Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 20:49   #6331
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 7%Фактура на пути к лучшему, 7%Фактура на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Был не прав, вспылил, каюсь Глянул, оказывается уже почти везде работодатель чето платит за начисление ЗП работничку, у всех по разному и под разными блоговидными предлогами, но дерутс ... "налог на медпомощь инвалидам и малоимущим" к примеру Такшо бежать уже некуда, обложили.
frog, там хорошо, где нас нет..... ага, такшо сидим дома и перестаём ныть...а то уже "этот стон у нас песней зовётся..."(с)... надоело до чёртиков....не рай, конечно, но жить можно....

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 18.08.2016, 20:51   #6332
pars

pars скоро придёт к известности; 17%pars скоро придёт к известности, 17%pars скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
наши просто снижают стоимость на 20%,
Кто? Где?! Когда?!!
Из каких соображений?!!!..
pars на форуме  
Старый 18.08.2016, 20:56   #6333
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
frog, там хорошо, где нас нет..... ага, такшо сидим дома и перестаём ныть...а то уже "этот стон у нас песней зовётся..."(с)... надоело до чёртиков....не рай, конечно, но жить можно....
Да мне както до лампочки, но когда Вашиже свидомые начинают рассказывать про прелисти либерализма - это пугает

Была тема всепропальщиков ... эх

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Кто? Где?! Когда?!!
Из каких соображений?!!!..
Да я откуда знаю как интернет магазины не включали его в стоимость.
frog вне форума  
Старый 18.08.2016, 21:03   #6334
pars

pars скоро придёт к известности; 17%pars скоро придёт к известности, 17%pars скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Да я откуда знаю как интернет магазины не включали его в стоимость.
Вы ошибаетесь. Никакой интернет магазин не может не включить НДС в стоимость своих товаров.
1. Во-первых, при таможенной очистке импортных товаров начисляется и оплачивается НДС, вне зависимости - плательщик его завозит, или нет. С отечественным товаром аналогично.
2. Во-вторых, эти деньги, только не в виде НДС, а в виде части Единого Налога, или иначе, но идет в бюджет. Просто администрируется по другим статьям бюджета..
pars на форуме  
Старый 18.08.2016, 21:19   #6335
frog

frog скоро придёт к известности; 11%frog скоро придёт к известности, 11%frog скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Никакой интернет магазин не может не включить НДС в стоимость своих товаров.
1. Во-первых, при таможенной очистке импортных товаров начисляется и оплачивается НДС, вне зависимости - плательщик его завозит, или нет. С отечественным товаром аналогично.
2. Во-вторых, эти деньги, только не в виде НДС, а в виде части Единого Налога, или иначе, но идет в бюджет. Просто администрируется по другим статьям бюджета..
Pars, со всем уважением. Но это Украина. Ну не все так однозначно, есть методы. Крупные поставщики не проскочат так, а мелочь пользуется.
frog вне форума  
Старый 18.08.2016, 21:26   #6336
pars

Цитата:
Но это Украина. Ну не все так однозначно, есть методы.
Безусловно, и черный и серый контрабас имеет место быть. Но, и он не бесплатен, и никакой торговец не станет просто так снижать цену сразу на 20%.
Ведь покупателя можно привлечь и 10%-й скидкой.
Как мне кажется...
pars на форуме  
Старый 18.08.2016, 21:31   #6337
Фактура

Фактура на пути к лучшему; 7%Фактура на пути к лучшему, 7%Фактура на пути к лучшему, 7%

Цитата:
кроме того ваше барижье круче нашего, наши просто снижают стоимость на 20%, ваши краснеют и делают вид что он всеравно стоит столькоже что с ндс что без (чисто из наблюдений).
frog, харэ уже, завязываем юморить....ну ладно, когда там что-то совсем узкопрофильное...когда вы всем самолётикам хвостики проинспектировали, всем танчикам носики переобсуждали....эт то таке, что не каждый на счет раз и поспорить может.....но НК РФ - вот он...хоть те в Вики, хоть в Гаранте.....

"наше барижье", меж прочим, чОтко исполняет законы.... мож поэтому и краснеют, не? в НК РФ прямо прописано по этому поводу....
НК ЧАСТЬ ВТОРАЯ Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Глава 21. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ Статья 168 НК РФ. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю
6. При реализации товаров (работ, услуг) населению по розничным ценам (тарифам) соответствующая сумма налога включается в указанные цены (тарифы). При этом на ярлыках товаров и ценниках, выставляемых продавцами, а также на чеках и других выдаваемых покупателю документах сумма налога не выделяется.

усё, харэ..... надеюсь, что по многочисленным просьбам - удаляюсь-таки варить борщ! обожаю борщ...
Старый 18.08.2016, 21:35   #6338
pars

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы получить РУБЛЬ, тебе надо отдать государству 70 копеек.
Я бы это это сформулировал так:
Из выделенных предприятием на оплату труда 1,70, работник положит в карман - 1,00..
pars на форуме  
Старый 18.08.2016, 22:38   #6339
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Т.е. чтобы получить РУБЛЬ, тебе надо отдать государству 70 копеек. ФАКТ!
Было бы у тебя ИП или ООО - ты бы это знал...А так ты быдло наёмное, ХОЛОП.
Мне??? Во ты ... ахренеть какой не острый.
Мне то с какого перепуга?? Я то ничего не отдаю. Я обменял свой труд, в рамках КЗоТа, на интересующее меня количество денег. Всё.
Отдает - бедолага работодатель. Сиречь, мироед, капиталист ( в твоей концепции) и это ЕГО стригут нещадно на эти самые (допустим) 70%, в твоем видении, в реальности может и поболе.
Но. Признать, или просто согласиться, с очевидным, ты уже не можешь, ибо ты себе скроил образ упоротого наглухо троцкиста - а в рамках ЭТОГО образа не может быть так, что ипут НЕ РАБОТНИКА, а РАБОТОДАТЕЛЯ, ибо это - разрыв шаблона (если ты совсем безбашенный), либо явное отступление от принципов троцкизма (если ты вменяемый), в которых именно мироед-капиталист ипет работника.
Сам себя загнал в жопу тупик и теперь уже не знаешь, как вывернуться.
Смищьно, чесслова...

Да. Забыл. Я там писал выше, но ты же не читаешь небось.
Я СОВЕРШЕННО НЕ ПРОТИВ, что государство стрижет налоги. От слова ваще. Более того, если бы сейчас предложили еще и прикупить, как в СССР каких нибудь облигаций внутренего займа, то я бы купил, без всякого добровольно - принудительного. А вот ЭТО, кстати, уже можно было бы считать впрямую дополнительными типа поборами. Но я вижу, что деньги, которые идут в налоги тратятся как нужно и соответственно ничего не имею против. (Даже если будут просить больше уже ЛИЧНО С МЕНЯ. Конечно желательно, что бы это не было обязаловкой...)

Последний раз редактировалось DMS; 18.08.2016 в 22:45.
DMS вне форума  
Одобрили сообщение:
easyVRN (18.08.2016), merhy (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 23:06   #6340
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата
Ты наверно плохо понимаешь, как действует этот мир...
Но работодатель платит налоги, снижая фонд ЗП.
Ты сам-то понимаешь?
Тя как попрет, так до усёру.
В каммунизьме оно конечно лучше, налогов нет, усё народу, да? Там ведь волшебные палочки, скатерти самобранки, и прочий арсенал, иначе откуда, например, возьмется армия? Ну, опять же дороги какие никакие, и тд, не иначе по щучьему велению?
Хватит уже херню пороть.
Старый 18.08.2016, 23:10   #6341
DMS

DMS скоро придёт к известности; 10%DMS скоро придёт к известности, 10%DMS скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Ты наверно плохо понимаешь, как действует этот мир...
Но работодатель платит налоги, снижая фонд ЗП.
Он платит гос-ву не из своего, а из твоего кармана, уася.

ЗЫ Таки да, не читаю...Мне насрать против ты или нет...РЕчь про налоги, а не про твои фантазии.
ЗЗЫ Власовец, не рефлексируй.
Как это не рефлексируй?? Я тебе чё, Адепт Навального? Это у него там "не рефлексируй -распространяй!"
И опять ты в ... пальцем. Существует не только рынок товара, но и рабочей силы. Допустим, та работа, которую я выполняю сейчас оценивается в 100р. Более того - есть масса людей, которые готовы ее выполнить за 90, 80 и даже 70р. Я должен доказать, что я намного круче, тех, которые готовы получать меньше и еще и буду работать на совесть, ибо за спиной топчутся конкуренты.
Если я прийду и залужу хотелку в 200р - кроме смеха это ничего не вызовет.
Допустим я за эти 100р приношу мироеду - олигарху каждый месяц 100р прибыли. Которые в твоем понимании он должен честно отдать мне, т.к. их типа я заработал, а не оно. Но это не так, т.к. он выполняет свою часть работы, на которую я не отвлекаюсь -как то финансирование, например, или избавляет меня от общения с мытарями, что тож стоит денег и мне, как работнику не посильно, но это частности).
Но тут встает вопрос - куда пойдут эти заработанные мной дополнительные 100р. (часть их)
Варианта 2 - в карман олигарха -мироеда, или ГОСУДАРСТВА?
Мне - ТОЧНО НЕТ. Ибо за спиной очередь из тех, кто готов сделать тоже самое, или примерно тоже, но за пол цены.
И вот именно в этом месте наступает тройственное не противление сторон -меня - мироеда (капиталиста) и государства.
Учитывая, что я не в Украине, и не обладаю столь хитровыпендренной психологией, я не вижу ни малейшего повода рушить устоявшуюся систему. Даже ради 10 минутного экстаза при виде горящей покрышки
DMS вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:37   #6342
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата
Бла бла бла бла...
Любой капитализм делает так, чтобы рынок рабочей силы был НАСЫЩЕН!
В крайнем случае выводят работы на аутсорс или завозят иностранный скот.
Финита.
спрашивается и при чем тут тогда налоги...
я работаю, нащяльник платит. мне он эти деньги все равно не отдаст
merhy вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:41   #6343
DMS

Цитата
Любой капитализм делает так, чтобы рынок рабочей силы был НАСЫЩЕН!
Ты сейчас про демографию? Ща договоишься, что дотации на детей - вселенское зло, а в декрет на год(ы) уходят только продажные твари
DMS вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:44   #6344
merhy

merhy на пути к лучшему; 3%merhy на пути к лучшему, 3%merhy на пути к лучшему, 3%

Цитата
При камунизьме нет олигархов и капитала.
Есть мотив платить налоги...
нет смысла в налогах вообще при коммунизме

олигархов-капиталлов нет, но и реального владения "достоянием" тоже нет. опять же членовзы, блатные дачки и все такое. мне вот не принципально что я в миллионы раз беднее абрамовича или в десяток раз беднее какой нибудь партийной бонзы. его сын будет ездить на волге, а я так же на "трамвайчике чудесно добираться".
merhy вне форума  
Старый 19.08.2016, 00:10   #6345
ИгорьМск

Inactive Users

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
...

Да, можно выкрутится и найти тотже товар в который не включен НДС, токо это нужно прилагать усилия и не всякий товар можно так выкрутить, кроме того ваше барижье круче нашего, наши просто снижают стоимость на 20%, ваши краснеют и делают вид что он всеравно стоит столькоже что с ндс что без (чисто из наблюдений).
Мне действительно предлагается запостить сюда список товаров и услуг, не облагаемых НДС? Пожалейте Барина - он же вообще форум такими темпами открыть не сможет!
ИгорьМск вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра