Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 13:11   #6466
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Когда подчиним себе мир, и сделаем рубль мировой валютой, или хотя бы лет на 100 получим несколько приличных колоний на разграбление.
А как же Китай справился?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.08.2016, 13:13   #6467
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Справился с чем? Там средняя зп 3541$ или уже больше?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:17   #6468
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
У мну жена училка провинциального городка. Смею вас уверить- не все так плохо. Если чуть пошевелиться- можно и училке прожить..скромьненько,да..прим.на килобакс в месяц
Калькулятор зарплаты учителя говорит несколько иное.
Преподавал я в селе в 1998 году информатику по двойной ставке и вот если бы не уехал оттуда то согласно калькулятору при двойной нагрузке заведовании кабинетом и будучи классным руководителем со стажем в 18 лет я бы сейчас получал ~ 25 000 рублей.
До килобакса никак не дотягивает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Справился с чем?
С тем что стал первой экономикой мира, без всяких колоний и мировых валют.
Цитата:
Там средняя зп 3541$ или уже больше?
Вы таки будете смеяться но средняя зарплата городского населения Китая выше чем в Воронеже.
Старый 05.08.2016, 13:28   #6469
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Преподавал я в селе в 1998 году информатику по двойной ставке и вот если бы не уехал оттуда то согласно калькулятору при двойной нагрузке заведовании кабинетом и будучи классным руководителем со стажем в 18 лет я бы сейчас получал ~ 25 000 рублей.
Саня, хоть ты и нудик, но говоришь правду, привет...
Старый 05.08.2016, 13:31   #6470
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от ZyMa Посмотреть сообщение
Саня, хоть ты и нудик, но говоришь правду, привет...
Ага, еще бы он читал то с чем спорит или на что отвечает.
Старый 05.08.2016, 13:35   #6471
sandyVRN

Родина:

Цитата:
хоть ты и нудик
Я не нудный я дотошный
Цитата:
еще бы он читал то с чем спорит или на что отвечает
Вы бы тоже внимательно читали о чем именно я пишу.
Если Китай смог без мировых валют и без колоний наверное есть и ДРУГИЕ способы развития.
Ну кроме прожирания нефтегазовой ренты.
Старый 05.08.2016, 13:41   #6472
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
1. Существуют региональнын доплаты и дотации. В частности "супер" зарплаты московских учителей - за счет доплат от города. Ставка та у них такая же.
2. Льготы учителям в сельской местности в 2016 году
В основном список таких льгот носит региональный характер, и в каждой области он индивидуален. Рассмотрим основные пункты, которые законодательно некоторые местные власти могут предложить учителям, работающим в сельской местности.

Наиболее часто предоставляются:

-единоразовое пособие при переводе в сельскую местность, так называемые «подъемные». Оно должно помочь молодому специалисту освоиться на новом месте и прожить до выплаты заработной платы;
-прибавка к окладу. Такое повышение ставки может продлиться до года, но в некоторых отдельных случаях до 2-3 лет. Срок зависит исключительно от региональных законов, которыми регулируются льготы учителям;
-выплата премий относительно итогов первых 3-х лет трудовой деятельности;
-также многие области предоставляют льготы на проезд в междугороднем транспорте;
-на территории всей Российской Федерации по-прежнему действует государственная дотация на оплату коммунальных услуг.

http://lgotyinfo.ru/lgoty/lgoty-uchi...mestnosti.html
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:41   #6473
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Ага, еще бы он читал то с чем спорит или на что отвечает.
Привт, а шо нудик не так написал, у меня куча родни в Белгороде и области и училка по информатике в Орел ухала, Саня пишет примерно то что она говорит...
Старый 05.08.2016, 13:46   #6474
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
1. Существуют региональнын доплаты и дотации. В частности "супер" зарплаты московских учителей - за счет доплат от города. Ставка та у них такая же.
2. Льготы учителям в сельской местности в 2016 году
То что в Москве есть доплаты не значит что они есть в Воронеже.
Не рассказывайте мне о богатых учителях получающих килобаксы.. я сегодня вилку забыл дома.
Старый 05.08.2016, 13:50   #6475
Dimok099

Цитата:
Я не нудный я дотошный

Вы бы тоже внимательно читали о чем именно я пишу.
Если Китай смог без мировых валют и без колоний наверное есть и ДРУГИЕ способы развития.
Ну кроме прожирания нефтегазовой ренты.
Есть, но Вам не понравится, на компьютер времени не останется.
В Китае ВВП на человека почти в два раза меньше, чем в России. Население примерно 1,4 млрд человек. Нас примерно 145 млн. После нехитрых подсчетов, очевидно, что бы обогнать экономику Китая, в России должно быть примерно 800 млн. человек.
Вы готовы отставить компьютер и внести свой вклад в увеличение численности в 5,5 раз? Потрудиться, так сказать, не покладая?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Привт, а шо нудик не так написал, у меня куча родни в Белгороде и области и училка по информатике в Орел ухала, Саня пишет примерно то что она говорит...
Привет. Правду. Только в ответ на вопрос "какого цвета ботинки" он говорит "подушка мягкая". Правду ведь сказал.
Старый 05.08.2016, 13:52   #6476
sandyVRN

Родина:

Цитата:
но Вам не понравится, на компьютер времени не останется.
В очередной раз поражаюсь какое в итернете количество телепатов Ванг и экспертов
На каждом шагу просто куда ни плюнь или телепат или Ванга или эксперт.
И все знают лучше тебя как ты живешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
После нехитрых подсчетов, очевидно, что бы обогнать экономику Китая, в России должно быть примерно 800 млн. человек.
Есть подсчеты еще интереснее.
Цитата Итак,население России по последней переписи составляло 143 млн.человек.
Теперь минусуем тех,кто ничего не производит.
1.пенсионеры-38 млн.
2,дети-дошкольники и школьники-24 млн.
3.студенты-11 млн.
4.инвалиды-5,3 млн.
5.безработные (официальные данные)-2.1 млн.
6.незарегистрированные безработные (по данным СМИ)-4 млн.
7.МФД-1.1 млн.
8.армия-0,8 млн.
9.сидят в тюрьме-0,7 млн.
10.охрана заключенных-0,2 млн.
11.представители охранных фирм всех категорий-1 млн.
12.органы гос.власти-1,2 млн.
13.люди,занятые в непроизводственной сфере (не производят продукт,который можно подержать в руках,т.е.медицина,наука,образование,торговля,услуги и т.д.)-22 млн.
14.остаток-31,6 млн.-это люди,работающие над выпуском реального продукта.

Далее.Учитывая,что даже на реальном производстве четверть персонала-это начальники,бухгалтера,вахтеры,инженеры и т.д.,конечная цифра СНИЖАЕТСЯ ДО 23,7 млн.человек.
Старый 05.08.2016, 13:55   #6477
ZyMa

Саня ты про это говорил?
Аль как?
Старый 05.08.2016, 13:57   #6478
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я что-то пропустил, и в Китае учителя получают $3400?
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:57   #6479
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
То что в Москве есть доплаты не значит что они есть в Воронеже.
Не рассказывайте мне о богатых учителях получающих килобаксы.. я сегодня вилку забыл дома.
Обратись в мэрию Воронежа. Или сразу к губернатору - это он не выделяет.
Кроме того. Как уже говорилось 20 раз. (Кстати и Медведев именно об этом вещал) Веди секции, ходи с детьми в походы, води на экскурсии. Уверен время на это найдется. При 20 то рабочих часах в неделю, (вместо 40, как у всех прочих... и отпуске дней в 56, а не в 22, опять же, как у всех прочих). Противно с детьми нянчиться? Ошибся с профессией... Иди в бизнес.
И в конце - с какого вообще хрена молодой специалист должен сразу после ВУЗа начать грести деньгу? Ни те степеней, ни опыта, нихрена, по сути, кроме корочек...
Я вот, пришел инженериком на НИИ, после института на 110р. (При том, что уборщица вроде 90 зарабатывала) Только через 2 года до 150 дотянулся. И это вобщем то справедливо - был я для науки первый год, говоря по правде, абсолютным нулем...
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:59   #6480
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Европейский Союз вводит антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России, следует из материалов официального журнала Европейского Союза.

Наименьший размер пошлины установлен для ММК - 18,7%. Для Северстали пошлина установлена на уровне 34%, для НЛМК - 36,1%. Для всех остальных компаний пошлина также составляет 36,1%.

По мнению Европейского Союза, демпинговая маржа ММК составляет 18,7%, Северстали - 35,9%, НЛМК и остальных компаний - 38,9%.

Кроме того, вводятся пошлины на импорт холоднокатаного проката из Китая. Пошлины в зависимости от компании составляют от 19,7% до 22,1%.

Пошлины на российский и китайский прокат вводятся на пять лет и будут применяться ретроспективно (!!!)с середины декабря 2015 г.
Алекс на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра