Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 10:23   #7951  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Кто то тут спорил, что у нас офигенная медицина
А кто то спорил?
А вот разбор одного из таких рейтингов
Цитата "Россия заняла 119-е место в рейтинге здоровья" - разбор вброса
[Рейтинг: 6 Обновлен: 17 минут назад] [Количество просмотров: 8636 Обновлен: 12 минут назад] 8.6Kпт, 23/09/2016 - 01:08 | father_gorry [Россия] (9 месяцев 4 дня)

Образец вброса на РБК, исходный документ

Во-первых, спасибо РБК, что дали ссылку на оригинал исследования, во-вторых, что подчеркнули, что анализ ситуации делался за период 1990-2015гг, в который попадают наши самые печальные годы. Следующий из этого вывод - сейчас со здоровьем россиян далеко не так всё плохо. Но его, к сожалению, сделает не каждый, потому - разбор.

Во-вторых, речь не о медицине (как некоторые уже начали перепечатывать). Учитываются, среди прочего, такие показатели, как смертность в ДТП и суициды. Речь о компонентах SDG, Индекса Устойчивого Развития, которые относятся к здоровью. Сам индекс вроде как нужен для максимально точного выражения уровня жизни, так что рейтинг, по идее, как раз и должен более-менее точно определять некий условный уровень здоровья.

Исследование содержит ошибки. Так, безопасность от малярии в Лесото оценена в 100%, тогда как в соседнем Свазиленде, отстоящем от Лесото на 20 строчек выше, она составляет похожие на реальность 53%.

Но нас, конечно же, интересует Россия. Пройдемся по пунктам.

1. SDG-индекс, по которому отранжирован весь список. Я так и не понял, как его считают, потому что среднее арифметическое по всем российским цифрам равно 62, а не 54. Получается, его искусственно занизили? Может, это уже достаточное доказательство вброса?

2. Смертность от стихийных бедствий. Исландия 100, Япония 18, Россия 54 (здесь и далее 100 означает минимальную угрозу). Долго вспоминал, что такого страшного у нас происходило, ничего не пришло в голову кроме Спитакского землетрясения.
UPD: в комментариях указали на Нефтегорское землетрясение, более 2000 погибших. Это много и нет оснований считать, что в нынешнее время ситуация улучшилась. В таких горных поселках как Шерегеш, Коммунар, Сорск, да и весь Сочи, в общем-то, половина частных домов строится из разного рода кирпичных блоков без сейсмопояса и бетонного каркаса. Деревянные каркасники народ не жалует, а на сейсмопояс жалко денег. В общем, сахалинская трагедия имеет все шансы на повторение.

3. Низкорослость у детей до 5 лет как результат недостаточного питания (85). Что, русские мамаши не так хорошо разбираются в еде, как ирландские? С питанием у нас вопрос решен - полагаю, 15% сняли за отсутствие йода в некоторых регионах, но можно уверенно считать, что с разнообразной пищей его везде достаточно.

4. Материнская смертность в 2,5 раза ниже чем в США. Ниже, я не оговорился.

5. ВИЧ - тут придется согласиться с маленькой цифрой. Из-за низкой осведомленности и ложной уверенности что уж в России-то никакого СПИДа нет, заболеваемость высокая. Это страшно.

6. Туберкулез - вот тут неверно. Да, в 2000е заболеваемость подскочила, но не настолько как думают авторы рейтинга, а сейчас ее уровень еще снижается.

7. Гепатит B - опять старые данные. Сейчас заболеваемость снизилась в десять раз по сравнению с 2004 годом.

8. Суициды - сейчас наблюдается примерно четверть от максимума в 2001 году. Ложь.

9. Алкоголизм. Ложь, даже если брать лихие девяностые. Надо бы поставить не 7, а 54, как у Германии.

10. Смертность в ДТП - тоже натяжка, но небольшая.

11. Покрытие критической медпомощью, в т.ч. прививками и скорой - все равно маловато.

12. Смертность от загрязненного воздуха (включая лесные пожары) и воды - занижена, особенно от воды.

13. Смертность от отравлений - занижена, очевидно, из-за алкоголя.

14. Смертность от курения - похоже на правду.

15. Изнасилования - ну точно показатель ниже, чем в Швеции.

16. Sanitation. Как я понял, это касается в основном мытья рук после вытирания попы. Авторы считают, что так поступают 99% чехов и 79% россиян. Сомнительно.

17. Безопасность труда - занижено, хотя с учетом условий Крайнего Севера, наверное, в точку.

18. Убийства - тут очень сильно занижено. По нынешним убийствам (8 на 100тыс) мы находимся на уровне Индонезии, но не Колумбии. По среднему значению за 25 лет - все равно намного выше Колумбии.

19. Смертность от военных конфликтов на территории государства. Статистику портят чеченские войны.

Выводы:

1. Рейтинг явно ангажирован против России. Многие показатели брались не исходя из реальных данных, а из представления, создаваемого западными СМИ о России и собственных домыслов. Вроде того, что мы не моем руки после туалета.

2. По интегральным показателям за 1990-2015 годы наша страна, конечно, не на высоте, но на основании этого никак нельзя заявлять, что Россия СЕЙЧАС находится между Северной Кореей и Боливией, ее место будет выше. Если же брать современные показатели, то наш уровень здоровья составит что-то около 74 пунктов по той же шкале и поставит Россию как минимум между Южной Кореей и Венгрией.
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Ну я вообще то сужу по отзывам соседей и свои ощущения как бы.
Твои соседи пользуются медициной Швеции, Израиля или какой то другой? Ну чтоб сравнить ощущения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Тем не менее размер зарплаты существенно влияет на профессионализм.
Да?
Вот хоккеисты СССР драли всех подряд, а получали по сегодняшним меркам копейки.
А сейчас?
Про футболистов вообще молчу.

А киноартисты? Те, советские, и нынешние

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А вот это - сказка для детишек!
Дело в том, что в былые времена, в редакциях кроме профессиональных наборщиков, были еще и профессиональные корректоры, которые тщательно вычитывали текст перед тиражом!
Не доводилось видеть книги, где вклейкой или на последней странице приводился "Список опечаток"?
Даже в БСЭ были.
А приведенные примеры - это классика. Спроси типографских работников, только старых и опытных, а не нынешних, которые таких слов как нонпарель, кегль, пункт и не слышали. Они вспомнят, что эти примеры им еще в училище приводили.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 30.09.2016, 11:04   #7952  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
вот всех ставят в очередь? Или есть исключения ?.
Вот так вот всех ставят в очередь.
Могу устроить персональную дискуссию в Воронежскую онкологическую поликлинику где в данный момент моя мама под капельницей.

В Москве операция в частной клинике стоила от полутора миллионов.
В Израиле еще по ТОМУ курсу от 3-х.
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Четыре года назад близкому мне человеку совершенно бесплатно сделали операцию по онкологии в Нижнем Тагиле. Чем спасли от смерти. К счастью медицина в России существенно лучше чем россказни лживых пропагандонов из Воронежа.
У меня мама в очереди на лекарства стоит те самые которые 180 000 стоят.
Квоту на операцию в местном частном ультрасовременном онкоцентре построенном на 50% за счет бюджета удалось достать только по блату через управление здравоохранение Воронежской области иначе плати 400 000.
Сейчас моя мама лежит под капельницей.
Так что МНЕ про онкологию можешь не рассказывать.
Пошел нахуй уебок!

Последний раз редактировалось sandyVRN; 30.09.2016 в 11:12.
sandyVRN вне форума  
Старый 30.09.2016, 11:30   #7953  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
У меня мама в очереди на лекарства стоит те самые которые 180 000 стоят.
Квоту на операцию в местном частном ультрасовременном онкоцентре построенном на 50% за счет бюджета удалось достать только по блату через управление здравоохранение Воронежской области иначе плати 400 000.
Сейчас моя мама лежит под капельницей.
Так что МНЕ про онкологию можешь не рассказывать.
Пошел нахуй уебок!
Врать надо меньше. Тогда вам поверят когда скажете правду. Вы же доврались до того что все вами сказанное изначально вызывает недоверие. Так что себя посылайте.
У меня жену оперировали без очереди и бесплатно, не знаю что у вас там за аномалия в Воронеже. Нижний Тагил тоже не пуп земли.
GSL вне форума  
Старый 30.09.2016, 11:37   #7954  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Врать надо меньше
И еще раз.
****** ***** ******!

Последний раз редактировалось Бат; 30.09.2016 в 12:18.
sandyVRN вне форума  
Старый 30.09.2016, 12:31   #7955  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Любите вы спорить с голыми руками, безо всяких аргументов.
Сходите по ссылке, почитайте.
Д.Ю. Шерих есть аргумент?!
...........
Svidomy вне форума  
Старый 30.09.2016, 13:21   #7956  |  Поделиться
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 4%Авицена на пути к лучшему, 4%Авицена на пути к лучшему, 4%
Родина:

Ещё один штрих про платную воронежскую медицину

В 2014 годе привозил я мелкого в Воронеж в лагере отдохнуть. Ещё в Нарьяне меня доктор предупредил, что придётся на месте взять парочку справок одна из которых будет платная (в пределах 1500 руб). Ну ладно, 15500 путёвка (для приезжих, для местных в районе 5500) + 1500 справка да и на 21 день - терпимо. Приехали, поселились в Левобережном районе, пошли искать детскую поликлинику. Нашли, на ул Новосибирской 5. Зашли, записались на приём. Почему-то в поликлинике никого кроме нас не было. Попали на приём.
Я доктору: - Денежку куда платить?
Доктор: - А вы в какой лагерь?
Я: - В Голубой экран
Доктор: - Дык в тот лагерь справочка от нас бесплатная, он подшефный.
Вот так я с экономил 1500 руб
easyVRN (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 15:08   #7957  |  Поделиться
pars

banned

pars скоро придёт к известности; 12%pars скоро придёт к известности, 12%pars скоро придёт к известности, 12%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
А приведенные примеры - это классика.
А еще классика - анекдот:
Надравшийся художник-оформитель сделал ошибки в плакатах:
- наш паровоз вперед лети - в Кабуле остановка..
- Ленин и теперь жалеет всех живых..
и т.д.

Его мне тоже за доказательства считать?..
pars вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:17   #7958  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
- Ленин и теперь жалеет всех живых..
и т.д.
«ЛЕНИН КЫЖ! ЛЕНИН ПЫЖ! ! ЛЕНИН ТАПТАПЫЖ!!! »

«Ленин дык, Ленин дыкихор, Ленин тыкмурдык! »

«Ленин пых, Ленин пых, Ленин многопых»

«Ленин хура! Ленин хара! Ленин хура хара! »

«Жосасын Быздын Леонид Ильич Брежнев! »

«СОЦИАЛИЗМ ХУДО АЖ АХУЙ! » – это название монгольской газеты "Социалистическое животноводчество"

Лозунг «Коммунизм - светлое будущее человечества» :
«КОММУНИЗМ – ПЫЗДЫР МАКСЫМАРДЫШ ПЫЖ!»
Одобрил(а) сообщение:
Пасечник (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 15:27   #7959  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
И про США, например, чтоб вам помазали йодом порезанный палец в больнице - стоит 800 долларов. Это из опыта подружки, которая живёт в Нью-Йорке и у которой ребёнок палец порезал сильно. Зашивать не надо было. За обработку ранки йодом прислали чек на 800 баксов.
Чета ржу... В России с такой ерундой никто к врачам не обратится.

У меня много дел с режущими предметами, ещё с детства. Указательный палец левой руки - это просто галерея шрамов, от ножей, стамески, топора и т.д. - кости своих фаланг видел раз 10. Всегда эти порезы были в "антисанитарных условиях" - в лесу, на островах, в яхтклубе и далеко не всегда под рукой была аптечка. После 5 минут поисков подходящих средств я продолжал прерванное занятие - сбор грибов, рубку дров или ремонт лодки.

Последний раз редактировалось Ayrton; 30.09.2016 в 15:30.
Ayrton вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:29   #7960  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
А еще классика - анекдот:
Ну в 1973 году Интернета еще не было, потому урлу на оригинал запостить не могу.

http://www.maximonline.ru/longreads/...nyx-opechatok/
Цитата Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция ленинградской газеты «Смена», которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии «Ребятам о зверятах», допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор умиленно именовал «маленькими длинноухими зверьками». В слове «длинноухими» местами поменялись буквы «у» и «х», и в таком виде эти биологические факты и были представлены ленинградской детворе.
За давностью лет я мелкие детали не запомнил, потому чуть напутал, но суть та же..

Ну а то, что типографское дело мне знакомо, я тебе в ЛС отправил
Кстати вот случай годичной давности, реальный, происшедший на моих глазах.

Жене в типографию на какой то свой юбилей заказывает одна контора пакет аксессуаров для подарков - ручки, блокноты, календари и календарики, значки и пакеты. И все значит со своим логотипом и названием.
Заказ срочный и по нынешним временам большой и денежный. Пришлось им в пятницу работать до поздна.
Пришла жена, заодно принесла брак (краска там размазалась и т.д.)
Читаю я мельком надписи:
НЗКХ-инжиринг

Хм, странное название.
НЗКХ напоминает название нашего завода по обогащению урана и изготовлению ТВЭЛов. Но вот при чем здесь инжир? И вообще, что за слово инжиринг. Английский технический я знаю и без словаря, но вот такого слова не слыхал.
Спрашиваю жену. Она - да ты что, они сами макеты прислали, мы сколько изменений с ними согласовывали и образцы им отправляли. Они все приняли.
- А все же звякни, спроси.
Звякнула, спросила. Естественно "НЗКХ-Инжиниринг".
Пришлось им в выходные работать, а партию под нож.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 30.09.2016 в 16:01.
Андрей-Сибиряк вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:46   #7961  |  Поделиться
Ayrton

Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата
С птицефабриками не сталкивался. А вот вес навоз с колхозных ферм шел в дело.
Оффтоп
Ayrton вне форума  
Старый 30.09.2016, 15:57   #7962  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата
... в главе "Дело передано в НКВД".
Оффтоп

Добавлено через 52 секунды
Цитата
У меня жену оперировали без очереди и бесплатно, не знаю что у вас там за аномалия в Воронеже. Нижний Тагил тоже не пуп земли.
Оффтоп
ИгорьМск вне форума  
Старый 30.09.2016, 16:10   #7963  |  Поделиться
Ayrton

Родина:

Цитата:
Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
Ещё одной знакомой крымчанке прооперировали Бесплатно катаракту. У нас это стоит сейчас порядка 25 000 гривен (или 60 000 рублей). При Украине она никак не могла накопить на операцию. Теперь нормально видит человек.
Моему отцу бесплатно заменили оба хрусталика глаз. Но то таке - в России, благодаря работам Фёдорова и Мулдашева, хирургия глаза лучшая в мире. У МНТК "Микрохирургия глаза" есть даже судно со знаменитой "ромашкой", которое болтается по морям и валюту стрижет - на второй день после операции пациент идет домой... А Мулдашев умудрился "донорский" глаз пришить и этот глаз видит!

Ayrton вне форума  
Старый 30.09.2016, 16:27   #7964  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 24%феличита скоро придёт к известности, 24%феличита скоро придёт к известности, 24%

Выставка бандеровцев в Москве... http://govoritmoskva.ru/news/94333/
Старый 30.09.2016, 17:00   #7965  |  Поделиться
Ayrton

Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Фотовыставка о героях АТО из батальона Донбасс (именно так, без кавычек) в Москве.

У вас там что, кровавая гэбня вообще мышей не ловит, если скандалить на уже открывшейся выставке приходится инициативным гражданам? По поводу Донбасса вроде как возбуждено уголовне дело государством РФ за военные преступления. И тут такое. Шизофрения на марше.

Отдельно хотелось бы спросить храбрых и активных граждан РФ вопрощающих харьковчан, мол, чего не восстаете? А как вы допускаете у себя вот такое? Куда смотрите? Почему те, кто это устраивает, вами еще не побежден в туалете?
Это "демократия", "свобода слова" и "свобода печати"... Каждый имеет право развесить свои фотки! Каждый имеет право выразить свое отношение к этим фоткам! А полиция имеет право "не заметить"!

Просто пришли граждане, нарисовали на фотках крестов и некрологов, а полиция "не заметила"... Нормально!

Чего тебе ещё надо? "Уголовный Кодекс надо чтить!"©О.Бендер А все сделали как надо!!!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Тоже слышал про нехватку квот на операции и неадекватные очереди именно по онкологии. В Саратовской области
Не по онкологии, но по облетерирующему склерозу нижних конечностей - сам сталкивался...
Да, государство оплатит... Вопрос - когда???
Нужен протез артерии. Они есть, в 200х метров от клиники, но... Его нужно оплатить, прежде чем дадут!
А тромб в артерии ждать не будет! Каждый час промедления - это ещё несколько сантиметров мертвой артерии...
Да, можно подождать, но уже вся нога будет лишена крови, можно заплатить и протез будет через полчаса...
Выбирай, но быстро!
Ayrton вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра