Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Натуральная косметика

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 10:39   #9961  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Не велика беда. Главное чтобы специалисты и инженеры были а кнопкодавов можно нанять в той же Индии. Мой опыт общения с программистами не позволяет отнести их к особо ценным кадрам. Это скорее рабочая профессия чем инженерная. Программист как токарь, весьма нужен но прогресс не от него зависит.
Гы гы ... вроди и ХАИ. Аэродинамика СУ-35 приблизилась к идеальной аэродинамики забора За счет чего обеспечивается управляемость и устойчивость самолета? Комп (вернее компы). А для этих компов есть специально обученные люди которы пишут программы - программистами называются.
frog вне форума  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.11.2016, 11:05   #9962  |  Поделиться
GSL
Banned

banned

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ты сначала попробуй запусти хоть один "процесс" без программистов и своей инженерной школы программирования.

Хотя о чём я . Для среднестатистического средневекового власовца программирование - это ваяние говно-кода для пидоров с Апл-маркета.
Да ладно пузыри пускать. Среднестатистический программер от среднестатистического инженера отличается широкими амбициями и узким кругозором. Это из тех кого я встречал. Ну есть конечно и гении от программирования но прогресс двигают среднестатистические работники.
Я не программист но у меня есть достаточно успешные проекты в области компьютерного моделирования. И они даже доступны в интернете.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
А для этих компов есть специально обученные люди которы пишут программы - программистами называются.
Эти люди называются специалистами в области аэродинамики, динамики полета, навигации. Они пишут алгоритмы работы оборудования. А потом программисты переводят все это в код. Потому как что может написать программист не знающий что такое ПИД-регулятор, не отличающий курс от путевого угла и не знающий чем ортодромия отличается от локсодромии. Это как конструктор рисующий чертеж и токарь вытачивающий деталь по этому чертежу.
Ну операционные системы и базы данных программист может делать. А вот для написания прикладных программ нужны специалисты несколько другого профиля.
GSL вне форума  
Старый 04.11.2016, 11:18   #9963  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Не велика беда. Главное чтобы специалисты и инженеры были а кнопкодавов можно нанять в той же Индии. Мой опыт общения с программистами не позволяет отнести их к особо ценным кадрам. Это скорее рабочая профессия чем инженерная. Программист как токарь, весьма нужен но прогресс не от него зависит.
Если руководствоваться таким подходом, любого инженера можно назвать "токарем" своего направления.
Продромолу (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 11:22   #9964  |  Поделиться
frog

Цитата
Эти люди называются специалистами в области аэродинамики, динамики полета, навигации. Они пишут алгоритмы работы оборудования. А потом программисты переводят все это в код. Потому как что может написать программист не знающий что такое ПИД-регулятор, не отличающий курс от путевого угла и не знающий чем ортодромия отличается от локсодромии. Это как конструктор рисующий чертеж и токарь вытачивающий деталь по этому чертежу.
Ну операционные системы и базы данных программист может делать. А вот для написания прикладных программ нужны специалисты несколько другого профиля.
Да в том то и дело что программисту надо знать и вышку и аэродинамику и электронику иначе он во первых не поймет че писать, а если недай бог напишет - то писец всему ВПК
А те о ком Вы говорите это гофнокодеры (простите за французский), конструктора они тоже разные бывают, сидит и малюет чето понятия не имея ни в материалах ни в технологиях обработки
frog вне форума  
Старый 04.11.2016, 13:10   #9965  |  Поделиться
GSL
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Если руководствоваться таким подходом, любого инженера можно назвать "токарем" своего направления.
Некоторых можно. Некоторые и до этого не дотягивают. Но я про средний уровень.
GSL вне форума  
Старый 04.11.2016, 13:38   #9966  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 1
Serebr0 скоро придёт к известности; 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%Serebr0 скоро придёт к известности, 11%

Россия снова продает Китаю истребители.

По всей видимости, Москва сняла «неофициальный запрет» на продажу вооружений Пекину, раз недавно обе страны объявили о поставке первой партии российских истребителей Су-35 в Китай, пишет Financial Times. Издание полагает, что таким образом Кремль хочет закрепить за собой поддержку Поднебесной, а также, усилив ее, подпортить стратегические виды американцев на Азиатско-Тихоокеанский регион.

После более 10 лет «неформального запрета» Москва «без лишнего шума» возобновила продажу передовых вооружений Пекину. Это свидетельствует о том, что экономические и геополитические проблемы беспокоят Россию больше, чем китайские попытки копировать ее технологии, пишет Financial Times.

На этой неделе во время авиасалона в городе Чжухай в КНР представители обеих стран объявили, что в течение этого года Россия поставит в Китай первую партию своих истребителей Су-35. «Мы выполняем условия контракта», подписанного в прошлом ноябре, объясняет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России) Владимир Дрожжов. Он подчеркивает: Пекин подписал соглашение по защите российской интеллектуальной собственности.

На данный момент китайские летчики проходят подготовку в России и, по всей видимости, вернутся домой уже на новых самолетах. Сделка общей стоимостью 2 миллиарда долларов подразумевает поставку 24 истребителей в течение 3 лет.
https://russian.rt.com/inotv/2016-11...prodaet-Kitayu
Старый 04.11.2016, 13:55   #9967  |  Поделиться
GSL
Banned

banned

Цитата
Они даже АСМ в глаза не видывали, знают только начала фортрана и то по школе, но умудряются размышлять об "уровнях" и впаривать про "да я моделировал".
Оффтоп
GSL вне форума  
Старый 04.11.2016, 14:48   #9968  |  Поделиться
GSL
Banned

banned

Цитата
О!
Ты просто говно-кодер
Оффтоп
GSL вне форума  
Старый 04.11.2016, 14:49   #9969  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
На данный момент китайские летчики проходят подготовку в России и, по всей видимости, вернутся домой уже на новых самолетах. Сделка общей стоимостью 2 миллиарда долларов подразумевает поставку 24 истребителей в течение 3 лет.
https://russian.rt.com/inotv/2016-11...prodaet-Kitayu
24 за три года для Китая - партия для клонирования, и не более.
Polecat вне форума  
Старый 04.11.2016, 16:24   #9970  |  Поделиться
kettle

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

белоруссы контрабандиста поймали, штраф будет платить -

Цитата Гражданин России пытался незаконно перевести через белорусско-польскую границу более 9 килограммов алмазов под видом гравия для аквариума. Сотрудники таможни изъяли камни и отправили на экспертизу. По заключению эксперта таможенной лаборатории камни оказались несортированными алмазами. Их стоимость около 450 тысяч долларов.

Суд Октябрьского района города Гродно решил россиянина оштрафовать, а алмазы конфисковать, — сообщает «Интерфакс».
kettle вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Такелаж (04.11.2016)
Старый 04.11.2016, 17:33   #9971  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ну так зачем же врать что все было в шоколаде?
Это ваши личные фантазии
Старый 04.11.2016, 18:34   #9972  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Аэродинамика СУ-35 приблизилась к идеальной аэродинамики забора За счет чего обеспечивается управляемость и устойчивость самолета? Комп (вернее компы).
Я не специалист в аэродинамике. Просто хотел уточнить.
Су-35 это планер Су-27. Который полетел в 1977-м.
Очень хотелось бы знать параметры компа(вернее компов) обеспечивших этот полет...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
белоруссы контрабандиста поймали, штраф будет платить
Бред какой-то!!
Цитата 9 килограммов алмазов... Их стоимость около 450 тысяч долларов.
Может быть "9 кг. алмазной пыли"?
Но тогда как понять -
Цитата ..под видом гравия для аквариума.
Гравий - это не пыль...
Старый 04.11.2016, 19:15   #9973  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Я не специалист в аэродинамике. Просто хотел уточнить.
Су-35 это планер Су-27. Который полетел в 1977-м.
Очень хотелось бы знать параметры компа(вернее компов) обеспечивших этот полет...
В 27х я в нутрях уже не колупался, насколько знаю там навигационный компелкс стоит ПНК-10 с БЦВМ толи Орбита-10 (или подобной), язык - машинный код. По байкам в него хотели поставить Электронику-НЦ.
frog вне форума  
Старый 04.11.2016, 19:22   #9974  |  Поделиться
kettle

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Бред какой-то!!
тоже так кажется, но пресса старается -
Цитата "Среди личных вещей водителя, гражданина РФ, в салоне автомобиля были обнаружены кристаллические камни разных форм, размеров и цветов, вызвавшие подозрение у таможенников. Несмотря на объяснения водителя, что кристаллы являются гравием для аквариума, они были изъяты и направлены на экспертизу", - проинформировали в ГТК.

Согласно заключению эксперта таможенной лаборатории, данные камни являются несортированными алмазами. Их стоимость, по предварительной оценке, составила более Br900 тыс. (около $450 тыс.).

Суд Октябрьского района города Гродно в соответствии с ч.1 ст.14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях вынес решение о привлечении гражданина РФ к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией перемещаемых алмазов.
наругали и оштрафовали таки...
kettle вне форума  
Старый 04.11.2016, 19:25   #9975  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
В 27х я в нутрях уже не колупался,
Я, собственно, тоже.
Просто интересное сопоставление.
Первый советский микропроцессор - КР580ВМ80А выпуска 77-го года.
Первый СУ-27 полетел в 77-м.
А под управлением этого процессора уже создали, отработали, испытали и запустили в производство самолет!
И программу написали, обкатали, исправили, подработали, оптимизировали...

В общем как-то так.
Непонятно..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kettle Посмотреть сообщение
тоже так кажется, но пресса старается
Ну-у-у, пресса!
А может там автором САМ Санди?..
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки