Харьковский форум

Фраза дня: мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 22:30   #9841
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А вот интересно, кем бы товарищ капитан третьего ранга мог стать при "России которую мы потеряли"? С тонким намеком на верхнюю планку образования в обьеме ЦПШ....
Почитайте мемуары Ильюшина Сергея Владимировича. Это советский авиаконструктор. Более того, у меня к нему особое отношение, это один из наиболее уважаемых мною авиаконструкторов, его уважаю намного больше чем Туполева или Яковлева.
Но его мемуары вставляют. Писал он их похоже не сам, кто-то из литераторов помогал. Поэтому там замечательные перлы встречаются. Типа "разве мог простой крестьянский паренек в царской России даже мечтать о авиации". А несколькими страницами позже рассказывается про то как простой крестьянский паренек в этой самой царской России в 1917 году на халяву бесплатно стал летчиком Надеюсь не надо объяснять что такое летчик в 1917 году.
Из вики:
Цитата Осенью 1914 года Ильюшин был мобилизован в армию. Сначала он служил в пехотной учебной команде, затем писарем в управлении воинского начальника города Вологды. Когда в управление пришёл запрос на семь человек для службы в авиации, Ильюшин по собственной просьбе был переведён в команду Северного района авиации в Петербург на Комендантский аэродром, где служил сначала ангарным, затем помощником авиамоториста, младшим и, наконец, старшим мотористом. Сергей входил в состав аэродромной команды, которая принимала, проверяла, готовила к полётам самолёты от авиационных заводов С. С. Щетинина и В. А. Лебедева.
Летом 1917 года Ильюшин сдал экзамен на права пилота, окончив солдатскую школу лётчиков Всероссийского императорского аэроклуба.
Оффтоп
Но мужик очень достойный, едва ли не единственный в СССР авиаконструктор поставивший интересы страны выше личных интересов при смене поколений в КБ.

Последний раз редактировалось GSL; 13.11.2016 в 22:45.
GSL вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.11.2016, 23:36   #9842
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы.Партнерская хунта путиноидов старается не остать от своих кастрюлеголовых собратьев.)) Дебилы,мля)))

Вчера Государственная Дума РФ проголосовала в первом чтении за проект федерального закона "О переименовании о переименовании города Тутаев в город Романов-Борисоглебск".
А прикол-то в чём?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Городу вернули историческое название. Причем старинному городу. Что вас удивляет? Почему вы не скакали когда Ленинград в Санкт-Петербург переименовывали а Свердловск в Екатеринбург?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тутаев
Понял в чём прикол Спасибо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
И каков результат?Отец народов вас послушал или хер на лоб положил? Почему не вернули историческое название?
А при чём тут хер отца народов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Они собственно и у граждан России не спросили.
А должны были?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Да враг народа он. Если добровольно поехал в Лондон - значит враг народа. Все враги народа туда ездят (я не ездил если шо).
Мы это проверим....

Добавлено через 13 минут
Цитата
как памятники Ленину в Харькове.
Я, наверно, не тот Харьков смотрел

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Безвиз для украинцев будет в ноябре!!..
Ещё не конец.... ноября
Старый 13.11.2016, 23:42   #9843
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
Был педофилом и это научно доказано
Британскими учёными!
poktapok вне форума  
Одобрили сообщение:
Авицена (13.11.2016), Андрей-Сибиряк (14.11.2016)
Старый 13.11.2016, 23:45   #9844
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%

[quote="Пасечник;244527"]его родственника, который появился благодаря связи Сталина с малолетней[quote]

Вот с этого момента поподробней, пожалуйста
Старый 14.11.2016, 04:42   #9845
GSL

[QUOTE=Авицена;244609][quote="Пасечник;244527"]его родственника, который появился благодаря связи Сталина с малолетней
Цитата

Вот с этого момента поподробней, пожалуйста
Есть такая тема. И вроде даже задокументирована.
GSL вне форума  
Старый 14.11.2016, 07:51   #9846
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

Цитата
Ну краснопузых майдаунов малеха по кромсал в куче с венгерскими и немецкими карателями в Сибири, что с того дела житейские
У нас в Сибири до сих пор есть призказка "как Колчак прошел", значит уничтожить все оставить после себя пустыню.
Сжигали селами.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 14.11.2016 в 07:54.
Андрей-Сибиряк вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:05   #9847
krest_aa

Inactive Users

krest_aa на пути к лучшему; 4%krest_aa на пути к лучшему, 4%krest_aa на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
У нас в Сибири до сих пор есть призказка "как Колчак прошел", значит уничтожить все оставить после себя пустыню.
Сжигали селами.
Это точно.
Я ещё помню, как у нас злых собак называли "Колчак", а мвтери маленьких детишек пугали "придёт Колчак"
krest_aa вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:38   #9848
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 7%Алекс на пути к лучшему, 7%Алекс на пути к лучшему, 7%

Цитата
Почитайте мемуары Ильюшина Сергея Владимировича. Это советский авиаконструктор. Более того, у меня к нему особое отношение, это один из наиболее уважаемых мною авиаконструкторов, его уважаю намного больше чем Туполева или Яковлева.
Но его мемуары вставляют. Писал он их похоже не сам, кто-то из литераторов помогал. Поэтому там замечательные перлы встречаются. Типа "разве мог простой крестьянский паренек в царской России даже мечтать о авиации". А несколькими страницами позже рассказывается про то как простой крестьянский паренек в этой самой царской России в 1917 году на халяву бесплатно стал летчиком Надеюсь не надо объяснять что такое летчик в 1917 году.
Из вики:

Оффтоп
Но мужик очень достойный, едва ли не единственный в СССР авиаконструктор поставивший интересы страны выше личных интересов при смене поколений в КБ.
А еще был Ломоносов...На основании подобных случаев я делаю вывод что социальные лифты в РИ находились на недосягаемой высоте по сравнению с большевистской тиранией.
Закон "О кухаркиных детях" это несомненно подтверждает.
Как известно на донесении Тобольского губернатора о том что 90% населения губернии не умеют не читать не писать кумир Никиты Михалкова самолично начертал - "И слава Богу!"
Алекс вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 09:02   #9849
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

Цитата
То есть для вас Колчак начинается в 1917 году? А он между прочим 1874 года рождения. И к 1917 успел проявить себя как блестящий морской офицер, полярный исследователь, ученый-океанограф
Про Власова прочитай до 1942 года:
орден Ленина (1941)
2 ордена Красного Знамени (1940, 02.01.1942)
медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии»
Чем не герой. Ему тоже доску?
И Шилькгруберу от ценителей его художественных творений
krest_aa (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 09:08   #9850
Андрей-Сибиряк

Цитата
и венгерских, немецких карателей в Сибири
Напомни, что за каратели? Серьезно не знаю. Белочехи, да,зверствовали, но в союзе с Колчаком.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Колчак и не предатель, что не был никогда коммунистом
Так я и не говорю, что он предатель. Просто сволочь и каратель.
Старый 14.11.2016, 09:24   #9851
GSL

Цитата
Про Власова прочитай до 1942 года:
орден Ленина (1941)
2 ордена Красного Знамени (1940, 02.01.1942)
медаль «XX лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии»
Чем не герой. Ему тоже доску?
А кого предал Колчак?

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Так я и не говорю, что он предатель. Просто сволочь и каратель.
А кто из тех кто участвовали в гражданской войне не были сволочами и карателями? Вы "Тихий дон" читали?

Тухачевский села артиллерией с землей ровнял когда крестьянское восстание подавлял. Он тоже просто сволочь и каратель? Или таки ему можно было?
GSL вне форума  
Старый 14.11.2016, 09:31   #9852
Андрей-Сибиряк

Цитата
В Омске, к примеру в Музее соорудили восковую фигуру Колчака в натуральную величину
А знаешь почему?
Потому, что Колчак, пусть и на короткое время, объявил Омск столицей России. Чем омичи гордятся до сих пор, называя Омск - третьей столицей.
Это наши местные терки, когда Омск, Томск и Красноярск мерятся с Новосибирском значимостью - кто есть столица Сибири. "Омцкие" тут же вспоминают Колчака.

Вон в Екатеринбурге Ельцин-центр отгрохали, хотя объяви по России конкурс на лучший памятник Ельцину - победил бы осиновый кол.
Продромолу (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 09:44   #9853
Андрей-Сибиряк

Цитата
А кто из тех кто участвовали в гражданской войне не были сволочами и карателями?
Колчак. Он такой душка

Жертвы Колчака в Новосибирске, 1919 г.

Раскопки могилы, в которой погребены жертвы колчаковских репрессий марта 1919 года, Томск, 1920 г.

Томичи переносят тела расстеленных участников антиколчаковского восстания

Цитата Один молодой американский офицер, посланный расследовать зверства Иванова‑Рынова, был так потрясен, что, закончив свой доклад Гревсу, воскликнул:

«Ради бога, генерал, не посылайте меня больше с такими поручениями! Еще бы немножко – и я сорвал бы с себя мундир и стал бы спасать этих несчастных».

Когда Иванов‑Рынов оказался перед угрозой народного возмущения, английский уполномоченный сэр Чарльз Эллиот поспешил к Гревсу выразить ему свое беспокойство за судьбу колчаковского генерала.

– По мне, – свирепо ответил ему генерал Гревс, – пусть приведут этого Иванова‑Рынова сюда и повесят вон на том телефонном столбе перед моим штабом – ни один американец пальцем не шевельнет, чтобы его спасти!

Спросите себя, почему в ходе Гражданской войны Красная Армия смогла победить прекрасно вооруженную и спонсируемую западными державами Белую Армию и войска 14 !! государств, вторгшихся в Советскую Россию в ходе интервенции?

А потому что БОЛЬШИНСТВО русского народа, видя жестокость, низость и продажность таких вот «колчаков», поддержало Красную Армию

жертвы зверств колчаковщины в Сибири. 1919 г.

Цитата Армии перешел в наступление. 7 августа 1919 года освободили Тюмень. Чувствуя приближение красных, колчаковцы учинили зверскую расправу над своими узниками. В один из августовских дней 1919 года из тюрьмы вывели две большие группы заключенных. Одну группу — 96 человек — расстреляли в березняке (ныне территория мебельной фабрики), другую, в количестве 197 человек, зарубили шашками за рекой Тобол у озера Имбиряй…».
Цитата Американский генерал В. Грэвс вспоминал:

«Солдаты Семенова и Калмыкова, находясь под защитой японских войск, наводняли страну подобно диким животным, убивали и грабили народ, тогда как японцы при желании могли бы в любой момент прекратить эти убийства. Если в то время спрашивали, к чему были все эти жестокие убийства, то обычно получали в ответ, что убитые были большевиками, и такое объяснение, очевидно, всех удовлетворяло. События в Восточной Сибири обычно представлялись в самых мрачных красках и жизнь человеческая там не стоила ни гроша.

В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали. Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами».
Вам надо еще? Их у меня есть. В Сибири память о Колчаке крепка.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 14.11.2016 в 09:47.
Андрей-Сибиряк вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (15.11.2016)
Старый 14.11.2016, 09:47   #9854
krest_aa

Inactive Users

krest_aa на пути к лучшему; 4%krest_aa на пути к лучшему, 4%krest_aa на пути к лучшему, 4%

Цитата
А знаешь почему?
Потому, что Колчак, пусть и на короткое время, объявил Омск столицей России. Чем омичи гордятся до сих пор, называя Омск - третьей столицей.
Это наши местные терки, когда Омск, Томск и Красноярск мерятся с Новосибирском значимостью - кто есть столица Сибири. "Омцкие" тут же вспоминают Колчака.
Оффтоп
krest_aa вне форума  
Старый 14.11.2016, 09:57   #9855
GSL

Цитата
Колчак. Он такой душка
И что вы мне хотите доказать, что Колчак был жестоким диктатором? Я это знаю. Но я также знаю что белых и пушистых командующих на гражданской войне не было.

Не надо меряться фотками. Почему-то считается что кто притащит в форум больше соответствующих фоток тот и прав. Я могу натащить сюда кучу фоток жертв красных. Но я не буду этого делать в связи с тем что это не о чем. Историю надо обсуждать с точки зрения "как это было" вы начинаете рассказывать кто сволочь а кто молодец. Ленин сволочь или молодец? А Сталин, Троцкий, Тухачевский?
GSL вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра