Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 16:27   #6346  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Речь шла о 1940 годе, впрочем чукчи никогда читателями не были.
А в 40ом году была Советско-финская война - 30.11.1939 - 12.03.1940... А до неё, были Испания и Халхингол. Это ВМВ началась 01.09.1939, а СССР уже давно воевал от Мадрида до Монголии.
Ayrton вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 10.08.2016, 16:33   #6347  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%sandyVRN скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
в 40ом году была Советско-финская война - 30.11.1939 - 12.03.1940..
Спасибо КЭП но в то время ужесточения законодательства не было поскольку не было необходимости.
В отличие от 1940 года.
Старый 10.08.2016, 17:42   #6348  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Как же как же.. мы помним как от лечения настрадалась светоч демократии - Новодворская В.И.

И главное - каждый режиссер был арестован!
Не в курсе биографии Новодворской и про режисеров не знаю. Но один мой друг таки прошел через "карательную медицину" - полечился пол-года в психушке, в 1983ем... Вот в этой:

Бывшие царские казармы. Друг был бас-гитаристом в институтской группе "Ломбард" (позднее она стала "Калинов мост"), вот их всей группой и "упаковали", для профилактики...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
Чета дорогие продукты в СПб... Народ, в других регионах РФ так же высокие ценники на овощи-фрукты?
А если сравнить с цэевропой, как получается?
Примерно такие Огурцы у нас подешевле, ибо сезон и огурцы местные, по 25р за кило. А лимоны в Сибири не растут... Черешня почти пропала, кое где встречается казахская аж по 200р/кг Очень ждем ремонтантную клубнику из Крыма - наша отошла... Ужос, че творится с овощами и фруктами!

PS Зато грибов этим летом - завались, как перед войной...

Добавлено через 19 минут
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Так вот в СССР пролетариату тоже больше позволялось чем интеллигенции. Опять таки важен подтекст критики. Ну вот что Райкин в данном случае что критикует? Он критикует наличие дефицита. Что ни для кого секретом не было и не скрывалось. С ним публично боролись. Десятилетиями. Чтобы в этом убедиться достаточно открыть любой номер журнала "За рулем". В журнале "Катера и яхты" за 86 год в разделе писем помещено письмо читателя с заглавием "Живучие проблемы". И далее написано "Перечитывая старые журналы я пришел к одному нерадостному выводу. Проблемы о которых писалось в 60-е успешно прошли испытания временем. " Райкин клеймит дефицит но он не говорит что дефицит следствие социализма. Вот такое точно нельзя было говорить.
В 1986 ты читал "Катера и Яхты"??? Завидую... Когда КиЯ перешли на малый формат, я уже их практически не читал.

1986ой - это пик "гласности" - тогда можно было говорить всё и столько "пены" от "пятой колонны" всплыло, шо аж "северный зверек"!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Некоторые современные фильмы уж лучше бы лежали на полке.
С этим согласен!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Умиляют меня совкодрочеры, когда в тридцатых люди вымирали миллионами - это у них не совок, когда совок не от хорошей жизни затеял перестройку - это тоже не совок!

Угу, в какую мне службу обратиться, чтобы узнать, что посмотреть?
Не могу определиться: посмотреть фильм антироссийский, антиукраинский, антиамериканский, либо пророссийский, проукраинский, проамериканский? А может порнушку? Куда звонить-то, чтобы порешали?
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ayrton; 10.08.2016 в 17:06.
Ayrton вне форума  
Старый 10.08.2016, 18:51   #6349  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

На Кубани впервые собрали урожай только из местных семян
Сто процентов пшеницы и ячменя выращено в Краснодарском крае из семенного материала кубанской селекции, исключительно собственными силами. Такой результат достигнут впервые за многие годы. Рекордным оказался и вес "каравая" - собрано свыше 10 миллионов 150 тысяч тонн зерна.
Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил на открытии Дня урожая, который прошел в краснодарском Дворце спорта "Олимп".
.............................................................
- Регион перешагнул рубеж в 10 миллионов тонн зерна, - добавил Федоров. - Такие достижения стали возможны, благодаря совершенствованию агротехнологий и эффективной госполитике. Но, пожалуй, главное - Кубань - это земля, где испокон веков живут люди, которые умеют всего добиваться собственным трудом.

https://rg.ru/2016/08/06/reg-ufo/na-...yh-semian.html
DMS на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Dimok099 (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 19:52   #6350  |  Поделиться
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
Это ВМВ началась 01.09.1939,
это истор.догма навязанная миру западными историками .

Всё началось Захвата Маньчжурии, Японская интервенция в Маньчжурию 1931—1932 гг.
В 1935 г. Италия нападает на Абиссинию (Эфиопию)
потом интервенция Германии и Италии в Испанию
и так далее...
БОНИФАЦИЙ вне форума  
Старый 10.08.2016, 19:54   #6351  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Друг был бас-гитаристом в институтской группе "Ломбард" (позднее она стала "Калинов мост"), вот их всей группой и "упаковали", для профилактики...
Ну, так Вы не останавливайтесь на пол-пути! Выкладывайте, какие крамольные мысли несли они в массы?
Ведь бывает, что компашка гульнет, с белочкой познакомится, и в больничку прокапаться...
pars вне форума  
Старый 10.08.2016, 20:10   #6352  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
В 1986 ты читал "Катера и Яхты"??? Завидую... Когда КиЯ перешли на малый формат, я уже их практически не читал.
Я в Москву в эти времена ездил в командировки, там и покупал.
Кстати, читали в Катерах и яхтах про катамараны братьев Успенских? С одним из них, Владимиром, я в армии служил. Он был рядовым, числился в части киномехаником, у него была своя каморка в штабе. Пилил там напильником хитрые шкотовые блоки и прочие дельные вещи. Курсовые офицерам делал. Я один из двоих солдат имел доступ к самолетной свалке, вырезал для него из МиГ-17, МиГ-19, Ил-28 тросы, блоки, талрепы и прочие полезные в морском деле вещи.
GSL вне форума  
Старый 10.08.2016, 20:35   #6353  |  Поделиться
SmokeeMO
Inactive Users

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

А еще мне очень понравилось медобслуживание в РФ. Как белый человек! Все бесплатно и качественно. Обращался мало - тьфу, тьфу но по сравнению с цэевропой... Ни бинтов, ни перчаток, ни йода с ватой покупать не надо! Врачи тактичны и участливы , хотя и жалуются, что медицина сейчас не очень. Но после моих рассказов о цэевропейских реалиях не так критичны в высказываниях.
А, да - у меня полис медстраховки, очень удобная вещь! Так что условно бесплатная
SmokeeMO вне форума  
Старый 10.08.2016, 20:46   #6354  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 8%ИгорьМск на пути к лучшему, 8%ИгорьМск на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
А еще мне очень понравилось медобслуживание в РФ. Как белый человек! Все бесплатно и качественно.
Ну, если по-честному, то второе - не всегда, к сожалению. Иногда за это второе приходится доплачивать(впрочем, добровольно). С украинскими реалиями не сравнить, конечно - у вас медицина как-то умудрилась в начале 90-х застрять и не выйти.
ИгорьМск вне форума  
Старый 10.08.2016, 20:57   #6355  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
у вас медицина как-то умудрилась в начале 90-х застрять и не выйти.
Чушь!
В начале 90-х еще оставались старые советские кадры. Профессионалы!
А сегодня "лечат" уже покупатели дипломов...
pars вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 21:02   #6356  |  Поделиться
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Чушь!
В начале 90-х еще оставались старые советские кадры. Профессионалы!
А сегодня "лечат" уже покупатели дипломов...
Вот чистая правда!
Старый 10.08.2016, 21:22   #6357  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Ты всё это забыл!
Я то все помню, а вот ты где начитался и наслушался бреда?
Точнее так - слышал звон, да не знаешь где он.

Я уже писал здесь, но повторю, диссидентом конечно не был, но школу окончил единственным некомсомольцем (из выпуска). В брежневское время.
Молодой был, максималист.
Это не помешало поступить в институт. За весь институт не скажу, а на факультете тоже был единственным некомсомольцем.
Возможно, конечно, это было упущение - никому и в голову не приходило, что молодой человек в возрасте от 14 до 28 может быть не комсомольцем.
Никаких угнетений не чувствовал, даже своего рода льгота была - не ходить на комсомольские собрания.

Так что в прокоммунистических убеждениях меня заподозрить сложно.
Тем не менее хочу сказать, что пишешь ты какую-то антисоветскую галиматью.
Можешь даже не говорить свой возраст - сразу видно, что в те времена ты не жил. Во всяком случае в сознательном возрасте.
Максимум в детстве застал перестройку, да и то конец. Вот по ним и судишь.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 10.08.2016 в 21:28.
Андрей-Сибиряк вне форума  
Старый 10.08.2016, 21:26   #6358  |  Поделиться
SmokeeMO
Inactive Users

Записей в дневнике: 1
SmokeeMO на пути к лучшему; 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%SmokeeMO на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Ну, если по-честному, то второе - не всегда, к сожалению. Иногда за это второе приходится доплачивать(впрочем, добровольно). С украинскими реалиями не сравнить, конечно - у вас медицина как-то умудрилась в начале 90-х застрять и не выйти.
У них, теперь уже у них я на гражданство подаю, благо процедура упрощена.
А по качеству - мож я просто не спец да и обращения... Два раза в травматологию - рассечение кисти ножом (чинил маме душ, сантехник млин), а второй - кот палец прокусил стригли ибо жарко, так он как вцепился и секунд тридцать грыз все манипуляции, уколы и материалы бесплатно. Для себя проверялся у венеролога - лабораторные анализы, материалы бесплатно.
Помощь оказывали в самом Питере и в Гатчине. Т.е. что в миллионнике, что в селе все есть.
Мож то ваша Маааасква шалит
SmokeeMO вне форума  
Старый 10.08.2016, 21:38   #6359  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Ты оцениваешь то видео с позиции сегодняшних дней, сейчас ты можешь говорить всё что думаешь, а тогда?
Ночь уже.
Завтра может быть напишу как я, не комсомолец, сдавал в школе экзамен по истории (КПСС? нет это в институте было. Обществоведению? Даже забыл как та хрень в 10 классе называлась. Оно и неудивительно - я на нее принципиально не ходил, впрочем по согласию училки).
Но уже поздно, 1:39 у нас.
Старый 10.08.2016, 22:05   #6360  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Я то все помню, а вот ты где начитался и наслушался бреда?
Точнее так - слышал звон, да не знаешь где он.
И я помню. Если не знаешь - спроси, зачем гадать? Если тебе это не нужно, какого хрена ты мне всё это пишешь? Не утруждай себя.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра