Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 19:01   #8926  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

ВКС РФ привлекли к ремонту двигателей Д-18Т «Уральский завод гражданской авиации»
АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА, входит в группу «Оборонпром» госкорпорации «Ростех») получило крупный госзаказ на реконструкцию авиадвигателей Д-18Т, которые ранее производили и ремонтировали украинские промпредприятия. В 2016 году УЗГА предстоит отреставрировать 10 таких агрегатов. По данным источников «Правды УрФО», вероятно, речь идет о двигателях на самолетах, эксплуатируемых военно-космическими силами России.
В настоящее время двигатель Д-18Т (разработан российскими и украинскими конструкторами) установлен на самолетах Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». На данный момент единственным производителем этого агрегата является ПАО «Мотор Сич» (ранее «Запорожский моторостроительный завод»).
В сложившейся ситуации «Уральский завод гражданской авиации» вынужден искать на территории Свердловской области контрагентов, готовых в оперативном режиме запустить производство необходимых для ремонта двигателей комплектующих. Первая встреча с уральскими заводами, желающими наладить работу, состоялась в конце минувшей недели. На встрече присутствовали представили «Уральского оптико-механического завода» (входит в «Ростех»), «Уралтрансмаша» (НПК «Уралмашзавод»), «Свердловского инструментального завода» и группы копаний «Ява».
По словам одного из участников встречи, суммарный объем заказов на комплектующие, который УЗГА готов размещать, составляет 1,5 миллиарда рублей. «Только по компонентам для ремонта двигателей Д-18Т речь идет о 500 миллионах рублей в год», – пояснил собеседник издания.
......................................................................
По его оценке, бизнес, связанный с ремонтом двигателей для «Русланов», обещает быть стабильным, «тем более что самолет продолжают эксплуатировать ВКС». Вероятнее всего, налет часов сокращаться не будет, соответственно, сохранится и потребность в ремонтах.
http://bmpd.livejournal.com/2178364.html#cutid1
DMS вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.10.2016, 19:04   #8927  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение

https://tjournal.ru/p/mega-bee-mts-phones-tablets
От она изюминка то! Так шо че там аффтар нарисовал на картинке - это личные мечты аффтара
Цитата Абсолютные показатели количества зарегистрированных в сети устройств каждой из марок и моделей ни один из операторов не раскрывает. Возможно, это связано с требованиями производителей устройств: например, Apple запрещает своим партнёрам раскрывать точные данные продаж.

Цитата:
Вообще неверное деление, по личному опыту.
У меня совпадает - 10% это трэш, в любую сторону
frog на форуме  
Старый 13.10.2016, 19:04   #8928  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Предлагалось использовать технологию Пушкина по транспортировке

...
Чемодан, вокзал? И давно у нас избыток людских ресурсов в РФ?
ИгорьМск вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:06   #8929  |  Поделиться
frog

Цитата:
Чемодан, вокзал? И давно у нас избыток людских ресурсов в РФ?
У Вас под боком по периметру неисчерпаемый ресурс лояльных потенциальных граждан
frog на форуме  
Старый 13.10.2016, 19:11   #8930  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Если вы о Кудрине и его последователях, то он дует в свою дуду (вернее в западную). "Нам не выгодно все это восстанавливать, нам дешевле все это покупать". Причем делает это принципиально и целенаправленно. Со всеми выкладками, графиками и "разумными" доводами. Только вот итог тот, какой мы видим сегодня и другим быть не может.
Про Медведева.

Цитата:
Я про 2016 . В 2015 облажались, понятно, но многие аналитики по всему миру тогда облажались ровно так же
Ага, это я проморгал. На 16-й 50 закладывали и опять оптимистами оказались. Будем надеяться, что в этом году будет лучше, чем они планируют. Есть у меня такая скромная надежда.
А вот больше 60-70 нефть пока не надо, а то опять расслабятся.
Dimok099 вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:14   #8931  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Вам нравится жить в "розовых очках"? Не смею вам мешать. Только вот был этим летом на Должанке (азовское море), отдыхал в местном (на косе) пансионате. Розговорился с девушкой (барменом). Удивило, что она там с утра и от вечера (с 9 до 1 часу ночи) без выходных. Говорит сама со станицы, работы нет. Хорошая зарплата 12-15 тысяч, да и то найти проблема. Было 5 ферм (крупный рогатый скот), осталась одна. После часа ночи ее (и других сотрудников) забирает автобус и везет домой. В 7 утра обратно. На мой вопрос - "Нахрена ехать на 5 часов?" ответ был простым - "Детей хоть увидеть". В таком режиме 3-4 месяца (пока сезон). Все местные пансионаты выкупили "москвичи" (с ее слов). Вот так и живут.......
Ну неправда, кто едет работать на сезон, проживают бесплатно в пансионатах, это ее проблемы ездить ночью на 5 часов , можно подумать она детей будит, пообщается и спит пару часов. Тоже общалась этим летом с такой работницей. Зарплата 40 000, бармен, еда и проживание бесплатно. Да, тяжело, но сезон молодой организм выдержит, потом 8 месяцев можно отдыхать, то есть по дому работа неспешная, после работы на море, как отдых А что делать, кто на что учился, как говорится. И ничего страшного я в этом не вижу.
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:18   #8932  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
У Вас под боком по периметру неисчерпаемый ресурс лояльных потенциальных граждан
Это про Китай? Остальных как-то мало. Нам бы миллионов 500 на такую территорию, ну хотя бы 300.
Dimok099 вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:19   #8933  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Я вот хамон вживую только в Воронеже видел. Но по такой цене как там была - та хай он сгниёт, лучше я свежей свининки куплю. Да - капуста это супер
Вам повезло, я хамон вживую вообще не видела Зато видела и попробовала настоящий Пармезан, фу, на вид, как мыло и вкус чёто не ахти, и резать тяжко очень, польские сыры твердые дешевле, но по вкусу намного приятнее, я бы сказала, что просто прэлэсть
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:24   #8934  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Это про Китай? Остальных как-то мало. Нам бы миллионов 500 на такую территорию, ну хотя бы 300.
С Китаем яб поостерегся, не зряж предки от них стенку построили.
По окраинам 100 наскребсти можно, ну и самим работать и работать
frog на форуме  
Старый 13.10.2016, 19:27   #8935  |  Поделиться
СлавянкаЯ

Цитата:
Вы юани еще не покупаете? Нет? А зря
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:31   #8936  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Вы юани еще не покупаете? Нет? А зря
Та одно другому не мешает Жду момента сменить зелень на юань.
frog на форуме  
Старый 13.10.2016, 19:33   #8937  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Я вот хамон вживую только в Воронеже видел. Но по такой цене как там была - та хай он сгниёт, лучше я свежей свининки куплю. Да - капуста это супер
Если бы ты свою свинину пол года в холодном испанском подвале готовил, посмотрел бы я почем потом её продал

Цитата:
Вам повезло, я хамон вживую вообще не видела Зато видела и попробовала настоящий Пармезан, фу, на вид, как мыло и вкус чёто не ахти, и резать тяжко очень, польские сыры твердые дешевле, но по вкусу намного приятнее, я бы сказала, что просто прэлэсть
Зря все наговаривают, нормальное мясцо, да по мне и сыр и паштет из циррозной печени ничего. Маринованные лягушки не особо понравились. Но когда холодной самогоночки стопочку налили, то и маринованные лапки квакухи на ура пошли.
А так, что есть эта экзотика, что нет её, наплевать.
Dimok099 вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:35   #8938  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Ну неправда, кто едет работать на сезон, проживают бесплатно в пансионатах, это ее проблемы ездить ночью на 5 часов , можно подумать она детей будит, пообщается и спит пару часов. Тоже общалась этим летом с такой работницей. Зарплата 40 000, бармен, еда и проживание бесплатно. Да, тяжело, но сезон молодой организм выдержит, потом 8 месяцев можно отдыхать, то есть по дому работа неспешная, после работы на море, как отдых А что делать, кто на что учился, как говорится. И ничего страшного я в этом не вижу.
"Страшного" абсолютно ничего. Дело в мелочах. А вы их и не заметили. Но повторюсь - была работа, было 5 ферм с крупным рогатым скотом, осталась одна. Причин я не знаю, не вникал. А это ЮГ России, там с/х сам Бог благословил заниматься, а между тем.......
Старый 13.10.2016, 19:35   #8939  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
100 навряд ли получится, а работать надо, это точно.
Dimok099 вне форума  
Старый 13.10.2016, 19:40   #8940  |  Поделиться
frog

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
100 навряд ли получится, а работать надо, это точно.
Устроил бабуле супруги допрос с пристрастием про родословную ... у ее деда (это ~1880 годик) было 12ть детей. Дедуля был не промах еще и заводик держал. И такое по всем родычам.
А щас шо? 1 ... 2?
frog на форуме  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра