Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 17:25   #8911  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
А какие вопросы? Почему еще не открыли Хогвардс и не настрогали волшебных палочек?
Почему не занимались диверсификацией экономики в серьезных масштабах до получения "волшебного пендаля" от Запада? Этот вопрос действительно есть, и задавать его нужно. Хотя бы что-бы не расслаблялись.
Но это не значит, что надо сразу бежать на Майдан.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Ну у меня лишь один рецепт - запихнуть хамон (вместе с айфоном) кому-то в дупу " в бочку засмолили и по волнам пустили". Иного рецепта я не вижу.
А то сидят "мажоритарные акционеры" нихрена не производят, а ресурсы (деньги/труд) чужой потребляют. И жирно так потребляют. Может пора это менять? А то их все больше и труда (других) на их желания и потребности начинает не хватать.
Рецепт в корне неверен. Во-первых, именно потребление - главный двигатель экономики. Во-вторых, согласно отчетам операторов, рейтинг популярности смартфонов в РФ у абонентов год назад выглядел так.

В бочку предлагаете пустить большинство населения?
ИгорьМск вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 13.10.2016, 17:29   #8912  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Ну у меня лишь один рецепт - запихнуть хамон (вместе с айфоном) кому-то в дупу " в бочку засмолили и по волнам пустили". Иного рецепта я не вижу.
И зря!
Вот лично я считаю запрет на ввоз хамона и прочей полезной херни идиотизмом.
Умным ходом было бы введение 500% пошлины на это "счастье".
Кто очень хочет - купит. И государству польза..
pars вне форума  
Одобрили сообщение:
Dimok099 (13.10.2016), Serebr0 (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 17:33   #8913  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Я б не спешил заранее бежать покупать лишнее бочки под капусту

Дело в том, что вся политика экономического руководства РФ времен текущего кризиса ведется исходя из негативных сценариев дальнейшего развития событий. Грубо говоря, они действуют из принципа "а вдруг будет еще хуже". А они еще не факт, что реализуются. Хотя могут, да, "черные лебеди" над мировой экономикой летают стаями.
В частности, бюджет верстают исходя из среднегодовой цены нефти 40$ в течении следующих трех лет. Есть вполне обоснованные надежды, что реальность будет куда приятнее.
Когда они заложили в бюджет нефть по 80, она была 60. Когда в прошлом году начали закладывать 60, нефть еле на 40 выползла. Боюсь представить, что может случиться, если они нефть по сорок закладывают. Может хоть в этот раз по другому получится, а то они всегда думают, что пессимисты, а по факту оказываются оптимистами.
Dimok099 вне форума  
Старый 13.10.2016, 17:39   #8914  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Вам нравится жить в "розовых очках"? Не смею вам мешать. Только вот был этим летом на Должанке (азовское море), отдыхал в местном (на косе) пансионате. Розговорился с девушкой (барменом). Удивило, что она там с утра и от вечера (с 9 до 1 часу ночи) без выходных. Говорит сама со станицы, работы нет. Хорошая зарплата 12-15 тысяч, да и то найти проблема. Было 5 ферм (крупный рогатый скот), осталась одна. После часа ночи ее (и других сотрудников) забирает автобус и везет домой. В 7 утра обратно. На мой вопрос - "Нахрена ехать на 5 часов?" ответ был простым - "Детей хоть увидеть". В таком режиме 3-4 месяца (пока сезон). Все местные пансионаты выкупили "москвичи" (с ее слов). Вот так и живут.......
И это должно говорить о чем?
Воронежский товарищ, не далее, как вчера кидал пример про угольный разрез в Приморье, где зарплаты перестали с пол года назад платить. И что?
Это что должно подтвердить? Что "усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает..."? Где, в какой точке планеты есть филиал рая, где нет проблемных мест? Подозреваю, что может в Антарктиде где нибудь, на станции Восток, где 100 человек сидят.

У меня вот предыдущая теща, в самом эпицентре развитого социализма, в середине 60х, работала с тестем на лесоучастке в самом центре Ленинградской области, с самом центре какого то болота был поселок. Жили люди, работали, валка леса, вагончики бегают, лесопилка жужжит. Бац - лесоучасток закрылся. Все собрали чемоданы - переехали кто куда. В частности теща - за 300км в другой город. Все вроде нормально. А можно было (КАК ЭТО СЕЙЧАС МОДНО!!!) Остаться в нетопленном бараке, без работы, зарплаты, воды и электричества в центре болота, куда не каждый лось зайдет и рассказывать о нечеловеческих трудностях бытия.
Это развитой СССР. За такой фортель тогда можно было и статью какую нибудь поймать... Сейчас полная свобода личности. И полная инфантелизация. Тебе все вокруг ДОЛЖНЫ обеспечить. У тебя же забота одна - сидеть на месте, как приколоченный и ждать ништяков.
DMS на форуме  
Старый 13.10.2016, 17:43   #8915  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Боюсь представить, что может случиться, если они нефть по сорок закладывают.
Делов том, что, как говорил кто-то умный, политика - продолжение экономики.
Сегодня в России за политику и экономику отвечают два разных человека(условно).
Не знаю как Вам в Росии, но мне, грузину из Украины, хорошо видно кто из них имбицил...
pars вне форума  
Старый 13.10.2016, 17:45   #8916  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Рецепт в корне неверен. Во-первых, именно потребление - главный двигатель экономики. Во-вторых, согласно отчетам операторов, рейтинг популярности смартфонов в РФ у абонентов год назад выглядел так.

В бочку предлагаете пустить большинство населения?
Нерезиненск это не вся Россия, да и рейтинг - это хотелка Хочу майбаха, но пока на жигулях.
Статистика продаж евросети:
http://mobiltelefon.ru/post_1461331248.html

Середнепересичный россиянен выбирает лапоть с линуксом, и таких почти 90%
А если найтиб статистику операторов по используемым телефонам, то айфонов и не видно будет
frog вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 13.10.2016, 17:58   #8917  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Почему не занимались диверсификацией экономики в серьезных масштабах до получения "волшебного пендаля" от Запада? Этот вопрос действительно есть, и задавать его нужно. Хотя бы что-бы не расслаблялись.
Но это не значит, что надо сразу бежать на Майдан.
Я вот все сильнее начинаю подозревать, что тут как бы не обратная связь. Когда начали заниматься диверсификацией всерьез, тут же партнеры решили своей традиционной удавкой, пресечь экономические трепыхания на корню, но в итоге это все в живительно-ускоряющий пинок вылилось. Естественно, на такой поворот событий партнеры как то не рассчитывали. Что то пошло не так
DMS на форуме  
Старый 13.10.2016, 18:14   #8918  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Нерезиненск это не вся Россия,
Это по всей России, статистика от операторов. Тут надо еще помнить, что продажи новых смартфонов и уже используемые абонентами модели - разные цифры. А так же то, что модельный ряд телефонов с Андроидом разнообразнее, и то, что айфоны продолжают эксплуатироваться в среднем дольше.

В любом случае, даже 20% населения как-то жалко в бочках топить, разве нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Когда они заложили в бюджет нефть по 80, она была 60. Когда в прошлом году начали закладывать 60, нефть еле на 40 выползла. Боюсь представить, что может случиться, если они нефть по сорок закладывают. Может хоть в этот раз по другому получится, а то они всегда думают, что пессимисты, а по факту оказываются оптимистами.
Вроде в бюджет 2016 50 закладывали, и уже в декабре 2015-начале 2016 пересчитали исходя из среднегодовой 40(за Urals). В целом, видимо, угадали, причем довольно точно

В любом случае заложенная в бюджет РФ расчетная цена на нефть вряд ли существенно влияет на котировки
ИгорьМск вне форума  
Старый 13.10.2016, 18:22   #8919  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Это по всей России, статистика от операторов. Тут надо еще помнить, что продажи новых смартфонов и уже используемые абонентами модели - разные цифры. А так же то, что модельный ряд телефонов с Андроидом разнообразнее, и то, что айфоны продолжают эксплуатироваться в среднем дольше.

В любом случае, даже 20% населения как-то жалко в бочках топить, разве нет?
Неможет в статистике оператора в топе быть 5S, ну просто физически такого быть не может Я привел статистику продажников у которых айфон 10%.
А от статистика операторов наверняка даст не больше 5% айфонщиков. Да и топить их никто не предлагал. Предлагалось использовать технологию Пушкина по транспортировке

10% Интересная цифра, не находите? 10% айфонов ... 10% радикалов в обществе ... 10% либералов ...
frog вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 18:31   #8920  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Неможет в статистике оператора в топе быть 5S, ну просто физически такого быть не может
в москве может,легко
Евгений вне форума  
Старый 13.10.2016, 18:33   #8921  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Капусту обожаю, каждый день из свежей капусты - супер! И что тебе этот хомон дался, везде его вспоминаешь, вполне заменит просто домашнее, копченное мясо, или вяленное
Я вот хамон вживую только в Воронеже видел. Но по такой цене как там была - та хай он сгниёт, лучше я свежей свининки куплю. Да - капуста это супер
Андрей-Сибиряк (14.10.2016), ИгорьМск (14.10.2016), СлавянкаЯ (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 18:47   #8922  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%Dimok099 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Вроде в бюджет 2016 50 закладывали, и уже в декабре 2015-начале 2016 пересчитали исходя из среднегодовой 40(за Urals). В целом, видимо, угадали, причем довольно точно

В любом случае заложенная в бюджет РФ расчетная цена на нефть вряд ли существенно влияет на котировки
Всё гораздо хуже.
Вот от сентября 2014:
Цитата Российский бюджет на 2015 год будет сверстан из расчета $96 за баррель нефти марки Urals. Об этом «Газете.Ru» рассказал высокопоставленный источник в Минфине.

«Есть бюджетное правило, там учитывается базовая цена. Сейчас берется средняя с 2008-го по первое полугодие 2014 года — выходит $96. Это базовая цена, из нее считаются расходы на 2015 год», — объясняет источник.

При этом прогнозная цена за баррель нефти, определяемая Минэкономразвития, остается на уровне $100.
А потом пытались натянуть сову на глобус и срочно вносили поправки.
Расчетная цена на стоимость сильно не влияет. А вот постоянные ошибки минфина и правительства на жизни сильно сказываются.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Делов том, что, как говорил кто-то умный, политика - продолжение экономики.
Сегодня в России за политику и экономику отвечают два разных человека(условно).
Не знаю как Вам в Росии, но мне, грузину из Украины, хорошо видно кто из них имбицил...
Я бы его имбицилом всё таки не назвал. Мнение об этом персонаже у меня не очень, но с теми исходными данными (нефть, санкции и т.д.) я думал, что будет хуже.
Dimok099 вне форума  
Старый 13.10.2016, 18:56   #8923  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
Неможет в статистике оператора в топе быть 5S, ну просто физически такого быть не может

https://tjournal.ru/p/mega-bee-mts-phones-tablets

Цитата 10% Интересная цифра, не находите? 10% айфонов ... 10% радикалов в обществе ... 10% либералов ...
Вообще неверное деление, по личному опыту.
ИгорьМск вне форума  
Старый 13.10.2016, 18:59   #8924  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%Serebr0 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Я бы его имбицилом всё таки не назвал. Мнение об этом персонаже у меня не очень, но с теми исходными данными (нефть, санкции и т.д.) я думал, что будет хуже.
Если вы о Кудрине и его последователях, то он дует в свою дуду (вернее в западную). "Нам не выгодно все это восстанавливать, нам дешевле все это покупать". Причем делает это принципиально и целенаправленно. Со всеми выкладками, графиками и "разумными" доводами. Только вот итог тот, какой мы видим сегодня и другим быть не может.
Старый 13.10.2016, 19:00   #8925  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
Всё гораздо хуже.
Вот от сентября 2014:
Российский бюджет на 2015 год
Я про 2016 . В 2015 облажались, понятно, но многие аналитики по всему миру тогда облажались ровно так же

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 13.10.2016 в 19:02.
ИгорьМск вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра