Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 11:13   #2461
futyncvbn

futyncvbn на пути к лучшему; 8%futyncvbn на пути к лучшему, 8%futyncvbn на пути к лучшему, 8%

https://youtu.be/tIq60r8mJ_w )
futyncvbn вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 06.11.2016, 13:50   #2462
феличита

феличита имеет впечатляющую ауру; 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%феличита имеет впечатляющую ауру, 35%

Ayrton (06.11.2016), NSK (08.11.2016), Polecat (06.11.2016), Serebr0 (06.11.2016), Telmos (10.11.2016), Виктор Седашов (06.11.2016), Ибрагим Хусяинов (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 19:54   #2463
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Суд в "Дурдоме" над Хилари Клинтон и Дональдом Трампом [Голос Германии]

sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Serebr0 (07.11.2016), Виктор Седашов (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 20:17   #2464
faraway

Inactive Users

faraway на пути к лучшему; 3%faraway на пути к лучшему, 3%faraway на пути к лучшему, 3%

Старый 06.11.2016, 21:45   #2465
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Три мудреца в одном тазу…
Источник: http://news-front.info/2016/11/04/tr...andr-rodzhers/

Читатели скинули мне ссылку на отчёт «Джеймстаунского фонда» (Jamestown Foundation) о прошедшем 20 октября в Вашингтоне семинаре «Россия в упадке»…

Это Нью-Йорк, а не какая-то «жалкая» Москва, которая может себе позволить за полгода отремонтировать 57 центральных улиц и запустить больше 20 станций метро…

Скинули ссылку, предлагая подробно опровергнуть.
Я, в принципе, всегда готов вступить в полемику, так что приготовился возражать. Однако оказалось, что возражать там особо нечему. Но не в смысле «всё так, как описано», а в смысле «доклад пустышка, не содержит фактов».
Но сначала краткая историческая справка, что из себя представляет этот самый «Jamestown Foundation». Он был основан при участии Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в 1984 году для трудоустройства перебежчиков из СССР, которые, цитирую первоисточник, «выражали неудовлетворение тем, что их карьерные возможности ухудшились». То есть фонд собрал под своим крылом всех перебежчиков-неудачников, которые не смогли устроиться в США на нормальную работу.

В руководящий состав фонда входят также бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси и знаменитый глубиной своего маразма Збингев Бжезинский. Ожидать, что подобное сборище русофобов-антисоветчиков будет непредвзятым и объективным, кхм, чрезмерно оптимистично.
Чтобы было понятнее, периодически «Jamestown Foundation» проводит мероприятия, к примеру, с участием боевиков-ваххабитов с докладами типа «Ингушский джамаат – новое лицо сопротивления на Северном Кавказе».
Как вам степень объективности и непредвзятости данной конторы? Или всё же вернее сказать «упоротости и русофобии»?

Но перейдём к самому докладу, чьё название «Россия в упадке» уже не предполагает альтернативных мнений.
Я честно собирался вступить в полемику, записывать и перепроверять цифры, подвергать сомнению трактовки фактов и так далее. Но не сложилось – доклад практически не содержит ни фактов, ни цифр (а те немногие, которые всё же называются, взяты с потолка, и не соответствуют реальности).
Вот как можно, например, утверждать с умным видом, будто «В 2013 году у России была экономика объемом два триллиона долларов. Сейчас она наполовину меньше, один триллион долларов»? Если бы падение ВВП России составило 50%, как утверждают авторы доклада, об этом кричали бы на каждом углу.

Но в реальности спад не превышает 1-2%, и вызван он не падением цен на углеводороды (которое оказалось меньше, чем некоторым бы хотелось), и не мифическими санкциями, а структурной перестройкой российской экономики.

Или вот вам цитата:
«Путин пришел к власти в 1999 году, когда 70% российской экономики находилось в частных руках, каким бы нечестным ни был процесс приватизации. Сейчас частный сектор составляет менее 50%, причем все важные отрасли после глубокой программы национализации оказались под контролем государства».
Вот объясните мне, что в этом плохого?! Может для сумасшедших фанатиков-догматиков неолиберализма это и является недостатком, поскольку не соответствует их идиотским представлениям о сферическом свободном рынке в вакууме, но для социалиста-государственника типа меня это однозначно позитивное достижение, за которое Путина можно только похвалить.

Тем более, что господа эксперты данного фонда даже не удосужились почитать собственный учебник «Экономикс», главу, где описываются приемлемые с точки зрения рыночной экономической теории объёмы государственного участия в экономике.
Или взять натыканные по докладу утверждения о «российской агрессии». В нескольких местах утверждается «В 2008 году Россия напала на Грузию». А могут ли они объяснить, зачем?
Какие цели ставило «российское вторжение»? Почему не дошли до Тбилиси? Почему не оккупировали территорию? Почему даже не свергли Саакашвили? Что это за странное такое «вторжение»? В чём его смысл?

Вот зачем Саакашвили вторгся в Южную Осетию, напал на миротворцев ООН и обстреливал Цхинвал и окружающие сёла, я объяснить могу. А наоборот? Это только в американских комиксах «злые делают зло, потому что они злые и им нравится делать зло», а в реальности всегда есть конкретные геополитические и экономические цели и задачи.
Я честно пытался нормально полемизировать с авторами доклада. Но с сумасшедшими полемизировать невозможно, потому что они не думают в рамках нормальной логики.
Вот как можно возразить на утверждение «из-за стремительных климатических изменений тает вечная мерзлота, покрывающая почти 65% российской территории, из-за чего она в предстоящие десятилетия может стать непригодной для жизни»?

Мерзлота станет непригодной для жизни? А сейчас она пригодна? Действительно, как же мы все без мерзлоты-то?! Из неё же vodka делается, и ей медведи питаются!
В общем, сдаюсь. Признаю своё полное поражение. Не могу я возразить американским экспертам. Нечем крыть.

Александр Роджерс, «Журналистская правда»
Одобрил(а) сообщение:
Старый 07.11.2016, 13:54   #2466
kettle

Inactive Users

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

Душевно... А крепкий напиток двухцветный еще не изготовили?
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:03   #2467
скутер

скутер на пути к лучшему; 3%скутер на пути к лучшему, 3%скутер на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Так в Харькове продают сало.

и покупают его?
скутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 14:10   #2468
kettle

Inactive Users

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Рецепт

душевно...
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:18   #2469
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

Украина пообещала помочь Молдавии в выводе российских войск из Приднестровья
Алексей Берковиц сегодня в 14:023676113
566

https://life.ru/927729
Скопировать
Власти Украины готовы организовать зелёный коридор для вывода российских войск из Приднестровья в районе села Колбасна. Об этом, как передаёт издание Deschide, заявил министр обороны Молдавии Анатолий Шалару. Накануне переговоры на эту тему он провёл с украинским коллегой Степаном Полтораком. Там стороны обсудили целый план по выводу российских войск, который, как предполагается, будет полностью подготовлен до конца 2016 года. Целевая группа военных, по словам молдавского министра, насчитывает 1,2 тысячи человек.

— Мы обсудили создание специального коридора для российских военных в Приднестровье, а также вывоз боеприпасов, находящихся на хранении в селе Колбасна. Я был официально проинформирован о том, что украинская сторона готова подготовить коридор для эвакуации российских войск и вооружений, — заявил Шалару.
Старый 07.11.2016, 17:22   #2470
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Думаю - в юмор.

Цитата Как написала газета The Washington Post, «эскалацию конфликта» между Россией и странами Запада, проявляющуюся в том числе в приближении российских самолетов к воздушному пространству НАТО, особенно ощущают на себе немцы. Ведь именно они наиболее близко контактируют с российскими летчиками высоко в небе.

«Пилоты часто пролетают на расстоянии 10 ярдов (немногим более 9 метров — Defence.ru) от российских самолетов, что достаточно близко, чтобы приветственно помахать рукой, или, в одном из последних случаев, увидеть, как русский пилот показывает средний палец», — говорится в статье издания.

Однако бывают и, наоборот, позитивные моменты. Так, один раз пилот из России связался с коллегой по радио, чтобы поздравить его с Рождеством.

Подобные инциденты заставляют вспомнить нашумевшую курьезную историю 1987 года, приключившуюся с советским летчиком Василием Цимбалом. Однажды он вылетел на своем Су-27 для перехвата норвежского патрульного самолета Orion, сбрасывавшего радиобуи для слежения за подлодками СССР. Пытаясь воспрепятствовать этому, Цимбал приблизился к «норвежцу», но не рассчитал и задел левым килем винты «Ориона». Их обломки разлетелись в разные стороны и пробили фюзеляж норвежского самолета. Orion резко изменил курс и начал уходить в сторону родных берегов. Но мало того: немного обогнав натовский самолет, советский летчик слил немного топлива прямо на кабину «Ориона». После чего отправился обратно на базу и благополучно приземлился. История вызвала громкий международный скандал, и Цимбала перевели в другую авиачасть.

Отметим, что всего в 2016 году летчики НАТО поднимались в воздух из-за российских самолетов около 600 раз.

https://defence.ru/editors-choice/ne...ikh-letchikov/
Ткнулся дальше по перекрестным ссылкам, тут эта история в подробностях, занимательно-)
Кусочек.
Цитата «Обгадил» Василий самолет разведчик страны НАТО как мог. Затем вернулся на аэродром и успел таки посмотреть «Утреннюю почту», никому ничего не докладывая о произошедшем.

https://defence.ru/article/9691/

Последний раз редактировалось Alex YES; 07.11.2016 в 17:39.
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (08.11.2016), Serebr0 (07.11.2016), Виктор Седашов (08.11.2016)
Старый 07.11.2016, 19:26   #2471
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

А как правильно - Иран, или Ирак?

https://kievsmi.net/blogi/257161-na-...mperatoru.html
Д, Б...
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 07.11.2016, 20:57   #2472
Команданте

Команданте на пути к лучшему; 2%Команданте на пути к лучшему, 2%Команданте на пути к лучшему, 2%

Добавлено через 1 минуту
merhy (09.11.2016), Виктор Седашов (08.11.2016)
Старый 07.11.2016, 20:58   #2473
Хочу Харчо

Хочу Харчо на пути к лучшему; 6%Хочу Харчо на пути к лучшему, 6%Хочу Харчо на пути к лучшему, 6%

Хочу Харчо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
futyncvbn (08.11.2016), Serebr0 (07.11.2016), Виктор Седашов (08.11.2016), феличита (12.11.2016)
Старый 08.11.2016, 01:10   #2474
sharp333

Обычные новости

Одобрили сообщение:
Dementy (08.11.2016), Виктор Седашов (08.11.2016)
Старый 08.11.2016, 01:12   #2475
sharp333

Урок украинского и селючье за Трампа

Одобрил(а) сообщение:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
демотиваторы, карикатуры, лол, политика, юмор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра