Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 13:25   #9931  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Было бы неплохо еще уточнять с КАКОЙ политикой он не согласен.
Цитата:
Российские свидомиты готовы скакать даже не зная по какому поводу.
Смешные.
Во- первых -ДА, неплохо НА САМОМ ДЕЛЕ уточнять, а не дергать кастрированные цитаты
Во-вторых:

«После ряда высказываний министра я не хочу продолжать делать вид, будто все в порядке. Если мы не протестуем против этого — значит, поддерживаем», — заявил Болотов.
и

"По словам Болотова, он не согласен с несколькими инициативами Васильевой. Последней каплей стало ее предложение допускать к педагогической магистратуре только тех, кто закончил профильный бакалавриат."
https://www.novayagazeta.ru/news/201...a-s-vasilievoy

Повесить подборку высказывания Васильевой?
DMS вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 03.11.2016, 13:46   #9932  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Во- первых -ДА, неплохо НА САМОМ ДЕЛЕ уточнять
Ну так уточните НА САМОМ ДЕЛЕ с чем же конкретно из инициатив и высказываний Васильевой не согласен Болотов.
Старый 03.11.2016, 15:37   #9933  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

................

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Другое дело, что в сам пед идут отбросы общества, а потом отбросы учат детей
В пед идут фанатики, которые знают, что платить им будут мало, но они хотят именно работать с детьми.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
А то что физики-ядерщики этой стране нафиг не нужны были, или нужны но за копейки это чья проблема?
А не было такой проблемы! Даже в "лихие 90е". У меня много знакомых ядерщиков с НЗХК и особенно из "Института ядерной физики" СО РАН. Двоюродный брат работает в Дубне с 1987го - вся его семья эмигрировала в Германию, а он остался, верный своим синхрофазотронам.

В 1987 одна умнейшая женщина-преподаватель НЭТИ, сказала мне такую вещь: "Наш факультет выпускает отличных программистов, 2-3 человека в год. Мы можем дать хорошую подготовку, но программистом нужно родиться, нужно "видеть сны на языке ассемблера"!" Уже работая в софтверном бизнесе, я убедился в её правоте! Кодеров - валом, а хороший программист - "редчайший зверь"! Я дружу с 4 программистами, которые входят в десятку лучших в Нске, один из них работает со мной - это гарантия выживания фирмы!

Видимо аналогично с физиками-ядерщиками... 2-3 в год талантливых, 20-30 работоспособных, остальные - идут нах в сисадмины и 1С-программисты...

Последний раз редактировалось Ayrton; 03.11.2016 в 15:15.
Ayrton вне форума  
Старый 03.11.2016, 15:39   #9934  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
В пед идут фанатики, которые знают, что платить им будут мало, но они хотят именно работать с детьми.
И таких "фанатиков" там процентов 3-5!
А подавляющее большинство - под давлением родителей, или хуторяне, для которых любой ВУЗ - резкое повышения статуса в своем окружении...
Старый 03.11.2016, 15:52   #9935  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
А не было такой проблемы! Даже в "лихие 90е".
И это будет мне рассказывать человек неспособный ответить за свои слова

В 98 году в КБХА долги по зарплате доходили до полугода.При этом сама зарплата молодого спеца после ВУЗа была что то в районе 50 долларов, в Дубне было не сильно лучше.
Старый 03.11.2016, 16:07   #9936  |  Поделиться
Ayrton

Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата
Санди.
в РФ - капитализм при стремительно свернувшейся и продолжающей сворачиваться техносфере.
Специалистов и людей больше, чем система в виде "олигархата" может скушать.
Точно так же про "стране не нужна гуманитарная элита" кричали филологи и юристы, которых навыпускали как говна в 90х.
Точно так же скоро будут орать врачи и программисты.
Знаток российской действительности, мля!

"Техносфера" России испытывает неимоверный "голод" на технарей и станочников. Это в 90х "техносфера" сворачивалась, а сегодня её "разворачивание" сдерживает нехватка инженеров и квалифицированных рабочих - "отрыжка" 90х...

Про юристов, экономистов и программистов... Тут мрачняк! Буквально каждый Универ и Академия готовит "юристов, экономистов и программистов". Эти специальности "в моде", но вот качество подготовки в непрофильных универах - оно ниже плинтуса!

В Новосибирске 13 университетов и 6 академий, абсолютно все они готовят юристов, экономистов и программистов... Но работодатели давно поняли, что программистов готовят два университета: НГТУ и НГУ, экономистов один: НГУЭУ, а юристов ваще никто! Все остальные, на платной основе, выпускают сисадминов , 1С-программистов и прочий "офисный планктон"!
Старый 03.11.2016, 16:11   #9937  |  Поделиться
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 4%Marmot на пути к лучшему, 4%Marmot на пути к лучшему, 4%

Цитата
В пед идут те, кто вообще никуда не попал.
С развитием темы "гуманитарных университетов", не попасть никуда, стало практически невозможно, главное, что бы были деньги. Некоторые Г-У предлагают всем желающим дистанционную форму "дневного обучения", с дистанционной же сдачей зачётов и сессий.
Marmot на форуме  
Старый 03.11.2016, 16:12   #9938  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Ну так уточните НА САМОМ ДЕЛЕ с чем же конкретно из инициатив и высказываний Васильевой не согласен Болотов.
Так мне то параллельно, за что этого троглодита турнули. Хоть за цвет стрингов. Главное, что полетел сокол в другой аул.
Кстати. Не факт, что на Украине не всплявет
DMS вне форума  
Старый 03.11.2016, 16:17   #9939  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Так мне то параллельно, за что этого троглодита турнули. Хоть за цвет стрингов. Главное, что полетел сокол в другой аул.
Ну все как я и говорил
Цитата:
Российские свидомиты готовы скакать даже не зная по какому поводу.
Смешные.
И про няшмяш.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...n_9292025.shtm
Цитата Депутат Госдумы Наталья Поклонская написала пост в ЖЖ, посвященный Дню народного единства и императору Николаю II, в котором назвала Ленина и Гитлера «извергами XX столетия».

«Парадоксально, но изверги XX столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу XX столетия к лику Святых», — пишет Поклонская.

В опубликованном посте бывший прокурор Крыма рассуждает о спасении Руси, вере и общественном резонансе вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда».

Поклонская приводит слова патриарха Кирилла, который сказал, что «правда о жертвенном подвиге Государя Императора Николая Второго проросла через железобетонную плиту, которая была положена на его имени». По ее словам, в истории России нет другого государственного деятеля, который был бы так же оклеветан, как последний русский император Николай II.

Поэтому люди и обратились к ней как к депутату Госдумы с вопросами об «антиправославной провокации», считает она. Сюжет фильма Учителя повествует о любовной связи цесаревича Николая (будущего императора) с балериной Матильдой Кшесинской.

«Вчера в ходе бурных недовольств у меня спросили: «Смотрела ли я этот фильм»? Конечно же, нет, и не буду мараться. Я считаю своим долгом рассмотреть и отреагировать на данные обращения. Молчанием можно и Бога предать», — пишет Поклонская.

Как сообщалось, накануне зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Ее, в свою очередь, об этом попросили участники общественного движения «Царский крест».
ПГМ это серьезно...

Старый 03.11.2016, 16:29   #9940  |  Поделиться
Ayrton

Родина:

Цитата
В пед идут те, кто вообще никуда не попал.
педы - это ямы для компоста...
В мое время (80е), был такой стишок:

Цитата Нет ума - иди в Пед,
Нет стыда - иди в Мед,
Нет того и другого - иди в Торговый,
Не попал в эти - иди в НЭТИ.
Пришлось мне идти в НЭТИ, на электромеханический факультет, по стопам родителей...
Старый 03.11.2016, 16:33   #9941  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата
Точно так же скоро будут орать врачи и программисты.
Программисты не будут. Отрасль растет, в итоге нормальных кадров вообще нет, скоро реально придется сотню-другую тысяч индусов ввозить.
ИгорьМск на форуме  
Старый 03.11.2016, 16:37   #9942  |  Поделиться
Ayrton

Родина:

Цитата:
И это будет мне рассказывать человек неспособный ответить за свои слова :
Значит так! Ты этой присказкой мне надоел!

Я никогда не спорю в инете на деньги или коньяк... В реале - пожалуйста, в виртуале это бессмысленно!
Поскольку я на 146% уверен, что проиграв спор, ты не выставишь ни коньяка, ни денег!

Но я готов с тобой поспорить "на вечный бан", если наш спор зафиксирует Модератор и приведет результат в исполнение!
Старый 03.11.2016, 16:39   #9943  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Я никогда не спорю в инете на деньги или коньяк.
При этом брехать в интернете Вы горазды, а когда Вас на брехне ловят то отвечать карманом не готовы даже по мелочи.
Цитата:
я готов с тобой поспорить "на вечный бан"
От того что Вас навечно забанят на какомтотам форуме Вы ничего не теряете. В отличие от спора на что то вещественное.
Смешной клоун.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 03.11.2016 в 16:43.
sandyVRN вне форума  
Старый 03.11.2016, 16:56   #9944  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
В отличие от спора на что то вещественное.
Да, например на "Московский коньяк", который Вы попытались выставить против моего Реми Марти..
Старый 03.11.2016, 17:13   #9945  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
например на "Московский коньяк", который Вы попытались выставить против моего Реми Марти..
Вас разве кто то заставляет покупать дорогой коньяк?

Последний раз редактировалось sandyVRN; 03.11.2016 в 17:16.
sandyVRN вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра