Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 10:15   #571
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Украина грозит последствиями из-за возвращения России в ПАСЕ
Источник: http://nahnews.org/941953-ukraina-gr...rossii-v-pase/

Страсбург, 11 октября.
Украина раскритиковала Парламентскую ассамблею Совета Европы за стремление вернуть в свои ряды российскую делегацию. С гневной речью выступил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.
По его словам, если ПАСЕ вернёт россиян в зал заседаний, то это будет означать, что этот парламентский орган в глубоком кризисе. Также, по мнению Кулебы, подобный шаг дискредитирует организацию в целом.
Это (возвращение российской делегации. – Прим. ред.) будет эскалацией кризиса самой Ассамблеи, ее дискредитации, — заявил представитель Украины.

Напомним, что президент ПАСЕ придерживается прямо противоположной точки зрения. Его позиция состоит в том, что с уходом России из ПАСЕ Европа лишилась важного канала связи с РФ. В этой связи, президент ПАСЕ считает, что необходимо в максимально короткие сроки вернуть россиян в зал заседаний. По его словам, отсутствие россиян в ПАСЕ не идёт на пользу ровным счётом никому.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.10.2016, 11:13   #572
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%sharp333 на пути к лучшему, 7%

Турчинов назвал Россию главным фактором опасности в мире
Источник: http://news-front.info/2016/10/10/tu...snosti-v-mire/

http://news-front.info/wp-content/up...turchinoff.jpg
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также по совместительству - сектант, Александр Турчинов назвал Россию главным фактором опасности в мире.
По его словам, об этом можно говорить из-за действий России в Крыму и Сирии.
«Всё это говорит о том, что Россия сегодня является главным фактором опасности как в Европе, так и в мире. И в этом вопросе у нас нет разногласий», — заявил Турчинов
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 11:16   #573
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 37%Никола имеет впечатляющую ауру, 37%Никола имеет впечатляющую ауру, 37%

10:46, 10 октября 2016
Для украинских школ одобрили написанное участником Майдана пособие по истории
В Киеве представили учебное пособие по истории Украины, которое написал участник Евромайдана, кандидат исторических наук Павел Полянский. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает украинское издание «Вести».
По словам автора, пособие рекомендовано министерством образования для изучения в школах. «Информация о Майдане у меня есть вся как у непосредственного участника событий. А информацию о войне на Донбассе брал из открытых источников. Старался избегать оценочных суждений», — отмечает автор пособия.
Полянский называет причиной протестов на Евромайдане политику бывшего президента страны Виктора Януковича, бежавшего из страны после переворота. «Люди, которые попали на Майдан впервые, были поражены четкой организацией. Царила атмосфера взаимопомощи и уважения. Не было разрушено ни одного объекта или магазина», — говорится о тех событиях в учебнике.

https://lenta.ru/news/2016/10/10/pupils_book/
Старый 11.10.2016, 13:10   #574
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
сбежавшего из страны после переворота.
Таки переворот всёж таки был?
Старый 11.10.2016, 13:17   #575
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 37%Никола имеет впечатляющую ауру, 37%Никола имеет впечатляющую ауру, 37%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Таки переворот всёж таки был?
Раз в учебниках пишут, значит был.
Старый 11.10.2016, 13:44   #576
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Из чисто личных ощущений как жившего при СССР в Белоруссии, на Украине и в РСФСР. Не было тогда младших и старших братьев. По крайней мере украинцы и белорусы не ощущали себя младшими. Это появилось позже, при независимости. И отчасти в виде комплекса.
Да ладно, порассказывай про это. Вся ныняшняя "хунта" - это бывшая комун-элита, никто не менялся, только это все усиленно вуалировалось. Ты ж на Украине никогда не жил, и кого-то тут научить пытаешься. Это и сейчас бы отлично замалчивалось, если бы не конфликт на Донбассе.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 13:52   #577
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Да ладно, порассказывай про это. Вся ныняшняя "хунта" - это бывшая комун-элита, никто не менялся, только это все усиленно вуалировалось. Ты ж на Украине никогда не жил, и кого-то тут научить пытаешься. Это и сейчас бы отлично замалчивалось, если бы не конфликт на Донбассе.
Я на Украине жил с 1974 года по 1981 год. А до этого в Белоруссии. А после этого в России. И мне не нужна нынешняя пропаганда чтобы знать что было тогда. Так что не надо мне рассказывать о том чего я сам видел. Это теперь украинцы борются за гидность. В СССР не боролись за ненадобностью такой борьбы, не чувствовали себя ущемленными граждане СССР украинской национальности. Как сейчас не чувствуют себя ущемленными граждане России украинской национальности.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Ayrton (12.10.2016)
Старый 11.10.2016, 14:07   #578
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%Alex7 на пути к лучшему, 3%

Цитата
Я на Украине жил с 1974 года по 1981 год. А до этого в Белоруссии. А после этого в России. И мне не нужна нынешняя пропаганда чтобы знать что было тогда. Так что не надо мне рассказывать о том чего я сам видел. Это теперь украинцы борются за гидность. В СССР не боролись за ненадобностью такой борьбы, не чувствовали себя ущемленными граждане СССР украинской национальности. Как сейчас не чувствуют себя ущемленными граждане России украинской национальности.
Ух-ты аж целых 7 лет 35 лет назад - ну это показатель.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
В СССР не боролись за ненадобностью такой борьбы, не чувствовали себя ущемленными граждане СССР украинской национальности. Как сейчас не чувствуют себя ущемленными граждане России украинской национальности.
Так наоборот тоже так или нет? Этнические чистки в Киргизии, Тажд.. Узб.. и т.д. - велком друзья гастарбайтеры. Война на Донбассе - ноль реакции. Таких примеров много. И это все для того, что конкретно ты почуствовал моральное удовлетворение - а вот у нас...?
Старый 11.10.2016, 14:07   #579
GSL

Цитата
Ух-ты аж целых 7 лет 35 лет назад - ну это показатель.
Семь лет жизни в УССР дает значительно больше знаний об жизни в УССР чем чтение множества современных статей об жизни в УССР.
Старый 11.10.2016, 14:10   #580
Alex7

Цитата
Семь лет жизни в УССР дает значительно больше знаний об жизни в УССР чем чтение множества современных статей об жизни в УССР.
Да ты философ просто. Украина в те времена перемалывала треть всего ВВП СССР. Говорит ли это о том, что у нее были адекватная элита?
Старый 11.10.2016, 14:12   #581
GSL

Цитата
Да ты философ просто. Украина в те времена перемалывала треть всего ВВП СССР. Говорит ли это о том, что у нее были адекватная элита?
Я с элитой не общался, все больше с простым народом Поэтому про элиту рассказывать могу только с чужих слов. Что не интересно.
Старый 11.10.2016, 14:14   #582
Alex7

Цитата
Я с элитой не общался, все больше с простым народом Поэтому про элиту рассказывать могу только с чужих слов. Что не интересно.
Ну если не итересно, так кто тебя правом наделил языком своим молоть, может Белоруссию свою пойдешь пообсуждаешь, а ситуативщик?
Старый 11.10.2016, 14:28   #583
GSL

Цитата
Ну если не итересно, так кто тебя правом наделил языком своим молоть, может Белоруссию свою пойдешь пообсуждаешь, а ситуативщик?
То есть по делу сказать нечего и вы привычно скатываетесь к ругани? А куда мне идти и что писать я сам разберусь.
Старый 11.10.2016, 14:29   #584
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А ведь был грандиозный проект - Ukraine Today!
Аж пол-года сеял доброе, разумное, вечное!
А потом, видать, сеялка сломалась...
Как это "был"? Он есть! По-прежнему сеет всякое такое.

https://www.youtube.com/user/UKRAINETODAYLive/videos

Правда, с просмотрами как-то не очень. Тупая евровата никак не хочет приобщаться к свидомой мудрости
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:32   #585
Alex7

Цитата
То есть по делу сказать нечего и вы привычно скатываетесь к ругани? А куда мне идти и что писать я сам разберусь.
Ты б мог так писать, если б вы Харьков и остальную ВУ не прокинули. Харьков примерно понимал, в чем дело, поетому кидка не вышло. Так что не имеешь ты никакого права писать и судить что-нибудь про Харьков. И про Украину в частности.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра