Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2016, 11:53   #9121
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Хотя санкции на пользу Российской экономики и этот Реттген явный агент Путина.
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.10.2016, 11:53   #9122
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Бундестаг подтвердил планы новых санкций против РФ
Он может! Суровые ребята!

Последний раз редактировалось Алекс; 07.10.2016 в 12:20.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:54   #9123
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Я все думал - когда же про мост будет?
Ты тоже по нему уже ездил?))
Старый 07.10.2016, 12:06   #9124
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Ты тоже по нему уже ездил?))
У тебя странное заболевание. Свои образы и видения приписывать собеседникам....
Написать глупость, а затем убеждать собеседника что именно он автор этой глупости.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Хотя санкции на пользу Российской экономики и этот Реттген явный агент Путина.
Ну так...несомненно. Там Бундестаг одни агенты

Немецкие компании вновь стали делать крупные инвестиции в российскую экономику, несмотря на санкции.

Вложения немецких бизнесменов уже достигли рекордных значений, и эта тенденция, скорее всего, продолжится в будущем.

Об этом пишет Die Welt, ссылаясь на статистику Бундесбанка.

В статье подчеркивается, что из-за ограничительных мер экспорт во многих отраслях стал невозможен, и чтобы сохранить свой бизнес немецкие компании, строят заводы в России.

При этом сами санкции имели эффект лишь в 2014 году, когда немецкие инвесторы «отвернулись от России». Тогда, пишет Die Welt, немцы выводили свои инвестиции, однако «маятник качнулся в обратном направлении».
«В 2015 году прямые инвестиции в Россию, по данным Будесбанка, выросли до 1,78 миллиардов евро, что немногим не дотягивает до показателей бума в 2006–2008 гг. и в 2010 году», — отмечается в статье.

Кроме того, согласно прогнозам Бундесбанка, в 2016 году будет установлен новый рекорд инвестиций, поскольку только за первый квартал текущего года из Германии в Россию уже переведено почти 1,1 миллиард евро.

Die Welt приводит несколько примеров таких инвестиционных проектов. В частности, производитель сельскохозяйственных машин Claas вложил почти 120 миллионов евро в новый завод в Краснодаре, а фармацевтическая компания Bionorica планирует построить завод в Воронеже стоимостью 30 миллионов евро.

Компания DMG-Mori увеличит производство станков в Ульяновске до 1,2 тысячи в год и дополнительно инвестирует около 750 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

«Документом закреплены обязательства со стороны инвестора по увеличению объёмов выпускаемой продукции до 1,2 тысячи токарных станков для металлообработки в год и локализации производства на территории Ульяновской области порядка 70%. Инвестиции по условиям специального инвестиционного контракта составят 750 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Соглашение было подписано 30 сентября в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Последний раз редактировалось Алекс; 07.10.2016 в 12:18.
Старый 07.10.2016, 12:09   #9125
Тимур Южанин

@Алекс вот видишь как у вас все хорошо. Можно спать спокойно
Старый 07.10.2016, 12:17   #9126
Алекс

Цитата:
@Алекс вот видишь как у вас все хорошо. Можно спать спокойно
Ну так а я и так бессонницей не страдаю
А ты будь начеку! Путин никогда не спит!
Старый 07.10.2016, 12:44   #9127
Михаил

Михаил на пути к лучшему; 2%Михаил на пути к лучшему, 2%Михаил на пути к лучшему, 2%

Цитата
А ты будь начеку! Путин никогда не спит!
И следит за каждым человеком в мире...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:54   #9128
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

И о кино...

очень жду!
Старый 07.10.2016, 13:18   #9129
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ага конечно.
В соседнюю область отъехал и позвонить внутри сети - 10 рублей минута.
У Теле2 внутристрановой роуминг отсутствует в принципе
У Мегафона - основная продвигаемая сегодня линейка тарифов его не имеет
Насчет Билайна/МТС не скажу, но тоже слышал про тарифы без роуминга внутри России

Это в нашей, российской реальности. В вашей, наверное, и по 100 рублей за минуту отдельные глупые россияне звонят.

Цитата ЗЫ А чо ты на США киваешь...Там и "зарплаты куда дороже".
В огороде бузина, а в Киеве дядька

Цитата Всё, что в баксах и в финансовых бумагах под юрисдикцией "западного мира" - всё работает на экономику США.
Конгресс США так почему-то не считает. Не так давно по итогам расследования прямо наезжал на на Apple и ряд других IT-шных "американских" ТНК за то, что до 90% их средств крутятся за пределами США без захода в метрополию. Те клятвенно обещали когда-нибудь потом исправиться.
И по опыту нашей не столь большой, но примерно аналогичной по структуре конторке в этой области(капитализация немного меньше лярда $) могу сказать, без раскрытия конкретных цифр(сие запрещено) - бОльшая часть зарубежных оборотных средств остается в тех странах, где работает, и работает на их экономику.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:30   #9130
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
У Теле2 внутристрановой роуминг отсутствует в принципе
У Мегафона - основная продвигаемая сегодня линейка тарифов его не имеет
Насчет Билайна/МТС не скажу, но тоже слышал про тарифы без роуминга внутри России
Это в нашей, российской реальности. В вашей, наверное, и по 100 рублей за минуту отдельные глупые россияне звонят.

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Конгресс США так почему-то не считает. Не так давно по итогам расследования прямо наезжал на на Apple и ряд других IT-шных "американских" ТНК за то, что до 90% их средств крутятся за пределами США без захода в метрополию. Те клятвенно обещали когда-нибудь потом исправиться.
И по опыту нашей не столь большой, но примерно аналогичной по структуре конторке в этой области(капитализация немного меньше лярда $) могу сказать, без раскрытия конкретных цифр(сие запрещено) - бОльшая часть зарубежных оборотных средств остается в тех странах, где работает, и работает на их экономику.
В вашей мкадовской расейской реальности не знаю.
Знаю что в симка с привязкой в Ярославской области становится в региональный роуминг в любой другой и тарифы там становятся запредельные.
В этом плане вам до укро-мрази расти и расти, где роуминг отменили в нулевых...

Вот! И я про это же! Причём тут США? Когда в Расее будет ЗП как в США - тогда и поговорим про "цены в США".

Да не важно что там Конгресс считает. Конгресс лишь олицетворение кучки чиновников.
Западный Мир куда шире...
Именно в этот Западный мир с его Столицей в США и вкладываются российские олигархи, благодаря чему Расея нищает, а США процветают...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
И о кино...

очень жду!
Опять Ивана 4 обосрут и представят его психопатом придурком как в фильме с мамоновым...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:40   #9131
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сам придумал, сам посмеялся. Где то было про житницу.
Дотировали укру знатно !
Никто не спорит!
Особенно после войны...Восстанавливали.
Могли не восстанавливать и получить социальный кризис Ты это знаешь, но корчишь из себя идиота.
А в 80х разница потребления шла по нефти. РСФСР экспортировала нефть. Вот и все твои "висели гирей". Т.е. когда ДО ВОЙНЫ СССР выкачивал нефть и газ в ЗУНР - РСФСР дотировалась из ЗУНР? СмешнО! Ты висел тяжкой гирей на плечах рагулей)))
Клоун! ГИнитичискый!
Во-первых, это придумал нихрена не я, я только ржу сейчас над этим. Этот миф от всесоюзной житнице начался еще хрен пойми когда, от фильмов, до прямой пропаганды. Даже на ВДНХ, нонче ВВЦ, все символы украины больше напоминают рог изобилия. Там, если ты не в курсе, павильоны, фонтаны, итд, все посвящено союзным республикам и каждый элементик отражает как бы суть республик. Ну, там Узбекистан - все вокруг хлопка, Азербаджан - нефть, а вот украина - просто и не притязательно - рог изобилия, из которого сыпятся все вкусные и питательные ништяки, вперемешку с углем.

Во-вторых. Это ГОДАМИ так прочно втемяшилось в (как стало очевидно сейчас) очень не далекие в массе, умы жителей УССР, что они реально уверовали в это и были еще в середине 80х в этом уверены, просто на 146%. Я, кстати, об этом узнал в армии, где примерно 50/50 было русских и тех, кто себя считал украинцами. До тех пор, честно говоря как то и не догадывался о таком факте, что оказывается у меня есть кормильцы и поильцы и их можно даже потрогать руками.

В-третьих. Речь шла не о восстановлении (чего, только по украине фриц прошел, что ли?), а о последовательной, из года в год, работе республики в минус, когда уже 10 раз все восстановлено было. Не большой, на фоне той же проебалтики, например, но с перманентной дотацией.

Ну а все эти бредни про житницу, жирные черноземы и прочее. Новейшая история показала - не в коня корм. Нет вливаний - рог изобилия сдулся. Уже на кормовом довольствии у Польши, а чуть не основная экспортная составляющая - сено. (Были бы коровы, может кизят бы еще продавали)
А ты про какие то "ножки буша". Уже лет 5-7, впринципе ни одной куры импортной вообще не видел. Даже как бы для ассортимента. Просто их нет. От слова ваще. Как класса. При этом уже добрая традиция - каждый год ссанными тряпками гонять тех, кто пытается впринципе хоть какой импортный хавчик протащить. И это не в Москве, не в Самаре и не во Владике, а в Париже ходят пролетарии толпами, с транспарантами, требуя свободу Пармезану
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:42   #9132
Алекс

Цитата:
Знаю что в симка с привязкой в Ярославской области становится в региональный роуминг в любой другой и тарифы там становятся запредельные.
В этом плане вам до укро-мрази расти и расти, где роуминг отменили в нулевых...

Вот! И я про это же! Причём тут США? Когда в Расее будет ЗП как в США - тогда и поговорим про "цены в США".

Да не важно что там Конгресс считает. Конгресс лишь олицетворение кучки чиновников.
Западный Мир куда шире...
Именно в этот Западный мир с его Столицей в США и вкладываются российские олигархи, благодаря чему Расея нищает, а США процветают...

Добавлено через 51 секунду

Опять Ивана 4 обосрут и представят его психопатом придурком как в фильме с мамоновым...
Торжествнное открытие памятника Ивану Грозному состоится 14 октября в 12:00. Открытие будет приурочено к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Монумент будет установлен возле Богоявленского собора.

Старый 07.10.2016, 13:42   #9133
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:

А причём тут Иван 4? если кино про его деда и бабку)))))))) Шо по истории пара была?))))))
Старый 07.10.2016, 13:49   #9134
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение

А причём тут Иван 4? если кино про его деда и бабку)))))))) Шо по истории пара была?))))))
В этом фильме 100% затронут "психопатию Ивана 4".
Либеральная режиссура КапиРашки по другому не сможет! Это традиция.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Во-первых, это придумал нихрена не я, я только ржу сейчас над этим. Этот миф от всесоюзной житнице
Я не верю в этот миф...Я знаю про то, что его использует укро-мразь в своих мелкоэтнических позывах посрать...
К чему ты его сюда припёр?
Убейся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Торжествнное открытие памятника Ивану Грозному состоится 14 октября в 12:00. Открытие будет приурочено к православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Монумент будет установлен возле Богоявленского собора.

Хорошая новость!
Только я так понимаю, что это попы пытаются его выставить защитником попов?
Или наоборот обосрать за Филарета?
Знамя у него было,а не крест...ЗНАМЯ!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 13:53   #9135
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
И при чем здесь "мкадовская реальность", если это все национальные операторы?
Цитата Знаю что в симка с привязкой в Ярославской области становится в региональный роуминг в любой другой и тарифы там становятся запредельные.
Может, стоит сменить симку 90-х годов на современную? Или сменить на той, старой, тариф на современный? Ездить на работу и с работы на лошади тоже сегодня в РФ довольно дорого получится

Цитата Вот! И я про это же! Причём тут США? Когда в Расее будет ЗП как в США - тогда и поговорим про "цены в США".
Так мы говорим "про цены в США", а не про оборот офшорных средств? Прямо беда у вас с концентрацией внимания. Кстати, это, наряду с раздвоением личности, тоже признак шизофрении
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра