнью ДНР и «репостах» патриотических российских новостей. Более того, так называемые журналисты провели собственное «расследование» и «были шокированы».
«Мы потратили несколько дней и проанализировали, что пишут в «Одноклассниках» местные учителя. Делали мы это так: заходили на сайт каждой школы, находили на нем список сотрудников и искали в социальной сети «Одноклассники» страницы учителей. Увиденное повергло нас в шок. Итак, вот что «лайкают» и «репостят» запорожские педагоги», — написали журналисты.

В итоге многострадальных преподавателей уличили в «репостах» российских новостей, что, по мнению «сыщиков» украинских СМИ говорит о «сепаратизме» в преподавательских кругах Запорожья.
В свою очередь департамент образования страны незамедлительно «взялся» за несчастных педагогов и призвал СБУ разобраться с «предателями».
«Мне очень жаль, что в эту статью попали наши руководители учебных заведений и учителя, которые преподают в наших школах. Департамент образования и науки обеспокоен и возмущен действиями наших педагогов. Вчера мы отправили письма в Службу безопасности Украины, которая должна дать правовую оценку действиям нашим руководителей учебных заведений», — заявила глава департамента образования и науки Запорожской ОГА Татьяна Озерова.

Более того, по ее словам, были также направлены уведомления в городской совет для принятия мер в отношении учителей, «лайкавших» российские новости. Также «на уши» подняли все учебные заведения, предостерегая их работников от подобных действий.
«Мы просим проанализировать указанную информацию и провести разъяснительную работу среди педагогических коллективов по поводу недопущения нарушения этических норм поведения украинского учителя как носителя идеологии государства Украина», — добавила Озерова, пообещать отныне следить за учителями.
Делая вывод из всего вышеописанного, создается впечатление, что травля и репрессии в отношении украинских педагогов – лишь начало информационной зачистки в преподавательских кругах.

Добавлено через 11 минут
Терпение лопнуло: шахтер поджог себя в здании Минэнерго
Источник: http://nahnews.org/884949-terpenie-l...nii-minenergo/

Киев, 9 августа.
Один из участников «голодной» акции протеста шахтер Виктор Трифонов поджог себя прямо в здании Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Об этом стало известно из сообщения председателя Независимого профсоюза горняков страны Михаила Волынца. Отметим, что украинские шахтеры уже без малого неделю голодают, пытаясь достучаться до официального Киева, который не выплачивает горнякам обещанные заработные платы. По словам Волынца, шахтер поджог себя прямо во время обращения к Киеву.
«Виктор Трифонов только что пытался совершить акт самосожжения. Трифонову вызвали скорую. Врачи скорой помощи забрали его в Дарницкий ожоговый центр», — написал Волынец в Facebook.

Также стало известно, что ранее участник акции протеста обратился к украинскому премьер-министру Владимиру Гройсману, проинформировав, что шахтеры готовый пойти на крайние меры и будут идти до конца.
Напомним, что ранее председатель комитета сообщил о прекращении работы шахт. Свою деятельность приостановили государственные предприятия «Селидовуголь» — «Украина», «Кураховская», «1/3 Новогродовская», «Россия», а также шахта «Стаханова» ГП «Красноармейскуголь». Работники этих предприятий отказались выполнять свою работу из-за многомесячной невыплаты Киевом честно заработанных горняками зарплат. В свою очередь сотрудники госпредприятий «Красноармейскуголь» и «Селидовуголь» объявили бессрочную голодовку в здании энергетического ведомства и голодают уже шестой день. Накануне одного из шахтеров увезла скорая из-за гипертонического криза.

Добавлено через 3 минуты
Дело «Торнадо»: под судом в Киеве массовая драка, добробаты избивают полицию
Источник: http://nahnews.org/884853-delo-torna...ayut-policiyu/

Киев, 9 августа.
Под Оболонским судом в Киеве, где должно проходить заседание по делу силовиков карательного батальона «Торнадо», произошла массовая стычка добробатов и активистов с полицией.
Сегодня в Облонском суде Киева должно быть рассмотрено дело «торнадовцев». С самого утра правоохранительные органы усилили контроль у здания суда в связи с беспорядками, которые проходили 2 августа, когда добробаты «Донбасса», «Торнадо» и других батальонов набросились на сотрудников полиции, чтобы пробраться на заседание. Вследствие этого пострадали 29 стражей порядка.
Как сообщили сегодня в пресс-службе Национальной полиции, правопорядок у здания Оболонского районного суда Киева обеспечивают около одной тысячи правоохранителей.

Правопорядок у здания Оболонского районного суда Киева обеспечивают около одной тысячи правоохранителей

«К охране общественного порядка под административным зданием привлечены работники полиции и Национальной гвардии Украины. Всего там несут службу около тысячи правоохранителей, которые обеспечивают пропускной режим», — говорится в сообщении.
Однако добротатов и активистов такое положение вещей по-видимому не устроило и они, организовав сегодня акцию протеста под судом, решили указать полиции на место.
Силовики батальонов и активисты снова напали на представителей «Нацгвардии» и начались массовые беспорядки. Однако сотрудникам полиции быстро удалось навести порядок.

Кроме того, сообщается, что правоохранители задержали двух участников столкновений с символикой добровольческих батальонов под Оболонским судом, которые имели место 2 августа. Как отметили в полиции, на данный момент устанавливаются их анкетные данные.
Напомним, карателей роты «Торнадо» обвиняют в незаконном лишении свободы и похищении местных жителей, пытках, убийствах и ряде других тяжких преступлений в зоне военного конфликта в Донбассе. Кроме того, их обвиняют в удовлетворении половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия.

Добавлено через 9 минут
Сын винницкого чиновника сбил насмерть четырехлетнюю девочку
Источник: http://nahnews.org/885056-syn-vinnic...yuyu-devochku/

Винница, 9 августа.
Сын руководителя Государственной инспекция сельского хозяйства Винницкой области сбил на дорогом внедорожнике четырехлетнюю девочку.
По словам свидетелей, 19-летний юноша попытался скрыться на своем Mitsubishi L200 с места преступления. ЧП произошла на выходных в Калиновском районе. По данным правоохранителей, местный житель наехал на четырехлетнюю девочку, которая внезапно перебежала дорогу около местного магазина. Скорая помощь доставила девочку в больницу, где она скончалась.

Олег Браницкий

Согласно заключению медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, водитель за рулем был трезвый. Однако местные жители имеют другую версию событий. Они уверяют, что водитель был пьяным и ехал на большой скорости. А после того, как сбил ребенка, уехал с места происшествия.
«Я увидел, как ребенка подбросило на асфальт. Она отлетела метров за 20. Одни бросились к девочке, а я с ребятами бегом сел в «Ладу» и догнал его за 500 метров на повороте. Там он притормозил сам, потому что впереди ехал «Мерседесом» его отец. Они вместе возвращались с чьего-то дня рождения. Говорю Олегу: «Что ты сделал? Он: «Ничего. Не знаю кто». А у него фара разбита. Стал ему кричать, чтобы возвращался, то он мне сказал, что его тогда люди забьют. Но все-таки приехал назад», — рассказал местный житель Максим Конников.

В свою очередь дядя погибшей девочки Виктор Коваль пояснил, что полиция ехала к месту ЧП почти час. Он предположил, что водителю все сойдет с рук, поскольку у его семьи повсюду есть связи, родственники делают все, чтобы хоть как-то вытащить виновника из неприятностей. На дороге нет тормозного пути, а это значит, что он поехал дальше.
Следственное отделение полиции открыло уголовное производство по второй части 286 статьи УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего». Санкция этой статьи предусматривает около восьми лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
sharp333 на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 09.08.2016, 23:36   #302
sharp333 (ТС)

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

На Днепропетровщине из-за взрыва погибли два человека
Источник: http://rls.tv/post/26073

В городе Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровкой области в ночь на вторник, 9 августа, взорвалось неустановленное взрывное устройство, в результате чего есть жертвы.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
"Каменское по ул. Ивана Сирко на открытой территории возле дома № 8, в 1 час. 20 мин. 9 августа из-за взрыва неустановленного взрывного устройства погибли 2 человека. Сотрудниками национальной полиции проводится расследование", - говорится в сообщении.

Добавлено через 6 минут
Кабмин изменил порядок госрегистрации лекарств
Источник: http://rls.tv/post/26075

Кабинет министров Украины поддержал проект правительственного постановления о внесении изменений в порядок государственной регистрации (перерегистрации) лекарственных средств.
Такое решение было принято 8 августа на заседании правительства.
«Это будет способствовать упрощению процедуры государственной регистрации лекарственных средств в Украине, в частности, позволит упростить государственную регистрацию или перерегистрацию лекарственных средств, которые зарегистрированы компетентными органами США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады и ЕС, и сократить сроки принятия решения о перерегистрации или отказе в такой регистрации», ― сказала первый заместитель министра здравоохранения Ульяна Супрун.
По ее словам, это должно сократить срок принятия решения о регистрации лекарственных средств или об отказе в такой регистрации до 10 дней. Также, добавила Ульяна Супрун, это даст возможность улучшить доступ пациентов к лекарственным средствам и улучшить бизнес-климат в стране в сфере регистрации лекарственных средств путем уменьшения регуляторной нагрузки.

Добавлено через 7 минут
Европейские СМИ: заниматься журналистикой на Украине смертельно опасно
Источник: http://rls.tv/post/26077

Группа хакеров украла архив, содержащий личные фотографии, копии паспортов, аккредитаций и других документов, а также адреса электронной почты и содержание личной переписки между журналистами, освещающими войну в поддерживаемой Россией части Восточной Украины.
Хакеры назвали архив “Дамп”. Он включает в себя личную информацию о журналистах из более чем 30 международных СМИ, в том числе CNN, BBC, Ассошиэйтед Пресс, Аль-Джазира, Голос Америки, Радио Свободная Европа, и Daily Beast.
Украинские националисты и официальные лица, поддерживающие утечку, утверждают, что это данные журналистов, “сотрудничающих с террористами”.
Взломанный почтовый ящик электронной почты принадлежал Татьяне Егоровой, администратору службы безопасности Донецкой республики. Большинство писем содержали просьбы в предоставлении аккредлитаций. Без таких документов репортер не может пройти через контрольно – пропускные пункты.

Ранее в мае сайт, связанных с силовыми структурами украинских националистов «Миротворец» уже составлял черные списки репортеров, но под давлением общественного мнения Петр Порошенко был вынужден публично осудить эту деятельность.
Ассошиэйтед Пресс утверждает, что виновниками свежей утечки была та же самая группа «Миротворца», и на этой неделе, журналисты получили многочисленные угрозы.
“Эта атака на СМИ очень опасна для местных журналистов, потому что после каждой публикации мы можем увидеть волну ненависти и сообщения с угрозами,” сказал Daily Beast польский журналист Павел Пеняжек, – «Я уже слышал вопросы украинских солдат о наличии моего имени в этих списках “.
Один из запугиваемых журналистов, Петр Андрусечко от польской Gazeta Wyborcza, говорит, что эта утечка является частью более крупной кампании со стороны правоохранительных органов и националистов Украины, которым не нравится, что журналисты со всего мира находятся по обе стороны конфликта “.

Ранее в этом месяце еще одна журналистка «Украинской правды» Екатерина Сергачкова, получила угрозы от Дмитра Корчинского : после того, как она опубликовала интервью о пытках в СБУ. Журналистка приехала жить в Украину из Крыма в 2014 году; она отказался от российского гражданства.
“Мы постоянно получаем угрозы и оскорбления от должностных лиц.” –говорит главный редактор «Громадське ТВ» Наталья Гуменюк.
В пятницу, на своем сайте Euromaidanpress переиздала ссылку на весь архив.

Добавлено через 58 минут
В ОУН заявили о задержании троих добровольцев
Источник: http://rls.tv/post/26082

В организации ОУН заявили о задержании СБУ троих добровольцев батальона во Львовской области, сообщается на ее сайте
Инцидент произошел 7 августа. По данным организации, задержали членов движения с позывными Партизан, Негодяй и Шпик.
"Шпику при задержании прострелили ногу. У Партизана провели незаконный обыск в его жилье", - сообщил командир батальона Николай Коханивский.
По его словам, действия проводили без объяснений и предъявлений обвинений. "На войне мы никогда не мародерили, не пили водку, не торговали оружием, не крышевали контрабанду (это основные обвинения, которые сегодня модно лепить добровольцам), - заявили в батальоне. - В тылу мы не примыкали ни к одному бизнесу или дерибану. Все акции ОУН были исключительно нациозащитными".
В организации задержание назвали "местью Москвы через своих агентов в СБУ" за погром российских банков и препятствование Крестному ходу. 14 августа ОУН проведет марш в поддержку задержанных.

Добавлено через 52 минуты
Борьба черниговцев против беспредела облэнерго продолжается

Старый 10.08.2016, 00:36   #303
sharp333 (ТС)

В Мариуполе подрались украинские полицейские – одному разбили голову, другому нос
Источник: http://rls.tv/post/26125

Драка двух полицейских произошла сегодня утром в Мариуполе.
Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского отдела полиции и в пресс-службе Национальной полиции в Донецкой области.
“Полицейские Мариупольского гарнизона полиции не находясь на службе, во время отдыха не нашли друг с другом общий язык и подрались. В результате 27-летний полицейский получил травму головы, а также разбит нос.
За помощью пострадавший обратился в полицию и “скорую”. Полицейского госпитализировали в одну из городских больниц. На данный момент проводится служебное расследование”, – говорится в сообщении.
Старый 10.08.2016, 00:41   #304
sharp333 (ТС)

Статистика: на Украине зафиксировано 3 тысячи рейдерских захватов за год
Источник: http://rls.tv/post/26126

На Украине было зафиксировано около 3 тысяч рейдерских захватов в 2015 году.
Об этом сегодня сообщил заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Павел Мороз.
«Если мы возьмем прошлый год, в стране было около 3 тыс. рейдерских захватов, и 2 тыс. 700 — были абсолютно успешны», — сказал он.
Напомним, Минюст инициирует создание совместной с полицией группы по борьбе с рейдерством.
Старый 10.08.2016, 00:51   #305
sharp333 (ТС)

Из-за содержания антибиотиков украинская молочка не будет экспортироваться в ЕС
Источник: http://rls.tv/post/26132

Украинские молочные продукты не будут экспортироваться в Европейский Союз из-за низкого качества, в частности, из-за содержания антибиотиков.
Об этом сообщил генеральный директор и основатель Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
«Это ужасно и странно. Есть квоты на поставку украинских молочных продуктов в ЕС, но ни одна тонна молока не соответствует стандартам. Украина не будет поставлять «молочку» в Европу. Всем известно, что в Украине разбавляют молоко ― это не самое страшное. Гораздо страшнее то, что мы «пичкаем» животных антибиотиками. И в молоке эти антибиотики», ― сказал эксперт в комментарии УНН.
Вместе с тем, он считает, что проверить все молоко на качественные характеристики просто невозможно. «Нельзя же взять и проверять каждое ведро молока. На это элементарно не хватит средств», ― отметил Алексей Дорошенко.
Напомним, в детской молочной продукции двух украинских компаний выявлены антибиотики. В частности, речь идет о производителе ПАО «Яготинский молокозавод» и ОАО «Комбинат «Приднепровский».
Старый 10.08.2016, 09:44   #306
sharp333 (ТС)

Нашла коса на камень: у активиста майдана забирают жилье за долги
Источник: http://nahnews.org/885518-nashla-kos...hile-za-dolgi/

Ужгород, 9 августа.
У бывшего «героя» государственного переворота на Украине коллекторы пытаются забрать за долги квартиру, в которой он успел уже сделать евроремонт на «честно заработанные».
Ни одно злое дело, как говорится в народе, не остается без вознаграждения, что легко проверить на нынешней ситуации на Украине. Буквально 2,5 года назад цена на бензин не превышала 17 гривен за литр А-95, сегодня же он стоит более 22 гривен. А курс доллара был чуть больше 8 гривен, сегодня на межбанке – 24,80. Этого украинцы добились после того, как скинули «диктатора» Виктора Януковича и избрали себе «европейского» олигарха Петра Порошенко, который пообещал безвиз с ЕС и уровень жизни как за границей.

Адриан Опачко в лагере по спецподготовке бойцов АТО

В «ужасные времена» Януковича одному из теперешних закарпатских активистов майдана удалось купить себе квартиру и сделать в ней ремонт, однако после государственного переворота у активиста Адриана Опачко (так он подписан на своей странице в социальных сетях) нынешние власти отбирают нажитое при «диктаторе».
Его не спасла ни инвалидность, ни то, что он проходил спецподготовку в лагерях для патриотов Украины, где его учили родину любить, а также огромная популярность в рядах самообороны во времена майдана. О том, что у «героя Украины» забирают жилье, стало известно из публикации местного издания, где он изложил свою проблему. Также в конце своего обращения активист обратился к читателям: «Что мне теперь делать?» Однако никто из украинских властей не услышит его мольбы о помощи, так как у руля страны стоят олигархи, против которых и стоял майдан.

Бывший активист майдана в палаточном городке в Киеве во время госпереворота

«У меня кредит уже на 6 тысяч гривен, коммунальные долги 9 тысяч гривен… На новую работу, сидячую за компьютером, меня никто не хочет брать по единственной причине: я инвалид 2 группы! При том, что я успешно прошел уже семь «муштровальных» лагерей… На питание я трачу ежемесячно не менее 2 тысяч гривен! Ко мне уже трижды приходили коллекторы с угрозами забрать мою квартиру, в которой я собственноручно сделал «Евроремонт». Что мне делать?» — пишет он.
Однако это не единичный случай. Пока Кабинет министров своими действиями увеличивает армию нищих украинцев путем оформления субсидий, юристы и эксперты бьют тревогу: если власть не введет мораторий на выбивание коллекторами долгов по коммуналке, украинцев будут лишать жилья, причем массово.
«Если власть не введет мораторий на выбивание частниками долгов по коммуналке, люди могут лишиться жилья. И тенденция может стать массовой. Хотя, может, так и задумано?» — заявил украинский юрист Вадим Хабибуллин.

Последний раз редактировалось sharp333; 10.08.2016 в 09:48.
Старый 10.08.2016, 12:48   #307
sharp333 (ТС)

Массовое отравление: гости после свадьбы оказались на больничных койках
Источник: http://nahnews.org/885720-massovoe-o...ichnyx-kojkax/

Киевская область, 10 августа.
В одном из ресторанов Вышгорода, что в Киевской области, отравили 19 человек из 90 гостей, присутствующих на свадьбе. Все они госпитализированы.
Также признаки отравления присутствовали еще у пятерых гостей, но они от госпитализации отказались. Об этом сообщили в пресс-центре Госпродпотребслужбы Украины.
У всех пострадавших диагностировано заболевание острой кишечной инфекцией. Всего пострадали 24 человека, среди них 15-летний подросток. Из 90 человек 19 оказались после праздника на больничной койке с отравлением средней степени тяжести.

По предварительной версии, гости отравились ресторанными блюдами. Продолжается расследование.
Как сообщалось ранее, более пяти сотен человек заболели кишечной инфекцией в городе Измаил Одесской области. Причина заболеваний оказалась очень прозаичной. Медики долгое время не могли понять, в чем дело. У всех больных обнаружили поливирусное и полимикробное отравление. Был зафиксирован высокий уровень интоксикации. Позже причину все-таки нашли. Были виноваты фекалии, которые попали в воду из-за того, что не ремонтировали водоочистные сооружения.
Старый 10.08.2016, 12:50   #308
sharp333 (ТС)

Украина останется без «Столичного» шампанского
Источник: http://nahnews.org/885717-ukraina-os...-shampanskogo/

Киев, 10 августа.
Киевский завод шампанских вин «Столичный» на грани банкротства. Вскоре производство будет приостановлено.
Об этом сообщил главный акционер и владелец контрольного пакета ценных бумаг завода немецкий концерн Henkell & Sohnlein Sektkellereien KG.
Беды завода начались с повышения арендной платы, часть территории, на которой расположен завод, находится в собственности государства. В последние несколько месяцев плата за аренду выросла в четыре раза: ранее стоимость аренды не превышала 53 тысяч долларов, теперь же приходится платить за аренду 214 тысяч долларов.

К слову, руководство компании обратилось к главе украинского правительства Владимиру Гройсману с требованием пересмотреть решение Фонда государственного имущества Украины, который провел переоценку завода, приведшей практически к банкротству.
Пока ответа не последовало, руководство завода расценило такое молчание как попытку влияния на здоровую конкуренцию.
Старый 10.08.2016, 13:13   #309
sharp333 (ТС)

Скромно умолчали: в Киеве не говорят о закупке школьных автобусов в РФ
Источник: http://nahnews.org/885724-skromno-um...vtobusov-v-rf/

Киев, 10 августа.
Украина закупила 65 автобусов для школ, скрыв информацию о производителе. Как выяснилось, транспорт для школьников поставили из Российской Федерации.
Об этом сообщили в эфире одного из украинских телеканалов «независимые волонтеры», которые провели собственное расследование.
Согласно сообщению, факт покупки автобусов в России сознательно пытались скрыть. Сразу после покупки полностью готовые автобусы перекрасили и оборудовали как школьные.

«Приобретенные за бюджетные средства школьные автобусы ПАЗ «Мечта» оказались российскими. Эти автобусы в документах указаны, как «машины отечественного производства», — сообщили волонтеры.
При этом, они возмутились, что Украина вообще что-либо покупает у «страны-агрессора».
В Минобразования отметили, что ничего противозаконного не произошло.
«Законодательство дает одинаковые права резидентам и нерезидентам. Поэтому надо вносить изменения. Единственное, что министерство может сделать – мы рекомендуем отдавать предпочтение отечественным производителям», — пояснила представитель министерства Галина Наконечная.
А тем временем, «независимые волонтеры» уже обратились в СБУ с соответствующим заявлением, требуя провести проверку.

Добавлено через 20 минут
Эксперты: Фельдшера на «скорых» угробят половину населения
Источник: http://nahnews.org/885727-eksperty-f...nu-naseleniya/

Киев, 10 августа.
Предложение врио министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун исключить из состава бригад «скорой помощи» квалифицированных врачей отправит на тот свет значительную часть населения Украины.
Фельдшера, не имеющие высшего медицинского образования, не смогут заменить докторов. По мнению экспертов, и без того высокий процент смертности возрастет в несколько раз.
На сегодняшний день на Украине смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет 64%.

К слову, против замены врачей фельдшерами выступают и сами медики. Врачи «скорой помощи» уже готовят забастовку в ответ на нововведение.
К слову, теперь «скорая помощь» будет выезжать не на каждый вызов. Диспетчерам придется определять по телефону критичность состояния больного. Бригады будут отправляться лишь по «самым экстренным» вызовам. Менее «тяжелые» пациенты же будут довольствоваться консультацией диспетчера по телефону.
Помимо же фельдшера на вызов будет выезжать санинструктор, по совместительству выполняющий обязанности водителя.

Последний раз редактировалось sharp333; 10.08.2016 в 12:54.
Старый 10.08.2016, 21:23   #310
sharp333 (ТС)

Украинские медики получили предписание – готовить больницы к приёму раненых
Источник: http://rls.tv/post/26149

Украинские медики, а также сотрудники МЧС в регионах, граничащих с Донбассом, получили предписание – готовить бомбоубежища, а также больницы к приёму раненых.
Об этом “ПолитНавигатору” рассказал источник в одной из больниц Харькова.
“АТОшники пугают обострением – мол, Россия стягивает войска, МЧС и медики получили предписание №1 – готовить бомбоубежища и больницы к приему”, – сказал собеседник.
Старый 10.08.2016, 22:14   #311
sharp333 (ТС)

Украинское посольство в Сирии эвакуирует людей из Алеппо
Источник: http://rls.tv/post/26203

Посольство Украины в Сирийской Арабской Республике призывает украинцев срочно покинуть территорию страны.
Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, а также на ресурсе Министерства иностранных дел Украины.
«В связи с дальнейшим обострением ситуации безопасности в городе Алеппо Посольство Украины в Сирии призывает вас срочно покинуть районы боевых действий», — сказано в сообщении..
Далее отмечается, что украинские внешнеполитические ведомства, находящиеся на территории Сирии, проводят эвакуацию своих граждан из Алеппо в Украину через Дамаск и Бейрут. Сообщается, что в случае необходимости оказания помощи и обновления списков для выезда украинцам нужно позвонить по телефонам: + 963-957-570-0000, в Алеппо 963-966-241666, 963-936-124888, +963 -992-222290 или отправить сообщение на адрес emb_sy@mfa.gov.ua, или отправить сообщение на страницы в сети интернет: https://www.facebook.com/syria..
Украинцы для оформления документов могут также обратиться в посольство Украины в Лимане по контактам, указанным по этой ссылке: http: //lebanon.mfa.gov.ua/ua.
Напомним, ранее сообщалось, что сирийским правительственным войскам удалось уничтожить более двух тысяч боевиков в юго-западной части Алеппо. Сообщается, что среди ликвидированных боевиков были бригадные генералы.
Старый 10.08.2016, 22:16   #312
sharp333 (ТС)

Волонтер раскрыла зверские издевательства силовиков над людьми в Донбассе
Источник: http://rls.tv/post/26204

Волонтер Лилия Болбат, более известная под именем Лилия Украинская, предала огласке те ужасы, которые чинят так называемые герои Украины — участники силовой операции против жителей Донбасса.

По ее словам большинство украинских военнослужащих далеко не из патриотических чувств отправились служить в Донбасс. Несколько душераздирающих историй о преступлениях силовиков ВСУ с целью наживы и из любви к насилию волонтер описала на своей странице в соцсети Facebook. По ее словам, с самого начала находясь в АТО ей есть, что сказать.
«В подразделения попадали люди от пяти высших образований, до пяти ходок. И начались грабежи, разбои, воровство людей с целью выкупа, мародерство, убийства. Нет, они не сепаратистов трогали. Они трогали всех, у кого был достаток», — сообщила Украинская.
Волонтер рассказала, как пострадавшие люди начали молить ее о помощи, и до нее с ужасом стало доходить, зверства чинят «свои» (украинцы). Более того, она рассказала о диком ужасе, который испытывала, привозя помощь украинским бойцам на передовую: боялась не вернуться обратно живой и здоровой.

«Меня не трогали, оказывается, только лишь потому, что по каким-то «мурчащим» законам — руку дающего не обрубают. Рассказать вам, как дюжина военных, украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали, пока ребенок не умер? Рассказать, как мне прикладом били в машину и требовали берцы? Рассказать, как вооруженные люди приходили в заведения Мариуполя и приставляли курок к виску хозяина, заставляли их кормить?», — поделилась волонтер пережитым ужасом.
Также она поведала о том, как бойцы ВСУ устраивали пьяные оргии в домах мирных жителей Донбасса, останавливали машины граждан, взимая с них «дань», бросали несчастных в подвалы, требуя деньги. Волонтер пишет, что при всем при этом она отказывается защищать такую власть, которая допускает подобные зверства, ведь 90% этих так называемых героев заслуживают два пожизненных срока за свои злодеяния.
«Некрасивая правда? Мерзкая, да? Но это было! И мы некоторые подразделения стороной объезжали. И дружили с теми, кто мог нас защитить от этого беспредела. А когда эти «герои» съезжали с сектора при первой же опасности — на их базах мы находили шприцы, бутылки спиртного, всякую шмаль и горы коробок от новенькой техники с торговых центров Донецка и других городов», — рассказала девушка.
Старый 10.08.2016, 22:57   #313
sharp333 (ТС)

В Киеве 12 человек напали на обменный пункт
Источник: http://rls.tv/post/26211

В Киеве банда из 12 человек ограбила пункт обмена валют, сообщили в пресс-службе столичной Нацполиции.
Инцидент произошел 9 августа около 16:00 на проспекте Воздухофлотский. При этом в полицию о нем сообщили около полуночи.
Как выяснилось, к обменнику подошли около 12 неизвестных. Несколько из них вошли в отделение и распылили газовый баллончик. После этого они отобрали около 50 тысяч гривен и скрылись с места происшествия.
По факту завели уголовное производство по статье разбой. Сейчас разыскивают подозреваемых.
Старый 11.08.2016, 09:31   #314
sharp333 (ТС)

Взрыв в Харьковской области: есть жертвы
Источник: http://nahnews.org/886982-vzryv-v-xa...i-est-zhertvy/

Харьковская область, 10 августа.
На территории одного из ремонтных частных предприятий Харьковской области прогремел взрыв, в результате которого погиб человек, еще один был срочно госпитализирован. Об этом информирует пресс-служба главного управления ГосЧС в Харьковской области.
Как сообщается, информация о взрыве в спасательную службу поступила в 14:24. Работники предприятия, расположенного в селе Бабаи, сообщили о том, что горит автоцистерна с маслом. На место происшествия выехали оперативные группы: Нацполиции, ГосЧС, прокуратуры области.
«К месту вызова выехали четыре отделения на автоцистернах в составе 20 спасателей. На момент их прибытия было установлено, что проводились ремонтные сварочные работы ходовой части автоцистерны емкостью 28 куб.м., в результате чего произошел взрыв с последующим горением остатков масла на пл. 2 кв.м», — говорится в сообщении.

Взрыв цистерны унес жизнь автослесаря

Отмечается, что во время взрыва погиб автослесарь, который проводил ремонтные работы автоцистерны. Также пострадал работник соседнего предприятия, с ожогами рук был госпитализирован в больницу. Возраст и личность погибшего и пострадавшего устанавливаются.
Также в ГосЧС сообщают, что ликвидировать возгорание удалось в 14:50.
Старый 11.08.2016, 09:53   #315
sharp333 (ТС)

Терпение лопнуло: матери и жены силовиков едут в Донецк
Источник: http://nahnews.org/887218-terpenie-l...edut-v-doneck/

Киев, 10 августа.
Родственники пленных украинских силовиков прекратили голодовку под Администрацией президента. Однако, они не собираются сдаваться: матери и жены военнопленных самостоятельно едут в Донецк.
Как сообщили участники акции корреспонденту УП, основная причина прекращение голодовки – плохое самочувствие некоторых матерей. Одной из них стало плохо, однако от вызова «скорой» она отказалась.

В свою очередь родственники пленных заявили, что планируют ехать в Донецк на встречу с пленными, но любые детали поездки сообщать отказались, «чтобы не навредить».
Стоит отметить, что к родственникам пленных силовиков пришел советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит, который заявил, что женщины имеют право на такого года акции, однако он против того, чтобы политики использовали их в своих целях.
Напомним, в понедельник у входа в здание администрации президента на Банковой улице собралось значительное количество родственников военнопленных. В рамках «Не бросай своих» Надежда и Вера Савченко собирали подписи под обращением к Петру Порошенко насчет освобождения бойцов ВСУ из плена. На Банковую пришли также и те, кто был в плену.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра