Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 20:19   #6601
Шарк

Шарк на пути к лучшему; 2%Шарк на пути к лучшему, 2%Шарк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - уровень социальной значимости.
Хороший учитель пения всяко полезнее ППСника даже если тот тоже хороший
Да не уж то?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Меня никто не заставлял. Когда мне было 4 года, родители замахались читать мне сказки, научили буквы складывать в слоги, накупили книжек и сказали "ну фсё, дорогая, теперь сама". Но тогда не было компьютеров и книги были в почёте.))
Простите за нескромный вопрос, вы (хоть приблизительно до десятков лет) когда родились?
Шарк вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.08.2016, 22:06   #6602
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Подписано соглашение о финансировании первого в России проекта с участием Банка БРИКС

Евразийский банк развития (ЕАБР), Международный инвестиционный банк (МИБ) и ООО «Норд Гидро — Белый порог» (Норд Гидро) сегодня подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве и согласовали индикативные условия финансирования строительства двух малых гидроэлектростанций «Белопорожская ГЭС-1» и «Белопорожская ГЭС-2». Общая стоимость проекта составляет 11 миллиардов 800 миллионов рублей, в том числе размер капитальных затрат — 9 миллиардов 200 миллионов рублей. Строительство электростанций должно быть завершено в конце 2019 года.
Согласно достигнутым договоренностям, ЕАБР и МИБ предоставят кредит в размере 8 миллиардов 150 миллионов рублей сроком на 12 лет (каждый банк предоставит по 50% от суммы кредита). Фондирующим банком выступает Новый банк развития БРИКС, соинвестором — Российский Фонд прямых инвестиций. В настоящий момент в Карелии готовится строительная площадка. Об этом сообщил управляющий директор АО «НордГидро» Алексей Виноградов/

Добавлено через 15 минут
Выпуск станков набирает обороты

В январе-июне нынешнего года производство в России металлорежущих станков увеличилось на 7,6% до 1,6 тыс. штук, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.
В июне 2016 г. выпуск металлорежущих станков подскочил на 41,5% к уровню аналогичного месяца прошлого года и на 21,9% к маю 2015 г.

В Свердловской области появится станкостроительный завод. Это второй этап проекта чешской Varnsdorf (производит токарные станки) и российской КР Пром (выпускает высокоточное металлообрабатывающее оборудование). Объем инвестиций - 3,1 млрд руб. Завод полного цикла «ГРС Урал» будет построен около Ново-Свердловской ТЭЦ. Инвесторы приобрели земельный участок площадью 10 га. Ведутся проектные работы, которые будут завершены в конце этого года. Строительство завода запланировано на 2017 г.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:11   #6603
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Вот тут я уподолюсь Сандлю...
И ЧО И ЧО?
Какова доля российских станков, выпущеных российскими предприятиями с российским капиталом в уставном фонде ?
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:49   #6604
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Вот тут я уподолюсь Сандлю...
И ЧО И ЧО?
Какова доля российских станков, выпущеных российскими предприятиями с российским капиталом в уставном фонде ?
Интернет к вашим услугам....
В сети есть информация что российскими заводами группы СТАН выпускается около 50% металлорежущих станков в РФ....
Основным же консолидатором станкостроения в РФ считается "Ростех".
АО "Станкопром" ( ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - 34,81%[1], Госкорпорация «Ростех» - 65,19 %.)
И группу СТАН и Станкопром контролирует российский капитал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Станкопром

Какова доля российского капитала в уставном фонде в совместных предприятиях вроде ЗАО "Балтийская Промышленная Компания" ( F.O.R.T.), «ДМГ МОРИ» в Ульяновске или например «Окума-Пумори» на Урале я не знаю....За исключением пожалуй в некоторой степени F.O.R.T. - все это крупноузловая сборка и наладка...(Немцы санкции обходят, японцы налоги оптимизируют ИМХО). Но определенная локализация по годам как правило в контракте прописывается. Это одно из условий ВВП....

Последний раз редактировалось Алекс; 05.08.2016 в 23:24.
Старый 05.08.2016, 23:12   #6605
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Таки приятно...

Одессит о нынешней Москве. Туалетную бумагу никто не тырит!!!
Итак, 10 вещей, от которых офигеваешь в Москве, или До чего довёл Собянин.

1. Велодорожки. Они пока ещё не везде, но вообще их много. Их "встроили" в расширенные тротуары. Единственный минус - они не отделены логически от пешеходных участков, так что пешеходный и велопотоки смешиваются, и стороны посылают друг другу лучи поноса. Впрочем, от проезжей части они отделены жёстко, так что лучи лучами, но зато машина "хрустика" не собьёт. И да. В связи с появлением велодорожек, сразу вырос спрос на аренду великов - там это муниципальная программа, стоянки для великов в аренду - по всему центру. А ещё куча народу на самокатах и прочей фигне - думаю, когда пешеходов с велодорожек изгонят, будет срач между велосипедистами и самокатчиками. Ну и да, все эти ваши гироскутеры и прочее тоже.

2. Кондиционеры. Они везде. В т.ч. в трамваях. Трамвай с кондиционером, ёпта!

3. То, от чего офигел лично я: специальные такие полоски ткани, которыми застилают участки газонов, на которых только что посеяли траву. Чтобы нормально проросла, не засохла. Ну т.е. факт, что траву сеют, а не предоставляют ей расти самой, сам по себе доставляет. Ткань - на добивос.

4. Туалетная бумага и горячая вода в бесплатных уличных сортирах. Да, бумагу никто не тырит. Хотя не вижу, что бы этому помешало.

5. Детские и спортивные площадки. Они везде, тупо в каждом дворе. Не знаю, что там делают депутаты, когда наступают выборы. А ещё клумбы, причём не то что там клумбы-клумбы, а по 5-6 видов цветов, высаженных с определённой задумкой. В каждом, опять же, дворе. Т.е. вот то, что с такой помпой делали у нас на Десантном бульваре, там может быть просто в обычном забыченном дворе где-то в спальном районе, и никто это не воспринимает за что-то такое.

6. Пьяные. Их нет. В смысле, вот в ночь с субботы на воскресенье единственной сильно нетрезвой компанией, которую я видел, была наша собственная.

7. Будки. Их нет. В смысле, купить сигареты - реально проблема.

8. Собачье говно. Его нет. Видимо, московские собачки какают радугой.

9. Ивенты. Там постоянно что-то происходит. Что-то большое. Что-то маленькое. Где-то играют в шахматы. Где-то танцуют просто на улице. Где-то читают стихи. Какая-то тусня любителей партаков. Какие-то компании на великах человек по 20-30. Про официальные мероприятия я уже вообще не говорю. Плюс какие-то инсталляции, какие-то мини-выставки - т.е. вот с любой точки в центре Москвы ты постоянно видишь какой-то движняк. Заодно находит своё объяснение отсутствие пьяных.

10. Москвичи. Лет 10 назад я реально своими глазами видел этих мрачных снобов, показательно воротящих морду от спрашивающих как куда пойти. Да, такое было. Забудьте. Сейчас Москва - город вежливых, доброжелательных, общительных людей. То ли понаехавшие окончательно вытеснили коренных, то ли что-то другое изменилось. А может быть изменилось не там, а у нас, и по контрасту воспринимается иначе. Но факт остаётся фактом.

Есть и более глобальные вещи, но о них чуть позже. А это просто вот такие чисто организационные мелочи, от которых нереально офигеваешь.

Там Европа. У нас нет.

https://www.facebook.com/permalink.p...00004716738084
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 00:20   #6606
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Интернет к вашим услугам....
В сети есть информация что российскими заводами группы СТАН выпускается около 50% металлорежущих станков в РФ....
Основным же консолидатором станкостроения в РФ считается "Ростех".
АО "Станкопром" ( ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» - 34,81%[1], Госкорпорация «Ростех» - 65,19 %.)
И группу СТАН и Станкопром контролирует российский капитал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Станкопром

Какова доля российского капитала в уставном фонде в совместных предприятиях вроде ЗАО "Балтийская Промышленная Компания" ( F.O.R.T.), «ДМГ МОРИ» в Ульяновске или например «Окума-Пумори» на Урале я не знаю....За исключением пожалуй в некоторой степени F.O.R.T. - все это крупноузловая сборка и наладка...(Немцы санкции обходят, японцы налоги оптимизируют ИМХО). Но определенная локализация по годам как правило в контракте прописывается. Это одно из условий ВВП....
Короче своего станкостроения в РФ нет!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 05:05   #6607
Андрий

Андрий на пути к лучшему; 4%Андрий на пути к лучшему, 4%Андрий на пути к лучшему, 4%
Родина:

Читал,многобукафф,ничо не понял. Учителя вроде не должны полтос иметь,но имеют.
Станки. Вроде не должно их быть- но есть. Много станков есть.
Итак,возник старый русвапрос- Хто виноват и чо таки делать???)))
Шо скажете,либералы белоленточные??? Майдан???
Старый 06.08.2016, 08:10   #6608
Siberia

Siberia на пути к лучшему; 2%Siberia на пути к лучшему, 2%Siberia на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Таки приятно...
Одессит о нынешней Москве. Туалетную бумагу никто не тырит!!!
Там Европа. У нас нет.
К сожалению, сказать все то же самое может не только одессит, но и любой житель нашей необъятной.
И последнюю фразу -тоже. Увы.
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 08:54   #6609
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
К сожалению, сказать все то же самое может не только одессит, но и любой житель нашей необъятной.
И последнюю фразу -тоже. Увы.
Это да...... Всей заслуги оленевода - это парки (отлично сделал), да детские площадки (их реально много, правда иногда довольно бестолковые). Пожалуй всё. На Москву старательно наводят внешний лоск, делают красивую упаковку, а внутри сплошное дерьмо, как то плата за все и вся, платные парковки, которые давно расползлись за пределы 3-его транспортного и вплотную подбираются к МКАДу, ну плата за капремонт - отдельная история......., 50 рублей за проезд на метро и остальные транспортные приятности (то есть съездить из точки А в точку Б на человека обойдется примерно 150 рублей, если автобус-метро-автобус, а туда и обратно 300, можно и дешевле, но это отдельная тема). В целом Москва превращается в очень дорогой для жизни европейский город, красивый, но существующий лишь для очень успешных и не бедных людей.
Старый 06.08.2016, 09:18   #6610
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Это да...... Всей заслуги оленевода - это парки (отлично сделал), да детские площадки (их реально много, правда иногда довольно бестолковые). Пожалуй всё. На Москву старательно наводят внешний лоск, делают красивую упаковку, а внутри сплошное дерьмо, как то плата за все и вся, платные парковки, которые давно расползлись за пределы 3-его транспортного и вплотную подбираются к МКАДу, ну плата за капремонт - отдельная история......., 50 рублей за проезд на метро и остальные транспортные приятности (то есть съездить из точки А в точку Б на человека обойдется примерно 150 рублей, если автобус-метро-автобус, а туда и обратно 300, можно и дешевле, но это отдельная тема). В целом Москва превращается в очень дорогой для жизни европейский город, красивый, но существующий лишь для очень успешных и не бедных людей.
Злые языки говорят что в РФ не налоговые сборы в бюджеты стали даже больше чем налоговые, типа штрафов, поборов, таже обдираловка с ремонтом ....
Цена на ОСАГО в РФ конечно прикольная А штрафы как я понял кратны "пясот", "десятьпясот", "стопясот".
Есть ли официльные цифры?
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 09:41   #6611
Siberia

Siberia на пути к лучшему; 2%Siberia на пути к лучшему, 2%Siberia на пути к лучшему, 2%

Цитата:
ну плата за капремонт - отдельная история.......
Оффтоп
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:35   #6612
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Вы когда макароны покупаете тоже интересуетесь процентом украинского капитала в уставном фонде макаронной фабрики? Вам шашечки или ехать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Таки вам удалось опуститься до уровня Санди

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Цена на ОСАГО в РФ конечно прикольная А штрафы как я понял кратны "пясот", "десятьпясот", "стопясот".
Есть ли официльные цифры?
Штрафы за нарушения ПДД я бы еще поднял. Потому как дебилизм за рулем цветет и пахнет. Тут у нас в городе одного идейного борца с ПДД закрыли на неделю. Так у него еще и сторонники есть, борцы за "демократию" на дорогах.
http://vsalde.ru/salda-news/gibdd/10...ney-salde.html

Последний раз редактировалось GSL; 06.08.2016 в 17:24. Причина: очепятка
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:05   #6613
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:

Ээээххх... Думал, писать, или нет? Напишу. Хотя конечно лучше не срывать пакровы - не хай боятся
Но с другой стороны - Москва гостеприимный город...
Плата за парковки. Лично я - за. Да и почти все - за. Стало можно ездить по центру, а не продираться со скрипом в часто ЕДИНСТВЕННУЮ полосу, из допустим трех, ибо две, тупо заставлены машинами. Т.е. не только обочины, тратуары, но и проезжая часть. Центр был просто авто клоакой - стал нормальным. Хочешь горда приехать на личном пипилаце внутрь садового на работу - заплати минимум 3600 в день (40р. х 9 часов (работа + 1 час на раззвиздяйство). Есть еще вариант - 5000 эвакуация + штраф
Или. Катайся на общественном транспорте. Как, например, я.
Кроме того. В воскресенье и праздники парковка - бесплатно везде.
Кроме того-2. Перехватывающие парковки у переферийных станций метро. Номинально - платные, но если поставил машину и 2 раза проехался на метро (туда-обратно), то парковка днем - бесплатно, выезд по метрошному билету. Вот так я и езжу. До метро, на машине, потом на метро.

Далее. Сам проезд. Для тех, кто приехал поглазеть - да. Обойдется 50р, поездка. (Разовый билет), но Единый на 30 дней (месяц, безлимит на все виды транспорта) стоит 2000. При описанном ежедневном маршруте (автобус-метро-автобус и так 2 раза - туда-сюда), поездка обойдется максимум 2000/22 (раб дни)/9(число поездок)=10руб 10коп., что в 5 раз меньше. И это если по выходным еще не ездить. Тогда еще дешевле будет.

Взносы кап ремонт... То - да. Не очень приятно. Вот у меня, например - 15р/мес/кв.м берут.
Но. Не забываем, что очень средняя квартира в Москве, далеко не в центре стоит порядка 10 000 000 рублей. (очень средняя цифра, скорее даже заниженная ) Которые владельцу (который не покупал квартиру), свалились на голову просто так. Просто по факту приватизации. Не нужно об этом забывать.
Ну и помимо этого. Не хочешь -не плати. Занимайся ремонтом дома сам. Ну не сам, а в компании с остальными жильцами. Дом то - их собственность. ВЕСЬ, от антены, до засыпки подвала. Выводи дом в особый статус, типа частного предприятия, и рассчитывайте коллективно свои платежи, рассчитывайте сами потребности на ремонт, отопление и вообще ЖКХ в полном объеме. Это как бы далеко не уникальный случай. И часто ЖКХ реально здорово уменьшается.

Ну и конечно, это не совсем так, что город для неких богатых и успешных. Естественно, если запросы не позволяют ничего, кроме лофта с видом на Кремль, то придется оперировать ценами, сопоставимыми с ценой не большого острова в Адриатике. Но всем прочим вполне может хватить 50т/мес, в запасом на вполне достойную жизнь. (правда Кремль в окне не будет маячить... )

ЗЫ.
Забыл... ОСАГО. Таки - да. Москва, Питер - с увеличенным коэффициентом. Тут не поспоришь.
Опять же - о себе. УАЗ Патриот. 130 л.с. , "500 лет безаварийной езды" - ОСАГО - 5 285р/год. Дорого? Дешево? Я пока тяну такие траты.

ЗЗЫ
Хуже в разы другая засада!!! Камеры ВЕЗДЕ. Т.е. скоро не удивлюсь, если в своем туалете найду камеру ГИБДД. Лично у меня, в месяц уж минимум хоть один штрафец в 500р, за скорость приходит. Хотя абориген и типа все тропинки то знаю. Но один хрен постоянно где то да напарываюсь на превышение скорости. Это и в области, тож. Хорошо хоть можно в 2 недели 50% только платить. А то бы разорился, нахрен... Это при том, что у меня нифига не Ферарри...

Последний раз редактировалось DMS; 06.08.2016 в 13:18.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:39   #6614
Алекс

Цитата:
Точно. Все Киселефф ТВ и фотошоп....

Добавлено через 2 минуты
Путешественник Федор Конюхов и Артур Чилингаров планируют осуществить погружение в желоб Тонга в Тихом океане глубиной 10,9 тысячи метров, который является вторым глубочайшим местом на Земле. До них это не делал никто. Поможет в погружении специальный титановый аппарат, который сделают на северодвинском Севмаше.
"Самая глубокая (точка Мирового океана) Марианская впадина, но есть еще Тонга, туда никто никогда не погружался. Была всего одна попытка, американцы недавно спустили свой аппарат беспилотный, и он пропал там. Это считается сложнее, чем Марианская впадина… и мы хотим с Артуром Николаевичем погрузиться", – приводят слова Конюхова РИА Новости.

По словам знаменитого путешественника, аппарат для погружения будет выкован из титана на Балтийском заводе и на Севмаше в Северодвинске. Недаром зимой, когда участвовал в экспедиции на собачьих упряжках, так рвался в Северодвинск, на "Севмаш".

ПыСы ИМХО С этим выкованным аппаратом можно погружаться куда угодно и не только с Чилингаровым....и даже кажный день!

Старый 06.08.2016, 13:58   #6615
SmokeeMO

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
заплати минимум 3600 в день (40р. х 9 часов (работа + 1 час на раззвиздяйство)..
Эм...
SmokeeMO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра