Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 16:48   #6691
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Правительство России должно устраивать в первую очередь Россиян.

А правительство должно не себя пиарить а работать. И тут косноязычный Медведев возможно даже лучше этих заливистых жаворонков.

А то что народ Медведева не любит, так он не невеста и не доллар чтобы всем нравится. А насколько он хорош как премьер это тому же Путину виднее чем мне или вам. Но вы почему-то точно знаете что его надо гнать.
Видишь ли... Медведев получил должность Премьера за то, что почти без косяков исполнил роль "местоблюстителя" в кресле Президента и даже не пытался перехватить власть - тихо, спокойно увеличил срок полномочий Президента и пошел на "рокировку" беззвучно...

Медведев - пустое место, из "золотой молодежи", профессорский сынок, туповатый и зажравшийся. Я не знаю деталей договоренности Путин-Медведев, но второго срока в премьерах Айфоне не видать! Один срок Путин останется Президентом или два срока - это от его здоровья будет зависить, но Медвежонку более не быть Президентом - слишком велик риск, что его не выберут!

ИМХО, на должность "Президента после Путина" готовят Дмитрия Рогозина...
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.08.2016, 16:55   #6692
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Тотальная нехватка всего и вся сопровождала совок весь период его существования.
Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
на должность "Президента после Путина" готовят Дмитрия Рогозина..
Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники..

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
а куда дворянство в ри девать? всяких багратионов и потомков всяких других (в т.ч. тюркских) царьков?
Про это тоже есть отдельная тема
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=24767
Старый 08.08.2016, 16:57   #6693
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Особенно для тех кто жил в СССР до середины 80-х и помнит
Цитата:
Тотальная нехватка всего и вся сопровождала совок весь период его существования.
С обоими не согласен. Так сложилось, что с отлично помню обстановку примерно с второй половины 70х и до финала в конце 80 (которые на фото)
С одной стороны изобилия не припомню. При том, что вобщем то с базовыми потребностями все было вполне нормально, но постоянно ЧЕГО ТО нужно было, как в "Берегись автомобиля" - изыскивать. Причем, блин, каждый раз чего то новенького. И это не хрустальные вазы, нихрена.
То, блин - сапогов резиновых шаром покати, ходят слухи, что в Серпухове есть. , через месяц - килотонны сапог, включая финские "Нокия" (которые до сих пор вполне рабочие на даче валяются...), зато нет зимних ботинок, от слова "ваще". В феврале их - попой кушай" - пропали носки. итд...
Не сказать, что нельзя так жить. Но есть и минусы.
С другой стороны. Заберите нахер эти долбанные 100 сортов колбасы, верните ОДИН, "Докторскую", ту- доперестроечную! Ту, Одесскую и те, Молочные сосиски. Которые типа из туалетной бумаги, но если они были из туалетной, то в сегодняшних походу нет ничего, кроме её самой. Причем, пользованной! И это не только у нас. Так во всем мире!
Ну итд.
Были плюсы, были и минусы...
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:59   #6694
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
С обоими не согласен.
Простите можно огласить с ЧЕМ ИМЕННО Вы со мной не согласны желательно по пунктам с цитатами.
Спасибо.
Цитата:
С одной стороны изобилия не припомню.
тотально пустые полки по всему городу в начале 80-х припомнить можете?
Лично я - нет.
Старый 08.08.2016, 17:00   #6695
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Цветные режут глаз.
Разгар совка.

Как вспомню так вздрогну По 4-5ть часов с боем стоял в очереди чтоб урвать 4ре бутылки водки
Нехорошо это что у Вас "меченный" еще по свободе ходит.
К стати автору этого вброса - почти все фотки эпохи меченного.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:11   #6696
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Меня никто не заставлял. Когда мне было 4 года, родители замахались читать мне сказки, научили буквы складывать в слоги, накупили книжек и сказали "ну фсё, дорогая, теперь сама". Но тогда не было компьютеров и книги были в почёте.))
Исходя из этой цитаты, я делаю вывод, что год рождения у вас в 60х, край в начале 70х, а родители имели "высшее"... Тогда было так принято, что ещё до школы, ребенка учили читать, считать и писать, перьевой ручкой, калиграфическим почерком...

Сегодняшние дети - увы... Они приходят в школу с очень слабыми навыками чтения, счета в уме и письма, зато владея компьютером, интернетом и планшетом (смартфоном)... Хорошо это или плохо - то жизнь покажет.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:13   #6697
Андрий
Inactive Users

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от merhy Посмотреть сообщение
а где ты нашел шовинизм и национализм?
а куда дворянство в ри девать? всяких багратионов и потомков всяких других (в т.ч. тюркских) царьков?

зы замечательно что в курсе. сказать то чего этим хотел???
Шо есть ри??? И шо за нафиг на дворянство????
У мну жена допустим графиня,правнучка предводителя казанского дворянства графа Орлова...мну потомок князя русского..и шо???!!
Старый 08.08.2016, 17:22   #6698
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Были плюсы, были и минусы...
Спора нет - были!
Было можно и нужно многое взять из совка, не было никакой необходимости разваливать его под ноль - надо было реформировать, но история не терпит сослагательного наклонения - время ушло, возврата к совку в прежнем виде уже не будет. Идеализация совка - вред! Какой толк от зашоренности при рассмотрении совка? Я никакой пользы усмотреть не могу.
Кстати, ты рассуждаешь о совке, который видел в Москве, в регионах было не так, так что твоя любимая "докторская" вошла в историю, как часть "колбасных поездов" в Москву...
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
К стати автору этого вброса - почти все фотки эпохи меченного.
Вброс? Это я значит пустые полки нафотошопил? А Райкин про дефицит в начале семидесятых, это тоже при меченом?
Старый 08.08.2016, 17:29   #6699
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А Райкин про дефицит в начале семидесятых, это тоже при меченом?
Ну, если Вы помните рассуждения Райкина об отсутствии дефицита, то Вы должны помнить - "Черный верх-белый низ есть, а белый верх-черный низ?".
Такого "отсутствия дефицита" нет нигде в мире.
И быть не может в принципе...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:30   #6700
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вброс? Это я значит пустые полки нафотошопил? А Райкин про дефицит в начале семидесятых, это тоже при меченом?
Фотки реальные, но зачем же выдавать их за фотки из СССР, на фотографиях плоды деятельности Михайло Сергеевича сцу....
Вы Райкина внимательно слушали? Про дефицит чего он говорил?
Вот эта фотка из СССР:

Стандартный магазин "Океан", и сомиков 3х метровых в нем тоже продавали.
И от те консервы которыми все заваленно, были сделанны из рыбы, а не из помоев как сейчас.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:43   #6701
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Ну, если Вы помните рассуждения Райкина об отсутствии дефицита, то Вы должны помнить - "Черный верх-белый низ есть, а белый верх-черный низ?".
Такого "отсутствия дефицита" нет нигде в мире.
И быть не может в принципе...
Я помню отсутствие дефицита зеленых помидор в трехлитровых банках, вот это я помню, да.
И еще я помню, а скорее знаю по воспоминаниям различных авторов, писателей, режиссеров о тотальной цензуре, чтобы хоть как-то пропихнуть критику, её надо было так глубоко завуалировать...
Так что все эти "белый низ - черный верх" не более чем прикрытие.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
И от те консервы которыми все заваленно, были сделанны из рыбы, а не из помоев как сейчас.
Класс! Горы консервов двух видов! Которые я если и покупаю, то исходя из той же ностальгии...
Кстати говоря, многие очень хорошего качества, особенно те, которые сделаны на плавучих заводах, выловили - и сразу в банки! Повторюсь - не надо идеализировать СССР, дерьма в нём хватало, и среди продовольствия тоже. Дерьма хватает и сейчас, но есть выбор, найти качественный продукт - не проблема!

Последний раз редактировалось Alex YES; 08.08.2016 в 17:46.
Alex YES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:44   #6702
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Кстати, ты рассуждаешь о совке, который видел в Москве, в регионах было не так, так что твоя любимая "докторская" вошла в историю, как часть "колбасных поездов" в Москву...
Регионы были очень разные. Мне вот в 89м довелось побывать в Таджикистане, в одном из поселков городского типа. Так мне показалось, что попал в какой то изобильный край. Все, что хочешь - от достопамятной колбасы, до книг одежды/обуви и посуды. Магазины полные, очередей нет, как класса. Я пол чемодана всяких дефицитных книжек привез и посуды разной. В Москве уже давно было очень мрачно с магазинами.

ЗЫ
Один знакомый в Сыктывкар мотался за всякими ништяками.

Последний раз редактировалось DMS; 08.08.2016 в 17:46.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:49   #6703
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Я помню отсутствие дефицита зеленых помидор в трехлитровых банках, вот это я помню, да.
Извините, но я сомневаюсь! Иначе Вы бы не преминули добавить - в конце 80-х в магазинах!
А на рынках было всего вдоволь. И в коопторгах.
В 79-м, в 16 лет, я ушел в свободное плаванье - жил сам. И рассказывать мне про тотальную голодуху и дефицит - бесполезная трата времени.
Хотя я прекрасно помню и талоны на масло и сахар в 79-м в Грузии. Но приехав на Украину - этого не видел. И в Ростове не было. Во Владике был последний раз в 76-м. Там тоже был порядок.
А вот в 89-м - да, в магазинах шаром покати. Но перед входом стоят пирамиды ящиков с "коньяком" от "кооператоров". Вот тогда было...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мне вот в 89м довелось побывать в Таджикистане, в одном из поселков городского типа. Так мне показалось, что попал в какой то изобильный край. Все, что хочешь - от достопамятной колбасы, до книг одежды/обуви и посуды. Магазины полные, очередей нет, как класса. Я пол чемодана всяких дефицитных книжек привез и посуды разной.
Служил в Астраханской области. В местном магазине "Примы" нет, зато Мальборо и Бонд - пожалуйста. Купил на дембель итальянский велюровый костюм-тройку и Саламандру на "манке"! В 86-м!!
Перекосы были, да.
Но проблема не в системе, а в кадрах!
Которые, как известно - "решают все"...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:52   #6704
Alex YES

Цитата:
Мне вот в 89м довелось побывать в Таджикистане, в одном из поселков городского типа. Так мне показалось, что попал в какой то изобильный край. .... В Москве уже давно было очень мрачно с магазинами.
Вот поэтому многие на Западе и не хотели развала Союза, тогда большинство республик для России были гирями на ногах.
Кто сейчас к кому прет, россияне к таджикам, или наоборот? Вопрос риторический. Те, кто на Западе не хотел развала Союза, были правы, но пеклись они не о Союзе, они боялись усиления России, что сейчас и происходит...
Старый 08.08.2016, 17:54   #6705
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Про это тоже есть отдельная тема
за шовинистов-националистов не ответил. слился?
merhy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра