Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 17:04   #9886
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Там нет подобного запрета
ВНЕЗАПНО!!!
Цитата Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.10.2016, 17:20   #9887
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
А мой сосед по даче не собирается предлагать Клинтонше, в бикини на лысой голове, выступать на ЧМ по биатлону. И что дальше?
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов. Мы на форуме об этом писали.Но у чукчей россэйско путинских короткая девичья память на такие вещи. Что дальше? Увидишь. И не надо лишний раз подчеркивать своё умственное развитие.И выдающиеся астраумие
Старый 17.10.2016, 17:35   #9888
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
ВНЕЗАПНО!!!

Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Санди, вы действительно не умеете читать, или терпения не хватило осилить сей "гигантский" текст? Там в середине кое-что интересное, я вам жирным выделил, чтобы вам проще было...

Кроме того, "проедание" резервов может производиться не только кредитованием правительства, госфондов и региональных бюджетов. Есть еще масса легальных способов залезть в кубышку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Что дальше? Увидишь.
А когда планируется отдача островов? Какие-нибудь конкретные даты известны?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:42   #9889
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов. Мы на форуме об этом писали.
А ничего не будет. Сдадут, судя по всему, 2 острова в чистую, а еще 2 сделают де юро российскими, де факто - общими.
В итоге получим мирный договор с Японией, всякие приятные плюшки и вечное самурайское признание в любви и дружбе. Хорошо это или плохо? Не однозначно. С Китаем вот сняли территориальные споры (даже отдав Даманский) и я считаю- правильно (с Китаем надо дружить), снимем с Японией, путем сдачи части территорий. Хреново. Но с другой стороны мы эти острова не используем никак, а исторически они все же больше ИХ, чем наши. Я бы не отдал. Но я не у руля. Если отдадут - я смогу понять почему и даже не стану считать это предательством интересов России, в отличии от того, что сделал Шеварнадзе с Горбачевым, когда выровняли морскую границу в пользу США.
Старый 17.10.2016, 17:44   #9890
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Газеты надо читать,Федя.Путин в июне заявил,что готов к переговорам о статусе этих островов. Мы на форуме об этом писали.Но у чукчей россэйско путинских короткая девичья память на такие вещи. Что дальше? Увидишь. И не надо лишний раз подчеркивать своё умственное развитие.И выдающиеся астраумие
Так Россия (СССР) уже 70 лет к переговорам готова, что нам поговорить что ли трудно.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
GSL (18.10.2016), Ибрагим Хусяинов (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 17:47   #9891
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Так Россия (СССР) уже 70 лет к переговорам готова, что нам поговорить что ли трудно.
Вот давеча, ВВП выразил готовность к переговорам по плутонию.
И даже перечислил условия...
Одобрил(а) сообщение:
Старый 17.10.2016, 17:49   #9892
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Там в середине кое-что интересное, я вам жирным выделил, чтобы вам проще было.
Спасибо КЭП я в курсе.
Теперь Вам бы неплохо было почитать законодательство о федеральном бюджете и узнать когда же именно и какие именно ценные бумаги имеет право покупать ЦБ РФ у государства.
Цитата:
Есть еще масса легальных способов залезть в кубышку
у правления ЦБ РФ есть множество способов потратить ЗВР для стабилизации курса валют и инфляции.
У правительства РФ способов пополнить бюджет из ЗВР - нет.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 17.10.2016 в 17:55.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 17:57   #9893
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
А ничего не будет. Сдадут, судя по всему, 2 острова в чистую, а еще 2 сделают де юро российскими, де факто - общими.
В итоге получим мирный договор с Японией, всякие приятные плюшки и вечное самурайское признание в любви и дружбе. Хорошо это или плохо? Не однозначно. С Китаем вот сняли территориальные споры (даже отдав Даманский) и я считаю- правильно (с Китаем надо дружить), снимем с Японией, путем сдачи части территорий. Хреново. Но с другой стороны мы эти острова не используем никак, а исторически они все же больше ИХ, чем наши. Я бы не отдал. Но я не у руля. Если отдадут - я смогу понять почему и даже не стану считать это предательством интересов России, в отличии от того, что сделал Шеварнадзе с Горбачевым, когда выровняли морскую границу в пользу США.
Ага. Плевать как используем. Карту видел? Отдать японцам все выходы из Японского и Охотского морей? Согласен на обмен, Курильские острова в обмен на пару японскх (из крупных). Вот и тема для дальнейших переговоров еще на 70 лет.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 17.10.2016, 18:01   #9894
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Согласен на обмен
Сдается мне правительство РФ Вас не спросит что Вы хотите и на что согласны
Старый 17.10.2016, 18:03   #9895
Dimok099

Цитата:
Сдается мне правительство РФ Вас не спросит что Вы хотите и на что согласны
Конечно не спросит (про Курилы) Зачем задавать глупые вопросы? И так всё понятно.
Старый 17.10.2016, 18:19   #9896
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата:
А когда планируется отдача островов? Какие-нибудь конкретные даты известны?
Мне нет,кроме того,что планируется слив,под видом чего угодно.Аренды,фазенды,хукенды и т.д.Поживем,увидим.Но Путин говорил,что уже осенью этого года начнутся конкретные переговоры.Газеты надо читать.И Киселёва слушать))
Старый 17.10.2016, 18:19   #9897
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
И этот человек регулярно убеждает нас, что мы подвержены "ящику", а он трезво мыслит.))
Острова Путин не отдаст, это обычная демагогия. Лидер должен уметь быть демагогом, когда это нужно. Может так прощупывают почву реальным возможностям Японии вести сейчас независимую внешнюю экономическую политику, может подыгрывают их премьеру, чтобы он набрал политический вес у себя и мог спокойно договариваться о совместных проектах с Россией. Вариантов много, нам они неведомы.
А вот то, что ты сразу кинулся самый пораженческий вариант утверждать, люди запомнят и потом тебе при случае не преминут напомнить.
Старый 17.10.2016, 18:20   #9898
Тимур Южанин

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Точно я такими же доводами очень скоро отдадут и Крым.Максимум выторговав себе Севастополь в качестве Калининграда.И это тоже будет подано как перемога.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 17.10.2016 в 18:56.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:25   #9899
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Спасибо КЭП я в курсе.
Теперь Вам бы неплохо было почитать законодательство о федеральном бюджете и узнать когда же именно и какие именно ценные бумаги имеет право покупать ЦБ РФ у государства.
Во-первых, мы начинаем с вам делать успехи. Так ЦБ РФ так-таки МОЖЕТ покупать ценные бумаги РФ? Вот видите, как минимум один способ мы уже с вами нашли.
Во-вторых, теоретически ничто не запрещает при принятии очередного "закона о федеральном бюджете на ... год" прописать там отдельной строкой прямое выделение средств правительству. Другой вопрос, что на практике так делать никто не будет, ибо это просто не нужно. Инструментов и без того хватает.

Цитата у правления ЦБ РФ есть множество способов потратить ЗВР для
У правительства РФ способов пополнить бюджет из ЗВР - нет.
Вообще-то мы изначально говорили не о пополнении бюджета правительством, а о "проедании ЗВР"((с)ваше), которое, очевидно, совершенно не обязательно подразумевает участие бюджета вообще, как таковое. Например, в процессе "стабилизации курса валют и инфляции" ЗВР проесть - элементарно.

Тем не менее, даже способы пополнить бюджет - есть. Например.

-ЗВР кредитует "условную Роснефть", напрямую или через банковскую систему
-правительство приватизирует "условную Башнефть"
-"условная Роснефть" покупает "условную Башнефть"
...
-PROFIT. Деньги - в бюджете.

"Все совпадения случайны"

Залезть в ЗВР напрямую по щелчку пальцев, и "прям щас" взять там на текущие расходы, правительство не может(вернее, залезть может, но не во все части ЗВР). Но способов "проесть" ЗВР при этом у него - масса.

Так что там с другим вопросом? Где же лежит валюта из ФНБ?

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 17.10.2016 в 18:37.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
pars (17.10.2016)
Старый 17.10.2016, 18:32   #9900
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Точно я такими же доводами очень скоро отдадут и Крым.Максимум выторговав себе Севастополь в качестве Калининграда.И это тоже будет подано как перемога.

Добавлено через 15 секунд

Отдадут...отдадут....токо успокойся уже!
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра