Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 19:29   #7036
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я уже пробовал донести, что я вобщем то не в курсе - сколько там в налоги идет. Знаю про подоходный 13% и мне знания мне за глаза хватает.
Есть еще страховые взносы, которые платит работодатель из фонда заработной платы
http://ip-spravka.ru/straxovye-vznosy-za-rabotnikov

Не более 30%, с кучей вариантов понижения. И еще раз, платит их РАБОТОДАТЕЛЬ, работник это списание не видит. По сути, зарплаты действительно уменьшаются на уплаченные суммы. Но по мне, так это честнее, чем западная бухгалтерия, где сперва пишут большую цифру, а затем с нее сразу изымают очень дофига. В Швеции, где я работал, к примеру, сразу забирают почти половину.

Что касается НДС, "облагать" им доходы граждан - маразм, так как существует огромное количество вариантов потратить свои доходы без уплаты НДС. Здесь зависит от потребления конкретного человека - вполне можно представить ситуацию, когда вообще почти ничего не тратится на покупку товаров и услуг с НДС.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Тоесть можно смело отбросить мусор "Переехать в более успешный регион, подходящий под специальность", и оставить саму суть "Просто рядом открылись предприятия".
Пусть так. Капитализм. В США тоже есть Майами, и есть Детройт. Се Ля Ви

Цитата Естественным образом?
Может ну его это капиталистическое государство? До 1991 в этой глухомани все нормально было.
Еще раз бахнуть, как в 1917? Так от этого даже 1991-й не вернется не говоря уже о нормальных временах начала 80-х. От этого вернется именно 1917-й Махновщина, голод, продразверстки, война князков и атаманов друг с другом(только уже не шашкой и "Максимом", а Т-90 и "Тополями"). Потом,если повезет со Сталиным, может быть опять станет хорошо. Если на этот раз страна не пойдет по китайскому пути, или все не закончится радиоактивной пустыней от Калининграда до Владивостока. Ваша медсестра-инвалид готова к этому?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.08.2016, 19:32   #7037
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Блин. Вот примерно это как раз так бесит в Украине. И, кстати, что ты бодро пытаешься подсунуть. - ДОЛЖНЫ!

А когда построят какой нибудь завод, ты ту же вставишь -а как быть инвалидам?
-А вот места для инвалидов, это, кстати дает поблажки в налогах (так горячо любимых Котярой) и не малые, очень много мест резервируются конкретно для инвалидов.
- Как она доедет? (Будет следующий вопрос)
- А На социальном такси... Например.
- Так она не может из дома выйти сама, а родственников нет...
Украина то тут причем? Это все из СССР.
Может начнете с заводика (который прибыль в регионе оставлять будет - а не выводить в офшор), а там уже дальше по списку посмотрим

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Еще раз бахнуть, как в 1917? Так от этого даже 1991-й не вернется не говоря уже о нормальных временах начала 80-х. От этого вернется именно 1917-й Махновщина, голод, продразверстки, война князков и атаманов друг с другом(только уже не шашкой и "Максимом", а Т-90 и "Тополями"). Потом,если повезет со Сталиным, может быть опять станет хорошо. Если на этот раз страна не пойдет по китайскому пути, или все не закончится радиоактивной пустыней от Калининграда до Владивостока. Ваша медсестра-инвалид готова к этому?
Вы меня с кем то путаете, я никчему не призываю, просто сравниваю, что было тут до прихода Ваших и что стало после.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 19:50   #7038
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Есть!
Чем богаче - тем меньше платят.
забанили его, но может кто ответит в какой статье нк в рф устанавливается прогрессивная шкала налогообложения доходов?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:03   #7039
frog

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
забанили его, но может кто ответит в какой статье нк в рф устанавливается прогрессивная шкала налогообложения доходов?
Может я и ошибаюсь что Бегемот имел ввиду, но возможно это:
- работяга - платит 13% + ндс + налог с ЗП (казалось бы платит работодатель но дерут то в итоге с работяги) с него выгрибают все;
- ИП платит уже меньше - налог от системы налогообложения (5 - 15%) + ндс;
- свой свечной заводик - 20% от прибыли (ктож с прибылью работает) +- ндс;
- много свечных заводиков - все на аля Кипр ...
Както так.
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (18.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:09   #7040
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:

Вы меня с кем то путаете, я никчему не призываю, просто сравниваю, что было тут до прихода Ваших и что стало после.
Наши? Я, есличо, в целом отношусь к СССР очень положительно. Очень жаль, что мы по дурости его погубили.

Но жизнь СЕГОДНЯ - такая, какая есть. И к ней надо пытаться как-то приспосабливаться.
Старый 17.08.2016, 20:10   #7041
frog

Цитата:
Наши? Я, есличо, в целом отношусь к СССР очень положительно. Очень жаль, что мы по дурости его погубили.
Упс, сорри.

Цитата:
Но жизнь СЕГОДНЯ - такая, какая есть. И к ней надо пытаться как-то приспосабливаться.
Но согласитесь - советовать всем людям переезжать туда где чуть больше платят, это перебор. Как временное решение - вахта, но как временное и далеко не для всех.

Последний раз редактировалось frog; 17.08.2016 в 20:13.
Старый 17.08.2016, 20:24   #7042
ИгорьМск

Цитата:
- работяга - платит 13% + ндс + налог с ЗП (казалось бы платит работодатель но дерут то в итоге с работяги) с него выгрибают все;
НДС - далеко не всегда

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Но согласитесь - советовать всем людям переезжать туда где чуть больше платят, это перебор. Как временное решение - вахта, но как временное и далеко не для всех.
Вы спросили, что делать. Я предложил пару работающих вариантов. СССР - не вернется, как его в Интернете не зови. Поступательное развитие РФ, благо сейчас более-менее стали двигаться в строну диверсификации экономики, может в перспективе помочь и привести в депрессивный регион какие-то производства. Но это если и будет, то будет потом. А может и не помочь.
Старый 18.08.2016, 04:15   #7043
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 3%Фактура на пути к лучшему, 3%Фактура на пути к лучшему, 3%

Цитата:
, если речь идёт о работягах, то ошибаетесь...
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)
ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

- условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

т.е. в трудовом договоре работодатель ОБЯЗАН указать точную сумму оплаты труда, а в ст. 129 ТК РФ "основные понятия и определения" есть чОткое описание, что является оплатой труда...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/20/#ixzz4HdYeQ7PS
т.е. работник, заключая трудовой договор с работодателем ясно видит ту сумму к получению, с которой после удержания НДФЛ, получит на руки....больше может получить ( премии, мат помощь, путевки/шмутевки, лечения/обучения от работодателя), но меньше НИКАК! За это довольно внушительные штрафы от трудовой инспекции...
Все страховые взносы во внебюджетные страховые фонды работодатель платит с собственных средств: 22% - на страховую часть пенсии, 5,1% - обязательное медстрахование, 2,9 % фсс и от 0,2% до 8,5% (вредн произ-ва) от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний...
С заработной платы "работяги" удерживают только 13% НДФЛ, за минусом:
Статья 219 НК РФ. Социальные налоговые вычеты
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=219
т.е.на что можно уменьшить суммы дохода для исчисления НДФЛ, т.е. всякие там лечения, обучения, дети, инвалиды, опекуны, благотворительности и всё такое….
а также существует еще статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=217
хотела скопировать, но там запипикаешься пунктов... так что не так уж и "дерут и выгребают" НДФЛ...а с НДС от "работяги" Вы, наверное, пошутили....НДС включается в стоимость определенных НК РФ групп товаров и услуг и оплачивается при реализации, абсолютно независимо от того, работяга ты или нет....
оплата труда не является объектом налогообложения НДС..
Статья 146 НК РФ. Объект налогообложения
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=146

Цитата:
- ИП платит уже меньше - налог от системы налогообложения (5 - 15%) + ндс;
есть определенная доля ИП, которым выгодно работать с НДС ( я не имею сейчас в виду ИП, типа Ходорковского), и они выбирают общий режим налогообложения... бОльшая часть ИП средней руки работают по упрощенным системам налогообложения (УСН, ЕНВД) и НДС не платят ( если не являются налоговыми агентами в определенных случаях, например, если арендуют муниципальное имущество, тогда они из суммы арендной платы выделяют НДС и агентируют его государству, т.е. на них возлагается только обязанность агента по оплате)...ставки по УСН и ЕНВД в разных регионах разные...от нуля до 15%...
ИП, не имеющие наемных работников ( парикмахеры, сапожники, ювелиры и пры) даже при ставке в 15% часто вообще бывает - налог к уплате равен нулю ....оплачивают только фиксированные взносы в ПФР ( себе на пенсию)... я ща не про киоск шавермы на Казанском вокзале в Москве говорю ( там вроде вообще нет ЕНВД... Москва живёт самостоятельной налоговой жизнью, там и торговый сбор есть еще), я про провинцию....где бОльшее количество очень мелких ИП, которые сами себя называют - средний бизнес, а государство их называет - микробизнес.......и всё равно, по привычке, эти не платящие вообще налогов ИП, тянут свою заунывную песню про тяготы бытия....

Цитата:
- свой свечной заводик - 20% от прибыли (ктож с прибылью работает) +- ндс;
- много свечных заводиков - все на аля Кипр ...
Както так.
от Вы сейчас про депутатов здорово написали....в смысле про их нереально везучих в бизнесе жен, детей или тещ там с прочими .....нууу, разве что кроме Кипра ( хотя спорить не буду, наверняка не знаю....)

Последний раз редактировалось Фактура; 18.08.2016 в 05:57.
Фактура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:53   #7044
frog

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
, если речь идёт о работягах, то ошибаетесь...
.....
Так Выж так и подтвердили высказывание Бегемота, чем богаче, тем меньше платит налогов

По поводу работяги, систему при которой большую часть налогов за работягу платит работодатель - тупо перетищили из совка в либеральную систему, тем самым введя середнепересичногогоромодянина в заблуждение что он платит всего 13%.
Работодатетелю в общемто до лампочки кому отдавать бабло за рабочее место работяги - или часть государству в виде налогов или все работяге. В нормальных либеларистических странах все отдается работяге - он уже сам распихивает их своим нахлебникам
У нас (в Украине в смысле), частично эта проблемма решалась тем что работники никакие не наемные работники, а вольные птици в виде ЧП (наши ЧП немного отличаются от Ваших), в итоге работодатель не заморачивался с километровой бугалтерией совка, а работник посылал государство в эротическое путешествие с его желание снять с него 50-60% дохода, тем самым и работодатель доволен и работничек получал значительно больше при томже самом фонде оплаты.
А НДС просто шикарный налог по отъему денег у середнепересичногогоромодянина, после гор НДС мукулатуры, окончательный счет опять оплачивает середнепересичныйгоромодянин

Так шо работяга этот тот лох который оплачивает весь банкет
Старый 18.08.2016, 09:50   #7045
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Штраф за превышение скорости? Легко!

Dimok099 (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 12:16   #7046
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Украина то тут причем? Это все из СССР.
Оффтоп
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:45   #7047
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 3%Фактура на пути к лучшему, 3%Фактура на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Так Выж так и подтвердили высказывание Бегемота, чем богаче, тем меньше платит налогов
процитируйте мне эту мою фразу, где подтверждается...я что-то Вас не понимаю.....
то Ваш Бегемот путает со страховыми взносами....вот там да, есть предельная величина базы, с которой уплачиваются страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования в 2016 году это - 796 000 рублей (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.11.2015 №1265).
Как только доход превысит эту сумму ( для ПФР), то платятся страховые взносы только на солидарную часть пенсии – 10% ( а не 22%, где из них – 6% солидарная часть, а 16% индивидуальная) и не платятся за них взносы в ФСС ( те, которые 2,9%) ...
так то жеж не налоги...они в бюджет страны не идут....

Цитата:
По поводу работяги, систему при которой большую часть налогов за работягу платит работодатель - тупо перетищили из совка в либеральную систему, тем самым введя середнепересичногогоромодянина в заблуждение что он платит всего 13%.
совковчане, между прочим, выплачивали кроме подоходного налога еще и 2% пенсионных взносов из собственной зарплаты много-много лет и не жужжали....

Цитата:
Работодатетелю в общемто до лампочки кому отдавать бабло за рабочее место работяги - или часть государству в виде налогов или все работяге.
Работодатель-то как раз на все эти уплаченные за работников взносы уменьшает сумму собственного налога ( кто какой налог платит - УСН, ЕНВД или налог на прибыль, если организация)...
а вот Работяги как раз не все бывают довольны большой белой зарплатой ( если речь идёт о простых работягах, есстно)....есть целый пласт "работяг", которые ищут именно оплату "в конвертах"...как пример - розница....в большинстве это одинокие женщины с детьми, работающие в торговле....при "белой" честной зарплате они теряют довольно много ништяков в виде льгот - субсидии на оплату жилья, доплаты за детский сад, оплаты за летние лагеря для детей, выплаты детям к 1 сентября и проч....за работяг переживать не надо - они прекрасно сами умеют считать свои доходы....

Цитата:
В нормальных либеларистических странах все отдается работяге - он уже сам распихивает их своим нахлебникам
ну да, ага....все люди как люди, а мы как хрен на блюде... назовите парочку нормальных, чтоб всё отдавалось работягам - хочу изучить...обзавидоваться...
мож правда нам тоже в ЕС очередь занимать...

Цитата:
У нас (в Украине в смысле), частично эта проблемма решалась тем что работники никакие не наемные работники, а вольные птици в виде ЧП (наши ЧП немного отличаются от Ваших), в итоге работодатель не заморачивался с километровой бугалтерией совка, а работник посылал государство в эротическое путешествие с его желание снять с него 50-60% дохода, тем самым и работодатель доволен и работничек получал значительно больше при томже самом фонде оплаты.
у нас какой-то период было нечто похожее вроде....менялось слишком часто, точно не скажу....но и сейчас, по правде, тока поспевай изучать изменения....

Цитата:
А НДС просто шикарный налог по отъему денег у середнепересичногогоромодянина, после гор НДС мукулатуры, окончательный счет опять оплачивает середнепересичныйгоромодянин
не могу не согласиться... разве что в Швейцарию эмигрировать...там ндс 8%, а в Лихтенштейне еще ниже - 7,6%...но эт придётся им вначале 1 млн евро внести, а я со своим 1 млн евро и в РФ не кисло проживу....
в других разных не шибко-то и шоколадно в плане ндс ...

Польша 23
Румыния 24
Исландия 25,5
Хорватия 25
Греция 23
Португалия 23
Великобритания 20
Испания 21
Голландия 21
Молдавия 20
Литва 21
Франция 20
Болгария 20

Цитата:
Так шо работяга этот тот лох который оплачивает весь банкет
правильно...совершенно правильно.... надо вход на предприятия платный делать...., пусть оплачивают своё желание бесплатно работать....

frog усё, я в завязке дискутировать длительно... пусть будет всё у нас плохо...совершенно плохо и скоро...совсем скоро будет еще хуже...китайцы там в Сибири нарожают китайчат и всё такое...мы загнемся окончательно, распадемся в пыль и прах....и всем своим российским коллективом пойдём продяжничать по миру с медведем на поводке....ну и водкой, разумеется..... ну Вы и сами там знаете подробности чЁ да как....
Одобрил(а) сообщение:
ИгорьМск (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 12:49   #7048
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Штраф за превышение скорости? Легко!
Это какая разрешенная там была, что за 82 км\ч штраф выписали? 80 ?!

Последний раз редактировалось Alex7; 18.08.2016 в 12:52.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:11   #7049
frog

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
правильно...совершенно правильно.... надо вход на предприятия платный делать...., пусть оплачивают своё желание бесплатно работать....

frog усё, я в завязке дискутировать длительно... пусть будет всё у нас плохо...совершенно плохо и скоро...совсем скоро будет еще хуже...китайцы там в Сибири нарожают китайчат и всё такое...мы загнемся окончательно, распадемся в пыль и прах....и всем своим российским коллективом пойдём продяжничать по миру с медведем на поводке....ну и водкой, разумеется..... ну Вы и сами там знаете подробности чЁ да как....
А от тут Вы от нас сильно отстаете, у нас такая практика уже имеется, хочеш ходить на работу весь в белой ЗП, сам оплачивай все налоги чтоб белую получать.
Так яж с Вами и не собирался дискутировать, яж с врагами народа - GSL и DMS

Вы там держитесь, страну хоть не развалите - нам еще в ней жить
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 13:19   #7050
Фактура

Цитата:

Вы там держитесь, страну хоть не развалите - нам еще в ней жить
вэлкам, чО там...в смысле, милости просим....
( медведи за счет профсоюза , водка - своя...)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра