Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2016, 14:57   #7381
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Ну, дай то Бог, понеслась! С ПОЧИНОМ!!! Обучение и ПРАВИЛЬНОЕ воспитание детей - фундамент и стена от поползновений всяких отбросов и мусора в будущем! А история - фундамент фундамента.

Страхи получателей грантов западных фондов и просто русофобов начинают воплощаться в жизнь гораздо быстрей, чем они ожидали. Новая глава Минобрнауки Ольга Васильева не стала долго раскачиваться и начала атаку на главный постулат Фурсенко—Ливанова: «Нам нужны потребители» сразу по нескольким направлениям. Вчера вечером она уволила ряд высокопоставленных функционеров Минобразования, которые при Дмитрии Ливанове отвечали за информационную политику, имущество и кадры.

Среди уволенных — заместители министра Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Лишились мест и руководители ведущих департаментов: департамента информационной политики (Анна Усачева), департамента имущества (Александра Харченко), департамента государственной службы, кадров и управления делами (Владимир Голубовский) и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи (Александр Страдзе). «Страдзе она уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры»,— сообщает РБК.

Одними административными перестановками Васильева ограничиваться не намерена — грядут изменения в самой системе образования, о чем новый министр рассказала в накануне Дня знаний в Общественной палате РФ и во время беседы с родителями. Некоторые из ее высказываний сразу же стали сенсацией –и горькой пилюлей для либеральной прозападной «пятой колонны».

Следующим важнейшим пунктом стало решение о постепенном возвращении к единым стандартам обучения в школе и о том, что надо минимизировать различия в программах: при переезде из одного региона в другой школьники часто сталкиваются с совершенно новыми учебными планами. Надеемся, что это касается в первую очередь уроков истории---о создании единого учебника истории уже много лет говорят патриоты, Президент Путин более двух лет назад дал Минобразу соответствующее поручение—но оно до сих пор саботировалось фурсенками—ливановыми и подобными. Результаты такого саботажа можно наблюдать на Украине—где на изданных на соросовские деньги лживых учебниках истории вырастили поколение не помнящих родства мутантов, столкнувших эту часть русского мира с ее цивилизационного пути в хаос гражданской войны.

http://katyusha.org/view?id=1517

Последний раз редактировалось DMS; 01.09.2016 в 15:01.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (01.09.2016), elenka (01.09.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 01.09.2016, 15:16   #7382
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Интересно, извинения будут..
Внимательно читайте
Цитата:
приватизацию отложили на неопределенный срок
Цитата:
отмену прожекта почему-то не заметили.
И сравнивайте
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
отложили на 2016 год.
Брехать про отмену оно конечно можно,но не так же нагло.

А уж править свои старые посты задним числом..
Цитата:
Последний раз редактировалось ИгорьМск; Сегодня в 14:41.
Ольгинскими завоняло.

Но вернемся к теме
про бабло
http://kommersant.ru/doc/3076974
Цитата По последним данным регулярного исследования благосостояния граждан компании IPSOS Comcon, "россияне стремительно беднеют". Опросы, проводимые в городах с населением более 100 тыс. человек с годовой выборкой более 25 тыс. респондентов свидетельствуют — в первом полугодии 2016 года 21% домохозяйств оценивали свое материальное положение "ниже среднего" (денег едва хватает на еду, либо на питание хватает, но уже покупка одежды представляет серьезные сложности) — против 13% в 2013 году.

В первом полугодии 2016 года доля граждан, которые оценивают свое материальное благосостояние ниже среднего и выше среднего, сравнялась с показателями кризисного 2009 года (см. график). Отражением текущего кризиса является и увеличение расходов семей на продовольствие и услуги ЖКХ. По данным IPSOS, в первом полугодии 2016 года доля семей, которые тратили больше половины своих доходов на еду и услуги ЖКХ, составила 63% (в 2015 году таких семей было 59%, в 2013 году — 50%, а в 2009 году — 55%). В январе--июле 2016 года на покупку товаров семьи тратили 55,7% своих доходов, а с учетом платных услуг — фактически 74%, сообщил вчера Росстат.

Напомним, по данным официальной статистики, уровень бедности в первом квартале 2016 года составил 15,7%, что на 0,2 процентного пункта ниже, чем в первом квартале 2015 года. Это "объясняется относительно небольшим ростом порога бедности — величины прожиточного минимума — в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015-го (на 1,2% при увеличении денежных доходов в номинальном выражении на 3,7% за указанный период)",— отмечается в июльском мониторинге РАНХиГС, ИЭП и ВАВТ. В то же время слабое повышение прожиточного минимума в первом квартале 2016 года в годовом выражении (при инфляции 8,4%) объясняется снижением цен на картофель (на 38% в годовом выражении), капусту (36%), лук (30%), свеклу (21%) и морковь (20%), входящие в потребительскую корзину, по которой рассчитывается прожиточный минимум.

Заметим, что, по данным Росстата, в январе--июле 2016 года в сравнении с тем же периодом 2015 года покупательная способность среднедушевых доходов граждан росла лишь в отношении тех же овощей, а также кур и свинины с костями, сокращаясь в отношении остальных товаров.
Старый 01.09.2016, 15:26   #7383
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Внимательно читайте

И сравнивайте

Брехать про отмену оно конечно можно,но не так же нагло.
Гдя я написал про ОТМЕНУ ПРИВАТИЗАЦИИ? "Внимательно читайте"(с) Я писал про перенос на неопределенный срок, и настаиваю на верности этой формулировки. И про ОТМЕНУ ПРОЕКТА приватизации в 2016

Где про перенос на 2016 год? Постановление правительства.

Насчет "брехни", вы только что именно на ней пойманы. Дважды. И выпороты за это публично.

Можете сократить этот счетчик до 1, если укажете ссылку на официальное постановление правительство со сроками приватизации Совкомфлота, ВТБ, Роснефти и Башнефти в 2016 году. Ну, или до 0, если найдете мой пост про отмену приватизации. Но вы не найдете. "Сложно найти то чего не существует."((с)ваше)

Цитата А уж править свои старые посты задним числом..

Ольгинскими завоняло.
Я случайно отправил свой ответ(пост выше) в старый вчерашний пост - из него я забирал цитату, и забыл переключить окно ввода. Потом откатил назад. И это из истории правок очевидно

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 01.09.2016 в 15:38.
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:29   #7384
DMS

@sandyVRN

Меня бы спросили, я бы свое оценил, как полунищенское Я уже 4й год машину новую не покупал. Дом на даче строить нужно. Старый на ладан дышит, но... ку...
Да и квартирка маловата...
Одобрили сообщение:
easyVRN (01.09.2016), Олег1 (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 15:37   #7385
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Насчет "брехни", вы только что именно на ней пойманы. Дважды.
И?
Удивили!!
Санди неоднократно бывал по пять раз пойманным на брехне. И ничего, жив пока...
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Меня бы спросили, я бы свое оценил, как полунищенское
Я, блин, впервые за последние лет 20 начал смотреть в чеки супермаркета. Смотреть,что сколько стоило!
Писец просто...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 15:47   #7386
DMS

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Я, блин, впервые за последние лет 20 начал смотреть в чеки супермаркета. Смотреть,что сколько стоило!
Писец просто...
Не. У меня все строго. 2х стадийный контроль - жена цены мониторит беспрестанно, чай бухгалтер, голова, что тот компьютер, я - что бы случайно что из персонального списка эмбарго не проскочило. Ничего проебалтского, украинского, польского, итд. Тут все строго - мышь не проскочит.
Старый 01.09.2016, 15:52   #7387
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
У меня все строго. 2х стадийный контроль
Ну, у каждого своя эта, ну-у-у, как её.. А - жена!!
Моя мониторит чтобы в пакете, который я притащил домой, все соответствовало списку, который она заблаговременно составила!
Но переслать мне забыла, и по-этому очень надеялась на мою интуицию...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:02   #7388
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Гдя я написал про ОТМЕНУ ПРИВАТИЗАЦИИ
Еще раз приведу две Ваши брехливые цитаты.
Цитата:
приватизацию отложили на неопределенный срок
Цитата:
отмену прожекта почему-то не заметили.
По факту как я уже писал выше только приватизацию ВТБ отложили на 2016 год.
На этом бесплатный бисер для Вас закончен.

В дополнение к вышеуказанному опросу
Инфляционные ожидания россиян.
http://www.cbr.ru/dkp/standart_syste..._exp_16-08.pdf

Последний раз редактировалось sandyVRN; 01.09.2016 в 16:04.
sandyVRN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:21   #7389
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Еще раз приведу две Ваши брехливые цитаты.
Вы серьезно не понимаете разницы между отменой проекта приватизации в 2016 году, и отменой приватизации, как таковой? Или в который раз включили ваш фирменный стиль?

Цитата По факту как я уже писал выше только приватизацию ВТБ отложили на 2016 год.
На этом бесплатный бисер для Вас закончен.
Вы много чего писали. Например, писали, что сообщения про перенос приватизации - фейк, так как нет официального постановления правительства по переносу. Когда вас спросили, а где по той же самое ссылке, собственно, исходное постановление, которое, по-вашему, "не меняли и срок не переносили", вы, прикрывшись фразой про нежелание метать бисер, быстро прыснули в кусты.

Так что ваше "по факту" выглядит неубедительно. Доказывайте. Где постановление правительства насчет ВТБ?
Старый 01.09.2016, 16:37   #7390
DMS

Цитата:
Моя мониторит чтобы в пакете, который я притащил домой, все соответствовало списку, который она заблаговременно составила!
Но переслать мне забыла, и по-этому очень надеялась на мою интуицию...
Пакете?? Экий ты не рачительный хозяин... Пол багажника Патра не хочешь? Это же манипуляция раз в 2 недели происходит. В сетевик - телега горой. Пакетов 10 и там наименований.. дохрена, короче.
А мне такое вообще поручать нельзя - обанкротимся. Меня то только производитель колышет. Вобщем меня перестали одного отпускать на такое сложное и ответственное задание. Только под конвоем.
Зато реально меньше на хавчик стали тратить. Я теперь один и сам не пойду.
Старый 01.09.2016, 16:43   #7391
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Плохое известие для....думаю и Санди то же....

На сухопутной части Крымского моста появилась знаковая опора №165.

Как стало известно сегодня, сухопутная часть строительства Крымского моста достигла серьёзного рубежа – смонтирована сотая опора. Ею оказалась опора № 165, вошедшая в строй сотой по счёту. Эта конструкция будет основой для автомобильного сегмента моста, размещается она на острове Тузла. В общей сложности проект предусматривает монтаж почти 600 опор – говорится на сайте, посвящённом ходу строительства.

В данный момент работы ведутся и на железнодорожной части транспортной магистрали, в районе Керчи осуществляется сборка арочных пролётов, которые помогут обеспечить судоходство. В общей сложности на объекте занято не менее трёх тысяч работников.

Судоходные арки, как сообщалось ранее, собирают с 24 августа. Подготовку конструкций производят на открытой площадке (непосредственно на берегу моря в районе, где запланировано прохождение моста и его связка с транспортными магистралями полуострова). Суммарная масса арочных перекрытий превышает десять тысяч тонн, и это самая масштабная по своей тяжести и длине конструкция такого рода, когда-либо создававшаяся на территории России.
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 16:44   #7392
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Плохое известие для....думаю и Санди то же....

На сухопутной части Крымского моста появилась знаковая опора №165.

Как стало известно сегодня, сухопутная часть строительства Крымского моста достигла серьёзного рубежа – смонтирована сотая опора. Ею оказалась опора № 165, вошедшая в строй сотой по счёту. Эта конструкция будет основой для автомобильного сегмента моста, размещается она на острове Тузла. В общей сложности проект предусматривает монтаж почти 600 опор – говорится на сайте, посвящённом ходу строительства.

В данный момент работы ведутся и на железнодорожной части транспортной магистрали, в районе Керчи осуществляется сборка арочных пролётов, которые помогут обеспечить судоходство. В общей сложности на объекте занято не менее трёх тысяч работников.

Судоходные арки, как сообщалось ранее, собирают с 24 августа. Подготовку конструкций производят на открытой площадке (непосредственно на берегу моря в районе, где запланировано прохождение моста и его связка с транспортными магистралями полуострова). Суммарная масса арочных перекрытий превышает десять тысяч тонн, и это самая масштабная по своей тяжести и длине конструкция такого рода, когда-либо создававшаяся на территории России.
Ерунда, все равно все они провалятся в тектонический разлом. На Олде это неопровержимо доказали уже давно
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 22:31   #7393
DMS

УВЗ представил уникальную 120-миллиметровую САО «Флокс»
ЦНИИ «Буревестник» (входит в состав корпорации «Уралвагонзавод», производит артиллерийское вооружение) представит на форуме-выставке «Армия-2016» новейшую мобильную самоходную артиллерийскую установку «Флокс». Изделие оснащено уникальной 120-миллиметровой пушкой, соединяющей в себе возможности дальнобойного орудия, гаубицы и даже миномета. Поэтому «Флокс» может поражать цели, находящиеся на расстоянии от 10 км до всего сотни метров от своей позиции, как обычными артиллерийскими снарядами, так и минами.

Как сообщил гендиректор «Буревестника» Георгий Закаменных, это первая отечественная самоходная артиллерийская установка подобного калибра, размещенная на высокопроходимом шасси автомобиля семейства «Урал». Она призвана полностью заменить в российской армии устаревшие буксируемые орудия аналогичного калибра.

— Концепция размещения 120-миллиметрового орудия на шасси автомобиля абсолютно новое решение для нашей армии, — рассказал Георгий Закаменных. — Фактически это новый класс вооружения, позволяющий существенно поднять мобильность артиллерийских подразделений российской армии. Главная отличительная особенность новой САУ — орудие, унифицированное по баллистике и затвору с орудием 2А80, но обеспечивающее за счет новых конструктивных решений уменьшенную нагрузку на шасси при выстреле и повышенную кучность стрельбы.

На крыше бронированной кабины водителя и артиллерийского расчета установлен дистанционно управляемый автономный артиллерийский модуль с пулеметом «Корд» калибра 12,7 мм. Само орудие состоит из ствола, комбинированного полуавтоматического затвора, люльки, обеспеченной ограждением, устройств противодействия откату и подъемного секторного механизма.
Вертикальные углы контролирует специальный привод, который восстанавливает наводку после проведенного выстрела. Возимый боезапас САО «Флокс», как рассказали в ЦКБ, составляет более 80 выстрелов, в том числе 28 готовых к стрельбе в оперативных укладках. По сравнению с существующими буксируемыми и возимыми 120-миллиметровыми образцами артиллерийских орудий всё это обеспечивает высокую мобильность САО и автоматизацию процессов подготовки и ведения огня.

http://izvestia.ru/news/630014

Старый 02.09.2016, 07:56   #7394
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Ну, у каждого своя эта, ну-у-у, как её.. А - жена!!
Таки да. Мне мясо и птицу разрешается покупать только охлажденными в фирменных магазинах местных мясокомбината и птицефабрики. Никаких маркетов с неизвестно откуда привезенным мясом.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 10:32   #7395
sandyVRN

Родина:

Аллах снова послал немножко денег.
http://tass.ru/ekonomika/3578918
Цитата Порядка 258 млн рублей из федерального бюджета и 15 млн рублей из республиканского будет выделено на празднование 200-летния Грозного, которое отметят в 2018 году. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея столицы Чечни, передает корреспондент ТАСС.

"На цели празднования юбилея запланировано в федеральном бюджете 258 миллионов рублей, около 15 миллионов рублей заложено в республиканском бюджете. Уверен, что помимо этих средств власти республики смогут привлечь дополнительное финансирование из внебюджетных источников. Уверен, что мероприятие будет знаковым и пройдет на достойном уровне", - сказал Хлопонин.

Участники заседания рассмотрели план проведения основных мероприятий, представленный председателем правительства Чеченской Республики. Ранее сообщалось, что график плана разделен на три этапа. В нем намечены порядка 50 мероприятий, которые включают проведение реставрационных работ исторических памятников культуры, международных научных форумов, фестивалей и различных творческих, а также спортивных конкурсов.

Президент РФ Владимир Путин 26 февраля 2015 года подписал указ о праздновании 200-летия Грозного. В состав оргкомитета вошли более 40 человек, представляющие федеральные, региональные и республиканские органы власти, а также банковские учреждения. Возглавил оргкомитет вице-премьер правительства России Александр Хлопонин.
СлавянкаЯ (03.09.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра