Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 09:42   #7471
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Зато теперь можно брать ипотеку на внуков.
https://rg.ru/2016/09/06/rossijskie-...do-75-let.html
Цитата Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки. Но переплата зашкаливает. Пять квартир можно купить.

Ипотеку с пожизненным сроком сегодня можно взять во многих странах. Там это выгодно и клиентам, и кредитным организациям. Однако добиться такого эффекта в России можно будет лишь в том случае, если банки начнут снижать ставки по долгим займам, предупреждают эксперты.

Первыми предложение платить ипотеку на новых условиях получили валютные заемщики. Им предлагают продлить срок кредитования до шести-семи десятков лет, рассказала представитель Всероссийского движения валютных заемщиков Галина Григорьева.

Среди массовых банковских продуктов такие займы пока не значатся. Особые условия предлагают только при реструктуризации долга, когда необходимо предложить облегченную схему платежей с учетом изменившейся платежеспособности клиента. Впрочем, законодательных ограничений на использование таких предложений в России нет - их вполне можно давать и тем, кто пока не был замечен в просрочках платежей.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
как можно живя в России получить образование и не знать, кто такие Николай II, Ленин и Горбачев.
ЕЙ - можно

"Мы стали лучше одеваться и сеять больше овощей , а также, в области маразма, мы впереди планеты всей! " ©

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2016, 09:48   #7472
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
На томики мне тоже параллельно. Просто не понимаю, как можно живя в России получить образование и не знать, кто такие Николай II, Ленин и Горбачев.
Ты учебники расеянские давно читал?
Учебники специально составлены так, что оставляют в мозгу просто КАШУ вместо упорядоченных знаний.
Хотя, конечно, я могу приписывать лишнее идиотам составителям, которые пытаются впихнуть невпихуемое в укороченную программу для расеянского быдла, да ещё и успеть сдобрить это большой порцией антисоветизма и русофобии.
Ты думаешь родители нынче просто так советские учебники для детей ищут?
Не так страшны НЕзнаниЯ гуманитарного говна, как страшно незнание основ физического мира. Ибо Пушкины и Мандельтаммы не всем интересны были и во времена Мандельштама и Пушкина.

ЗЫ Расея стремится к "европейским стандартам" , где вместо учебника Химии и физики - раскраска с картинками. А лабораторные и практические занятия либо отсутствуют, либо сведены к решению тестов. Я полгода назад ржал над соседской школотой 16 летней. Брал и руку опускал в концентрат серной кислоты. Они в шоке искали "подвох фокуса" В их сознании рука должна раствориться как в лучших голливудских фильмах
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 10:09   #7473
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Потому мне до песты все эти "томики Мандельштамма и Бродского".
Да и мне по барабану. Ну мы хотя бы знаем, что это поэты
Старый 08.09.2016, 10:45   #7474
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
И тут девочка вдруг сама озадаченно посмотрела на нас и задумчиво так произнесла - мол, как же так, недавно был СССР, сейчас Россия, а давно ... тоже Россия. Мы поняли, что у нее очередной пробел и давай ее спрашивать - а кто был последним царем СССР, кто первым генеральным секретарем России, когда избрали Петра I и какую партию он возглавлял.
Честно не могу понять, как она сдавала экзамены в школе? Ей же надо было этот материал прочесть и потом, хотя бы, зазубрить, если не понять.

Цитата:
Несколько месяцев назад пытались добиться от девушки (около тридцати, высшее образование), кто такой Ленин.
да ладно... что, вообще не слышала? как это может быть?
Старый 08.09.2016, 10:51   #7475
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Честно не могу понять, как она сдавала экзамены в школе? Ей же надо было этот материал прочесть и потом, хотя бы, зазубрить, если не понять.
случайно угадала в ЕГЭ ... ну если такой вопрос попался
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:11   #7476
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
да ладно... что, вообще не слышала? как это может быть?
Слышала конечно, просто мозг информацию тоже фильтрует. Если бы я в институте случайно услышал неинтересный мне разговор про выбор способов завивки волос с хитрыми названиями и прочие подробности, то мой мозг махом отфильтровал бы это в спам и мусор. Спустя год, я и про сам факт разговора не вспомню. Точно так же у многих отсекается информация по истории и политике, зато хранит советы по уходу за ногтями и волосами, услышанные 10-15 лет назад.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:11   #7477
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Ну про последнего царя СССР у нее же не спрашивали!
А на стандартные вопросы она умела давать или угадывать стандартный ответ.
Ну можно же собачку выдрессировать на определенный вопрос вытягивать нужную карточку.

P.S. Кстати не из общественных наук, когда у нее спросили что в вакуумной трубе долетит до земли первым перо или дробинка, уверенно ответила - конечно дробинка!
Хотя школьные задачки и теоремы она, как золотомедалистка, наверняка решала.
Т.е. получается не обучение, а дрессировка. Правильную карточку она умеет вытаскивать, а вот почему так не знает и не задумывается.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 08.09.2016 в 12:21.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:36   #7478
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Зато теперь можно брать ипотеку на внуков.
...
В огромном множестве западных стран разрешены подобные сроки для ипотек. Другой вопрос, что при текущих процентных ставках нет особого экономического смысла, но ставки будут снижаться, и смысл появится
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 13:15   #7479
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Ну про последнего царя СССР у нее же не спрашивали!
Вопрос про последнего царя Российской Империи не так прост...
Я считаю, что последним Императором был Александр III.
А Николай II был просто дебилом в короне и хроническим алкоголиком - он сам ничего не решал, за него все решала жена Алиса! Но она царица, а не царь... Выходит, что последним настоящим царем был Гришка Распутин! Его даже в газетах того времени называли Императором Григорием I...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 13:30   #7480
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Сколько Россия зарабатывает на оружии
Военно-промышленный комплекс в пяти графиках

Экспорт российского оружия в этом году сохранится на уровне $15 млрд. Об этом сообщил на проходящем в подмосковной Кубинке форуме «Армия-2016» заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский. Какие страны лидируют в торговле вооружениями, сколько российский ВПК приносит в бюджет страны и какая продукция пользуется наибольшим успехом — в инфографике «Ъ».

продолжение тут...
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 13:39   #7481
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
P.S. Кстати не из общественных наук, когда у нее спросили что в вакуумной трубе долетит до земли первым перо или дробинка, уверенно ответила - конечно дробинка!
Хотя школьные задачки и теоремы она, как золотомедалистка, наверняка решала.
Я неоднократно слышал как взрослые умные люди с высшим образованием говорили что-то типа "Завтра всего 10 градусов тепла. Да и ветер северный, холодно будет". При том что если указана температура воздуха то какая разница откуда он дует. Это не потому что люди глупые, слышал такое от грамотных конструкторов. Люди просто не хотят думать там где это не обязательно. То же касается молодежи, большинству из них просто не интересна история или физика.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:37   #7482
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я неоднократно слышал как взрослые умные люди с высшим образованием говорили что-то типа "Завтра всего 10 градусов тепла. Да и ветер северный, холодно будет". При том что если указана температура воздуха то какая разница откуда он дует. Это не потому что люди глупые, слышал такое от грамотных конструкторов. Люди просто не хотят думать там где это не обязательно. То же касается молодежи, большинству из них просто не интересна история или физика.
Совершенно с Вами согласен, люди с высшим образованием прекрасно понимают что информация только о температуре - это информация ниочем, необходимы данные еще о скорости ветра и влажности (влажность зачастую завистит от направления), тогда можно делать суждение о ощущениях холода.
Когда нет высшего (технического естественно), тогда конечно, достаточно только температуры
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dimok099 (08.09.2016), sotesu81 (14.09.2016)
Старый 08.09.2016, 15:25   #7483
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 15:37   #7484
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Тук-тук... Не ждали?

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. "Уралвагонзавод" начал поставки в российскую армию танков Т-14 на универсальной платформе "Армата", сообщил в интервью РИА Новости "на полях" форума "Армия-2016" генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.
"Действительно, мы подтверждаем, что поставки начались. Всего мы должны поставить в российскую армию 2300 этих танков, — сказал Сиенко. — Что касается нового контракта, то здесь все определяет заказчик (министерство обороны РФ), мы только готовим производственную площадку".
Основной боевой танк Т-14 "Армата" — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Это полностью российская разработка. "Армата" — универсальная тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой можно производить танки, тяжелые боевые машины пехоты, инженерные машины, тяжелые БТР, машины поддержки танков, разведки и управления.

https://ria.ru/defense_safety/20160908/1476395129.html

(справа - Т-80)

Последний раз редактировалось DMS; 08.09.2016 в 15:41.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 16:23   #7485
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Сколько Россия зарабатывает на оружии
Я бы не стал особо верить этим цифрам и графикам...
Открытая статистика - это верхушка айсберга!
Рынок оружия - самый "чёрный" из рынков...
А свои секреты военные хранить умеют!
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра