Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2016, 22:34   #9256  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
У нас сегодня тож знаменательный день.
А приятно, да? Когда знаешь, что к чему-то руку приложил? Я когда понимаю, что в Ил-476, Ту-204см, Ка-62, Ка-226 и кое в чем другом есть толика моего участия, испытываю классные, положительные эмоции.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
По ТК РФ просто так уволить невозможно ( устанешь пыль глотать по судам (с)), даже алкаша и бездельника. Откуда – «оттуда», загадочная Вы наша? Тоже ПО «***» ? Значит была уважительная причина. Или опишите конкретно должность, предприятие где работают Ваши многочисленные неудовлетворенные жизнью одноклассники…возможно он на рынке ящики сезонно грузил и был уволен по окончанию срочного договора….
Ну совсем уж не надо идеализировать. С особо зарвавшимися кадрами самому приходилось использовать. Наберите в гугле "как срочно уволить сотрудника" и Вам всё расскажут, можно и по статье. Надо всего лишь иметь два сотрудника, которым Вы доверяете и любого хама возомнившего себя самым умным можно уволить.
Dimok099 на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (21.10.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.10.2016, 22:38   #9257  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 3%Алекс на пути к лучшему, 3%Алекс на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А приятно, да? Когда знаешь, что к чему-то руку приложил? Я когда понимаю, что в Ил-476, Ту-204см, Ка-62, Ка-226 и кое в чем другом есть толика моего участия, испытываю классные, положительные эмоции.

Добавлено через 4 минуты

Ну совсем уж не надо идеализировать. С особо зарвавшимися кадрами самому приходилось использовать. Наберите в гугле "как срочно уволить сотрудника" и Вам всё расскажут, можно и по статье. Надо всего лишь иметь два сотрудника, которым Вы доверяете и любого хама возомнившего себя самым умным можно уволить.

Ну...Вообще то конкретно в ЦПС я не работаю....
Но эмоции все равно положительные....

Последний раз редактировалось Алекс; 21.10.2016 в 22:42.
Алекс вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (22.10.2016)
Старый 21.10.2016, 23:53   #9258  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Хорошо, прошло 10 лет - реиндустриализацию путинмедведев не провёл. Что дальше?
Дальше тот, кто сможет таки выползти в высокую автоматизацию производства и, главное, гибкость автоматизированного производства, завалит отставших или дешевыми товарами, или дешевыми роботами-солдатами. Там уже будет поздняк метаться. Не важно будет сколько в стране людей, изменится экономика и мир. И те страны, которые прошли этот фазовый переход, будут увеличивать отрыв, потому что новая ступень развития будет только усиливать скорость развития, пока не упрутся в очередной потолок.

РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50. Вообще может котейко и не прав, и нет даже 10ти лет. Какой-нибудь более менее интеллектуальный искусственный интеллект может появиться уже в следующем году и резко все изменить. Единственная надежда, которую я пока вижу, это то, что на подобный пост-пост-индустриальный рывок надо прорву энергии, а в энергетической сфере РФ пока в лидерах, из за дурацких предрассудков относительно атомной энергии на западе. Ну, будут продавать на запад вместо нефти электроэнергию, фигле.
korav вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:07   #9259  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Есть мнение, что ТАНК - оружие прошлого....
К тому же без станков ты танк не сделаешь.
Я не танкист, так что ХЗ...

Не сделаешь. Вот я и интересовался сколько за Станок надо танков сменять. Вертолётов? РДшок?Ты тоже пока плывёшь...
Старый 22.10.2016, 00:11   #9260  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Сожрут...

Добавлено через 2 минуты

Есть мнение, что ТАНК - оружие прошлого....
К тому же без станков ты танк не сделаешь.
Что вы в танк-то упёрлись? Я, естественно, имел в виду вооружение в целом. Не танком единым живы.

И Свидомому: Я думаю, что пока делается всё правильно (оттягивается война, импортозамещение, перевооружение).
ЛДНР и Киев - это мелкие цветочки, Россия должна быть готова к крутому замесу, потому и правильно, что сейчас не лезет, а силёнки копит.
Раз упустили шанс (если он был) в 2014, то сейчас это наиболее верная стратегия.

И правильно тут кто-то написал (кажись Dimok099), что желания и возможности - разные понятия.
Хотя и Котяра в чём-то прав...
Polecat вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:13   #9261  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 3%Алекс на пути к лучшему, 3%Алекс на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Дальше тот, кто сможет таки выползти в высокую автоматизацию производства и, главное, гибкость автоматизированного производства, завалит отставших или дешевыми товарами, или дешевыми роботами-солдатами. Там уже будет поздняк метаться. Не важно будет сколько в стране людей, изменится экономика и мир. И те страны, которые прошли этот фазовый переход, будут увеличивать отрыв, потому что новая ступень развития будет только усиливать скорость развития, пока не упрутся в очередной потолок.

РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50. Вообще может котейко и не прав, и нет даже 10ти лет. Какой-нибудь более менее интеллектуальный искусственный интеллект может появиться уже в следующем году и резко все изменить. Единственная надежда, которую я пока вижу, это то, что на подобный пост-пост-индустриальный рывок надо прорву энергии, а в энергетической сфере РФ пока в лидерах, из за дурацких предрассудков относительно атомной энергии на западе. Ну, будут продавать на запад вместо нефти электроэнергию, фигле.
А какие это страны?

ПыСы Когда у Японцев грянула т.с. Фукусима,
то как оказалось что кроме танцующего SONY QRIO которого они так любили демонстрировать больше ничего и нет....И промышленных роботов для работы в условиях ИИ и высоких температур пришлось срочно заказывать в Германии....
Алекс вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 00:18   #9262  |  Поделиться
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 4%Фактура на пути к лучшему, 4%Фактура на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение

не пали контору.....

зы: я там еще про 70 вагонов погорячилась...муж поправил - не за раз, конечно...в чермете мож и за раз 70 загонят, а конкретно у нас - цветмет... ща рю Фрошо мне репу начистит за несоответствие.....
Старый 22.10.2016, 00:25   #9263  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50.
Мне думается. что примерно на 25. И даже понятно почему.
Цитата:
Вообще может котейко и не прав, и нет даже 10ти лет. Какой-нибудь более менее интеллектуальный искусственный интеллект может появиться уже в следующем году и резко все изменить.
Может и 10 лет нет, но не из-за ИИ, а из-за того, то никто не знает истинного положения финансовой системы Пендостана, а также выбранного ими пути спасения.
Цитата:
Единственная надежда, которую я пока вижу, это то, что на подобный пост-пост-индустриальный рывок надо прорву энергии, а в энергетической сфере РФ пока в лидерах, из за дурацких предрассудков относительно атомной энергии на западе. Ну, будут продавать на запад вместо нефти электроэнергию, фигле.
Сегодняшний напряг разрешится до реализации кем-то пост-пост-индустриального рывка. Чисто на накопившихся противоречиях.
И результат сильно перевернёт позиции, соответственно, если Россия пройдёт текущий этап с минимальными потерями, у неё будет куча шансов.

А потом всё опять, но с пост-пост-индустриальностью, и как Вы написали и про дешёвые автоматы, и про ИИ, и про боевых роботов, до следуещего напряга с попыткой пределить рынки.
Polecat вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:29   #9264  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А какие это страны?

ПыСы Когда у Японцев грянула т.с. Фукусима,
то как оказалось что кроме танцующего SONY QRIO которого они так любили демонстрировать больше ничего и нет....И промышленных роботов для работы в условиях ИИ и высоких температур пришлось срочно заказывать в Германии....
США, Германия, Япония та же. Идея в том, чтобы производство могло производить мелкосерийные партии (в идеале вообще одну уникальную штуку) при минимальной перенастройке. Т.е. автоматизируется не только процесс производства, но и процесс подготовки производства.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Мне думается. что примерно на 25. И даже понятно почему.
CCCР тоже отставал в автоматизации производства. Вроде бы это не секрет.

Цитата:
Может и 10 лет нет, но не из-за ИИ, а из-за того, то никто не знает истинного положения финансовой системы Пендостана, а также выбранного ими пути спасения.

Сегодняшний напряг разрешится до реализации кем-то пост-пост-индустриального рывка. Чисто на накопившихся противоречиях.
И результат сильно перевернёт позиции, соответственно, если Россия пройдёт текущий этап с минимальными потерями, у неё будет куча шансов.

А потом всё опять, но с пост-пост-индустриальностью, и как Вы написали и про дешёвые автоматы, и про ИИ, и про боевых роботов, до следуещего напряга с попыткой пределить рынки.
Никто не будет валить США это не выгодно никому. Так что они скорее всего доживут до технологического прорыва. А благодаря тому, что мировая валюта сегодня все-таки доллар США, именно в США сконцентрирован нехилый научный потенциал. Так где наибольшая вероятность технологического прорыва?
korav вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:32   #9265  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
И Свидомому:
Свильнул...

Ты задудел в трубу Сандаля - станков никуя не делают!

Я, выложив ссылку на бОльшую часть рынка занятую российскими танками, поинтересовался сколько из надо выложить за станок. Или вертолётов, или ракетных моторчиков.

Скажи: "- Я больше так не буду!"
Старый 22.10.2016, 00:38   #9266  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
CCCР тоже отставал в автоматизации производства. Вроде бы это не секрет.
И в химии отставал, и много в чём отставал, но много в чём и шёл впереди. Был примерный паритет.
Да и пендосики что-то мало новенького выдают последние лет 5.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Свильнул...

Ты задудел в трубу Сандаля - станков никуя не делают!

Я, выложив ссылку на бОльшую часть рынка занятую российскими танками, поинтересовался сколько из надо выложить за станок. Или вертолётов, или ракетных моторчиков.

Скажи: "- Я больше так не буду!"
Ты какой-то болезненный, со своими амбициями.
1. Санди прав: средств производства много не бывает.
2. Срач про танки я даже начинать не хочу:
а) я уже писал, что не конкретно танки имел в виду.
б) тысячи каких танков поставлено?
Polecat вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:46   #9267  |  Поделиться
Svidomy

Цитата:
РФ пока что сильно отстает в фундаментальных исследованиях для этого. Лет на 30-50.
В фундаментальных исследованиях?!

А ну-ка колись! С примерами!

Подобное не предлагать:
Цитата Дальше тот, кто сможет таки выползти в высокую автоматизацию производства и, главное, гибкость автоматизированного производства, завалит отставших или дешевыми товарами, или дешевыми роботами-солдатами. Там уже будет поздняк метаться. Не важно будет сколько в стране людей, изменится экономика и мир. И те страны, которые прошли этот фазовый переход, будут увеличивать отрыв, потому что новая ступень развития будет только усиливать скорость развития, пока не упрутся в очередной потолок.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ты какой-то болезненный, со своими амбициями.
1. Санди прав: средств производства много не бывает.
2. Срач про танки я даже начинать не хочу:
а) я уже писал, что не конкретно танки имел в виду.
б) тысячи каких танков поставлено?
Ты трудный в своей упёртости - танки тут просто как пример.
Раз их, и прочую высокотехнологичную продукцию производят, значит есть на чём. А значит и есть на что купить.
А потом и свои сделать.

Мляяя... У нас станков не делают... (с)
__________________-

И что тут с ними сделали, пока меня не было...?

Последний раз редактировалось Svidomy; 22.10.2016 в 00:48.
Svidomy вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:52   #9268  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
=Никто не будет валить США это не выгодно никому. Так что они скорее всего доживут до технологического прорыва. А благодаря тому, что мировая валюта сегодня все-таки доллар США, именно в США сконцентрирован нехилый научный потенциал. Так где наибольшая вероятность технологического прорыва?
Никто не будет валить США. Кроме них самих.
а) Сейчас реально очень крупный финкризис, из которого стандартными методами выбраться ни пендосы, ни ЕС не могут.
Вероятнее всего выгребать будт путём уничтожения отдельных игроков.
б)"не выгодно никому"
Играют не нацэлиты, а наднациональная верхушка. И вовсе не факт, что смыв Штатов им будет невыгоден.
Может это и есть противостояние Клинтон и Трампа?

И в любом случае ко времени технологического прорыва доллар не будет мировой валютой.

(Это мне так кажется ))) (

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Раз их, и прочую высокотехнологичную продукцию производят, значит есть на чём. А значит и есть на что купить.
А потом и свои сделать.

Мляяя... У нас станков не делают... (с)
__________________-

И что тут с ними сделали, пока меня не было...?
1.Производят реальную высокотехнологичную, но очень мало.
2. Много из технологий не продают из-за санкций.
3. Покупать станки и технологии - быть всегда вторым.
Polecat вне форума  
Старый 22.10.2016, 00:59   #9269  |  Поделиться
Svidomy

Цитата:
именно в США сконцентрирован нехилый научный потенциал
Ракеты, мирный атом, Айфоны...

Кто сказал что не там делают?!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Производят реальную высокотехнологичную, но очень мало.
Цифры, примеры? Я тебе за полрынка танков показал, щаз и почти весь космос притяну
Цитата:
Много из технологий не продают из-за санкций.
Мы обсуждали это? Нет?
Цитата:
Покупать станки и технологии - быть всегда вторым.
Я делаю пестатые автомобили, но купил у тебя для этого сварку. Я второй

Сцуко! Я понял, я понял! Он шутит - ведь нельзя так тупить!
Старый 22.10.2016, 01:11   #9270  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Цифры, примеры? Я тебе за полрынка танков показал, щаз и почти весь космос притяну
Так же, как танки. У тебя же и Т-72 - продукт высоких технологий.

Цитата:
Мы обсуждали это? Нет?
Мне показалось, что кто-то предлагал закупать за танки станки и технологии, не?

Цитата:
Я делаю пестатые автомобили, но купил у тебя для этого сварку. Я второй
Представь себе, что это именно так.

Цитата:
Сцуко! Я понял, я понял! Он шутит - ведь нельзя так тупить!
Именно эти мысли и приходят мне в голову.))
Polecat вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра