Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 20:57   #6871
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
у вас медицина как-то умудрилась в начале 90-х застрять и не выйти.
Чушь!
В начале 90-х еще оставались старые советские кадры. Профессионалы!
А сегодня "лечат" уже покупатели дипломов...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (10.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.08.2016, 21:02   #6872
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Чушь!
В начале 90-х еще оставались старые советские кадры. Профессионалы!
А сегодня "лечат" уже покупатели дипломов...
Вот чистая правда!
Старый 10.08.2016, 21:22   #6873
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Ты всё это забыл!
Я то все помню, а вот ты где начитался и наслушался бреда?
Точнее так - слышал звон, да не знаешь где он.

Я уже писал здесь, но повторю, диссидентом конечно не был, но школу окончил единственным некомсомольцем (из выпуска). В брежневское время.
Молодой был, максималист.
Это не помешало поступить в институт. За весь институт не скажу, а на факультете тоже был единственным некомсомольцем.
Возможно, конечно, это было упущение - никому и в голову не приходило, что молодой человек в возрасте от 14 до 28 может быть не комсомольцем.
Никаких угнетений не чувствовал, даже своего рода льгота была - не ходить на комсомольские собрания.

Так что в прокоммунистических убеждениях меня заподозрить сложно.
Тем не менее хочу сказать, что пишешь ты какую-то антисоветскую галиматью.
Можешь даже не говорить свой возраст - сразу видно, что в те времена ты не жил. Во всяком случае в сознательном возрасте.
Максимум в детстве застал перестройку, да и то конец. Вот по ним и судишь.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 10.08.2016 в 21:28.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:26   #6874
SmokeeMO

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Ну, если по-честному, то второе - не всегда, к сожалению. Иногда за это второе приходится доплачивать(впрочем, добровольно). С украинскими реалиями не сравнить, конечно - у вас медицина как-то умудрилась в начале 90-х застрять и не выйти.
У них, теперь уже у них я на гражданство подаю, благо процедура упрощена.
А по качеству - мож я просто не спец да и обращения... Два раза в травматологию - рассечение кисти ножом (чинил маме душ, сантехник млин), а второй - кот палец прокусил стригли ибо жарко, так он как вцепился и секунд тридцать грыз все манипуляции, уколы и материалы бесплатно. Для себя проверялся у венеролога - лабораторные анализы, материалы бесплатно.
Помощь оказывали в самом Питере и в Гатчине. Т.е. что в миллионнике, что в селе все есть.
Мож то ваша Маааасква шалит
SmokeeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 21:38   #6875
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Ты оцениваешь то видео с позиции сегодняшних дней, сейчас ты можешь говорить всё что думаешь, а тогда?
Ночь уже.
Завтра может быть напишу как я, не комсомолец, сдавал в школе экзамен по истории (КПСС? нет это в институте было. Обществоведению? Даже забыл как та хрень в 10 классе называлась. Оно и неудивительно - я на нее принципиально не ходил, впрочем по согласию училки).
Но уже поздно, 1:39 у нас.
Старый 10.08.2016, 22:05   #6876
Alex YES
Banned

banned

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Я то все помню, а вот ты где начитался и наслушался бреда?
Точнее так - слышал звон, да не знаешь где он.
И я помню. Если не знаешь - спроси, зачем гадать? Если тебе это не нужно, какого хрена ты мне всё это пишешь? Не утруждай себя.
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 22:50   #6877
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
У них, теперь уже у них я на гражданство подаю, благо процедура упрощена.
А по качеству - мож я просто не спец да и обращения... Два раза в травматологию - рассечение кисти ножом (чинил маме душ, сантехник млин), а второй - кот палец прокусил стригли ибо жарко, так он как вцепился и секунд тридцать грыз все манипуляции, уколы и материалы бесплатно. Для себя проверялся у венеролога - лабораторные анализы, материалы бесплатно.
Помощь оказывали в самом Питере и в Гатчине. Т.е. что в миллионнике, что в селе все есть.
Мож то ваша Маааасква шалит
Недавно кардиограмму делал, там всё просто, по направлению бесплатно, но ждать неделю, потом очередь. 200 р сразу и без очереди. Но это не срочно, в виде сбора справок для плановой операции. Ну да я не об этом. Там мужик стоял, не помню как процедура называется, ему подвешивают переносной аппарат и он снимает показания несколько лет. Так вот, его попросили принести пластырь, для приклейки датчиков, батарейки для аппарата и по моему бумагу, листов 10 А4. Я обалдел, давно такого не видел, но пока есть, местами. Сам аппарат на прокат и результаты бесплатно, по направлению.

Цитата я на гражданство подаю, благо процедура упрощена.
А вот это молодцом , желаю поменьше очередей в ФМС и прочей тягомотины.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 23:12   #6878
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Если с новыми властями США не удастся договориться о приемлемом для России будущем Украины, то нужно для жителей Украины максимально упрощать процедуру получения гражданства и забирать нормальных людей с этой страны.
Dimok099 (10.08.2016), SmokeeMO (11.08.2016), Авицена (11.08.2016)
Старый 10.08.2016, 23:20   #6879
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Если с новыми властями США не удастся договориться о приемлемом для России будущем Украины, то нужно для жителей Украины максимально упрощать процедуру получения гражданства и забирать нормальных людей с этой страны.
И ненормальных тоже, они обнормалятся, кто не сможет, исчезнут, как отморозки из 90-х.
Старый 11.08.2016, 00:45   #6880
SmokeeMO

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Недавно кардиограмму делал, там всё просто, по направлению бесплатно, но ждать неделю, потом очередь. 200 р сразу и без очереди. Но это не срочно, в виде сбора справок для плановой операции. Ну да я не об этом. Там мужик стоял, не помню как процедура называется, ему подвешивают переносной аппарат и он снимает показания несколько лет. Так вот, его попросили принести пластырь, для приклейки датчиков, батарейки для аппарата и по моему бумагу, листов 10 А4. Я обалдел, давно такого не видел, но пока есть, местами. Сам аппарат на прокат и результаты бесплатно, по направлению.

Как-то мелочно.... Батарейки, десять листов, пластырь... Хм... У мужчины полис был?

По поводу ФМС. Сами люди создают проблемы... Орут, толкаются, очередность, осведомленность - в худших традициях толпы. Часть нормальные, они то и страдают от полоумных, которые считают, что им все должны... Мне так стыдно было за это стадо! Тогда еще на Смолячкова принимали. Ты приехал в другую страну, тебя пустили, дают статус, уравнивают в правах с гражданами РФ - а ты как неблагодарное быдло еще и права качаешь... дай бог здоровья и благополучия сотрудникам ФМС у меня свидетельство временного убежища номер 242***, т.е. логично предположить, что более 250тыс человек получили этот статус. Только представьте какая нагрузка была в 14 году....
Тягомотины нет - всем всё объясняется, есть сайт, есть объявления в самом учреждении. Кто-то слышит и понимает с первого раза, ну а кто-то

Честно, я очень благодарен России и ее народу здесь мне комфортно морально и есть возможности, а главное желание, развивать себя, создавать рабочие места, жить и трудиться в свое удовольствие и на благо страны!
Поверьте, как бы пафосно это ни звучало... Благодарю от лица всех адекватных людей, которых приютила РФ

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Знаете, в цэевропе через 5-10 лет будет демографическая катастрофа
Уезжают кто? Молодые, востребованные, образованные, с определенным склалом ума и характером. Хоть в РФ, хоть в другую страну не важно. Согласитесь, ведь не каждый решится бросить все и строить с нуля в другой стране. Значит - амбициозны, расчетливы, наглые (все слова в хорошем смысле). Да, не все добровольно и не все молодые уезжают. Но, думаю, срез эмиграционного потока понятен.
Далее, кто умирает на войне? Тож ведь не старики...
Генофонд уезжает, погибает, калечится... Кто останется работать, рожать детей?... Пенсионеров и бюджетников будет намного больше официально трудоустроенного населения. И что дальше?! В 91 было 54 млн, в 00 - 49 млн, в 14 - 45 млн... Минус Крым 2,3 млн, минус беженцы и эмигранты думаю под миллион... И ведь уменьшается не только кооичественный, но и качественный состав населения...
Жованый кот!!! была же страна! Жили не тужили...
SmokeeMO вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Dimok099 (11.08.2016), Андрей-Сибиряк (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 06:22   #6881
Андрей-Сибиряк

Родина:

Цитата:
И я помню.
Ну раз ты помнишь совок, а не перестройку, то наверное и помнишь, что в первой половине 70-х продуктов было изобилие.
Рыбы столько сортов, что и сейчас не все из них есть на прилавке.
До сих пор у мамы гайки и всякая мелочь хранятся в железной круглой коробке из под килограммовой икры паюсной осетровой.
Тогда ты наверное вспомнишь, что в мясных магазинах висели схемы разделки туши и по ним можно было не просто выбрать мясо вырезку или ребра, а окорок, кострец, рульку, карбонат, грудинку и т.д. И цена на них разная была.
Дороговато было, но было.

Совок-перестройка.
Формально перестройка проходила в СССР. Вот только во времена крушения СССР.
Вот скажем был у тебя дом. Перестал тебя устраивать, решил ты его перестроить. Где-то стены снес, где-то окна, крышу снял.
Построил новый. Лучше он или хуже старого?
Ты с чем будешь сравнивать, со старым домом или с полуразрушенным во время перестройки, без окон, дверей и крыши?
И ребенок твой, видевший старый дом только таким, будет говорить о том, какой он был ужасный.
А новый конечно лучше. Хреновая крыша лучше, чем без нее.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 11.08.2016 в 06:40.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 07:53   #6882
Dimok099

Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
Как-то мелочно.... Батарейки, десять листов, пластырь... Хм... У мужчины полис был?
Был конечно. Процедура и аппарат недешевые, назначены бесплатно, а за этой мелочью погнали мужика с больным сердцем. Местные косяки начальства поликлиники, я думаю. Намудрили с распределением бюджета. Чисто медицинские расходники (бинты, шприцы, плёнки для снимков и т.д) всё есть. А вот с мелочью канцтоварной лопухнулись и не снабдили.
Это не страшно, накладки у всех бывают. Плохо, что раньше не сказали. Он еле до них дополз, зеленый весь. Узнал, что ему в канцтовары и аптеку ползти, вообще сник. Я посмотрел, плюнул и съездил ему за мелочевкой, поэтому и помню, что покупал.
ПС. Если нормально работу ФМС и прочих наладили, то честь им и хвала. Опять же от людей на местах многое зависит. При тех же условиях, где-то нормально работа организована, а где-то бардак жуткий.
Старый 11.08.2016, 09:49   #6883
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
в первой половине 70-х продуктов было изобилие.
Он не может это помнить. Его тогда не было.

И по теме.
Приватизация ползет но трещит.
http://kommersant.ru/doc/3060229
Цитата Росимущество предприняло новую попытку продать контрольный пакет "дочки" АЛРОСА — ОАО "Алмазный мир", продажа которого была заблокирована в декабре 2015 года. Госпакет подорожал за это время с 740 млн до 836 млн руб. В то же время Росимущество готово отказаться от продажи другого госактива — производителя вологодского масла, на сохранении которого в госсобственности настаивают региональные власти, Минсельхоз и ОНФ. По данным "Ъ", успех блокировке его приватизации принесло вмешательство ФСБ.

Росимущество вернулось к продаже 52,37% акций ОАО "Алмазный мир" (еще 47,37% принадлежат АЛРОСА, остальные — миноритарным акционерам). Компания владеет комплексом недвижимости в Москве, где располагаются таможенно-логистический терминал для работы с драгметаллами и камнями и единственный в РФ центр их оформления, через него проходит около 90% таких экспортных и импортных грузов. Пакет снова будет продавать Российский аукционный дом (РАД) по стартовой цене 836 млн руб.— он подорожал почти на 100 млн руб. после того, как торги в марте пришлось в третий раз отменить из-за наложенного судебными приставами запрета в связи с тяжбой частных миноритариев компании.

Напомним, продажа "Алмазного мира" должна была стать одной из крупнейших приватизационных сделок Росимущества в 2015 году: на аукцион было подано четыре заявки и перечислены задатки, что давало хорошие шансы на повышение цены. Однако судья Арбитражного суда Московской области Юлия Агальцева запретила проводить аукцион до рассмотрения иска миноритария Ивана Вятченкова: за неделю до госторгов он продал 500 своих акций "Алмазного мира" частному лицу и в тот же день обратился в суд с требованием их вернуть, а торги РАД запретить — из-за заниженной, по его мнению, оценки госпакета.

Тяжба еще не завершена, но запрет торгов вышестоящими судами отменен, а судья Агальцева поплатилась за него полномочиями: областная квалификационная коллегия судей лишила ее мантии, решив, что она "осознанно, умышленно и грубо" нарушила закон. В конце июля это подтвердил и Верховный суд.

Примечательно, что после отмены введенных госпожой Агальцевой обеспечительных мер судебные приставы в течение нескольких месяцев отказывались прекратить исполнительное производство по блокированию сделки. Их действия, как сообщал "Ъ" 5 февраля, могли быть связаны с обращением другого миноритария "Алмазного мира" — Акромана Мурзабекова (владеет 50 акциями) — к директору ФСБ Александру Бортникову с требованием проверить факты вывода части активов компании через главного претендента на покупку "Алмазного мира" — ООО ТБСС (таможенный брокер, арендует площади у компании). Но 3 августа Арбитражный суд Москвы отказал господину Мурзабекову в признании недействительным договора аренды между "Алмазным миром" и ТБСС, указав, в частности, что арендуемые ТБСС площади частично переданы в безвозмездное пользование госорганам, включая учреждение по формированию Госфонда драгоценных металлов и камней, Центральную акцизную таможню, Пробирную палату и Центральную инспекцию пробирного надзора.

Глава РАД Андрей Степаненко рассчитывает, что инициированные миноритариями тяжбы не помешают продать в ноябре пакет "Алмазного мира", и к концу года объем "малой приватизации" в исполнении аукционного дома составит 8-10 млрд руб. Между тем самый проблемный актив из завершающейся в этом году программы приватизации — производящий вологодское масло УМЗ имени Верещагина — похоже, останется в госсобственности: как сообщили "Ъ" в Росимуществе, его продажа "приостановлена", а при разработке программы приватизации на 2017-2019 годы "было решено не включать УМЗ в список". Документы об этом сейчас проходят согласование в Белом доме, уточнили в ведомстве. Напомним, продать актив стартовой стоимостью 1 млрд руб. помешали протесты, инициированные региональной администрацией и Минсельхозом при поддержке активистов ОНФ. В качестве компромисса было принято решение вместо торгов привлечь для реализации актива профильного инвестора. По данным "Ъ", остановить приватизацию властям рекомендовало руководство ФСБ, куда обратились активисты ОНФ. При этом, по данным РАД, оператор уже получил финансовые претензии от компаний, перечисливших задатки на отмененные в итоге торги. Не исключено, что в случае подачи соответствующих исков федеральный бюджет не только не пополнится за счет вологодского масла, но и понесет убытки
Старый 11.08.2016, 12:27   #6884
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Михаил Касьянов совершает предвыборное турне по России Везде избиратели встречают его с подарками!
В Тольятти дарили грабли, в Казани и Питере - чемоданы, в Екатеринбурге - спортивную форму с номером ноль, в Перми - телогрейку с надписью "Миша-вор" на спине. Везде его бесплатно кормят! В Москве - тортом в рожу, во Владимире - яйцами т.д.

Добрался он до Ставрополя. Тут ему подарили авиабилет по маршруту Ставрополь-Москва-Вашингтон

Ну и традиционно, накормили яйцами. Главное в профессии либерала - это вовремя смыться!

http://www.vz.ru/news/2016/8/10/826136.html
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:27   #6885
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Новости отсталой России:

Компанией «Монокристалл» были продемонстрированы искусственные сапфиры. В противовес конкурентам из США и Китая, уже производившим стокилограммовые кристаллы, компания вырастила самый крупный в мире сапфир, достигший трехсот килограммов веса.
Сапфир – второй по твердости материал после алмаза, его невозможно поцарапать, поэтому его используют в производстве экранов смартфонов и объективов фотокамер.
Более 98 процентов продукции компании экспортируется. Как сообщает французское аналитическое агентство «Yole Development», каждый третий смартфон в мире был изготовлен с использованием материалов «Монокристалла».
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра