Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 13:44   #616
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Из чисто личных ощущений как жившего при СССР в Белоруссии, на Украине и в РСФСР. Не было тогда младших и старших братьев. По крайней мере украинцы и белорусы не ощущали себя младшими. Это появилось позже, при независимости. И отчасти в виде комплекса.
Да ладно, порассказывай про это. Вся ныняшняя "хунта" - это бывшая комун-элита, никто не менялся, только это все усиленно вуалировалось. Ты ж на Украине никогда не жил, и кого-то тут научить пытаешься. Это и сейчас бы отлично замалчивалось, если бы не конфликт на Донбассе.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 11.10.2016, 13:52   #617
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Да ладно, порассказывай про это. Вся ныняшняя "хунта" - это бывшая комун-элита, никто не менялся, только это все усиленно вуалировалось. Ты ж на Украине никогда не жил, и кого-то тут научить пытаешься. Это и сейчас бы отлично замалчивалось, если бы не конфликт на Донбассе.
Я на Украине жил с 1974 года по 1981 год. А до этого в Белоруссии. А после этого в России. И мне не нужна нынешняя пропаганда чтобы знать что было тогда. Так что не надо мне рассказывать о том чего я сам видел. Это теперь украинцы борются за гидность. В СССР не боролись за ненадобностью такой борьбы, не чувствовали себя ущемленными граждане СССР украинской национальности. Как сейчас не чувствуют себя ущемленными граждане России украинской национальности.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (12.10.2016)
Старый 11.10.2016, 14:07   #618
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата
Я на Украине жил с 1974 года по 1981 год. А до этого в Белоруссии. А после этого в России. И мне не нужна нынешняя пропаганда чтобы знать что было тогда. Так что не надо мне рассказывать о том чего я сам видел. Это теперь украинцы борются за гидность. В СССР не боролись за ненадобностью такой борьбы, не чувствовали себя ущемленными граждане СССР украинской национальности. Как сейчас не чувствуют себя ущемленными граждане России украинской национальности.
Ух-ты аж целых 7 лет 35 лет назад - ну это показатель.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
В СССР не боролись за ненадобностью такой борьбы, не чувствовали себя ущемленными граждане СССР украинской национальности. Как сейчас не чувствуют себя ущемленными граждане России украинской национальности.
Так наоборот тоже так или нет? Этнические чистки в Киргизии, Тажд.. Узб.. и т.д. - велком друзья гастарбайтеры. Война на Донбассе - ноль реакции. Таких примеров много. И это все для того, что конкретно ты почуствовал моральное удовлетворение - а вот у нас...?
Старый 11.10.2016, 14:07   #619
GSL

Цитата
Ух-ты аж целых 7 лет 35 лет назад - ну это показатель.
Семь лет жизни в УССР дает значительно больше знаний об жизни в УССР чем чтение множества современных статей об жизни в УССР.
Старый 11.10.2016, 14:10   #620
Alex7

Цитата
Семь лет жизни в УССР дает значительно больше знаний об жизни в УССР чем чтение множества современных статей об жизни в УССР.
Да ты философ просто. Украина в те времена перемалывала треть всего ВВП СССР. Говорит ли это о том, что у нее были адекватная элита?
Старый 11.10.2016, 14:12   #621
GSL

Цитата
Да ты философ просто. Украина в те времена перемалывала треть всего ВВП СССР. Говорит ли это о том, что у нее были адекватная элита?
Я с элитой не общался, все больше с простым народом Поэтому про элиту рассказывать могу только с чужих слов. Что не интересно.
Старый 11.10.2016, 14:14   #622
Alex7

Цитата
Я с элитой не общался, все больше с простым народом Поэтому про элиту рассказывать могу только с чужих слов. Что не интересно.
Ну если не итересно, так кто тебя правом наделил языком своим молоть, может Белоруссию свою пойдешь пообсуждаешь, а ситуативщик?
Старый 11.10.2016, 14:28   #623
GSL

Цитата
Ну если не итересно, так кто тебя правом наделил языком своим молоть, может Белоруссию свою пойдешь пообсуждаешь, а ситуативщик?
То есть по делу сказать нечего и вы привычно скатываетесь к ругани? А куда мне идти и что писать я сам разберусь.
Старый 11.10.2016, 14:29   #624
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А ведь был грандиозный проект - Ukraine Today!
Аж пол-года сеял доброе, разумное, вечное!
А потом, видать, сеялка сломалась...
Как это "был"? Он есть! По-прежнему сеет всякое такое.

https://www.youtube.com/user/UKRAINETODAYLive/videos

Правда, с просмотрами как-то не очень. Тупая евровата никак не хочет приобщаться к свидомой мудрости
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:32   #625
Alex7

Цитата
То есть по делу сказать нечего и вы привычно скатываетесь к ругани? А куда мне идти и что писать я сам разберусь.
Ты б мог так писать, если б вы Харьков и остальную ВУ не прокинули. Харьков примерно понимал, в чем дело, поетому кидка не вышло. Так что не имеешь ты никакого права писать и судить что-нибудь про Харьков. И про Украину в частности.
Старый 11.10.2016, 14:35   #626
GSL

Цитата
Ты б мог так писать...
Я могу писать все что считаю нужным. И ваше разрешение мне не требуется. Особенно учитывая ваш уровень культуры общения.
Старый 11.10.2016, 14:36   #627
Alex7

Цитата
Я могу писать все что считаю нужным. И ваше разрешение мне не требуется. Особенно учитывая ваш уровень культуры общения
А пофиг на уровень культуры общения. Так как вобще ни холодно ни жарко, какое мнение имеет заспинный "никто".
Старый 11.10.2016, 16:34   #628
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Ну и как можно сохранять здравомыслие на Украине после таких новостей?

В результате минометного обстрела в секторе "Мариуполь" пострадали 11 бойцов ВСУ, еще один боец - погиб. Об этом сообщает "УНН" со ссылкой на собственные источники.

"Это был 54-й разведывательный батальон ВСУ. Во время вылазки они попали под минометный обстрел боевиков", - сообщил источник.

Ранее мариупольская волонтер Галина Однорог сообщила о восьми раненых бойцах.

Как сообщалось, сегодня в 9 утра на участке Водяное-Широкино произошел очень тяжелый обстрел украинских позиций, за час боевики выпустили порядка 200 снарядов и мин из САУ, "Гвоздики", 120-мм и 82-мм, БМП, СПГ, гранатометов.

Отметим, по информации Министерства обороны, за прошедшие сутки в зоне АТО погибших военных нет, четверо были ранены.

Источник.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:01   #629
Партизан

Партизан на пути к лучшему; 3%Партизан на пути к лучшему, 3%Партизан на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
10:46, 10 октября 2016
Не было разрушено ни одного объекта или магазина», — говорится о тех событиях в учебнике.[/COLOR]
https://lenta.ru/news/2016/10/10/pupils_book/
Красавчик. Остовы сгоревших автомобилей на площади в Киеве видел собственными глазами. И это задолго после окончания активной фазы майдана. Самоподожглись наверное.
Партизан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:02   #630
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Ну и как можно сохранять здравомыслие на Украине после таких новостей?
Эт Шарию надо подкинуть-)
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра