Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 13:38   #7051
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
совковчане, между прочим, выплачивали кроме подоходного налога еще и 2% пенсионных взносов из собственной зарплаты много-много лет и не жужжали....
Про налог на бездетность упустил(а)

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
А от тут Вы от нас сильно отстаете, у нас такая практика уже имеется, хочеш ходить на работу весь в белой ЗП, сам оплачивай все налоги чтоб белую получать.
Так яж с Вами и не собирался дискутировать, яж с врагами народа - GSL и DMS
Вы там держитесь, страну хоть не развалите - нам еще в ней жить
Увидишь Бегемота, передай, что бы понятие "относительно" посмотрел, да и сам тож не отставай, поинтересуйтесь - что это значит. В жизни пригодится. А то "удельное давление", например встретится и упретесь на пару в тупик.
Прогрессивки нет, соответственно и богаты и бедный платят один налог.
Естественно, эти %% от миллиона, вроде как менее отражаются на остаточном доходе, чем они же от 10 000.
Это с обывательской т.з. Когда нет миллиона. А вот когда он у тебя появится сразу запоешь - "а чё это я АЖ 130 000 заплатил, а вот тот босяк всего 1 300??!!"
Уверяю - так и будет!
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (18.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.08.2016, 13:54   #7052
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Это какая разрешенная там была, что за 82 км\ч штраф выписали? 80 ?!
Оффтоп

Добавлено через 6 минут
Цитата:

не могу не согласиться... разве что в Швейцарию эмигрировать...там ндс 8%, а в Лихтенштейне еще ниже - 7,6%...но эт придётся им вначале 1 млн евро внести, а я со своим 1 млн евро и в РФ не кисло проживу....
в других разных не шибко-то и шоколадно в плане ндс ...
....
Можно в Штаты - там sales tax(не совсем НДС, но близко по смыслу) процентов 8 в среднем(сильно плавает от штата к штату). Но вот других обязательных платежей там хватает. Нет в жизни счастья
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 13:55   #7053
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:03   #7054
BorsheviK

BorsheviK на пути к лучшему; 2%BorsheviK на пути к лучшему, 2%BorsheviK на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь что Бегемот имел ввиду, но возможно это:
- работяга - платит 13% + ндс + налог с ЗП (казалось бы платит работодатель но дерут то в итоге с работяги) с него выгрибают все;
- ИП платит уже меньше - налог от системы налогообложения (5 - 15%) + ндс;
- свой свечной заводик - 20% от прибыли (ктож с прибылью работает) +- ндс;
- много свечных заводиков - все на аля Кипр ...
Както так.
а о каком ндс я не могу понять идёт речь?
ну и остальное в принципе безграмотный бред
ип...заводик(и),налоги...
смешались в кучу кони люди, объекты и хозяйствующие субъекты, формы собственности и формы хозяйствования... пис..ц!
зачем писать о том, в чем не ухом не рылом?

Добавлено через 33 минуты
а бегемот имел ввиду ,что некоторые Страховые выплаты( ну то что вы тут 30% налогом...называете... Бугогаа у когото и 20 может быть и 40)по достижению определенной суммы,там по разному в фсс и пфр) за год либо прекращаются. а некоторые снижаются.
Цитата с 2016 года предельная величина для начисления страховых взносов в ФСС составляет на каждого работника сумму, не превышающую 718 000 руб., а в ПФР на каждого работника - сумму, не превышающую 796 000 руб. (Постановление Правительства РФ от 26.11.2015г. N 1265).

В ФФОМС ограничений для начисления взносов не предусмотрено.
Добавлено через 26 минут
ага кстати _общался на конференции с немчиком имеющим примерно равновесный с моим заводик_там расклад примерно такой-инженер у него получает около 3000 евреев (у меня около 150 тыс руб) отчисляя своих налогов и сборов до 52%-то есть 1500 получает на руки и государству соответственно тоже около 1500(мой инженертехнолог отклюживает чуть меньше 20 тысяч-на руки 130 выходит)
,и хозяин(этот немчик) еще отваливает около 2000 государству(а я до 5 месяца отваливаю 22%,а оставшиеся 7 месяцев что-то около 12% от тех самых 150тыс)
вот как то так

Последний раз редактировалось BorsheviK; 18.08.2016 в 18:06.
BorsheviK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:07   #7055
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Это какая разрешенная там была, что за 82 км\ч штраф выписали? 80 ?!
60 км/ч
Старый 18.08.2016, 18:07   #7056
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от BorsheviK Посмотреть сообщение
а о каком ндс я не могу понять идёт речь?
ну и остальное в принципе безграмотный бред
...
Имеется ввиду, что когда уже обобранный налогами до нитки работяга идет тратить полученные копейки, он еще и НДС отдает при покупке трех корочек хлеба. Поэтому легким движениям руки НДС тоже закинули в налоги на зарплату.

ЗЫ: Если что, я просто пояснил, что имеется ввиду.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 18.08.2016 в 18:11.
Старый 18.08.2016, 18:52   #7057
BorsheviK

BorsheviK на пути к лучшему; 2%BorsheviK на пути к лучшему, 2%BorsheviK на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Имеется ввиду, что когда уже обобранный налогами до нитки работяга идет тратить полученные копейки, он еще и НДС отдает при покупке трех корочек хлеба. Поэтому легким движениям руки НДС тоже закинули в налоги на зарплату.

ЗЫ: Если что, я просто пояснил, что имеется ввиду.
не понял
а чо у еврогеев по другому шоле?
Старый 18.08.2016, 19:06   #7058
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
кто их вам за разумную цену продаст эти технологии? тем более с оборудованием.
Те кто УЖЕ продали в 2008 году оборудование АМД для завода "Ангстрем"
То самое что выдается за мегадостижение в этом году.
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Налоги не 70, а 13%
Всегда меня умиляли такие рассуждальщики.
То что фактически в виде налогов выплачивается ЕЩЕ более 30% от зарплаты - рассуждальщики умалчивают.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 18.08.2016 в 19:09.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:10   #7059
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от BorsheviK Посмотреть сообщение
не понял
а чо у еврогеев по другому шоле?
Это вопрос к авторам сей чудесной логики Я лично считаю, что НДС вообще не относится к налогам на доход.
Старый 18.08.2016, 19:15   #7060
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
По сути, зарплаты действительно уменьшаются на уплаченные суммы. Но по мне, так это честнее, чем западная бухгалтерия, где сперва пишут большую цифру, а затем с нее сразу изымают очень дофига.
Если бы каждый получающий зарплату в России знал сколько он НА САМОМ ДЕЛЕ платит государству то у него бы появились лишние вопросы.
Например КУДА ИМЕННО идут эти деньги.
Цитата:
Работодатель-то как раз на все эти уплаченные за работников взносы уменьшает сумму собственного налога ( кто какой налог платит - УСН, ЕНВД или налог на прибыль, если организация)...
Что то я такого в НК РФ не помню.
Старый 18.08.2016, 20:23   #7061
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Если бы каждый получающий зарплату в России знал сколько он НА САМОМ ДЕЛЕ платит государству то у него бы появились лишние вопросы.
#властискрывают? Что там такого неизвестного-то? Уже всё практически разобрали на последних двух страницах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
То что фактически в виде налогов выплачивается ЕЩЕ более 30% от зарплаты - рассуждальщики умалчивают.
Поподробнее можно? Насчет "ЕЩЕ БОЛЕЕ"?
Старый 18.08.2016, 20:28   #7062
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Я лично считаю, что НДС вообще не относится к налогам на доход.
Ну, если взглянуть на этот вопрос философски...

НДС конечный продавец включает в цену товара. И человек со своего дохода в итоге и оплачивает его, покупая этот товар!
А продавец выступает в роли налогового агента.
Так что НДС превращается в НДЧС. Налог на Добавленную Чужую Стоимость...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:33   #7063
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ну, если взглянуть на этот вопрос философски...

НДС конечный продавец включает в цену товара. И человек со своего дохода в итоге и оплачивает его, покупая этот товар!
А продавец выступает в роли налогового агента.
Так что НДС превращается в НДЧС. Налог на Добавленную Чужую Стоимость...
Так можно бесконечно раскапывать всевозможные налоги, которые попались денежной массе на пути ее оборота. И не ограничиваться одним "кругом". Некорректно это. Хотя бы потому, что человек не обязательно тратит свой доход на товар или услугу с НДС.
Старый 18.08.2016, 20:35   #7064
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 3%Фактура на пути к лучшему, 3%Фактура на пути к лучшему, 3%

Цитата:

Что то я такого в НК РФ не помню.
не, нормально? вы что, так и будете периодически по одному появляться и об одном и том же спорить?
sandyVRN, уж от Вас я не ожидала, чесс слово....
про что именно Вы не помните конкретно? налог на прибыль организаций или про упрощенные режимы налогообложения?

ПРО НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ:
НК ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ Статья 255 НК РФ. Расходы на оплату труда

16) суммы платежей (взносов) работодателей по договорам обязательного страхования, суммы взносов работодателей, уплачиваемых в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений", а также суммы платежей (взносов) работодателей по договорам добровольного страхования (договорам негосударственного пенсионного обеспечения), заключенным в пользу работников со страховыми организациями (негосударственными пенсионными фондами), имеющими лицензии, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, на ведение соответствующих видов деятельности в Российской Федерации. (в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 29.06.2015 N 177-ФЗ)...

для УСН и ЕНВД прямо на бланке деклараций ( последний лист) об этом указано..... номера статей в НК искать для Вас не стану...лениво...НК в свободном доступе....а у меня сегодня вместо отгула как семинар вроде.....
Старый 18.08.2016, 20:36   #7065
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Всегда меня умиляли такие рассуждальщики.
"Молви еще раз, боярин - ты не демон?" (с)
Писец... Еще один. Вы там почкованием, что ли размножаетесь? Ну давай тебе еще повторю. (раз в 10й).
Вот лично МНЕ выплачивают РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО Я ПРОСИЛ и на сколько я согласился. (т.е. ровно - продукт не противления сторон).
Не на 70% меньше, не на 30 и даже не на 13, даже не на НДС, и не на страховой взнос и не на налог на пользование недрами - а ровно столько, на сколько я договорился с работодателем.
Более того - еще и телефон оплачивается, и проезд и еще и добровольную мед страховку. И даже и это, ровно на 100% от стоимости, а не на 70, 30, 13, или еще сколько то там %% меньше.
Более ТОГО, ибо это мой прямой доход (как и корпоративные подарки, например), то и с этого контора платит за меня 13% подоходного.
Чего тут не понятного. Блин я вообще не понимаю, об чем речь?
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра