Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 18:18   #6586
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
Может и не больше, но на уровне с ними. Вы между хорошим и плохим учителем для своего ребёнка какого выберете?
Давайте поставим вопрос иначе: вы между беготней по жаре в полной выкладке, валянием в грязи и пыли, хождением под себя, поеданием крыс и лягушек, и периодически выпускаемым по вам пулям, минам, бомбам и снарядам, и рассказом про моющую мылом раму маму классу из детишек что выберете Особенно если за второе еще и платить будут больше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Если учитель хороший гопота просто НЕ ПОЯВИТСЯ.
Но Вам это понять видимо не дано.
Если учитель - пения, то появится. Просто "Владимирский Централ" будет петь очень хорошо

Кстати, в Союзе было прекрасное образование....но что-то гопоты в конце 80-х развелось, мама не горюй. Наверное, это диверсанты американские были

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 05.08.2016 в 18:20.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.08.2016, 18:25   #6587
Няша

Победительница конкурса "Мое Лето 16+"

Няша на пути к лучшему; 7%Няша на пути к лучшему, 7%Няша на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
"Хороший" учитель... "Плохой" учитель... Это чего вообще такое?
Это прямо пропорционально тому, что будет в голове у вашего ребёнка. У моей подруги дочка учится в женской гимназии, весьма престижной в Харькове. В классе около 30 человек. Так вот родители этой девочки и ещё нескольких детей производят дополнительные финансовые ухаживания примерно в размере 100 у.е. в месяц для того, чтобы детей учили не по нынешним школьным программам а именно учили. Чтобы они что-то знали. Ибо качество школьного образования у нас падает с каждым годом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
вы между беготней по жаре в полной выкладке, валянием в грязи и пыли, хождением под себя, поеданием крыс и лягушек, и периодически выпускаемым по вам пулям, минам, бомбам и снарядам, и рассказом про моющую мылом раму маму классу из детишек что выберете
Первое.
Меня уже пытались в пединститут загнать. Я не отличаюсь терпением на бытовом уровне и методы обучения могли бы быть не педагогическими.
И я не могу подчиняться женщинам.

Последний раз редактировалось Няша; 05.08.2016 в 18:27.
Няша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 18:37   #6588
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Не тормози полковник.
Ты, наверное, с первого раза не понимаешь. Специально для тебя, по-русски
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ты такими словами разговариваешь со своими двумя дочерями и со своей женой, со своим знакомым с Мехзавода (не с КБХА, как пишешь), и с знакомыми-разработчиками ГЛОНАССа? Ну продолжай с ними так разговаривать. Со мной - разговаривай нормально. Если ты запамятовал, то меня зовут Игорь, может вот так и называть. Можешь и rigorin, я не против.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 18:40   #6589
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Так вот родители этой девочки и ещё нескольких детей производят дополнительные финансовые ухаживания примерно в размере 100 у.е. в месяц для того, чтобы детей учили не по нынешним школьным программам а именно учили. Чтобы они что-то знали. Ибо качество школьного образования у нас падает с каждым годом.
Это, одна из форм родительской истерии. Что то типа (как у нас, к примеру в школе), бешенные мамаши вдруг решают делать детям ВЫПУСКНОЙ вечер. Это в первом то классе!! Чуть до лимузинов и прогулок по Москве не додумались. Хорошо вправил мозги своевременно. А уж потуги чего нибудь ценного учителке впендюрить, это как отче наш! Это проблема всех современных РОДИТЕЛЕЙ. Они считают, что деньгами что то смогут решить.
Это я к тому, что хоть 1000$ приплачивайте учителям, или водить отпрыска в школу во фраке, то это как то повлияет на детскую соображалку.
НИКАК не повлияет.
Хочешь, что бы дете нормально усваивало - делай с ним уроки. Сама объясняй предмет. Несмотря на то, что с 18 века арифметика не притерпела НИКАКИХ изменений, разные опездолы от образования ежегодно пытаются измыслить какую то новую хрень, что бы еще больше запутать хотя Магницкий еще 150 лет назад как бы закрыл тему.
С современным среднем образованием деньгами можно только купить лояльность учителя. Не больше. Знаний это точно не прибавит. Это нужно? Не уверен.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
rigorin (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 18:45   #6590
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Школа, которая окончил мой старший несколько лет назад - обычная. В 100 метрах от нее, типа "элитная", директор депутат, не всех берут, пластиковые окна везде, доп.взносы и т.д. И что? И по ЕГЭ, и по поступлениям в ВУЗы - процент примерно одинаков. Друг семьи - преподаватель в школе. Тоже "репетиторствует". Спрашиваем, в какую лучше школу отдавать младшего? Ответ - в ближайшую с продленкой.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
DMS (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 18:53   #6591
Няша

Цитата:
НИКАК не повлияет.
Хочешь, что бы дете нормально усваивало - делай с ним уроки. Сама объясняй предмет.
Влияет. Как только начали "ухаживать" результаты появились практически сразу. Уроки не всегда у неё есть возможность с ребёнком делать, поэтому учитель следит за дз ребёнка.
Со мной никто никогда не сидел, за 10 лет 2 раза обратилась к отцу за помощью по математике, чтобы объяснил. (правда учителя у нас были отличные, но жестокие, тетрадки с дз собирали перед первым уроком, что решало проблему списывания)
Старый 05.08.2016, 19:00   #6592
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:

Первое.
Меня уже пытались в пединститут загнать. Я не отличаюсь терпением на бытовом уровне и методы обучения могли бы быть не педагогическими.
Ну ок, но большинство-то выберет второе. Воевать/следить за порядком в итоге будет некому, а в школу будет очередь из желающих попреподавать/ И шо с этим делать

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 05.08.2016 в 20:37.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 19:06   #6593
Няша

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Ну ок, но большинство-то выберет первое. Воевать/следить за порядком в итоге будет некому, а в школу будет очередь из желающих попреподавать
Выберет, тут вы правы. Но лично я считаю, что преподавать это большая нагрузка и не каждому это дано. Профессия учителя должна быть элитной, надо повышать её престиж и набор абитуриентов в пединституты должен ужесточаться, в т.ч. по морально-этическим качествам. Далеко не каждому дано умение концентрировать на себе внимание и доступно объяснять. И далеко не каждый обладает харизмой.
Старый 05.08.2016, 19:25   #6594
DMS

Цитата:
Влияет. Как только начали "ухаживать" результаты появились практически сразу. Уроки не всегда у неё есть возможность с ребёнком делать, поэтому учитель следит за дз ребёнка.

Ты сейчас, уверен, как минимум путаешь реальные знания с какой то мусорной и условной шелухой.
Я не знаю, программу украинской средней школы, зато отлично знаком с российской, причем в ретроспективе, начиная еще со старшенького, которому уже за 20 давно.
В России, каждый год - новая программа. И не одна! Могут отличаться в соседних школах! Это последствия комерциализации образования. Не то, что деньги за него нужно платить, то, что вокруг него бродят ТЫСЯЧИ совершенно безумных, а то и просто тупорылых субьектов, которые мучительно изобретают то, что уже изобретено и отполировано десятилетиями! В чем отличие современной объема школьной программы, от (скажем) 50 летней давности? Блин - ничем! Кроме того, что 9-10 класс изучает набор знаний, которые 50 лет назад изцчали на 1-2 курсе институтов. Казалось бы - спрессуй, добавь часы, выкинь что то устаревшее и работай, как раньше. Ведь вроде все было не плохо, 50 то лет назад?
Но не. За это не получишь степеней, грантов, премий, итд.
И начинается выворачивание через ЖОПУ (простите за плохой французский). Например. У старшенького, изучение русского языка началось с РЕАЛЬНОГО ИЗУЧЕНИЯ как НЕ нужно. Т.е. - как слышу, так и пишу. Думаете дети сами до "албанских" -"превед медвед", или "йожик" доперли??? Хрен! Я чуть не поубивал учителей в школе тогда, пытаясь добиться ответа - НАХРЕНА ПОЛ ГОДА учить читать и писать НЕ ПРАВИЛЬНО???!! А потом столько же учить писать правильно?
Или. Каждый год какие то новые фонемы, фонетический разбор, структура слов. Я даже не спрашиваю - нахера оно вообще нужно??? Мне за не короткую жизнь это вообще ни разу не пригодилось. Но зачем каждый год менять скобки - то прямые, то обычные, то фигурные и зачем идиотские квадратики красить каждый год в новые цвета???
При всем при том, что я не самым бездарным образом владею русским языком- я не в состоянии осилить задания 2го класса. Я просто не понимаю - чего от меня, блин, хотят!!?? И нахрена??

Вот я очень сильно подозреваю, уважаемая @Няша, что твое дете, в следствии таких твоих усилий просто забьет себе голову такой, или подобной условной и не нужной НИКОМУ хероманью. И оценки, которые сейчас вообще не интересны, будут не отражением знаний, а усвоением условностей. Т.е. забивания головы хренью никому не нужной.
Меня жена уже перестала пускать на собрания. Там как то мне заявили, что у меня дочь не в полной мере владеет искусством рисования фонем, на что я ответил - куда им нужно забить свои фонемы и мне глубоко плевать, какие будут оценки за этот бред сумасшедшего, даже наоборот - за 2ки буду по шоколадке покупать и ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий для меня - чтение и писание без ошибок. ВСЁ!
Знаешь, что самое интересное. Учителки совершенно не обиделись. Они сами в таком же тихом шоке...

Последний раз редактировалось DMS; 05.08.2016 в 19:28.
Старый 05.08.2016, 19:28   #6595
Няша

Цитата:
оценки, которые сейчас вообще не интересны, будут не отражением знаний, а усвоением условностей.
Мне плевать на оценки, мне важнее, чтобы дети умели решать поставленные задачи.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий для меня - чтение и писание без ошибок. ВСЁ!
Не знаю, как у вас, а у нас было принято идти в школу уже читающими и пишущими.
Старый 05.08.2016, 19:36   #6596
DMS

Цитата:
Не знаю, как у вас, а у нас было принято идти в школу уже читающими и пишущими.
Кстати, это где как.
Моя например перед школой не писала вообще, от слова совсем. Читала, через пень колода. В классе, хоть это и не требовалось, была минимум половина, которых тиранили родичи видать не щадно, что бы они в первый класс пришли уже, вот как у тебя - во все оружии. Хотя, лично я считаю, что у детенка должно быть детство и нехрен его дрючить заранее. Головенка то еще не для этого.
Ну так прошел год. И никакой разницы нет. Все на одном уровне. И читают и пишут. За исключением того, что кое у кого 5й год жизни УЖЕ был не самым простым
Старый 05.08.2016, 19:40   #6597
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Кстати, это где как.
Моя например перед школой не писала вообще, от слова совсем. Читала, через пень колода. В классе, хоть это и не требовалось, была минимум половина, которых тиранили родичи видать не щадно, что бы они в первый класс пришли уже, вот как у тебя - во все оружии. Хотя, лично я считаю, что у детенка должно быть детство и нехрен его дрючить заранее. Головенка то еще не для этого.
Ну так прошел год. И никакой разницы нет. Все на одном уровне. И читают и пишут. За исключением того, что кое у кого 5й год жизни УЖЕ был не самым простым

Старый 05.08.2016, 19:42   #6598
Няша

Цитата:
Хотя, лично я считаю, что у детенка должно быть детство и нехрен его дрючить заранее.
Меня никто не заставлял. Когда мне было 4 года, родители замахались читать мне сказки, научили буквы складывать в слоги, накупили книжек и сказали "ну фсё, дорогая, теперь сама". Но тогда не было компьютеров и книги были в почёте.))
Старый 05.08.2016, 20:02   #6599
DMS

@Няша Так это отлично. Но все же дети разные. И родители разные. И истерия родительская сейчас не просто не подавляется, а еще и всячески пестуется. Отлично, если дете с удовольствием само хочет почитать. А если нет? А в представлении безумной мамаши - ОНО ДОЛЖНО типа в 4 года уже стоя на табуретке декламировать Евгения Онегина, целиком?
Вот моя, например не явила особого желания читать и в 4 и в 5 лет. Наверное можно было бы достать ремень и попытаться привить тягу к русскому письменному. Но нахрена?
Вот ей почти 8 и она прекрасно читает. Как собственно и должно быть в ее возрасте.
Старый 05.08.2016, 20:04   #6600
Sungold

Sungold на пути к лучшему; 3%Sungold на пути к лучшему, 3%Sungold на пути к лучшему, 3%
Родина:

А у меня была бабушка... В начале первого класса не читающий ребенок, а в конце оного - лучшая в классе техника чтения и больше всего прочитанных книг.
Sungold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра