Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 12:06   #9346  |  Поделиться
Bubaylo
Inactive Users

Bubaylo на пути к лучшему; 2%Bubaylo на пути к лучшему, 2%Bubaylo на пути к лучшему, 2%
Родина:

@sandyVRN
Я весь ГосКомСтат излазил, и не нашел данных по станкам с ЧПУ. Вопрос, откуда взяты данные для графиков?
Bubaylo вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.10.2016, 12:08   #9347  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Отнюдь.
Просто Ваши данные по сельскому хозяйству - вообще не показатель ничего.
Перекроют завтра поставки оборудования и запчастей, я уж не говорю про семенной фонд и добавки для скота.

И нету сельского хозяйства.
Санди, не со всеми есть смысл спорить, т.к. это приводит только к засорению форума.

Я не проверял, но если график по ЧПУ верный, то ситуация очень неприятная. Но мне кажется, что интереснее сравнивать не с 1991 годом (и так ясно, что всё просрали), а с 2000-2005, т.е. динамику за последние 10-15 лет, и последние три года.
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:10   #9348  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Сообщение от Bubaylo Посмотреть сообщение
Я весь ГосКомСтат излазил, и не нашел данных по станкам с ЧПУ
Я находил данные и не только по станкам с ЧПУ.
Конкретно по ЧПУ ЕМНИП их перестали публиковать отдельно после 2013.
Открываете ежегодные публикации и читаете.
Старый 24.10.2016, 12:15   #9349  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от Bubaylo Посмотреть сообщение
@sandyVRN
Я весь ГосКомСтат излазил, и не нашел данных по станкам с ЧПУ. Вопрос, откуда взяты данные для графиков?
Санди, а ведь график взят из политеческой книжонки, где нет ни одной ссылки на источники.

Кроме того, некоторые другие графики из этой книжки - настораживают, особенно по комбайнам и доильным аппаратам.
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:15   #9350  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
мне кажется, что интереснее сравнивать не с 1991 годом (и так ясно, что всё просрали), а с 2000-2005, т.е. динамику за последние 10-15 лет, и последние три года.
Конкретно за ЧПУ не скажу но динамика за 15 лет такова.
ЕМНИП ДОЛЯ отечественных станков в 2000 году на рынке - 10%, 2015 год ДОЛЯ отечественных станков на рынке 15%.
Это в частности заслуга госпрограммы развития отечественного станкостроения с 2008 по 2014 год, она конечно буксовала воровали но что то сделано.
Я лично считаю МАЛО сделано. ТЕМПЫ этого "импортозамещения" мне не нравятся.
Ну а дальше мы уже обсуждали.

Компрадорский олигархический капитализм и все вытекающие из него последствия.
Цитата:
а ведь график взят из политеческой книжонки, где нет ни одной ссылки на источники
Есть там ссылки на росстат..
Polecat (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 12:20   #9351  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Конкретно за ЧПУ не скажу но динамика за 15 лет такова.
ЕМНИП ДОЛЯ отечественных станков в 2000 году на рынке - 10%, 2015 год ДОЛЯ отечественных станков на рынке 15%.
Это в частности заслуга госпрограммы развития отечественного станкостроения с 2008 по 2014 год, она конечно буксовала воровали но что то сделано.
Я лично считаю МАЛО сделано. ТЕМПЫ этого "импортозамещения" мне не нравятся.
Ну а дальше мы уже обсуждали.

Компрадорский олигархический капитализм и все вытекающие из него последствия.

Есть там ссылки на росстат..
Темпы и мне не нравятся, но надо учитывать возможности (про олигархов и пр. Вы же правильно писали).
А реалии таковы: госстрой в России всячески препятствует её независимости и становлению, а, соответственно, и рост в 5% - уже успех.
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:31   #9352  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
надо учитывать возможности (про олигархов и пр. Вы же правильно писали).
Возможности есть (вспомним Юкос)
ЖЕЛАНИЯ нету.
Цитата:
рост в 5% - уже успех.
Это трепыхание
Нет ну конечно еще все потрепыхается сколько то лет, но тут вариантов нету.
Либо новая индустриализация либо сожрут.
Старый 24.10.2016, 12:35   #9353  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Перекроют завтра поставки оборудования и запчастей для сельхозтехники как и саму технику, я уж не говорю про семенной фонд и добавки для скота.
Был у меня знакомый. Каждый день рассказывал как скоро плохо будет, как пенсии урежут, законы плохие примут и т.д и т.п. Не дождался реализации своих предсказаний, умер

Санди, в будущем может быть очень плохо. И нельзя предотвратить все угрозы, в случае самоизоляции будет тоже плохо. Нет хороших способов сделать все вдруг хорошо. Только наивные дурни вроде вас с Продромолом знают как сделать все хорошо. Те же кто реально что-то делает волшебных способов не знают.
Перекроют завтра поставки - послезавтра бесполезных хныкающих кнопкодавов от 1С выгонят в цеха, дадут напильники и заставят выпиливать лемеха к плугам. За миску похлебки. И будете пилить ворча под нос так чтобы никто не слышал.
А я как нестроевой в надсмотрщики пойду, производительность труда Санди повышать и следить чтобы не болтал лишнего

Последний раз редактировалось GSL; 24.10.2016 в 12:38.
GSL вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
DMS (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 12:43   #9354  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Возможности есть (вспомним Юкос)
ЖЕЛАНИЯ нету.

Это трепыхание
Санди, Вы знакомы с отрицательными моментами дела Юкоса?
Я имею в виду реакцию бизнесменов?

Я повторю Санди: при текущих условиях (капстрое), делается прилично.
(Правда этого может не хватить).
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:47   #9355  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Перекроют завтра поставки - послезавтра бесполезных хныкающих кнопкодавов от 1С выгонят в цеха, дадут напильники и заставят выпиливать лемеха к плугам. За миску похлебки.
Не заставят и не выгонят, потому как в России либерализм рынок и капитализм
Для этого придется государственный строй менять.
Цитата:
при текущих условиях (капстрое), делается прилично.
(Правда этого может не хватить).
Все так. Детей вот только жалко.
Старый 24.10.2016, 12:48   #9356  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата
Был у меня знакомый. Каждый день рассказывал как скоро плохо будет, как пенсии урежут, законы плохие примут и т.д и т.п. Не дождался реализации своих предсказаний, умер
Он не дождался, а мы дождались.
Молодец мужик - далеко смотрел.
Цитата
Санди, в будущем может быть очень плохо. И нельзя предотвратить все угрозы, в случае самоизоляции будет тоже плохо. Нет хороших способов сделать все вдруг хорошо. Только наивные дурни вроде вас с Продромолом знают как сделать все хорошо. Те же кто реально что-то делает волшебных способов не знают.
Перекроют завтра поставки - послезавтра бесполезных хныкающих кнопкодавов от 1С выгонят в цеха, дадут напильники и заставят выпиливать лемеха к плугам. За миску похлебки. И будете пилить ворча под нос так чтобы никто не слышал.
А я как нестроевой в надсмотрщики пойду, производительность труда Санди повышать и следить чтобы не болтал лишнего
1. Прошу меня тоже причислить к дурням.
2. Санди кормится именно из-за выкрученных предпринимателям рук с 1С, так что Санди кормится от гнилости этой системы. )))
3. Вахтёром в ВОХР. Более таких не пускали.
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:51   #9357  |  Поделиться
GSL

Цитата:
За что не люблю любителей коммунизма так за мифологичность мышления. Они верят что можно забрать некие несметные лишние богатства у олигархов и вложить их в экономику. Типа лежат деньги олигарха в банке, забрали их и заводик построили. А деньги олигархов в эти самые заводики и вложены. Забрать можно заводик, но не факт что у назначенного обкомом директора дела пойдут лучше чем у купленного олигархом специалиста. Есть правда еще яхты и футбольные команды, но то мизер, на пару свечных заводиков.
Деньги на индустриализации взять можно только из того же источника из которого их всегда брали в СССР, у населения. Только у него есть средства не вложенные в производство, изъятие которых не повредит производству. Готовы ли вы на урезание зарплаты в три раза? Готовы ли вы добровольно-принудительно ехать осваивать Сибирь?
GSL вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:51   #9358  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
. Санди кормится именно из-за выкрученных предпринимателям рук с 1С, так что Санди кормится от гнилости этой системы. ))
Все так.. наше государство с его постоянно меняющимися законами - никогда не оставит меня без работы.
Старый 24.10.2016, 12:52   #9359  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Все так. Детей вот только жалко.
И да, и нет.
Наши дети получают процентов 30% от того, что имели в СССР, но очень не плохо по сравнению с другими странами, тем более из бывших республик.
Polecat вне форума  
Старый 24.10.2016, 12:53   #9360  |  Поделиться
GSL

Цитата:
2. Санди кормится именно из-за выкрученных предпринимателям рук с 1С, так что Санди кормится от гнилости этой системы. )))
А вот чем хорош военный коммунизм так это тем что не дает Санди оправдывать свое бездействие гнилостью системы Даже поговорить об этом не дает.
GSL вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра