Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 20:38   #7066
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 3%Фактура на пути к лучшему, 3%Фактура на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от BorsheviK Посмотреть сообщение
не понял
а чо у еврогеев по другому шоле?
у них "налоги дерут" с добрым выражением лица, а у нас - со злым.....

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.08.2016, 20:39   #7067
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Некорректно это.
Дык я и не настаиваю...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:40   #7068
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
ну да, ага....все люди как люди, а мы как хрен на блюде... назовите парочку нормальных, чтоб всё отдавалось работягам - хочу изучить...обзавидоваться...
мож правда нам тоже в ЕС очередь занимать...
Был не прав, вспылил, каюсь Глянул, оказывается уже почти везде работодатель чето платит за начисление ЗП работничку, у всех по разному и под разными блоговидными предлогами, но дерутс ... "налог на медпомощь инвалидам и малоимущим" к примеру Такшо бежать уже некуда, обложили.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 20:46   #7069
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 3%Фактура на пути к лучшему, 3%Фактура на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Всегда меня умиляли такие рассуждальщики.
То что фактически в виде налогов выплачивается ЕЩЕ более 30% от зарплаты - рассуждальщики умалчивают.
sandyVRN, те 30% - это же не налоги... зачем Вы вводите народ в заблуждение? Вы еще проценты по потребительским кредитам "работяг" банкам в зарплату посчитайте.....
Старый 18.08.2016, 20:47   #7070
frog

Цитата:
Так можно бесконечно раскапывать всевозможные налоги, которые попались денежной массе на пути ее оборота. И не ограничиваться одним "кругом". Некорректно это. Хотя бы потому, что человек не обязательно тратит свой доход на товар или услугу с НДС.
Однажды и зайдя в магазин за хлебушком, был шокирован тем что мне дали аж 2 чека, во втором меня уведомили что кроме стоимости самого хлебушка я еще заплатил 20% непонятно кому и непонятно за что - так у нас ввели это НДС

Да, можно выкрутится и найти тотже товар в который не включен НДС, токо это нужно прилагать усилия и не всякий товар можно так выкрутить, кроме того ваше барижье круче нашего, наши просто снижают стоимость на 20%, ваши краснеют и делают вид что он всеравно стоит столькоже что с ндс что без (чисто из наблюдений).
Старый 18.08.2016, 20:49   #7071
Фактура

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Был не прав, вспылил, каюсь Глянул, оказывается уже почти везде работодатель чето платит за начисление ЗП работничку, у всех по разному и под разными блоговидными предлогами, но дерутс ... "налог на медпомощь инвалидам и малоимущим" к примеру Такшо бежать уже некуда, обложили.
frog, там хорошо, где нас нет..... ага, такшо сидим дома и перестаём ныть...а то уже "этот стон у нас песней зовётся..."(с)... надоело до чёртиков....не рай, конечно, но жить можно....
Старый 18.08.2016, 20:51   #7072
pars

Цитата:
наши просто снижают стоимость на 20%,
Кто? Где?! Когда?!!
Из каких соображений?!!!..
Старый 18.08.2016, 20:56   #7073
frog

Цитата:
frog, там хорошо, где нас нет..... ага, такшо сидим дома и перестаём ныть...а то уже "этот стон у нас песней зовётся..."(с)... надоело до чёртиков....не рай, конечно, но жить можно....
Да мне както до лампочки, но когда Вашиже свидомые начинают рассказывать про прелисти либерализма - это пугает

Была тема всепропальщиков ... эх

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Кто? Где?! Когда?!!
Из каких соображений?!!!..
Да я откуда знаю как интернет магазины не включали его в стоимость.
Старый 18.08.2016, 21:03   #7074
pars

Цитата:
Да я откуда знаю как интернет магазины не включали его в стоимость.
Вы ошибаетесь. Никакой интернет магазин не может не включить НДС в стоимость своих товаров.
1. Во-первых, при таможенной очистке импортных товаров начисляется и оплачивается НДС, вне зависимости - плательщик его завозит, или нет. С отечественным товаром аналогично.
2. Во-вторых, эти деньги, только не в виде НДС, а в виде части Единого Налога, или иначе, но идет в бюджет. Просто администрируется по другим статьям бюджета..
Старый 18.08.2016, 21:19   #7075
frog

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Никакой интернет магазин не может не включить НДС в стоимость своих товаров.
1. Во-первых, при таможенной очистке импортных товаров начисляется и оплачивается НДС, вне зависимости - плательщик его завозит, или нет. С отечественным товаром аналогично.
2. Во-вторых, эти деньги, только не в виде НДС, а в виде части Единого Налога, или иначе, но идет в бюджет. Просто администрируется по другим статьям бюджета..
Pars, со всем уважением. Но это Украина. Ну не все так однозначно, есть методы. Крупные поставщики не проскочат так, а мелочь пользуется.
Старый 18.08.2016, 21:23   #7076
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Я лично считаю, что НДС вообще не относится к налогам на доход.
Да ты можешь считать как тебе угодно.

Факт состоит в том, что приходя в магаз как конечное звено цепи НДС , конечный потребитель, я выплачивают ещё 18-20%.
Старый 18.08.2016, 21:26   #7077
pars

Цитата:
Но это Украина. Ну не все так однозначно, есть методы.
Безусловно, и черный и серый контрабас имеет место быть. Но, и он не бесплатен, и никакой торговец не станет просто так снижать цену сразу на 20%.
Ведь покупателя можно привлечь и 10%-й скидкой.
Как мне кажется...
Старый 18.08.2016, 21:27   #7078
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
"Молви еще раз, боярин - ты не демон?" (с)
Писец... Еще один. Вы там почкованием, что ли размножаетесь? Ну давай тебе еще повторю. (раз в 10й).
Вот лично МНЕ выплачивают РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО Я ПРОСИЛ и на сколько я согласился. (т.е. ровно - продукт не противления сторон).
Не на 70% меньше, не на 30 и даже не на 13, даже не на НДС, и не на страховой взнос и не на налог на пользование недрами - а ровно столько, на сколько я договорился с работодателем.
Более того - еще и телефон оплачивается, и проезд и еще и добровольную мед страховку. И даже и это, ровно на 100% от стоимости, а не на 70, 30, 13, или еще сколько то там %% меньше.
Более ТОГО, ибо это мой прямой доход (как и корпоративные подарки, например), то и с этого контора платит за меня 13% подоходного.
Чего тут не понятного. Блин я вообще не понимаю, об чем речь?
Ты болен, УАСЯ!
Всем насрать сколько ты просил!
Тут обсуждается ФАКТ!
ФАКТ ТОГО, что С КАЖДОГО РУБЛЯ работник ЛЮБОГО предприятия выплачивает 70% ПРЯМЫХ НАЛОГОВ И СБОРОВ( добавил сборов, чтобы ты не смущался и не истерил). Т.е. чтобы получить РУБЛЬ, тебе надо отдать государству 70 копеек. ФАКТ!
Было бы у тебя ИП или ООО - ты бы это знал...А так ты быдло наёмное, ХОЛОП.
Как говаривал ЛЕНИН: " Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. "
Старый 18.08.2016, 21:31   #7079
Фактура

Цитата:
кроме того ваше барижье круче нашего, наши просто снижают стоимость на 20%, ваши краснеют и делают вид что он всеравно стоит столькоже что с ндс что без (чисто из наблюдений).
frog, харэ уже, завязываем юморить....ну ладно, когда там что-то совсем узкопрофильное...когда вы всем самолётикам хвостики проинспектировали, всем танчикам носики переобсуждали....эт то таке, что не каждый на счет раз и поспорить может.....но НК РФ - вот он...хоть те в Вики, хоть в Гаранте.....

"наше барижье", меж прочим, чОтко исполняет законы.... мож поэтому и краснеют, не? в НК РФ прямо прописано по этому поводу....
НК ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 21. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Статья 168 НК РФ. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.

усё, харэ..... надеюсь, что по многочисленным просьбам - удаляюсь-таки варить борщ! обожаю борщ...
Старый 18.08.2016, 21:32   #7080
Продромолу

Цитата:
frog, харэ уже, завязываем юморить....ну ладно, когда там что-то совсем узкопрофильное...когда вы всем самолётикам хвостики проинспектировали, всем танчикам носики переобсуждали....эт то таке, что не каждый на счет раз и поспорить может.....но НК РФ - вот он...хоть те в Вики, хоть в Гаранте.....

"наше барижье", меж прочим, чОтко исполняет законы.... мож поэтому и краснеют, не? в НК РФ прямо прописано по этому поводу....
НК ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 21. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Статья 168 НК РФ. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.

усё, харэ..... надеюсь, что по многочисленным просьбам - удаляюсь-таки варить борщ! обожаю борщ...
НДС в РыФы совсем нет тот НДС шо в усраине.
Савсем не тот.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра