Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 18:01   #7771
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Ну чего? Четко и по существу.

В Москве отказались вести переговоры с ЕС по отмене санкций

Москва не станет вести с Евросоюзом никаких переговоров по отмене санкций, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Его слова передает РИА Новости.
«Мы с ЕС никаких контактов на тему санкций проводить не собираемся, ибо это не предмет нашего диалога. Тем более, каких-либо переговоров. Это проблема, которую они сами создали, причем не только для нас, но и для себя, и которую им и решать», — заявил чиновник.
Заявление Чижов сделал, комментируя продления санкций Евросоюза в отношении российских граждан и компаний до 15 марта 2017 года.
Напомним, Евросоюз ввел ограничительные меры в отношении России в марте 2014 года, мотивируя это тем, что в список попали люди или компании, действия которых «направлены против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

https://news.rambler.ru/politics/347...mene-sanktsiy/
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.09.2016, 18:07   #7772
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ну чего? Четко и по существу.

В Москве отказались вести переговоры с ЕС по отмене санкций

Москва не станет вести с Евросоюзом никаких переговоров по отмене санкций, заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов. Его слова передает РИА Новости.
«Мы с ЕС никаких контактов на тему санкций проводить не собираемся, ибо это не предмет нашего диалога. Тем более, каких-либо переговоров. Это проблема, которую они сами создали, причем не только для нас, но и для себя, и которую им и решать», — заявил чиновник.
Заявление Чижов сделал, комментируя продления санкций Евросоюза в отношении российских граждан и компаний до 15 марта 2017 года.
Напомним, Евросоюз ввел ограничительные меры в отношении России в марте 2014 года, мотивируя это тем, что в список попали люди или компании, действия которых «направлены против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

https://news.rambler.ru/politics/347...mene-sanktsiy/
ты сотри...Я думал прогнутся как шлюхи.
А чо ЕС предлагает ? Крым-рым?
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 18:25   #7773
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

История одного гранта.

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. И в авангарде противостояния им стоят правозащитники – рыцари света, несущие разумное, доброе, вечное, чья служба и опасна и трудна. Правозащитник – высшая ступень эволюции и адепт невидимой руки рынка. И его не купить ни на какие чекистские шекеля. Ведь любой приличный и рукопожатный правозащитник думает больше о ценностях и идеалах свободы. А для того, что его энергия шла в правильном русле очень помогают гранты правозащитных организаций. Многие обвиняют этих неравнодушных людей в том, что получают деньги от США. Но позвольте, правозащитники следят за соблюдением прав человека, критикуют государства за нарушения прав личности, хранят слезинку ребенка. И если они будут получать деньги от государства, то, как критиковать его со свободной совестью? Нелогично. Поэтому естественно, что они получают их из Оплота Свободы, для того, чтобы демократия в их собственных странах развивалась ударными темпами. Ниже я хотел бы поведать историю об одном гранте.

Итак, знакомьтесь – Лев Александрович Пономарев, известный правозащитник, лидер движения «За права человека!». Как-то получилось, что со Львом Александровичем судьба нередко сталкивала нас и у нас были довольно жесткие трения. Порой на грани дозволенного. Сразу скажу, Лев Александрович – честный, совестливый и рукопожатный человек. Но порой бывает совершенно невыносим. Жадный как свинья – это про него. Стоит на горизонте появиться какому-нибудь намеку на грант, будьте уверены – обязательно рядом возникнет фигура Пономарева. Причем Лев Александрович действует настолько агрессивно, что страдают многие совестливые и застенчивые правозащитники, у которых он часто вырывает грант в последнюю минуту. И пусть он выглядит и одевается как бедный родственник, на его счетах не одна цифра с шестью нулями. И не каких-то вшивых рублей, а полновесных долларов. Я сам социал-дарвинист, считаю, что выживает сильнейший и все расставит по своим местам невидимая рука рынка, но отбирать хлеб у своих коллег считаю преступлением. Стремясь получить все гранты, Лев Пономарев забывает о других правозащитниках. А ведь им тоже нужно кормить своих голодных детей. А когда гранты не доходят, что предлагаете делать этим тихими и застенчивым интеллигентам? Умереть с голоду или идти в бомжи? Ведь не работать на заводе или на стройке как какое-то совкое быдло. И когда вы в очередной раз будете проходить мимо Павелецкого вокзала, вглядитесь в лица бомжей. Может, среди них немым укором будет смотреть на вас тот, кто мог бы стать видным правозащитником, экологом-диссидентом, постоянно посещающим конференции Freedom House в разных частях света. Но его хрустальную мечту сломал, вырвал с корнем и растоптал один нечистоплотный оппозиционер.

Взять хотя бы эту историю с ЮКОСом. Первоначально все гранты этой компании решил подмять под себя именно наш Лев Александрович. Его доченька Леночка Липцер работала лойером в компании Ходорковского и всячески лоббировала интересы отца. Дело дошло до скандала. Возмутилась даже Людмила Алексеева и срочно вызвала меня в Москву. Был предельно жесткий разговор, попытки объяснить за правозащитное братство. Лев Александрович очень не хотел делиться юкосовским совершенно не мелким гешефтом, мотивировав, что ему нечем кормить голодных дочерей, но я был непреклонен. Со слезами на глазах Пономарев согласился на компромисс, но уже тогда я понял, что он задумал в будущем отомстить мне.

Казалось, дело забыто, но недавно он нанес мне удар в спину. Экологическая организация «Гринпис» объявила неплохой грант. Задача гранта – грамотное обоснование экологических причин запрета использования Россией подлодок типа «Акула». Я со сподвижниками устроил в трактире «Матрешка» мощный мозговой штурм, усиленный димедрольным пивом, польским самогоном и мохито. В результате появился отличный бизнес-план, где красиво было расписано, что реакторы «Акул» плохо влияют на состояние голубых китов. Довольный собой, наутро я отправился к офису «Гринпис» и какова же была степень моего разочарование, когда я узнал, что только что грант отдан другому правозащитнику. Моей ярости и негодованию не было предела. В бешенстве я вылетел из здания экологов-диссидентов. Вдруг я почувствовал жар в ладонях и прохладу в животе. Прямо на меня шел незнакомый гражданин с добрым лицом, держа на весу большую папку с надписью “Greenpeace”. Мной неожиданно овладела икота, всмотрелся и сразу узнал свой грант. Да! Это был гринписовский грант. Я почувствовал себя так, как будто бы мне выпалили в ухо.

Я леопардовым скоком приблизился к возмутительному незнакомцу и молча дернул грант к себе. Незнакомец дернул грант обратно. Тогда я, держась левой рукой за папку, стал с силой отрывать пальцы незнакомца от гранта.

— Грабят, — шепотом сказал незнакомец, еще крепче держась за грант.
— Позвольте, позвольте, — говорил я, продолжая отклеивать паль
Старый 16.09.2016, 18:49   #7774
Grin

Grin на пути к лучшему; 2%Grin на пути к лучшему, 2%Grin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Как правило...
ЗАкон о естественных монополиях обходится частной фирмой прокладкой. между потребителями и этим твоим ФГУПом...
А дальше всё очень просто...
Расея нормальная капиталистическая страна с кучей монополий, принадлежащих олигархату.
Естественные монополии контролируются Сечиным, Миллиером и т.д., но это все гос. корпорации. Но закон обходится, в основном, через закупки и подрядчиков. Почитайте про недавние скандалы в энергетическом секторе РФ.
Старый 16.09.2016, 18:51   #7775
DMS

Цитата:
ты сотри...Я думал прогнутся как шлюхи.
А чо ЕС предлагает ? Крым-рым?
Сотри=сМотри?

Крым вообще не вариант, ни при каком раскладе. Сейчас и в обозримом будущем даже попробовать приподнять вопрос Крыма- равно моментальному самоубиению ап стену. Это как бы за пределами возможного. При всей огромной народной любви к Путину, даже если он сам лично что то похожее мявкнет - будет скорее всего разорван на 100 частей причем моментально.
Намного более позитивно будет воспринято, что то типа Питер с областью - финикам отдать
Это я просто для понимания всей абсурдности темы с Крымом. Тем более в разрезе санкций, которые собственно никому особо не досаждают.

Скорее всего могли быть терки вокруг СП2, ЮП, ЛДНР, итд. Да и то - не соизмеримые категории. Европе - нечего предложить. Нет у нее ништяков, или возможности влияния масштаба, которым можно заинтересовать. Даже сам факт, что сами прибежали - уже весьма показателен.
Здесь может идти речь только о какой то малозначимой формальности. Ну допустим -Путин грозит пальцем ЛДНР (и нихрена больше не делает, естественно испытывая некие репутационные издержки), ЕС взвивается в стиле: - ВСЁ, Путин повержен! Мы его добили, экономика России разорвана в клочья - можно все отменять. Ну как то так.
Одобрил(а) сообщение:
Старый 16.09.2016, 19:23   #7776
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Крым вообще не вариант, ни при каком раскладе. Сейчас и в обозримом будущем даже попробовать приподнять вопрос Крыма- равно моментальному самоубиению ап стену.
Даже "узник совести" и противник Путина Ходорковский не посмел возражать против #крымнаш

Цитата В середине октября 2014 года Ходорковский вновь вернулся к теме Крыма, выразив мнение, что возвратить территорию в состав Украины простым решением сверху не получится. Он констатировал, что, даже если станет президентом России, не сможет принять подобное решение единолично, а в целом на разрешение проблемы Крыма уйдет много лет.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 16.09.2016 в 19:28.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 19:31   #7777
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Даже "узник совести" и противник Путина Ходорковский не посмел возражать против #крымнаш
А как-же Парнас?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:40   #7778
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Даже сам факт, что сами прибежали - уже весьма показателен.
Где об этом факте сказано?
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:15   #7779
DMS

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Где об этом факте сказано?
Наверное немного сильно, про прибежали.

Позиция МИД: МИД РФ: Россия не ведет с ЕС переговоров об отмене санкций
"Мы с ЕС никаких контактов на тему санкций проводить не собираемся, ибо это не предмет нашего диалога, - отметил дипломат. - Тем более каких-либо переговоров. Это проблема, которую они сами создали, причем не только для нас, но и для себя, и которую им и решать".

https://rg.ru/2016/09/15/mid-rf-ross...e-sankcij.html

Откуда ноги растут:
Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала слова постпреда ЕС в России. Тот сообщил журналистам, что наша страна якобы обсуждает вопрос снятия санкций с РФ «через разные рабочие группы по минскому соглашению» и добавил, что решение примут после того, как все стороны полностью выполнят договоренности.
Захарова отметила, что вопрос отмены санкций ни разу не поднимался ни на одной из встреч и увязывать его с минскими соглашениями нельзя.

http://www.ntv.ru/novosti/1594459

Перефразирую: Даже сам факт, что сами поднимают эту тему - уже весьма показателен

====================================================================================================

И новости СНГ:

Последний раз редактировалось DMS; 16.09.2016 в 21:20.
Старый 16.09.2016, 21:44   #7780
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сотри=сМотри?

Крым вообще не вариант, ни при каком раскладе. Сейчас и в обозримом будущем даже попробовать приподнять вопрос Крыма- равно моментальному самоубиению ап стену. Это как бы за пределами возможного. При всей огромной народной любви к Путину, даже если он сам лично что то похожее мявкнет - будет скорее всего разорван на 100 частей причем моментально.
Намного более позитивно будет воспринято, что то типа Питер с областью - финикам отдать
Это я просто для понимания всей абсурдности темы с Крымом. Тем более в разрезе санкций, которые собственно никому особо не досаждают.

Скорее всего могли быть терки вокруг СП2, ЮП, ЛДНР, итд. Да и то - не соизмеримые категории. Европе - нечего предложить. Нет у нее ништяков, или возможности влияния масштаба, которым можно заинтересовать. Даже сам факт, что сами прибежали - уже весьма показателен.
Здесь может идти речь только о какой то малозначимой формальности. Ну допустим -Путин грозит пальцем ЛДНР (и нихрена больше не делает, естественно испытывая некие репутационные издержки), ЕС взвивается в стиле: - ВСЁ, Путин повержен! Мы его добили, экономика России разорвана в клочья - можно все отменять. Ну как то так.
Кроме бабок и немногих предприятий машиностроения Европе нечего предложить в принципе.
Рынок сбыта. Но он и так забит.
Европе остаётся только воевать против России как в 41-45
Старый 16.09.2016, 22:43   #7781
DMS

Цитата:
Европе остаётся только воевать против России как в 41-45
Европа уже не та...
Старый 16.09.2016, 22:49   #7782
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Европа уже не та...
Для этого они завозят чурок и готовят в качестве мяса восточноевропейскую мразь...
Старый 16.09.2016, 23:56   #7783
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
За два дня ни власовец GSL , ни холоп DMS так и не дали внятных аргументов - почему убивать капиталистов плохо?
Потому что весь капитал у единороссов воры и мошенники, неужели опять пройдут? Здесь согласна с вами, эти люди холопы, не видят очевидного.
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 02:36   #7784
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
весь капитал у единороссов воры и мошенники, неужели опять пройдут? Здесь согласна с вами, эти люди холопы, не видят очевидного.
А что и как надхолопные блондинки видят? Рассказывай быстрее, может успею друзьям донести-очи распахнуть
Старый 17.09.2016, 10:51   #7785
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Потому что весь капитал у единороссов воры и мошенники, неужели опять пройдут? Здесь согласна с вами, эти люди холопы, не видят очевидного.
Ахахаха.
Тупая рефлексия.
Весь капитал в руках олигархов.

В какой партии Вексельберг с Усмановым и Потаниным? Для примера...

Манямирок "партийной демокраДии" сильно въелся в мозги идиотов.

Последний раз редактировалось Продромолу; 17.09.2016 в 13:39.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра