Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 20:19   #7366
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Башнефть по плану в сентябре.
Да ладна... Неужели...

Ранее, как передавало ИА REGNUM, планировалось, что приватизация «Башнефти» может быть осуществлена в сентябре-октябре 2016 года. Однако позже Дмитрий Медведев принял решение об отсрочки продажи госдоли компании, это решение поддержал президент. Первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер говорил, что приватизация «Башнефти» может быть перенесена на 2017 год.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2173297.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Да... И кто же тот таинственный претендент на Башнефть?

ННК (очень серьезный игрок) , "Лукойл" (ну тож, так-сяк) и какая то мелкая конторка, собственно, полагаю, что просто для кворума участвует. "Роснефть", вроде какая то. Ходят слухи, что вроде это как бы госкомпания...
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.08.2016, 20:35   #7367
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Да ладна... Неужели...
Решения правительства о том что приватизации в сентябре не будет я не видел.
Возможно Вы видели?
Ну так покажите - посмотрю
Старый 31.08.2016, 21:40   #7368
DMS

Цитата:
Решения правительства о том что приватизации в сентябре не будет я не видел.
Возможно Вы видели?
Ну так покажите - посмотрю
Не отходи далеко от монитора. Я ща Димону на трубу звякну, он правда дома в труселях ужинает уже, но фигня - подорвется, резвым кабанчиком метнется в Белый дом, в канцелярию, отсканит постановление , кинет мне, я повешу здесь скан. Будь на связи!
Старый 01.09.2016, 07:41   #7369
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Не сельскохозяйственная перепись ли часом?
Я по вашей ссылке зраду нашел Украински шпыгун в вышиванке внедрился в сельское хозяйство России
http://www.vshp2016.ru/contest/photoprofi/5419/

Последний раз редактировалось GSL; 01.09.2016 в 07:10.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:39   #7370
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Любовь к России начинается с уважения ее законов
Источник: http://nahnews.org/910524-lyubov-k-r...ya-ee-zakonov/

Москва, 31 августа.
На днях, на одном из интернет-порталов появилась статья одесского журналиста Юрия Селиванова под громким заголовком «Верните мне Родину! Открытое письмо Президенту РФ Владимиру Путину». В этой статье журналист, после перечисления своих заслуг в борьбе с киевской властью, жалуется на то, что с полученным им статусом беженца в России он не чувствует себя полноправным человеком и просит президента Российской Федерации «восстановить справедливость и вернуть полноценный человеческий статус тем людям, которые его сегодня незаслуженно лишены».

После недавнего подобного обращения Андрея Бородавки, можно констатировать, что в среде украинских политических эмигрантов публичная апелляция к президенту РФ становится тенденцией. Однако насколько обоснованы подобные претензии?
В своем гневном обращении Селиванов оперирует термином «статус беженца» и жалуется на то, что он действителен год, при этом каждые 90 дней нужно продлевать регистрацию в ФМС. Любой мало-мальски озабоченный законностью своего пребывания на территории России иностранец (а по факту Селиванов им является), знает, что статус беженца по закону РФ предоставляется сроком на три года и дает лицу, получившему этот статус достаточно широкий спектр возможностей и защиты – право на трудоустройство, ведение предпринимательской деятельности, получение медицинской помощи и многое другое.

Перед тем как обращаться в ФМС, нужно в первую очередь самому определиться, какой статус ты хочешь получить. Один из моих знакомых, который так же, как и Юрий Селиванов размещен на украинском фашистском сайте «Миротворец» и пребывает на территории России, предоставил мне фотографию своего «Удостоверения беженца», которое он получил на общих основаниях. Личные данные по его просьбе скрываю.

Фото удостоверение беженца.

По всей видимости, Юрий Селиванов, говоря о своем «статусе беженца», все же подразумевает полученное им временное убежище, которое действительно каждый год требует продления. И вот это незнание и нежелание знать законы Российской Федерации влечет за собой ряд очень неприятных моментов.
  • Человек, который пишет публичное обращение к президенту Российской Федерации и своим обращением косвенно осуждает законы страны, которая его приняла, даже не удосужился их прочитать, чем выставляет себя на посмешище не только в России, но и дает обильную пищу для украинской пропаганды.
  • Публичное обращение через СМИ это, как правило, крайняя мера по серьезному поводу после того, как все остальные, предусмотренные законом возможности, исчерпаны. А поводом для обращения украинского журналиста стала пустяшная заминка с компьютером во время очередного продления регистрации, которая была разрешена на месте. И если уж дело дошло до обращения к президенту РФ, то для этого существуют специальный сайт, на котором можно изложить свою проблему.
  • Подобные, ничем не аргументированные и не обоснованные «обращения», создающие образ плаксы и попрошайки, дискредитируют не только антифашистское движение, но и всех граждан Украины, которые после вооруженного переворота в Киеве были вынуждены покинуть страну и искать кто убежище, а кто и новую Родину в России.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
easyVRN (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 10:03   #7371
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
подорвется, резвым кабанчиком метнется в Белый дом, в канцелярию, отсканит постановление , кинет мне, я повешу здесь скан
Я думаю для вас будет великим открытием что существует сайт на котором постановления правительства размещены.
На остатки бесплатного бисера я так и быть подарю Вам радость этого открытия
http://government.ru/docs/
Старый 01.09.2016, 12:15   #7372
DMS

Цитата:
Я думаю для вас будет великим открытием что существует сайт на котором постановления правительства размещены.
Блин... Опять забыл поставить смайлик, понадеявшись, что содержание говорит само за себя... Но нет. Есть еще женщины в русских селеньях те, кому сарказм не доступен.
ОК.
Перевожу смысл того, что я написал постом выше: "Тебе нужен официал - ты и ищи".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На остатки бесплатного бисера я так и быть
ЗЫ. Это 5 баллов! Серьезно. Сам придумал? Я утаскиваю в копилку. Реально классный оборот!
Старый 01.09.2016, 12:28   #7373
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Перевожу смысл того, что я написал постом выше: "Тебе нужен официал - ты и ищи".
Искал - нету.
Сложно найти то чего не существует.

И про финансы
http://kommersant.ru/doc/3076977
Цитата Коллегия СП, рекомендации которой направлены в правительство, Минфин и ЦБ, рассматривала отчет о результатах контрольного мероприятия по проверке работы системы валютного контроля в 2013-2015 годах и начале 2016 года, проводившегося в первом полугодии под руководством аудитора СП Сергея Штогрина. В основном проверялась работа ФТС и ее подразделений (Санкт-Петербургской таможни СЗТУ, Белгородской таможни ЦТУ), а также ЦБ, ФНС и Росфиннадзора. Предложения СП — ужесточение законодательства в сфере ответственности за нарушение валютного законодательства, в том числе размера штрафов, ужесточение правил регистрации юрлиц, разработка системы управления рисками в этой сфере и в целом реконструкция малоэффективной сейчас системы валютного контроля в РФ.

Проверка проводилась до отставки главы ФТС Андрея Бельянинова, однако нет оснований полагать, что проверка СП как-то повлияла на августовские кадровые решения по таможне — проблема эффективности валютного контроля поднималась ведомством Татьяны Голиковой и ранее — в 2014-2015 годах — в ходе мероприятий по проверке Росфинмониторинга и Минфина. Напомним суть проблемы. Законодательство РФ содержит положения об уголовной ответственности за незаконный вывод капиталов и за уклонение от репатриации валютной выручки.

Общий объем таких операций в 2013-2015 годах СП оценивает в 1,2 трлн руб. Тем не менее по ст. 193 и ст. 193.1 УК РФ в России осуждено с 2013 года по завершении проверки СП 14 человек (амнистировано из них пять), а часть принудительно взысканной задолженности возвращена предпринимателям — около 10%, при этом ФТС достаточно неуспешно выступает в судах, проигрывая 75-85% исков участников ВЭД в этой сфере (суммы возврата, правда, не слишком велики в масштабах экономики и объема сомнительных операций в экспортно-импортной сфере — 0,8-1,5 млрд руб. в год).
Старый 01.09.2016, 12:28   #7374
DMS

Цитата:
Искал - нету.
Постановление Правительства на перенос сроков? Т.е. уже одно есть - "О приватизации" и ты искал ЕЩЕ ОДНО - "О переносе срока на пару месяцев"? И не нашел? Да ты плохо искал! Давай, "продолжай пилить - она золотая"
Старый 01.09.2016, 12:47   #7375
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Да ты плохо искал!
. .
Цитата:
Старый 01.09.2016, 12:54   #7376
DMS

Признайся, ту не демон? (В смысле не бот? Интонации в русском тебе знакомы? Он у тебя хоть первый язык? Ты не в Мичиганском районе сидишь за клавой? Да ты не негр ли? )
Тебе все нужно переводить на доступный?

Не может быть в природе такого идиотского Постановления - "О переносе сроков". Может быть "О приватизации" и "Об отмене приватизации". Всё. Ты его не найдешь. Его и быть не может.
Старый 01.09.2016, 13:05   #7377
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Отложили только ВТБ.
А про это чего не написали? ВТБ - банчишко мелкий, и решили по пустякам не спамить?
Цитата Башнефть по плану в сентябре.
Хорошая у Вас болезнь склероз.. главное такая удобная.
Когда приватизация Совкомфлота и Роснефти? Помогите склеротику

Добавлено через 8 минут
Цитата:
http://government.ru/docs/
За сайт спасибо. А где там про приватизацию Башнефти в сентябре? Что-то не могу найти....
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 13:18   #7378
DMS

Говнеца накинуть в вентилятор? Ща, ложечку запульну, пригнитесь ...

ЗЫ
Есть сильно большие подозрения, что в Первый "Вэ" сгрузили всех потенциальных отличников, медалистов и победителей олимпиад. Не исключено, что с ними будут заниматься по особой, продвинутой программе Интересно было бы посмотреть на списки первых "А" и "Б"...
Понравился коммент в твиттере: "Школа в немецком Кёльне, спасибо Ангеле Меркель за шикарную политику по беженцам. Кёльн, Германия."

============================================================================================

Ну и просто на отвлеченную тему. "Пацан шел к успеху". Ну и пришел

«Карьера» Богданова. Офицер ФСБ, сбежавший на Украину, стал мойщиком машин
Возможно, автолюбители Киева, посещающие мойку, узнают бывшую звезду украинских СМИ и оставят ему повышенные «чаевые».

В 2014 году этот персонаж не сходил со страниц украинских и ряда российских изданий.
«Офицер ФСБ перешел на сторону Украины и теперь воюет с Россией», — такими заголовками пестрела украинская пресса два года назад.
В июле 2014 года 26-летний госинспектор по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов из Владивостока Илья Богданов уехал на Украину. В видеообращении Богданов заявил, что оставил все свои материальные блага ради того, чтобы стать добровольцем армии Украины и «оказать посильную помощь своими действиями, своим опытом в прекращении той гражданской войны», в которой он винит президента Путина.
.....................................
В конечном счете Богданов стал украинским подданным и даже пытался участвовать в выборах депутатов местного уровня, но безуспешно. После этого персонаж, к которому украинские СМИ стали терять интерес, надолго пропал из поля зрения.
О Богданове, возможно, и вовсе забыли бы, если бы не украинский портал Fakty.ua, регулярно публикующий интервью с ним.
....................................
«Бывший сотрудник ФСБ, воевавший в АТО и принявший украинское гражданство, вместе с другими ветеранами трудится на «АТОмойке» — моет автомобили и чистит ковры», — говорится в статье.
Данное помывочное заведение расположено в Святошинском районе Киева. Богданов рассказал журналистам о том, как пришел к успеху.
итд

http://www.aif.ru/society/people/kar...hchikom_mashin

Последний раз редактировалось DMS; 01.09.2016 в 13:30.
Старый 01.09.2016, 13:43   #7379
sandyVRN

Родина:

Цитата:
А про это чего не написали?
Приватизацию не отменили (как Вы набрехали) а просто отложили на 2016 год.
Цитата:
А где там про приватизацию
Ищите и обряшете.
Бесплатный бисер у меня на сегодня кончился.
Старый 01.09.2016, 14:41   #7380
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Приватизацию не отменили (как Вы набрехали) а просто отложили на 2016 год.
Придется процитировать себя же

Цитата Меня больше удивляет, что столь внимательно отслеживая и переправляя сюда новости про приватизацию гос. активов РФ, Санди почему-то не заметил последнюю - о том, что в итоге приватизацию отложили на неопределенный срок, толком не начав. Болел в тот день, наверное
Интересно, извинения будут...

Цитата Ищите и обряшете.
Бесплатный бисер у меня на сегодня кончился.
Искал в 2016 и 2015 году по слову "Башнефть". Не нашел. Так официального постановления не было и это только разговоры?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра