Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 21:17   #106  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Я считаю что государственное имущество и частное это разные вещи. Если госимущество можно национализировать по закону то частное нельзя.

Не стоит выдавать желаемое за действительное.
И врать тоже нехорошо
1. Не ясна сама суть проблемы. Мы пока теоретически обсуждаем влажные укропереможные хотелки. Что уже не есть гуд. Потому как можно потратить жизнь на что то более полезное, чем обсасывание укроперемог, коих штук по десять в день придумывается и все они не стоят и дырки от бублика.
Но не суть.
2. Даже, если предположить, что в сообщении есть зерно истины ( в чем я не уверен). То тут встает такая юридическая заковырка - Российский суд не признает решений Европейского суда. Соответственно - его решение для России не имеет ровно никакой юридической силы, а стал быть любые поползновения на собственность, а особенно - государственную = акту непрекрытой агрессии. И это не может не повлечь адекватного ответа.
3. Учитывая, что уже доброй традицией стали ответы исключительно асимметричные, я и привел очень кратенький перечень тех болевых точек, надавливание на которые, безусловно вернет рассмотрение вопроса и принятие каких либо мер в очень правовое русло. Ни секунды не сомневаюсь, что в Администрации Президента и других структурах, существует достаточное количество очень образованных и специально обученных товарищей, которые с легкостью этот список расширят до немыслимых размеров, причем в самых разных областях.
4. Всю бесперспективность попыток что то отгрызть, что тебе не принадлежит, может подтвердить г-н Браудер, вместе с компанией "Нога", который уже по миру пошел пытаясь чего то там арестовать. Но на чужих ошибках учатся только дураки, поэтому рекомендую закупить пару кило семок и наблюдать водевиль с "свидетелями Ходорковского" и "наследниками тещи Юкоса". Не сомневаюсь, что у этого цирка есть огромные перспективы...

Последний раз редактировалось DMS; 24.02.2016 в 21:44.
DMS вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Олег1 (25.02.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.02.2016, 22:52   #107  |  Поделиться
Котик

Котик на пути к лучшему; 6%Котик на пути к лучшему, 6%Котик на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
МегаФон» ввел плату за неосуществленные звонки

Оператор «МегаФон» списывает деньги при вызове на недоступные номера абонентов с подключенной голосовой почтой.
[/url]

Это правда? Кто-нибудь заметил это?
МегаФон. Не заметил, т.к. если эти списания и есть - это капелька в море в моих расходах на gsm

Второе, это только если нарвался на автоответчик (голосовую почту), т.к. чисто технически с автоответчиком соединение устанавливается всегда. За голосовую почту ( автответчик) мегафон берет абонентскую плату, поэтому он подключен не у всех.

З.ы. "автответчик" - это не прослушивание бесплатного сообщение типа " абонент находится вне зоны сети", а прослушивание уже платного сообщения типа " ...можете оставить своё сообщение после звукового сигнала" + само сообщение, которое вы хотите оставить
Котик вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
rakolle (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 05:13   #108  |  Поделиться
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 4%Фактура на пути к лучшему, 4%Фактура на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
А если госудраство имеет долю в предприятии? Но только долю? Мир же не черно-белый.

Путин опять всех (и прежде всего самого себя) на..л в рамках своего суперхитрого плана, выпустив Ходора из тюрьмы. Теперь запад будет лепить из Ходора нового лидера российской опозиции, а оплачивать банкет будет российское государство, за счет арестованных активов. Отличная бизнес идея, я считаю.
на мой взгляд, правильно поступил ВВП, что выпустил....еще и выпустил как слезу смахнул с глаз на миру... мама у Х. болеет, вот всё пишет мне из камеры и просит и просит...и всё такое... а все жеж знают, что у ВВП сердце доброе и доверчивое....Х. ведь как вышел так на первом митинге пообещал не лезть в политику на радостях....
западу, наоборот, Х натурма выгодней как мученик совести,типа, был бы...уж они бы им в нос тыкали по поводу и без...а так-то кто сейчас на его речевки политические рефлексирует? все за перетягиванием бабла наблюдают.... ну какой из Ходорковского лидер? слово дал и не сдержал, стяжательствует вот...у родной и любимой им страны, за которую сердце рвёт 50 мильярдов отобрать хочет....тем более весь народ точно-приточно знает, что у него наворованных у народа и так достаточно...
а с ситуацией в тюрьме вариант был бы наоборот - ВВП деньги и бизнес отобрал и Х в тюрьме гноит.... уверена, что ща Х где-нить хоть часть урвёт деньжат из этих ему присуженных и только мы про него и слышали...на фига ему беспокойная старость?

Последний раз редактировалось Фактура; 25.02.2016 в 05:22.
Фактура вне форума  
Старый 25.02.2016, 06:42   #109  |  Поделиться
Авицена
Banned

banned

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Это правда? Кто-нибудь заметил это?
У меня пакет на МТС. Звонки безлимит. Тоже не видно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
на мой взгляд, правильно поступил ВВП, что выпустил....
А давайте всех убийц выпустим, у них ведь тоже мамы есть
Авицена вне форума  
Старый 25.02.2016, 07:01   #110  |  Поделиться
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 4%Фактура на пути к лучшему, 4%Фактура на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

А давайте всех убийц выпустим, у них ведь тоже мамы есть
напрасно Вы рассуждаете как на лавочке...Ходорковский отсидел часть срока и имел право подать прошение на досрочное освобождение....у Путина был выбор - удовлетворить прошение или отказать...Путин удовлетворил прошение....причем не первое, ранее отказывал...
только об этом мой спич выше....
Старый 25.02.2016, 07:03   #111  |  Поделиться
Авицена
Banned

banned

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
напрасно Вы рассуждаете как на лавочке...Ходорковский отсидел часть срока и имел право подать прошение на досрочное освобождение....у Путина был выбор - удовлетворить прошение или отказать...Путин удовлетворил прошение....причем не первое, ранее отказывал...
только об этом мой спич выше....
Ходор отсидел не за убийство мэра Нефтеюганска
Авицена вне форума  
Старый 25.02.2016, 07:07   #112  |  Поделиться
Фактура

Цитата:
Ходор отсидел не за убийство мэра Нефтеюганска
значит посадят еще добавочно за убийство....
пусть приезжает за деньгами....его ждут....
Старый 25.02.2016, 07:08   #113  |  Поделиться
Авицена
Banned

banned

Родина:

Цитата:
значит посадят еще добавочно за убийство....
пусть приезжает за деньгами....его ждут....
https://youtu.be/

Авицена вне форума  
Старый 25.02.2016, 07:44   #114  |  Поделиться
Фактура

Цитата:
https://youtu.be/
какой реакции Вы от меня ждёте, выкладывая кинематограф? я должна вскрикнуть и остолбенеть?
ну не знаю, давайте напишем коллективную жалобу прокурору...или на прокурора....пусть чешут затылки бойчее...отказал интерпол...ну пусть еще где-нибудь поищут....скольки их там бегает? пусть оптом может как-то поищут....
Старый 25.02.2016, 09:39   #115  |  Поделиться
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Санди , ты писал:
Цитата:
Остальное (национализация частных инвестиций которые Вы перечислили)- Ваши личные фантазии.
Ты писал об национализации ЧАСТНЫХ инвестиций!

Цитата:
Вот в этом посте Сначала перечислив частные инвестиции а потом заявив что их якобы можно национализировать по "Закону Росттенберга"
http://kharkovforums.com/showpost.ph...9&postcount=89
Хорошая болезнь склероз... главное такая полезная..
Что я писал:
Напомню, этот закон предусматривает компенсаторную национализацию имущества и активов иностранных государств, нанесших неправосудный (по мнению РФ) ущерб стране и российским гражданам.
Я писал о национализации активов иностранных государств.....А вот врать....не хорошо!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Резонный вопрос - сколько того имущества в России.
ТОТАЛЬ КОМПАНИ ФРАНСЕЗ ДЕ ПЕТРОЛЬ»
(Total-Compagnie Francaise des Petroles) , французская нефтяная компания, производит также нефтехимикаты, удобрения, уран, добывает уголь, имеет солярные электростанции. Основана в 1924, до 1986 называлась «Компани франсез де петроль». 40% акций принадлежит государству. Объем продаж 14 млрд. дол., чистая прибыль 248,4 млн. дол., число занятых 42 тыс. человек; добыча нефти 14,2 млн. т, переработка 33,9 млн. т (кон. 1980-х гг.).
С 1999 года Total ведёт добычу нефти в России на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) на Харьягинском нефтяном месторождении (Ненецкий автономный округ, поселок Харьяга) с запасами 97 млн т. Доля Total в этом проекте составляет 50 %, норвежской Hydro — 40 %, у Ненецкой нефтяной компании — 10 %. Оператором проекта является принадлежащая Total компания «Тоталь Разведка Разработка Россия».
ЗЫ плохо быть неграмотным....хуш бы в инете покопался.....

Последний раз редактировалось Олег1; 25.02.2016 в 09:43.
Олег1 вне форума  
Старый 25.02.2016, 09:44   #116  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
А если госудраство имеет долю в предприятии?
Огласите весь список пожалуйста ©
Вот в этом посте http://kharkovforums.com/showpost.ph...9&postcount=89
в качестве объектов якобы возможной конфискации указаны частные компании.
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
. Не ясна сама суть проблемы.
Суть проблемы очень проста. Некий форумец Олег перечислил частные французские компании которые якобы можно национализаровать по "закону Роттенберга"
Форумец Олег попросту врет, по данному закону можно национализировать только компании и имущество принадлежащие государству.

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Я писал о национализации активов иностранных государств..
При этом приведя список частных компаний.

Врать - нехорошо.
Старый 25.02.2016, 09:51   #117  |  Поделиться
Олег1

Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Огласите весь список пожалуйста ©
Вот в этом посте http://kharkovforums.com/showpost.ph...9&postcount=89
в качестве объектов якобы возможной конфискации указаны частные компании.
Врунишка зайчик серенький.....
Я писал:

Напомню, этот закон предусматривает компенсаторную национализацию имущества и активов иностранных государств, нанесших неправосудный (по мнению РФ) ущерб стране и российским гражданам.
Я писал об активах и имуществе иностранных государств.......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
При этом приведя список частных компаний.
я писал: Накопленные в России французские прямые инвестиции размещены преимущественно в следующих секторах:
Не-а...я привел список основных компаний французских, работающих у нас без разделеня, частные-не частные...а чо? нельзя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Суть проблемы очень проста. Некий форумец Олег перечислил частные французские компании которые якобы можно национализаровать по "закону Роттенберга"
Форумец Олег попросту врет, по данному закону можно национализировать только компании и имущество принадлежащие государству.
рассказываю те, в списке есть к примеру компания Тотал-с 40 % участием государства.....ну никак не частная....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ТОТАЛЬ КОМПАНИ ФРАНСЕЗ ДЕ ПЕТРОЛЬ»
(Total-Compagnie Francaise des Petroles) , французская нефтяная компания, производит также нефтехимикаты, удобрения, уран, добывает уголь, имеет солярные электростанции. Основана в 1924, до 1986 называлась «Компани франсез де петроль». 40% акций принадлежит государству. Объем продаж 14 млрд. дол., чистая прибыль 248,4 млн. дол., число занятых 42 тыс. человек; добыча нефти 14,2 млн. т, переработка 33,9 млн. т (кон. 1980-х гг.).
С 1999 года Total ведёт добычу нефти в России на условиях соглашения о разделе продукции (СРП) на Харьягинском нефтяном месторождении (Ненецкий автономный округ, поселок Харьяга) с запасами 97 млн т. Доля Total в этом проекте составляет 50 %, норвежской Hydro — 40 %, у Ненецкой нефтяной компании — 10 %. Оператором проекта является принадлежащая Total компания «Тоталь Разведка Разработка Россия».
ЗЫ плохо быть неграмотным....хуш бы в инете покопался.....
ЗЫ это для слепых....
Олег1 вне форума  
Старый 25.02.2016, 09:55   #118  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
я писал: Накопленные в России французские прямые инвестиции размещены преимущественно в следующих секторах:
Не-а...я привел список основных компаний французских, работающих у нас без разделеня, частные-не частные.
В приведенном Вами списке практически все компании не попадают под "Закон Роттенберга"
Вы како бычно сбрехали. Впрочем что еще ожидать от кремлеботов.
Цитата:
в списке есть к примеру компания Тотал-с 40 % участием государства.
Вот так постепенно - огромный список сократился до одной компании у которой конфисковать можно только 40% долю имущества.
Это уже ближе к истине.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 25.02.2016 в 09:57.
sandyVRN вне форума  
Старый 25.02.2016, 10:12   #119  |  Поделиться
Олег1

Как то сходу, поинтересовался собственниками работающих у нас французких фирм...

Airbus Group
Основные акционеры компании: правительство Франции и французский концерн Lagardere — 27,53 % акций, компания Daimler AG — 22,52 %, испанский государственный холдинг SEPI — 5,46 %, российский государственный Внешэкономбанк — 5,02 %, остальные акции распределены между менеджментом, инвестиционными фондами и торгуются на европейских биржах.[7][8].
Thales Group (talɛs) — международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения.
Основные акционеры[править | править вики-текст]
Правительство Франции: 27,1 %
Dassault Group: 25,9 %
Renault Group (в русской транскрипции — [Рено́] Групп) — французская автомобилестроительная корпорация
Собственники и руководство[править | править вики-текст]
Крупнейшие акционеры компании — правительство Франции (15,01 %) и Nissan (15 %)[3].

ЗЫ прям как то неудобно за вас....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот так постепенно - огромный список сократился до одной компании у которой конфисковать можно только 40% долю имущества.
Это уже ближе к истине.
Этого на скорую руку составленого списка досыть?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
В приведенном Вами списке практически все компании не попадают под "Закон Роттенберга"
Вы како бычно сбрехали. Впрочем что еще ожидать от кремлеботов.
дык один Тоталь-миллиарды евриков...нам хватит...а Вам?

Добавлено через 5 минут
Engie (прежнее название: GDF Suez)
Компания GDF Suez была образована 22 июля 2008 года путём слияния компаний Gaz de France и Suez.
Основной владелец компании — правительство Франции (35,7 %), в свободном обращении находится ещё около 57 % акций[4].
Areva
Властям Франции принадлежит 87% Areva

Угодил? или еще покопаться?

Добавлено через 5 минут
Санди! Чо молчишь то? Еще добавить фирм с гос. долей француских, которые пойдут под компенсацию убытков ежли чо?
А то:
Четвертые сутки пылают станицы...
Олег1 вне форума  
Старый 25.02.2016, 10:12   #120  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
дык один Тоталь-миллиарды евриков
Это мягко говоря очередная брехня. Стомость имущества по СРП у Тотала ЕМНИП в районе 50-70 миллионов долларов.
Цитата:
Угодил? или еще покопаться?
Сколько у них имущества в России?
Я же говорю - огласите ВЕСЬ список с указанием цифр.
Ну как Вы попытались сделать вот в этом посте.
http://kharkovforums.com/showpost.ph...9&postcount=89
Сдается мне там миллиарда евро о котором Вы так влажно мечтаете - не наберется.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра