Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 13:55   #6856
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Svidomy Посмотреть сообщение
Для двоечников:
У отличников, типа тебя, волшебные очки? И в них не видно этого?
Цитата В тех или иных масштабах и разных сферах жизни товарный дефицит был характерен практически для всей истории существования СССР и сформировал «экономику продавца» — производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции, фиксированные государственные розничные цены и др.) не были заинтересованы в качественном сервисе, своевременных поставках, рекламе, привлекательном дизайне и поддержании высокого качества товаров.

К тому же, из-за проблем, характерных для плановой экономики, периодически исчезали из продажи самые обычные товары первой необходимости (например, туалетная бумага[2][3]).
Умиляют меня совкодрочеры, когда в тридцатых люди вымирали миллионами - это у них не совок, когда совок не от хорошей жизни затеял перестройку - это тоже не совок!
Отличники, чо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Смешно.. сейчас точно также ЗА ТЕБЯ решают.
Целая служба на это направлена.
Угу, в какую мне службу обратиться, чтобы узнать, что посмотреть?
Не могу определиться: посмотреть фильм антироссийский, антиукраинский, антиамериканский, либо пророссийский, проукраинский, проамериканский? А может порнушку? Куда звонить-то, чтобы порешали?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.08.2016, 14:36   #6857
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, идите в кинотеатр и смотрите то что там РАЗРЕШЕНО смотреть.
То что ЗАПРЕЩЕНО Вы там не посмотрите, я уж не говорю о том что Вам НАВЯЗЫВАЮТ то что надо посмотреть.
Старый 10.08.2016, 14:55   #6858
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

“Утром – деньги, вечером – стулья”: Путин поставил Евросоюз на место...
Источник: http://rueconomics.ru/189739-utrom-deng … z-na-mesto
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:33   #6859
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
когда в тридцатых люди вымирали миллионами
Не пугай себя зря!
Цитата:
У отличников, типа тебя, волшебные очки?
Ага, они сразу помечают "борцов за правду"
Старый 10.08.2016, 16:17   #6860
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Рюриковичем ! Как и Иван Грозный
Сам Рюрик был "варягом", но дело в том, что Варяг - это не национальность, а скорее "профессия" и образ жизни. Примерно как "запорожский казак". У варягов были базы на островах Балтики, с которых они воевали и грабили лохов... Как Хортица у Запорожцев - один в один!

Цитата Варя́ги (др.-сканд. Væringjar, греч. Βάραγγοι) — группа в составе населения Древней Руси, носящая этнический, профессиональный либо социальный характер, который вызывает многочисленные дискуссии. На Руси варягами называли выходцев из Скандинавии — викингов и их обрусевших потомков, а также выходцев с южного побережья Балтийского моря — полабских славян и балтов, бывших наёмными воинами либо торговцами в Древнерусском государстве (IX—XII вв.) и Византии (XI—XIII вв.).
Рюрик, как и его сподвижники Трувор и Синеус никакими языками, кроме русского, не владели - это научно установленный факт.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
До него УЖЕ были штрафы, а в то время когда шла вторая мировая война вполне логично что законодательство ужесточилось.
Не надо придумывать излишней кровожадности там где ее не было.
Когда началась Великая Отечественная Война, были условия "военного времени", там особ статья. Один из моих дедов, с июня 1941, на работу опоздать не мог в принципе... Он, как машинист паровоза, всю войну был на казарменном положении - там не прогуляешь, либо в поездке, либо в казарме... Только после Сталинграда ему разрешили суточное свидание с бабушкой, в тех же казармах.

Последний раз редактировалось Ayrton; 10.08.2016 в 16:02.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 16:20   #6861
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Когда началась Великая Отечественная Война, были условия "военного времени"
Речь шла о 1940 годе, впрочем чукчи никогда читателями не были.
Старый 10.08.2016, 16:27   #6862
Ayrton

Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Речь шла о 1940 годе, впрочем чукчи никогда читателями не были.
А в 40ом году была Советско-финская война - 30.11.1939 - 12.03.1940... А до неё, были Испания и Халхингол. Это ВМВ началась 01.09.1939, а СССР уже давно воевал от Мадрида до Монголии.
Старый 10.08.2016, 16:33   #6863
sandyVRN

Родина:

Цитата:
в 40ом году была Советско-финская война - 30.11.1939 - 12.03.1940..
Спасибо КЭП но в то время ужесточения законодательства не было поскольку не было необходимости.
В отличие от 1940 года.
Старый 10.08.2016, 17:42   #6864
Ayrton

Родина:

Цитата:
Как же как же.. мы помним как от лечения настрадалась светоч демократии - Новодворская В.И.

И главное - каждый режиссер был арестован!
Не в курсе биографии Новодворской и про режисеров не знаю. Но один мой друг таки прошел через "карательную медицину" - полечился пол-года в психушке, в 1983ем... Вот в этой:

Бывшие царские казармы. Друг был бас-гитаристом в институтской группе "Ломбард" (позднее она стала "Калинов мост"), вот их всей группой и "упаковали", для профилактики...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
Чета дорогие продукты в СПб... Народ, в других регионах РФ так же высокие ценники на овощи-фрукты?
А если сравнить с цэевропой, как получается?
Примерно такие Огурцы у нас подешевле, ибо сезон и огурцы местные, по 25р за кило. А лимоны в Сибири не растут... Черешня почти пропала, кое где встречается казахская аж по 200р/кг Очень ждем ремонтантную клубнику из Крыма - наша отошла... Ужос, че творится с овощами и фруктами!

PS Зато грибов этим летом - завались, как перед войной...

Добавлено через 19 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Так вот в СССР пролетариату тоже больше позволялось чем интеллигенции. Опять таки важен подтекст критики. Ну вот что Райкин в данном случае что критикует? Он критикует наличие дефицита. Что ни для кого секретом не было и не скрывалось. С ним публично боролись. Десятилетиями. Чтобы в этом убедиться достаточно открыть любой номер журнала "За рулем". В журнале "Катера и яхты" за 86 год в разделе писем помещено письмо читателя с заглавием "Живучие проблемы". И далее написано "Перечитывая старые журналы я пришел к одному нерадостному выводу. Проблемы о которых писалось в 60-е успешно прошли испытания временем. " Райкин клеймит дефицит но он не говорит что дефицит следствие социализма. Вот такое точно нельзя было говорить.
В 1986 ты читал "Катера и Яхты"??? Завидую... Когда КиЯ перешли на малый формат, я уже их практически не читал.

1986ой - это пик "гласности" - тогда можно было говорить всё и столько "пены" от "пятой колонны" всплыло, шо аж "северный зверек"!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Некоторые современные фильмы уж лучше бы лежали на полке.
С этим согласен!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Умиляют меня совкодрочеры, когда в тридцатых люди вымирали миллионами - это у них не совок, когда совок не от хорошей жизни затеял перестройку - это тоже не совок!

Не могу определиться: посмотреть фильм антироссийский, антиукраинский, антиамериканский, либо пророссийский, проукраинский, проамериканский? А может порнушку? Куда звонить-то, чтобы порешали?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ayrton; 10.08.2016 в 17:06.
Старый 10.08.2016, 18:51   #6865
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

На Кубани впервые собрали урожай только из местных семян
Сто процентов пшеницы и ячменя выращено в Краснодарском крае из семенного материала кубанской селекции, исключительно собственными силами. Такой результат достигнут впервые за многие годы. Рекордным оказался и вес "каравая" - собрано свыше 10 миллионов 150 тысяч тонн зерна.
Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил на открытии Дня урожая, который прошел в краснодарском Дворце спорта "Олимп".
.............................................................
- Регион перешагнул рубеж в 10 миллионов тонн зерна, - добавил Федоров. - Такие достижения стали возможны, благодаря совершенствованию агротехнологий и эффективной госполитике. Но, пожалуй, главное - Кубань - это земля, где испокон веков живут люди, которые умеют всего добиваться собственным трудом.

https://rg.ru/2016/08/06/reg-ufo/na-...yh-semian.html
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 19:52   #6866
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Это ВМВ началась 01.09.1939,
это истор.догма навязанная миру западными историками .

Всё началось Захвата Маньчжурии, Японская интервенция в Маньчжурию 1931—1932 гг.
В 1935 г. Италия нападает на Абиссинию (Эфиопию)
потом интервенция Германии и Италии в Испанию
и так далее...
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:54   #6867
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Друг был бас-гитаристом в институтской группе "Ломбард" (позднее она стала "Калинов мост"), вот их всей группой и "упаковали", для профилактики...
Ну, так Вы не останавливайтесь на пол-пути! Выкладывайте, какие крамольные мысли несли они в массы?
Ведь бывает, что компашка гульнет, с белочкой познакомится, и в больничку прокапаться...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:10   #6868
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В 1986 ты читал "Катера и Яхты"??? Завидую... Когда КиЯ перешли на малый формат, я уже их практически не читал.
Я в Москву в эти времена ездил в командировки, там и покупал.
Кстати, читали в Катерах и яхтах про катамараны братьев Успенских? С одним из них, Владимиром, я в армии служил. Он был рядовым, числился в части киномехаником, у него была своя каморка в штабе. Пилил там напильником хитрые шкотовые блоки и прочие дельные вещи. Курсовые офицерам делал. Я один из двоих солдат имел доступ к самолетной свалке, вырезал для него из МиГ-17, МиГ-19, Ил-28 тросы, блоки, талрепы и прочие полезные в морском деле вещи.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:35   #6869
SmokeeMO

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

А еще мне очень понравилось медобслуживание в РФ. Как белый человек! Все бесплатно и качественно. Обращался мало - тьфу, тьфу но по сравнению с цэевропой... Ни бинтов, ни перчаток, ни йода с ватой покупать не надо! Врачи тактичны и участливы , хотя и жалуются, что медицина сейчас не очень. Но после моих рассказов о цэевропейских реалиях не так критичны в высказываниях.
А, да - у меня полис медстраховки, очень удобная вещь! Так что условно бесплатная
SmokeeMO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:46   #6870
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
А еще мне очень понравилось медобслуживание в РФ. Как белый человек! Все бесплатно и качественно.
Ну, если по-честному, то второе - не всегда, к сожалению. Иногда за это второе приходится доплачивать(впрочем, добровольно). С украинскими реалиями не сравнить, конечно - у вас медицина как-то умудрилась в начале 90-х застрять и не выйти.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра