Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 05:49   #6646
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
У меня только 2 вопроса.
1. Вы всегда переходите дорогу на пешеходном переходе?
2. Давно ли Средний Урал стал Германией?..
1. Если есть такая возможность то да. Переходы не везде есть.
2. Ну до Германии нам ооочень далеко, но по сравнению с Украиной у нас правила соблюдают.

Я люблю Харьков. И довольно часто смотрю веб камеры харьковские. Одна из них стоит на Сумской, напротив Аве Плаза (раньше там было два замечательных магазинчика!). Так вот переход Сумской напротив Аве Плаза обычное дело. Переходят даже не осмотревшись на предмет наличия полиции. В нашей провинции это дорогое удовольствие и редко кто может себе такое позволить. Я однажды в 6:30 утра перешел совершенно пустую улицу в 10 метрах от перехода. И тут они нарисовались, в засаде сидели. Выписали квитанцию на 500 рублей (примерно 190 гривен). Такими вот методами нас учат соблюдать ПДД, по хорошему мы не хотим, азиаты-с

Дело даже не в соблюдении правил, дело в отношении к ним. Если вы относитесь к закону как к чему-то не обязательному, навязанному, то с какого рожна другие будут соблюдать ваши права?
GSL вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.08.2016, 06:28   #6647
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
знак 60 вне
То есть разрешённые 79 вас не устраивают? Тогда и получайте плюхи
Старый 07.08.2016, 09:22   #6648
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
То есть разрешённые 79 вас не устраивают?
Кем разрешенные? Разрешенные как-раз 60. Может - "ненаказуемые"?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 18:18   #6649
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Кем разрешенные? Разрешенные как-раз 60. Может - "ненаказуемые"?
Я понял, не машина, а автомобиль
Старый 07.08.2016, 19:20   #6650
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Отвлекитесь от политеса. Танковый биатлон!! Прямая трансляция. Блин, это посильней олимпиады!! Мощь и сила! Просто чуть голос уже не сорвал.

http://armygames2016.mil.ru/livestream
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 19:23   #6651
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Отвлекитесь от политеса. Танковый биатлон!! Прямая трансляция. Блин, это посильней олимпиады!! Мощь и сила! Просто чуть голос уже не сорвал.

http://armygames2016.mil.ru/livestream
До чего гоминид хомосапиенс впечатлительный и азартныйю
Старый 07.08.2016, 19:44   #6652
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

6 августа... Москва, моторвагонное депо МДОСС. Парад отечественных паровозов.

Последний раз редактировалось Алекс; 07.08.2016 в 19:52.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
easyVRN (07.08.2016), Евгений (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 08:33   #6653
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

За гранью добра и зла.......
Паралимпийцы - это не инвалиды, которые от безысходности начали заниматься спортом. Паралимпийцы - это спортсмены, которые доказали, что безысходности нет.
У меня в жизни бывали разные периоды. В том числе очень тяжелые. Периоды испытаний. Иногда казалось так тяжело, что больше нет сил. И сегодня я могу вам сказать: именно в такие минуты я вспоминала нашу паралимпийскую сборную, отдельных спортсменов. И мне становилось стыдно за свое бессилие в расцвете сил.
Я знаю, что от моих слов спортсменам ни холодно ни жарко, так как они живут не ради слов, а ради возможности почувствовать себя победителями не столько соперников, сколько обстоятельств. Но я скажу. Ребята! Я, моя семья, очень многие мои друзья - мы с вами, мы вами гордимся, вы наша гордость. Вы и есть то, что в том числе составляет национальное достояние. Решение о недопуске на Паралимпийские игры всей российской паралимпийской сборной поражает своей подлостью и бесчеловечностью. Это предательство тех самых высоких правочеловеческих стандартов, которые лежат в основе современного мира.
Мария Захарова
Старый 08.08.2016, 11:21   #6654
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Ну вот и решение проблем учителей подоспело
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3055363
Цитата Государство намерено разделить с частным бизнесом предоставление россиянам услуг в сфере образования, социальной защиты, культуры и спорта. Соответствующий законопроект вчера был опубликован Минфином на портале проектов нормативных актов regulation.gov.ru.

Как следует из документа, ведомство считает нынешнюю систему предоставления гражданам услуг в этих сферах — выполнение госучреждениями установленного региональными властями госзадания — некачественной. "Учитывая безальтернативную основу установления госзадания, госучреждения имеют слабые стимулы для повышения качества своих услуг и эффективности своей работы",— поясняет ведомство. В отдельных регионах, по мнению Минфина, они вообще не могут полностью удовлетворить спрос населения — например, в сфере дошкольного образования.

Вывод ведомства: к оказанию социальных услуг необходимо привлечь частные организации, как это делается в других странах. Минфин ссылается на международный опыт, согласно которому доля бюджетного финансирования в доходах от оказания социальных услуг негосударственных НКО в среднем по группе стран Западной Европы, Канады и Израиля достигает 54%, в странах Восточной Европы — 42%, в развитых странах Азии — 34%, в странах Латинской Америки — 19%.

Согласно проекту, региональные власти, наряду с госзаданием, смогут привлечь к оказанию таких услуг и частные организации. Субъекты смогут проводить конкурсы на заключение соглашений о государственно-частном партнерстве или о концессионном соглашении.

Станет возможным предоставление услуг и через госзаказ — путем организации местными властями конкурса или аукциона. Кроме того, часть услуг граждане будут получать с помощью предполагаемых к введению сертификатов — власти заранее отберут частные компании, которые будут предоставлять услуги их предъявителям. В тексте документа не определено, каким из этих способов в итоге будет предоставляться конкретная услуга,— по-видимому, это будет записано в подзаконном акте или будет определяться госзаказчиком. Планируется, что в первый год работы закона — в 2018-м — частным организациям отдадут не менее 20% от общего объема соцуслуг. В 2019 году доля частных исполнителей должна достичь 40%, в 2020-м — 60%. Отметим, впрочем, что на "аутсорсинг" частному сектору не будут отданы услуги, являющиеся функциями ведомств по 210-ФЗ (об организации и предоставлении государственных и муниципальных услуг).

Как сообщили "Ъ" в пресс-службе Минтруда, ведомство в целом поддерживает данный законопроект. Источник "Ъ" в Минфине сообщил, что "разговоры на эту тему ведутся давно" и разработка законопроекта "стоит в плане законопроектной деятельности на этот год". Собеседник "Ъ" не исключил, что документ может быть внесен в Госдуму уже осенью.
В бизнес... все в бизнес... даешь частных учителей и частных врачей.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 11:54   #6655
DMS

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
В бизнес... все в бизнес... даешь частных учителей и частных врачей.
Как это неожиданно... Не было же и нет частных гимназий, не было и нет частных клиник и вот на тебе... "Никогда такого не было и вот опять" (с)

ЗЫ
Даже в махровом СССР были платные поликлиники Типа "больницы Семашко"
Старый 08.08.2016, 11:59   #6656
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Как это неожиданно.
Для кого?
Цитата Каждый, прочитав на вывеске надпись: "Самые дешевые номера на свете", недолго раздумывая шел в эту гостиницу. Уплатив пятьдесят сантиков. Незнайка и Козлик получили ключ и, разыскав свой номер, очутились в небольшой чистенькой комнате. Здесь были стол, несколько стульев, платяной шкаф, рукомойник с зеркалом у стены и даже телевизор в углу.

– Смотри, – сказал с удовольствием Козлик. – Где еще можно получить за пятьдесят сантиков номер, да еще с телевизором? Можешь поверить мне на слово, что нигде. Неспроста гостиница называется "Экономической".

Отворив шкаф и положив на полочку свои шляпы, Незнайка и Козлик хотели расположиться на отдых, но в это время зазвенел звонок и на том месте, где обычно бывает электрический выключатель, замигал красный глазок. Взглянув на этот световой сигнал, Незнайка и Козлик заметили, как из отверстия, которое имелось в стене, высунулся плоский металлический язычок с углублением на конце, а под ним замигала светящаяся надпись: "Сантик".

– Ах, чтоб тебя! – воскликнул Козлик и с досадой почесал затылок. Я, кажется, уже знаю, что это за штука. По-моему, мы попали в гостиницу, где берут отдельную плату за пользование электричеством. Видишь – язычок. Если не положишь на него сантик, то свет погаснет и мы останемся в темноте.

Не успел он это сказать, как лампочка под потолком погасла и комната погрузилась во мрак.

Сунув руку в карман, Козлик достал монету достоинством в сантик и положил ее в углубление на конце язычка. Язычок моментально исчез в отверстии вместе с монеткой, и лампочка засветилась вновь.

– Ну, теперь все в порядке, – облегченно вздохнул Козлик.

В это время Незнайка обратил внимание на то, что в номере не было кроватей.

– На чем же мы будем спать? – с недоумением спросил он.

– Здесь откидные кровати, – объяснил Козлик. – Так часто делается в дешевых гостиницах. Днем кровати все равно никому не нужны, они откидываются к стене, а на ночь опускаются снова.

Незнайка огляделся по сторонам и убедился, что кровати здесь были устроены на манер откидных полок, как это бывает в вагонах поезда.

Козлик подошел к одной из полок и потянул за привинченную сбоку металлическую ручку. Кровать, однако же, не откинулась, а вместо этого из стены высунулся еще один металлический язычок и под ним опять замигала надпись: "Сантик". [Незнайка на Луне (роман-сказка)]

– Ах, черти! – воскликнул Козлик. – Так здесь, значит, и за кровати надо платить!

Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали надписи: "Простыня – 1 сантик", "Одеяло – 1 сантик", "Подушка – 2 сантика".

– А! – закричал Козлик. – Теперь мне понятно, почему гостиница называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег. Захотел сэкономить сантик – спи без простыни или без одеяла. За два сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу. Сплошная выгода!
©
А тем кому не хватит денег на лечение и обучение - "они не вписались в рынок"
Старый 08.08.2016, 12:14   #6657
DMS

Цитата:
Для кого?
Для кого тут нет ничего нового? Ну, для меня, например. Хотя бы потому, что уже "100 лет" есть и частные школы и частные мед учреждения". Ты зубы хоть раз НЕ в частной стоматологии лечил?
А если бы ты РЕАЛЬНО глазами прочитал то, что сам тащишь, то может заметил бы, что речь идет о ГОСУДАРСТВЕННОМ финансировании образовательных и мед учреждений.
Госзаказ, аукцион, конкурс - ни о чем не говорит?
Речь идет о том, что на основе конкурса частные профильные предприятия будут привлекаться для оказания услуг, за госсчет. Не за ГОС счет они и так УЖЕ давно такие услуги предлагают и тут вообще нет ничего нового.
Страно, что должен, как первокласнику это разжевывать...
Старый 08.08.2016, 12:50   #6658
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
Почему всё за капиталистическими странами повторяют
Потому что в России либеральная рыночная экономика капитализм и демократия.
Цитата:
Ты зубы хоть раз НЕ в частной стоматологии лечил?
Я в частной стоматологии НИ РАЗУ не лечил.
Спасибо за вопрос
Старый 08.08.2016, 13:14   #6659
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Потому что в России либеральная рыночная экономика капитализм и демократия.

Я в частной стоматологии НИ РАЗУ не лечил.
Спасибо за вопрос
Да,Россия капстрана. Медицина?? Предпочитаю платную. Щас этих платных клиник развелось.. Да не так уж и дорого..еще и больничные выписывают
Но есть и госбольницы. У дочки брата обнаружили опухоль в животе,ребенку 10 лет. Наши хирурги не взялись..оперативно отправили в Москву..там операцию сделали,как сами врачи потом сказали- уникальную...операция длилась 28 часов,на прямой связи были врачи израиля,сша,германии- советовали
Не взяли ни копейки
Старый 08.08.2016, 13:24   #6660
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Предпочитаю платную.
Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Не взяли ни копейки
Вы все таки или крестик снимите или трусы наденьте.
Если лечитесь платно то зачем Вам бюджетные больницы?
Закрыть их и дело с концом! Все на платную основу, как в развитом капитализме с достойной зарплатой врачам.

Ну а тот у кого не хватит денег - "он не вписался в рынок" ©
Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
Почему не переходят на тот строй что был ранее в СССР ?
Роттенберг против
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра