Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 12:31   #8746
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Любите вы спорить с голыми руками, безо всяких аргументов.
Сходите по ссылке, почитайте.
Д.Ю. Шерих есть аргумент?!
...........

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.09.2016, 13:21   #8747
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Ещё один штрих про платную воронежскую медицину

В 2014 годе привозил я мелкого в Воронеж в лагере отдохнуть. Ещё в Нарьяне меня доктор предупредил, что придётся на месте взять парочку справок одна из которых будет платная (в пределах 1500 руб). Ну ладно, 15500 путёвка (для приезжих, для местных в районе 5500) + 1500 справка да и на 21 день - терпимо. Приехали, поселились в Левобережном районе, пошли искать детскую поликлинику. Нашли, на ул Новосибирской 5. Зашли, записались на приём. Почему-то в поликлинике никого кроме нас не было. Попали на приём.
Я доктору: - Денежку куда платить?
Доктор: - А вы в какой лагерь?
Я: - В Голубой экран
Доктор: - Дык в тот лагерь справочка от нас бесплатная, он подшефный.
Вот так я с экономил 1500 руб
easyVRN (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 15:08   #8748
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
А приведенные примеры - это классика.
А еще классика - анекдот:
Надравшийся художник-оформитель сделал ошибки в плакатах:
- наш паровоз вперед лети - в Кабуле остановка..
- Ленин и теперь жалеет всех живых..
и т.д.

Его мне тоже за доказательства считать?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:17   #8749
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
- Ленин и теперь жалеет всех живых..
и т.д.
«ЛЕНИН КЫЖ! ЛЕНИН ПЫЖ! ! ЛЕНИН ТАПТАПЫЖ!!! »

«Ленин дык, Ленин дыкихор, Ленин тыкмурдык! »

«Ленин пых, Ленин пых, Ленин многопых»

«Ленин хура! Ленин хара! Ленин хура хара! »

«Жосасын Быздын Леонид Ильич Брежнев! »

«СОЦИАЛИЗМ ХУДО АЖ АХУЙ! » – это название монгольской газеты "Социалистическое животноводчество"

Лозунг «Коммунизм - светлое будущее человечества» :
«КОММУНИЗМ – ПЫЗДЫР МАКСЫМАРДЫШ ПЫЖ!»
Одобрил(а) сообщение:
Пасечник (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 15:27   #8750
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
И про США, например, чтоб вам помазали йодом порезанный палец в больнице - стоит 800 долларов. Это из опыта подружки, которая живёт в Нью-Йорке и у которой ребёнок палец порезал сильно. Зашивать не надо было. За обработку ранки йодом прислали чек на 800 баксов.
Чета ржу... В России с такой ерундой никто к врачам не обратится.

У меня много дел с режущими предметами, ещё с детства. Указательный палец левой руки - это просто галерея шрамов, от ножей, стамески, топора и т.д. - кости своих фаланг видел раз 10. Всегда эти порезы были в "антисанитарных условиях" - в лесу, на островах, в яхтклубе и далеко не всегда под рукой была аптечка. После 5 минут поисков подходящих средств я продолжал прерванное занятие - сбор грибов, рубку дров или ремонт лодки.

Последний раз редактировалось Ayrton; 30.09.2016 в 15:30.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:29   #8751
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А еще классика - анекдот:
Ну в 1973 году Интернета еще не было, потому урлу на оригинал запостить не могу.

http://www.maximonline.ru/longreads/...nyx-opechatok/
Цитата Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция ленинградской газеты «Смена», которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии «Ребятам о зверятах», допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор умиленно именовал «маленькими длинноухими зверьками». В слове «длинноухими» местами поменялись буквы «у» и «х», и в таком виде эти биологические факты и были представлены ленинградской детворе.
За давностью лет я мелкие детали не запомнил, потому чуть напутал, но суть та же..

Ну а то, что типографское дело мне знакомо, я тебе в ЛС отправил
Кстати вот случай годичной давности, реальный, происшедший на моих глазах.

Жене в типографию на какой то свой юбилей заказывает одна контора пакет аксессуаров для подарков - ручки, блокноты, календари и календарики, значки и пакеты. И все значит со своим логотипом и названием.
Заказ срочный и по нынешним временам большой и денежный. Пришлось им в пятницу работать до поздна.
Пришла жена, заодно принесла брак (краска там размазалась и т.д.)
Читаю я мельком надписи:
НЗКХ-инжиринг

Хм, странное название.
НЗКХ напоминает название нашего завода по обогащению урана и изготовлению ТВЭЛов. Но вот при чем здесь инжир? И вообще, что за слово инжиринг. Английский технический я знаю и без словаря, но вот такого слова не слыхал.
Спрашиваю жену. Она - да ты что, они сами макеты прислали, мы сколько изменений с ними согласовывали и образцы им отправляли. Они все приняли.
- А все же звякни, спроси.
Звякнула, спросила. Естественно "НЗКХ-Инжиниринг".
Пришлось им в выходные работать, а партию под нож.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 30.09.2016 в 16:01.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:46   #8752
Ayrton

Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
С птицефабриками не сталкивался. А вот вес навоз с колхозных ферм шел в дело.
Оффтоп
Старый 30.09.2016, 15:57   #8753
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
... в главе "Дело передано в НКВД".
Оффтоп

Добавлено через 52 секунды
Цитата
У меня жену оперировали без очереди и бесплатно, не знаю что у вас там за аномалия в Воронеже. Нижний Тагил тоже не пуп земли.
Оффтоп
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 16:10   #8754
Ayrton

Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Ещё одной знакомой крымчанке прооперировали Бесплатно катаракту. У нас это стоит сейчас порядка 25 000 гривен (или 60 000 рублей). При Украине она никак не могла накопить на операцию. Теперь нормально видит человек.
Моему отцу бесплатно заменили оба хрусталика глаз. Но то таке - в России, благодаря работам Фёдорова и Мулдашева, хирургия глаза лучшая в мире. У МНТК "Микрохирургия глаза" есть даже судно со знаменитой "ромашкой", которое болтается по морям и валюту стрижет - на второй день после операции пациент идет домой... А Мулдашев умудрился "донорский" глаз пришить и этот глаз видит!

Старый 30.09.2016, 16:27   #8755
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Выставка бандеровцев в Москве... http://govoritmoskva.ru/news/94333/
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:00   #8756
Ayrton

Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Фотовыставка о героях АТО из батальона Донбасс (именно так, без кавычек) в Москве.

У вас там что, кровавая гэбня вообще мышей не ловит, если скандалить на уже открывшейся выставке приходится инициативным гражданам? По поводу Донбасса вроде как возбуждено уголовне дело государством РФ за военные преступления. И тут такое. Шизофрения на марше.

Отдельно хотелось бы спросить храбрых и активных граждан РФ вопрощающих харьковчан, мол, чего не восстаете? А как вы допускаете у себя вот такое? Куда смотрите? Почему те, кто это устраивает, вами еще не побежден в туалете?
Это "демократия", "свобода слова" и "свобода печати"... Каждый имеет право развесить свои фотки! Каждый имеет право выразить свое отношение к этим фоткам! А полиция имеет право "не заметить"!

Просто пришли граждане, нарисовали на фотках крестов и некрологов, а полиция "не заметила"... Нормально!

Чего тебе ещё надо? "Уголовный Кодекс надо чтить!"©О.Бендер А все сделали как надо!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Тоже слышал про нехватку квот на операции и неадекватные очереди именно по онкологии. В Саратовской области
Не по онкологии, но по облетерирующему склерозу нижних конечностей - сам сталкивался...
Да, государство оплатит... Вопрос - когда???
Нужен протез артерии. Они есть, в 200х метров от клиники, но... Его нужно оплатить, прежде чем дадут!
А тромб в артерии ждать не будет! Каждый час промедления - это ещё несколько сантиметров мертвой артерии...
Да, можно подождать, но уже вся нога будет лишена крови, можно заплатить и протез будет через полчаса...
Выбирай, но быстро!
Старый 30.09.2016, 17:51   #8757
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Это "демократия", "свобода слова" и "свобода печати"... Каждый имеет право развесить свои фотки! Каждый имеет право выразить свое отношение к этим фоткам! А полиция имеет право "не заметить"!

Просто пришли граждане, нарисовали на фотках крестов и некрологов, а полиция "не заметила"... Нормально!

Чего тебе ещё надо? "Уголовный Кодекс надо чтить!"©О.Бендер А все сделали как надо!!!
Т.е. у руководства г Москва нет возможности запретить фотовыставку, на которой запечатлены люди из батальона Донбасс, военные преступления которого расследуются СК РФ в рамках уголовного дела? И приходится прибегать вот к таким партизанским методам активным гражданам? Вы понимаете, что если эта выставка официально разрешена, то полиция обязана обеспечить правопорядок и задержать хулиганов? А если не разрешена, то опять же, это полиция должна разбираться, а не "гражданские активисты", которые могут легко перегнуть палку.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:13   #8758
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Моему отцу бесплатно заменили оба хрусталика глаз. Но то таке - в России, благодаря работам Фёдорова и Мулдашева, хирургия глаза лучшая в мире. У МНТК "Микрохирургия глаза" есть даже судно со знаменитой "ромашкой", которое болтается по морям и валюту стрижет - на второй день после операции пациент идет домой... А Мулдашев умудрился "донорский" глаз пришить и этот глаз видит!

Приборы снимают параметры глаза, софт их просчитывает и намечает врачу точное положение и глубину надрезов. Далее - "ромашка" - это по сути конвейер. Анестезия, обездвиживание глазных мышц, надрезы, надрезы, надрезы, наложение повязки, съем больного и отправка в палату... Врачи сидят, а "ромашка" доставляет к ним пациента! Всё настолько четко, что ни чем не отличается от конвейера ВАЗа - операция занимат несколько минут, без общего наркоза - это мля "Завод по ремонту глаз"!
Не знаю "ромашка" у нас это называется или нет, но моей маме в Харькове также катаракту оперировали. И домой пациент идёт сразу после операции, в больнице лежать не надо вообще. Цена - 26 тыщ. гривен была ДО скачка доллара в три раза, сейчас не знаю сколько стоит. Бесплатно не делают вообще. Хоть в гос. больнице, хоть в частной - только за деньги.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:28   #8759
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Т.е. у руководства г Москва нет возможности запретить фотовыставку, на которой запечатлены люди из батальона Донбасс, военные преступления которого расследуются СК РФ в рамках уголовного дела?
Юридические основания имеются? Расследование завершено?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:40   #8760
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Т.е. у руководства г Москва нет возможности запретить фотовыставку, на которой запечатлены люди из батальона Донбасс, военные преступления которого расследуются СК РФ в рамках уголовного дела?
Чтоб было понятно, кто автор работ, Сергей Лойко, занял второе место в номинации Конфликт.
(Центр документальной фотографии FOTODOC при Сахаровском центре проводит конкурс фотографии «Прямой взгляд».)
http://directlook.fotodoc.center/ru/winners/detail/791/

Это комментарий Лойко на его странице в фейсбуке:

Цитата В 2014 году освещал вооружённый конфликт на востоке Украины. 31 октября, после выступления Лойко в программе «Своими глазами» на радио «Эхо Москвы», Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции «Эхо Москвы» за публикацию информации, «оправдывающей практику совершения военных преступлений».
Этот (А. Васюкович) занял первое место:
http://directlook.fotodoc.center/ru/winners/detail/382/

Цитата Во время работы на востоке Украины многие ребята из батальона «Донбасс» просили меня сфотографировать их на память. Я фотографировал и отправлял получившиеся снимки самим людям, которые на них изображены, а также их детям, женам и друзьям. Пока я находился в Украине, герои этой серии начали погибать. Полтора года спустя я отобрал фотографии, приехал в Киев и встретился с выжившими. Вместе с ними мы отсматривали кадры и отмечали погибших красным крестом. Цифры потерь — для большинства это статистика, которая тебя лично не касается. Когда видишь лицо, знаешь про обстоятельства и место смерти, а также то, что после гибели происходило с родными и близкими — всё воспринимается совершенно иначе.
после слов "ребята из батальона Донбасс ..." всё уже с его однобокой позицией понятно.

Последний раз редактировалось elenka; 30.09.2016 в 18:46.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра