Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 17:35   #61
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Сильная вещь!

Таки да, "универсальный солдат" нервно курит в сторонке

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.02.2016, 17:38   #62
скептик

скептик на пути к лучшему; 2%скептик на пути к лучшему, 2%скептик на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
( с просторов сети)
Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами" узнал:

1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.

2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)

3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.

4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки Путинского режима.

5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.

6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных ( :-) ) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.

7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.

8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.

9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.

10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35,а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.

11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.

12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию".

13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).

14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).

15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура.Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
это не излечимо больные люди. у них моск промыт с хлоркой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сильная вещь!

шэдэвр!
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 17:52   #63
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
шэдэвр!
Это гениально.
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:23   #64
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
Это гениально.
Таких "шедевров" я навскидку знаю около 5-ти (это только то что сразу), полагаю их 100-ни. Происхождение этих "шедевров" я (хотя и не сторонник вариантов "сколково-ольгино") все же отношу к профессиональной контр-пропаганде. Если не встречали, могу накидать (то что знаю, где найти) в тему политического юмора. Только не относитесь к этому слишком уж серъёзно.
Старый 28.02.2016, 18:44   #65
скептик

скептик на пути к лучшему; 2%скептик на пути к лучшему, 2%скептик на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Таких "шедевров" я навскидку знаю около 5-ти (это только то что сразу), полагаю их 100-ни. Происхождение этих "шедевров" я (хотя и не сторонник вариантов "сколково-ольгино") все же отношу к профессиональной контр-пропаганде. Если не встречали, могу накидать (то что знаю, где найти) в тему политического юмора. Только не относитесь к этому слишком уж серъёзно.
я вот только не пойму это троллинг или на полном серьезе существо может писать такое
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:16   #66
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
я вот только не пойму это троллинг или на полном серьезе существо может писать такое
Троллинг Причем профессиональный....... Над этим, судя по уверению друзей-свидомитов (а вот в этом вопросе я им почему-то верю) целые отделы работают "там-где-надо".....
Цитата Арестованный в прошлом году в Симферополе по подозрению в причастности к подготовке теракта львовский студент-майдановец Юрий Яценко утверждает, что ему удалось добиться встречи с адвокатом лишь после того, как он сделал себе харакири.

«На тот период я ​​уже был в полной изоляции в течение двух недель, – сообщил Юра. – Меня били, не кормили. И уже работники контрразведки ФСБ перешли на такую ​​стадию, что они просто меня вывезли в лес и начали пытать для того, чтобы я дискредитировал публично Украину через телевидение. То есть, они хотели, чтобы я на камеру выступил, как будто я диверсант из Украины, и я добровольно сдаюсь спецслужбам Российской Федерации. Это выглядело так: они меня подвесили на крюк в позе «ласточка» и несколько часов избивали по гениталиям, в живот, по почкам, мешком с песком по голове, душили. Притом у меня был мешок на голове, перемотанный скотчем, а даже через 20 минут такие пытки становятся невыносимыми. Меня спасло то, что я до 10:00 должен был быть доставлен в спецучреждение, но они пообещали, что на следующий день они продолжат, они снова меня вывезут. Я понимал, что еще один день я не смогу выдержать, потому что пытки были исключительно жестокие, и я решил, что лучшим выходом будет довести тело до такого состояния, при котором меня нельзя будет пытать, – рассказывает он о своем плане. – Это – кровопотеря. Поэтому я себе перерезал вены и вспорол живот. Мне предоставили телефон, когда увидели, что я истекаю кровью, потому что кровь била фонтаном, и таким образом я заявил о себе внешнему миру и получил поддержку».

Украинский журналист рассказал, как боец ДУК «Правый сектор» с позывным «Марлен» сбежал из плена ополченцев похитив их танк.

По его словам, боевой правосек был травмирован, на тот момент у него были прострелены и переломаны обе ноги.
Боец «ПС» «Марлен» сбежал ползком из больницы, ночью прополз по Донецку до воинской части, заполз в гараж с техникой, забрался в танк и угнал его!
Цитата Записки немецкого десантника

01.11.14. Завтра нас отправляют на Украину — защищать миссию ОБСЕ от террористов и русской армии, которые вторглись на Украину, чтобы подло помешать украинцам свободно перемещаться по Европе в поисках низкооплачиваемой работы. Так нам объяснил наш ротный капеллан Шульц. Я рад командировке. Заработаю денег и заодно попрактикуюсь в русском языке, которому меня в детстве научил мой дедушка Фриц, в молодости бывавший в тех краях. Дедушка никогда не уточнял, что он там делал и где так ловко научился валить лес и плести русские народные кроссовки под названием «лапти», но гордился тем, что в России он был очень популярен. Все русские, даже совершенно ему незнакомые, обращались к нему по имени: «Привет, фриц!», «Как дела, фриц?», «Эй, фриц! Сдавай пилу и становись в колонну, пора возвращаться в барак». Интересный тур дед купил в молодости.

03.11.14 Прибыли на Украину в город Львов. Красивый город. Центр Львова очень похож на центры наших старинных европейских городов. Наш связист Хельмут, имеющий польские корни, задумчиво сказал: «Странно, но в этом украинском городе я ощущаю себя как дома…» Весь Львов увешан нарядными чёрно-красными флагами. По улицам ходят колонны людей в вышитых рубашках и чёрных масках, и что-то громко скандируют под барабаны, периодически выбрасывая правые руки вперёд. Наверное, какой-то местный карнавал, как в Венеции. Я вызвался быть для наших парней переводчиком, но выяснилось, что я мало что понимаю из местной речи. Зато наш «поляк» Хельмут со всё возрастающим подозрением обнаружил, что понимает почти всё. Ночевали в отеле. Спали беспокойно – всю ночь под окнами ходили факельные шествия и били барабаны. На второй день мы увидели, что карнавал в городе продолжается. Интересно, а когда же они все
работают?

05.11.14 Мы в Киеве. Очень красивый город. Весь Киев раскрашен в жёлто-синие цвета. Даже урны и скамейки. Такое ощущение, что я попал в гигантский супермаркет «IKEA» на сезонную распродажу. Киевляне очень дружелюбны. Увидев нашу форму, они бросаются к нам с криками: «Защитники наши приехали!" Одно странно — среди киевлян очень много молодых и упитанных мужчин. Почему же они все здесь, а не на фронте? Я задал этот вопрос капеллану Шульцу, на что он философски ответил: «Оно нам надо, дружище Отто? Улыбаемся и машем». Несколько раз мы видели, как толпа с песнями и танцами катит по улице мусорный бак с человеком внутри. Капеллан Шульц объяснил, что это такой древний украинский культ поклонения богине Люстрации, чтобы она дала всем денег, горилки и гражданство ЕС. А в баке сидит ритуальная жертва. Поселились в отеле. Спали плохо. Всю ночь под окнами ходили колонны людей и что-то пели. Хельмут сказал, что они поют свой гимн и перевёл мне первую строчку: «Ещё не умерла Украины и слава и воля». Мне слова показались немного странными. Ведь гимн – это некая визитная карточка страны. Это как я приду наниматься на работу и вручу работодателю свою визитку, на которой будет написано: «Отто Штайнер. Я ещё не умер и, очень надеюсь, пока поживу». Думаю, работодателя вряд ли вдохновит такой мой оптимизм. Утром мы обнаружили, что наш припаркованный у отеля «хаммер» заботливо выкрашен в жёлто-синий цвет. Включая колёса, стёкла и фары.

07.11.14 И вот мы на Донбассе. Нас поселили в палаточном лагере рядом с каким-то городком, в котором находится штаб миссии ОБСЕ. В этот лагерь мы прибыли ночью. В нём было очень оживлённо. Между палаток бродили вооружённые люди в разнообразной униформе. Повсюду валялись пустые бутылки и одноразовые шприцы. Кто-то плясал вприсядку, кого-то рвало в люк танка, а кто-то уже мирно спал, крепко обняв снаряд от реактивной системы залпового огня. Нам тоже предложили принять участие в вечеринке, но мы вежливо отказались и пошли искать свою палатку. По пути, наш командир Ганс выменял на тактический компас перепуганного пушистого кота, которого трое нетрезвых украинских солдат собирались расстрелять за то, что кот не знал слов украинского гимна. Все, кроме счастливого кота, спали плохо. Всю ночь в лагере раздавались песни, крики и короткие дружеские перестрелки.

08.11.14 Утром мы обнаружили, что из нашего «хаммера» пропали три штурмовые винтовки и два бронежилета, а на капоте нарисовали свастику. Про свастику мы пожаловались капеллану Шульцу. В ответ, он показал нам свежий номер журнала «Шпигель» с фотографией милой девушки в веночке на обложке и заголовком: «Фашизма на Украине нет!» и добавил: «Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Шпигелю — можно». Пока мы рассматривали обложку, пытаясь найти что-то общее между девушкой в веночке и теми мордоворотами, что шатались по лагерю в касках со свастиками и эмблемами «СС», с нашего «хаммера» сняли ещё и запаску.

09.11.14 Приходили солдаты. Те самые, у которых Ганс выменял кота. Они потребовали выдать им или шнапс для продолжения банкета или кота-сепаратиста для военно-полевого суда. Ганс погладил тревожно замершее животное и решительно отказал и в том, и в другом. Кот выдохнул. Украинские солдаты обозвали нас «москалями» и ушли, пообещав страшно отомстить. Той же ночью сгорел наш многострадальный «хаммер». В ходе проверки, украинская комиссия выяснила, что у машины сам собой загорелся кондиционер, хотя Хельмут клялся, что слышал у машины громкий шёпот: «Парасюк – поджигай!» Прощай наш «хамви», мы так привыкли к тебе.

http://ivanoctober.livejournal.com/1057171.html
Хотя есть конечно и откровенный дибилизм самой нынешней власти, но тут уж извиняйте, каков поп, таков и приход. Когда к власти приходит кухарка, так обычно и бывает....
Цитата Киев предложил организовать транзит газа из Норвегии в ЕС через Украину

Газ из Норвегии в Европу можно транспортировать через территорию Украины, заявил глава минэнерго Украины Владимир Демчишин на международной конференции в Хьюстоне.

«Линии транспортировки газа проходят не только с востока на запад, но и с севера на юг. Сейчас мы покупаем газ из Норвегии у Statoil. Мы можем перераспределять этот газ, направлять его дальше в Румынию, Болгарию, Турцию и потенциально в Грецию», - заявил Демчишин, которого приводит РИА «Новости».

Отметим, что министр энергетики России Александр Новак ранее заявил, что Россия с большой вероятностью откажется от транзита газа через Украину после 2019 года.

До этого глава Газпрома Алексей Миллер заявлял, что блокировка «Южного потока» преследовала одну цель – сохранить транзит газа через Украину в Европу.

«Надо понимать, что 90% транзита российского газа через территорию Украины в Европу – это вообще-то был подарок Советского Союза Украине, который Украина получила в начале 90-х годов. Но когда подарок начинают использовать как инструмент манипуляции – так на самом деле долго продолжаться не может», – добавил глава Газпрома.

Ранее министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде заявил, что его страна в ближайшем будущем может увеличить долю поставок газа в Евросоюз.

«В настоящее время Россия поставляет 30% газа, потребляемого ЕС. Норвегия – 20%, и мы можем еще увеличить объемы в ближайшие годы», - сказал он.

В декабре 2014 года глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Газпром меняет свою политику относительно Европы. «Наша стратегия меняется. В принципе, решение об остановке «Южного потока» - это начало конца нашей модели работы на рынке, когда мы ориентировались на поставки конечному потребителю. Но, вы знаете, насильно мил не будешь. Если покупатель не хочет, чтобы ему товар доставлялся на дом, ну, тогда, по-видимому, надо одеться и идти в магазины, а зимой одеться еще и потеплее», - сказал Миллер.

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/22/741602.html
Цитата Импровизация или смеяться право не грешно….

Ну, просто не знаю, что делать с этим «украинским народом»….
Собственно говоря, история эта произошла прошлым летом, то есть, ей чуть меньше года.
Всё, как-то не подворачивался случай её рассказать.

Был у меня в Кукуёве приятель.
Познакомились в Интернете. Он по работе часто ездит в Англию и таскает оттуда винил, который через Интернет и продаёт. По ценам, близким к ломовым.
Но, английский винил – есть английский винил. Того стоит. Брал я у него кое-что, вот и заобщались помимо торговли. На почве общности музыкальных интересов.
Чуваку слегка за пятьдесят. Интеллект – вполне.
Ну, то, что евроинтегрированный, это, понятно, но…. Когда звучит винил, евроинтеграция молчит.
Так, вот….
Когда началось у нас всё это безобразие, многие мои киевские приятели мне сначала позванивали периодически. Ну, типа, услышать, в каком я ужасе от нашествия «рашенских террористов».
Я же, соблюдая булгаковский принцип, по телефону пытался быть предельно толерантным, но, и, ужаса, ясен бивень, тоже не высказывал. Посему, звонки достаточно скоро усохли….
Но, один звонок этого кадра поразил меня в самое некуда.
Я ему с самого начала давал понять, что не разделяю его евроэйфории, в ответ на что был толерантно обозван «типичным представителем восточных регионов»….
Ну, и ладно. Нам не привыкать….
Так, вот, звонит он мне в очередной раз и вопрошает, не без подтекста, замечу, - как дела?
Ну, у меня на этот вопрос ответ стандартный:
- С переменным обстрелом….
- А с работой как?
- Ну, примерно так же…..
- А, чем же ты деньги на жизнь зарабатываешь?
(Невдомёк бедняге, что если я у него пластинки по таки ценам покупал, то, дело ясное – не последнее тратил, и на мороженном для этого не экономил). Но, киевская логика – вопрос отдельный. Обсуждали уже…..
- Да, так, говорю….
- Ну, а, всё же, как выживаешь?
Тут-то мне и приходит Мысль.
- Пленных расстреливаю, говорю.
- Террористов? !!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Спустись на землю, какие ПЛЕННЫЕ ТЕРРОРИСТЫ в Донецке?
- Наших, что ли?..... (заикаясь через букву).
- Ну, получается, что ваших….
- И, как?
- Да, говно, говорю…. – Выдали старый «Макар» 64-го года выпуска…. Его клинит через раз, а они, кричат, плачут, пощады просят….
- А, сколько же платят? (проснулся таки меркантильный интерес)…..
- А, как на спичечной фабрике – сколько обсеришь, столько получишь…. Сдельщина, словом….
Тут из трубки начинают раздаваться совсем нехорошие звуки, которые можно расценивать как то, что мой приятель вот-вот скончается апоплексическим ударом….
Ну, я человек жестокий, но, всё же – не до такой степени….
Спрашиваю: «Ты, что, всё это всерьёз воспринял?»
- Продолжает булькать….
Ну, на этом, историю сию можно заканчивать.
Вот Вам, кстати, ответ на вопрос – почему они так легко на всю эту фигню повелись.
- Оторванные от жизни романтики.
И, будь им и полтораста лет от роду, а правду от фуфла жестяного, один хрен, отличить не могут.
http://deadman-alive.livejournal.com/29653.html
Цитата Действие реальное. Мариуполь. В мерзкий дождливый день в районе Торговой в маршрутку входит известная на весь город патриотка, верная идеалам свастики и тризуба, Галина Однорог со товарищи. Тепло, сухо, народ едет с работы и блаженно внимает «Там за туманами» Любэ, которое с умеренной громкостью включил водитель. Душа истинной дочери украинского национализма была глубоко уязвлена и непоправимо травмирована.
- Водитель, немедленно поставьте что-нибудь другое!
В городе престарелая жовтоблакиная дива известна хорошо, поэтому все замерли, предвкушая интригу. Со словами: «Да пожалуйста!» водитель покрутил ручку, пошуршал эфиром и на весь салон, по выражению Булгакова, УРЕЗАЛ такой ядрёный уркаганский шансом, что даже поручни взвизгнули от восторга. Дама взвилась. Вопли про непотребство, про обязательность национального, украинского и патриотического репертуара соперничали с воем в динамиках. Народ тихо веселился бесплатному шоу. И ту с заднего сиденья неожиданно внятно во всём этом звуковом бедламе раздался хорошо поставленный вкрадчивый голос:
- Пані Галина, а Ви такі праві! Це дійсно непотребство.
Чувствовалось, что новому действующему лицу приходится много общаться с неуравновешенными людьми. Народ повернулся к говорящему, а водило даже прикрутил громкость в динамиках. Здоровый мужик, при галстуке под дорогой курткой, в недешёвых очках и с кожаным кейсом доверительно смотрел на собеседницу . В его лице читалось что-то очень располагающее. Такое именно выражение физиономии обычно сопровождается фразой: « Вы хотите об этом поговорить?» Патриотическая дама чрезвычайно воодушевилась и пошла вдохновенно сыпать националистическими лозунгами. Куда более ушлый и прожжёный народ в маршрутке затих, вникая в интригу. Располагающий мужчина кивал, и когда дама сделала паузу чтобы набрать воздух, удовлетворённо произнёс:
-Ось так, покажіть усім добродіям, яка Ви рашістка! Пригничення народної волі та тоталітаризм притаманній жорсткій поліціянтській владі, що панує у Рашці. А у нас в країні демократія, плюралізм думок!
Общественность одобрительно хрюкнула, и минуты три с наслаждением внимала, как гарною державною мовою патриотичной даме объясняли, сколь неприлично её поведение в стране победившей на Майдане демократии, как неприличны её требования с точки зрения Революции Достоинства, и как отдают рашизмом её претензии.
Но патриотка не готова была сдать позиции:
- Я вас, мужчина, запомню!
Он:
- Та будь ласка! А скажить мені, пані Галина, на референдумі у 91-му році Ви за що голосували? Мабудь, за незалежність України, так?
Чувствуя подвох, мадам зависла. Мужчина удовлетворённо кивнул.
- Так Ви ще й сепаратистка! Ви ж голосували за відокремлення України від Радянького Союзу!
Для людей после рабочего дня это было уже слишком! Пассажиры заржали в едином порыве, а водитель чуть не заработал разрыв диафрагмы и тяжёлый мордоспазм, пытаясь сохранить внимание на дороге! Патриотка как ошпаренная выскочила на Драмтеатре. Нет, пока слабы, некрепки в вере гордые украинские националисты.
Цитата Сон свидомого в рождественскую ночь!

Будильник, поставленный на 11 утра, почему-то сработал в 9:30. Причём заиграл он не привычный гимн Украины, а невыносимо мерзкую песню "к сожалению день рождения только раз в году".
Тарас Гринюк злобно, не глядя, потыкал пальцем в экран айфона, отключая будильник, и мысленно послал лучи поноса компании "эпл", закачивающей без спроса всякие гадостные композиции в телефоны пользователей.
Раздраженно поворочавшись в кровати и поняв, что уснуть больше не удастся, Тарас решил пойти на работу пораньше.
В принципе, в этом не было никакой нужды. После великой перемоги благосостояние украинцев выросло настолько, что работало всё население страны исключительно по желанию и безо всякого жесткого графика. Только природное трудолюбие, врожденное презрение к халяве и стремление сделать любимую Украину ещё краше заставляло народ трудиться.
Тарас принял горячий душ, почистил зубы, зажёг на кухне четыре конфорки (газ давно можно было не экономить - в рамках де***лизации РФ поставляла его бесплатно), но передумал готовить что-то серьёзное. В холодильнике со вчера оставались божоле и чизкейк, и Тарас решил, что этого вполне достаточно для лёгкого завтрака.
Он налил бокал молодого вина, нашёл десертную вилку, включил телевизор и стал завтракать.
По каналу "1+1"показывали новостной сюжет из Нью-Йорка. Американцы признали статую Свободы недостаточно свободной и заменили её статуей Украинца. Гринюк всмотрелся в его исполинскую фигуру. Огромный каменный Украинец был одет в вышиванку и узкие брюки "h&m", что символизировало верность традициям и готовность к европейскому развитию. В руке вместо факела он держал горящую покрышку, а множество чубов, торчащих из его головы, создавали иллюзию венца. Корреспондент "1+1" сообщил из толпы ликующих нью-йоркцев, что в рамках де***лизации старую статую Свободы установят на Красной площади взамен Кремля.
Следующий репортаж из киевского зоопарка, где впервые в неволе родила чупакабра, Гринюк, не интересующийся зоологией, смотреть не стал и выключил телевизор.
В офис, впечатлившись статуей Украинца, Тарас тоже решил пойти в узких джинсах, корпоративной вышиванке и хромовых сапогах.
В подъезде на лестнице его перехватил один из многочисленных русских уборщиков, наводнивших Киев после перемоги.
Упав Тарасу в ноги, уборщик стал подобострастно чистить Гринюку обувь. Тарас не мешал ему - он понимал, что рабская генетика требует своё и русскому подобные проявления холуйства доставляют нехитрую радость.
- Как тебя звать? - спросил Тарас.

- Сережа, - ответил русский, не поднимая головы.

- Зачем ты с войной пришёл на землю мою, Серёжа?

- Путин заставил, - плачуще ответил русский.

- Эх вы, - досадливо сказал Тарас, - Человечишки. Во всём у вас Путин виноват. А сами поддерживали его всей страной.

Гринюк брезгливо отпихнул Сережу ногой, кинул ему монетку в один евро и вышел на улицу.
До офиса было десять минут ходу. Тарас шел не торопясь, благодушно посматривая по сторонам. Киев цвёл. Киев цвёл ревенём, подсолнухом и редисом; на грядках, разбитых на месте бывших трамвайных путей, паслись хрюшки; редкие автомобили - в основном бентли и ягуары - аккуратно объезжали животных. Многочисленные кобзари наполняли город народной музыкой.
Около работы Гринюк вдруг остановился и потрясенно посмотрел на середину дороги. По проспекту, рельсы с которого были сняты много лет назад, раскачиваясь с приличной амплитудой, ехал непонятный вагон ярко-голубого цвета. Тарас закрыл глаза и помотал головой. Наваждение рассеялось, вагон исчез. Божоле что ли в голову дало? - испуганно пробормотал Тарас и зашёл в офис.

- Слава Украине! - с порога поздоровался с Гринюком коммерческий директор.

- Героям Слава, Олександр! Смерть ворогам! - ответил Тарас. Олександр засмеялся:

- Да ну какие у нас вороги, Тарас. Все наши вороги умерли давно.

- Это да, - сказал Тарас, - А вы чего так рано сегодня?

- Я с самолета сразу сюда, - сказал Олександр, - В Сочи на выходные летал для разнообразия, Крым надоел. А Сочи-то теперь наш.

- И как там?

- Разруха. Всё перестраивать после кацапов надо.

От разговора Тараса отвлёк звук пришедшего на айфон смс. Гринюк посмотрел на экран. Сообщение с зашифрованного номера гласило:
"Грузите апельсины бочками - там кое-кто есть. Если пацанам не влом, соберём металлолом. Включи компьютер, Тарас."
Бред какой-то, - мрачно подумал Гринюк.
- Сводки свежие посмотрю, - сказал он коммерческому и прошёл к своему ноутбку.
Ноутбук не включался. Экран мерцал черным и категорически не показывал желтого поля с синим небом, установленных обоями рабочего стола. Тарас уже хотел перезагрузить его, как посередине дисплея появилась надпись: Тарас, подойди к окну.
Гринюк закрыл и вновь открыл ноутбук. Надпись всё так же угрожающе смотрела на него с монитора.
- Что за бисовщина, - прошептал Тарас, осторожно подошёл к окну и выглянул на улицу.
Напротив офиса, всматриваясь в дома, стояла странная пара - пожилая женщина в каких-то древних обносках и бугай в плаще. У женщины было неприятное волевое лицо, цепкие маленькие глазки, в руках она покручивала огромный зонт. Бугай, в надвинутой на глаза шляпе, прятал лицо в воротник плаща. Женщина встретилась с Гринюком взглядом и сразу что-то зашептала на ухо бугаю. Пара медленно двинулась к двери. Тарас отпрянул от окна и вернулся к ноутбуку. Надпись на экране сменилась. "Они видели тебя? Y/N". Тарас, чувствуя недоброе, поспешно нажал Y. "Ты в опасности, Тарас" - сообщил ноутбук, - " Беги. Беги к запасному выходу, там тебя ждёт машина".
Несмотря на абсурдность происходящего, Гринюк шестым чувством понимал, что медлить нельзя. Не обращая внимания на удивленного Олександра, он бросился к черному входу.
Уже на бегу он обернулся и посмотрел в приемную офиса. С улицы туда вваливалось что-то зелёное и нестерпимо жуткое.
Вылетев на задний двор, Тарас сразу увидел серебристую новенькую "перемогу" с золотым трезубцем на капоте. Её задняя дверь открылась, приглашая Гринюка внутрь. После секундного колебания Тарас запрыгнул в автомобиль и взвизгнув покрышками "перемога" помчалась прочь от офиса.
Отдышавшись, Гринюк посмотрел по сторонам. Судя по красиво уложенной на затылке косе, за рулем машины находилась женщина. На заднем сидении, рядом с Тарасом, развалился мужчина с ярко-выраженными арабскими чертами лица.

- Ну, здравствуй, Тарас, - задумчиво сказал мужчина, - Слава Украине.

- Героям Слава! - ответил Тарас, - Кто вы?

- Кто я... Это долгая история. Начнем с того, что меня зовут Махмет и я здесь для того, чтобы сообщить самую важную новость в твоей жизни. После неё ты не сможешь жить как раньше. Ты готов к этому, Тарас?

- Я не знаю, - начал было Тарас, но внезапно почувствовал стыд за свою нерешительность, - Готов!

- Что ж, другого ответа от украинца я и не ждал, - Махмет помедлил и спросил, - Скажи, Тарас, у тебя никогда не было ощущения, что всё вокруг не взаправду? Что всё слишком хорошо, всё дословно так, как нам и мечталось? Что такого просто не бывает?

Гринюк хотел помотать головой, но вдруг вспомнил, что нечто подобное он ощутил сегодня, когда смотрел репортаж из Нью-Йорка. Он кивнул.

- И это правда, так не бывает, - сказал Махмет и пристально посмотрел Гринюку в глаза, - Мы в чебурашке, Тарас. Мы все уже несколько лет в чебурашке.

- В чебурашке? - растерянно спросил Тарас.

- Да. Если помнишь, в 2014 году ходили слухи, что русские разрабатывают сеть "чебурашка" взамен обычного интернета.

- Что-то было такое, - сказал Тарас.

- Насчёт замены интернета - это деза была. Никакой замены не планировалось. Кацапы разрабатывали эту сеть только для трансляции на территорию Украины. И несколько лет назад они её запустили.

- Для чего?

- Ресурсы, Тарас. Всё как обычно. Деньги и земли. Убить всех украинцев русские, хоть и очень хотели, не могли - возмутилось бы мировое сообщество. Поэтому они пошли другим путём - нас всех переместили в чебурашку. Наши реальные тела лежат в колбах с физраствором на гигантских складах где-то в Запорожье. А кацапы в это время добывают на Донбасе наш уголь и засеивают гнилой ботвой наш чернозём.

Тарас молчал.

- Сомневаешься? - сказал Махмет, - А вот ты, допустим, никогда не задумывался почему мы, украинские патриоты, в Киеве только по-русски говорим? Вижу, что задумывался. А это оттого, Тарас, что интерфейс у чебурашки русский. Я тебе ещё много примеров могу привести, да смысла нет.

Тарасу мучительно не хотелось верить этим словам. Ум сопротивлялся открывшейся правде, но душой Гринюк понимал, что Махмет не врет.

- А те двое в офисе? - спросил он, вспомнив странную пару, - Кто они?

- Гена и шапокляк, - ответил Махмет, - Агенты чебурашки. Очень опасные виртуальные сущности. Они были посланы нейтрализовать тебя, но, слава украине, мы успели раньше.

- Почему именно меня? - спросил Гринюк.

- Ты Избранный, Тарас. Как и все украинцы - ты Избранный. И с каждым мы работаем по отдельности.

Тарас с надеждой взглянул на собеседника и спросил:

- Но что же делать, Махмет? С этим всем можно же что-то сделать?

- Странный вопрос. Не ожидал, честное слово. Ты правда не знаешь что делать?

- Не знаю, - сказал Гринюк.

- Надо собирать майдан, Тарас. Настало время собирать новый майдан.

Гринюк отвернулся от Махмета и стал смотреть в окно автомобиля. В душу его пришли спокойствие и ясность. Ему было немного стыдно за свои глупые вопросы, ответы на которые очевидны для любого настоящего украинца. За окном, как в кинофильме, мелькал красивый весенний Киев с нарядными толпами радостных горожан. Так жить дальше было нельзя. Тарас стиснул кулаки и решительно прошептал: чебурашку геть!

Сон свидомита 2.
Тарас Гринюк проснулся от холода в 7:30 утра. Раздраженно поворочавшись в кровати и поняв, что уснуть больше не удастся, он решил пойти на работу пораньше. Там пока ещё можно было греться у масляных радиаторов, хотя среди сотрудников ходили слухи, что директор планирует их отключать - счета за электричество били по небольшому бюджету компании.
( Collapse )
После великой перемоги над чебурашкой приходилось считать каждую копейку и только врожденное трудолюбие, стойкость и любовь к свободе, заставляли украинцев спокойно и с пониманием относиться к возникшим трудностям.

Тарас умылся холодной водой, почистил зубы, постоял в нерешительности над плитой и передумал готовить что-нибудь серьёзное. Газ следовало экономить. В холодильнике со вчера оставалась килька в томатном соусе и Тарас рассудил, что этого вполне достаточно для лёгкого завтрака.
Он повторно заварил пакетик чая, нашёл алюминиевую вилку, включил телевизор и стал завтракать.

По каналу "1+1" показывали новостной сюжет из Нью-Йорка. Американцы признали статую Свободы недостаточно свободной и заменили её статуей режиссёра Оливера Стоуна. Гринюк всмотрелся в его исполинскую фигуру. Огромный каменный Стоун смотрел на американцев, как на говно, а его полуоткрытый рот как бы сообщал США всю неприятную правду о них. В руке вместо факела он держал кубинскую сигару, бейсболка создавала иллюзию венца. Корреспондент "1+1" попытался взять интервью у одного из ликующих нью-йоркцев, но тот на вопрос "что вы думаете о ситуации на Украине?" диковато посмотрел на репортера и ответил, что не знает где это.
Кадры Нью-Йорка сменились логотипом великой самостийной сети "чебукрайна", изображающим осунувшегося чебурашку, потерявшего уши, зато взамен них получившего висячие усы и длинный чуб.
Опять профилактика, - понял Тарас и выключил телевизор.
На работу Гринюк решил пойти в узких джинсах, корпоративной вышиванке и хромовых сапогах. Ничего другого у него всё равно не было.

До офиса было десять минут ходу. Тарас торопливо шёл по улице, мрачно поглядывая по сторонам. Киев пах. Киев пах мусором и органическими отходами, оставшимися после баррикад; на грядах, разбитых на месте бывших трамвайных путей, рос чахлый картофель, охраняемый бдительными хозяевами; неопрятные, хмельные молодые люди в камуфляже, наводнившие в последнее время город, хрипло пели песни Летова и смеялись.
Около работы Гринюк вдруг остановился и посмотрел на середину дороги. По проспекту, рельсы с которого были сняты много лет назад, раскачиваясь с приличной амплитудой, ехал непонятный вагон желто-голубого цвета. Тарас привычно закрыл глаза и помотал головой. Наваждение рассеялось, вагон исчез. Опять чебукрайна сбоит, - неодобрительно пробормотал Гринюк и зашёл в офис.

- Слава Украине! - с порога поздоровался с Гринюком коммерческий директор.

- Героям Слава, Олександр! Смерть ворогам! - ответил Тарас. Олександр поморщился:

- Мы сами себе вороги. А смерти всё равно не хочется. Ты чего так рано сегодня?

Тарас секунду поколебался стоит ли говорить правду, но врать было бессмысленно:

- Холодно дома, - сказал он.

- Вот и я греться пришёл, - сказал Олександр, подумал и добавил, - При чебурашке такого не было.

Тарас растерялся.

- Так ведь там всё обманом было, - сказал он, - Кацапскими иллюзиями. Рашисты нам мозги пудрили!

- Иллюзии не иллюзии, а в Крым я каждые выходные летал. Сейчас даже на дачу съездить не могу - электрички не ходят, - Олександр махнул рукой.

- Сашко, да что же ты такое говоришь, - взволновано сказал Тарас, - Ты вспомни. Вспомни, как мы на майдане против шапокляков бились! Как мы эту чебурашку колорадскую в самостийную чебукрайну переформатировать хотели! И победили!

В памяти Тараса ярко вспыхнул тот самый день - день великой перемоги.
Колыхающийся майдан, ощерившийся катапультами, мортирами и требушетами. Зловещая линия шапокляков и крокодилов ген, стоящая напротив украинцев, пришедших биться за независимость.
Сотник Нидюк, важный и невозмутимый, всматривается в крокодильи пасти, в смертоносные маленькие гармошки, в старушечьи шляпы. "Чебурашку геть!" - говорит Нидюк, - "Пли!".
С глухим скрипом посылают катапульты греческий огонь, ядра и камни в сторону врага. Разлетаются по майдану ошметки зеленой крокодиловой кожи, гармошки и зонтики, а на голубом до того небе проявляется неприятное, обманчиво-наивное лицо с огромными ушами.
С удовлетворением смотрит Нидюк на результаты первого залпа. Майдановцы спешно перезаряжают оружие. Сотник показывает рукой вверх, на чебурашкину морду. "Падлу геть!" - орёт он, - "Пли!".
Ухают требушеты и мортиры в сторону неба, прямо в лицо ненавистного ворога. Кривится чебурашка, морда его теряет округлость, а уши отрезают две косые линии с бегущими зелёными цифрами программного кода. Как при родах, с мучительной гримасой, отращивает себе бывший чебурашка висячие усы и длинный чуб.
Небо темнеет, с него медленно падает снег. Идеально ровная брусчатка на майдане постепенно превращается в асфальт с выбоинами. Дома вокруг ветшают и покрываются рекламными щитами. Вода в кранах становится ржавой, газ платным, а припаркованные бентли незаметно преображаются в велосипеды.
- Перемога! - кричит сотник Нидюк, оглядываясь, - Перемога, хлопцы! Кацапы сосут! Нема боле чебурашки! Ласкаво просимо в велику самостийну сеть Чебукрайна!
Майдан взрывается радостью.

- Ты же тоже там был, Сашко, - сказал Тарас, - Ты же с нами менял систему.

- И что изменилось-то? Что изменилось, Тарас? Всё как было, так и осталось, только в сто раз хуже.

- Правда появилась, Олександр. Мы свободные люди теперь, сами выбираем свою судьбу. Кацапы нам только завидовать могут.

- Очнись, Тарас. Они даже интерфейс не поменяли. Он так русскоязычным и остался, - Олександр грустно посмотрел на Гринюка и неожиданно жалобно добавил, - В чебурашку хочу.

- Пойду покурю, - сказал Тарас и быстрым шагом вышел из офиса.

Шёл дождь. Выбоины в асфальте заливали потоки воды. Тарас достал телефон и решительно набрал известный номер.

- Служба безпеки чебукрайны, - скрежещущим голосом сказала трубка, - Хеннадiй Аллiгаторюк слухае.

- Здравствуйте, - сказал Тарас, - Я бы хотел довести до вашего сведения... сообщить бы хотел... В общем, тут ведет свою агитацию в некотором роде сепаратист. Чебурашист, если можно так выразиться...

Тарас Гринюк разговаривал по телефону и смотрел, как по лужам неловко бегут редкие пешеходы.

Последний раз редактировалось Serebr0; 28.02.2016 в 19:48.
Serebr0 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:38   #67
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Троллинг Причем профессиональный....... Над этим, судя по уверению друзей-свидомитов (а вот в этом вопросе я им почему-то верю) целые отделы работают "там-где-надо".....

Хотя есть конечно и откровенный дибилизм самой нынешней власти, но тут уж извиняйте, каков поп, таков и приход. Когда к власти приходит кухарка, так обычно и бывает....
спасибо за подборку. Ну насчет того скрина, явный троллинг, но дело в том, что укропитеки это хавают и причмокивают.
кстати, мой личный пост с закрытого форума про Боинг
pao вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (28.02.2016)
Старый 28.02.2016, 21:13   #68
Serebr0

Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
.... но дело в том, что укропитеки это хавают и причмокивают.
И я их даже понимаю. Вспомните себя или своих знакомых, кто участвовал в событиях 91-го, 93-их годов. Не просто так, сторонние наблюдатели (как я , к примеру), а лично поддерживал или даже присутствовал, на стороне победившей демократии против кровавого коммунистического режима и проклятой гэбни. Есть такие? Сколько лет прошло, а они до сих пор уверены, что были абсолютно правы. Они до сих пор рассказывают про ужасы совестского прошлого, про кровавую гэбню, про талоны на продукты, про пустые полки магазинов и (вы знаете я прихожу к мнению), что они в ЭТО верят. Вот искренне верят.
Очень трудно уметь поигрывать. Очень трудно уметь признать, что был идиотом и тебя тупо поимели или банально использовали. Это могут не все.
Старый 28.02.2016, 22:38   #69
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
И я их даже понимаю. Вспомните себя или своих знакомых, кто участвовал в событиях 91-го, 93-их годов. Не просто так, сторонние наблюдатели (как я , к примеру), а лично поддерживал или даже присутствовал, на стороне победившей демократии против кровавого коммунистического режима и проклятой гэбни. Есть такие? Сколько лет прошло, а они до сих пор уверены, что были абсолютно правы. Они до сих пор рассказывают про ужасы совестского прошлого, про кровавую гэбню, про талоны на продукты, про пустые полки магазинов и (вы знаете я прихожу к мнению), что они в ЭТО верят. Вот искренне верят.
Очень трудно уметь поигрывать. Очень трудно уметь признать, что был идиотом и тебя тупо поимели или банально использовали. Это могут не все.
обычно такие идиоты говорят
мы простые люди просто хотели нормально жить
так как нам по телевизору показывают
а ты слишком глубоко копаешь
сложно это
да и много времени тратить надо
и разбираться
да и историю изучать--а нам некогда
текущие дела

быть идиотом просто--никакой ответственности-и думать не надо
слушай хозяина--да делай что скажут--за колбасу
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 22:54   #70
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
сложно это
и разбираться
текущие дела

Самое цикавое в этой истории, то что год назад, одна мерзость мне доказывала, что Янкович всэ вкрав, донецких буду мочить, даже в военкомат ходил, НО ПОЧЕМУ ТО, ЕГО ДРУГ ВОЕНКОМ, НЕ ВЗЯЛ. Говорит только по специальности нужны. Водила оказался не нужным специалистом, смешно?
А на днях, он мне как ни в чем не бывало, доказывал, что он с самого начала был против этих гандонов, и что он тогда уже говорил, что эти ещё хуже.
Крысы они и есть крысы, всегда бегут первыми.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:00   #71
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от bossmen Посмотреть сообщение
сложно это
и разбираться
текущие дела

Ой, Ну таки шо вы такое гаварите!
Нынешнее рефлексирующее быдло обычно цитирует Карлейла о "революцию романтики пользуются негодяи".
Типа я не я , корова не моя, "не виноватая я , он сам пришёл".
Очень удобный метод ухода от личной ответственности.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:06   #72
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Типа я не я , корова не моя, "не виноватая я , он сам пришёл".
Очень удобный метод ухода от личной ответственности.
У них коронная фраза, когда говоришь им, "ну ,мудаки, чего добились?"
- Та всё, я во всём разочаровался, политикой не интересуюсь.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:20   #73
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

СУГСы приготовили? Нате:

Айдер Муждабаев: - Независимость Крыма от Украины в вопросе энергоснабжения ни что иное, как победа Петра Порошенко над президентом России Владимиром Путиным - украинский Президент вынудил Россию принять крайне невыгодное решение отказаться от поставок электричества из Украины в Крым.

Старый 28.02.2016, 23:22   #74
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
СУГСы приготовили? Нате:

Айдер Муждабаев: - Независимость Крыма от Украины в вопросе энергоснабжения ни что иное, как победа Петра Порошенко над президентом России Владимиром Путиным - украинский Президент вынудил Россию принять крайне невыгодное решение отказаться от поставок электричества из Украины в Крым.

Племя умбров презирает логику и логиков.

Цитата В запале декоммунизации в Умани снесли памятник Аристотелю
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:30   #75
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Происхождение этих "шедевров" я (хотя и не сторонник вариантов "сколково-ольгино") все же отношу к профессиональной контр-пропаганде.
И крымчанка, дочь офицера родом из Сколково, и победу над Московией в Дебальцево там же придумали, даже бурятскиё мэм их рук дело.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра