Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2016, 10:32   #6181
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Пранкеры Вован и Лексус добыли признание главы WADA в антироссийской предвзятости

В пятницу, 22 июля, в 22:30 в эфире НТВ выйдет специальный выпуск пранк-шоу «Звонок», который покажет обратную сторону олимпийского скандала.

Еще 28 мая пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) позвонили директору Всемирного антидопингового агентства WADA сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту, который и выступил инициатором расследования в отношении России. Канал НТВ тогда принял решение отложить эфир из-за нежелания на тот момент нашей редакции прямо или косвенно влиять на решение спортивных международных чиновников.

Однако теперь перед судьбоносным для России решением 24 июля, которым МОК может лишить всю сборную России поездки в Рио, все тайное закулисье грязной политической борьбы станет явным. Зрители услышат, как президент WADA Крейг Риди скажет, что никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было. А глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт рассказал пранкеру Вовану - «министру спорта Украины Игорю Жданову», что Россию нужно убрать из всех соревнований и что «это политика, мой друг».

Эти и другие подробности допинг-скандала будут раскрыты в шоу «Звонок» 22 июля в 22:30 на НТВ. Следите за новостями шоу в официальных группах программы: facebook.com/zvonok.ntv и vk.com/ntvzvonok.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.07.2016, 14:20   #6182
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
Не могу поверить что США такие дурачки , и РФ обвЕла их вокруг пальца .
"Дурачки" тут абсолютно ни при чем. На принятие США тех или иных решений всегда огромное влияние оказывает коммерческая выгода. Если что-то выгодное имеет далеко идущие негативные последствия для государства, то тем хуже для государства.

Объективности ради, в РФ сегодня это тоже зачастую имеет место быть. Но в США это возведено в абсолют. И примеров тут можно привести массу.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Ой ладно захотят обойдут, через тех же китайцев)))))) Кстати довольно технично влазят, на втором участке, мол типа сделаете,заработает и мы придём))))
Новый вокзал и пересадочные терминалы у нас уже обсуждались на гадостроительном совете.
Тут вопрос не в желании немцев, а в желании китайцев пускать кого-то еще на свою поляну. Ведь проект НШП был запущен не только для повышения транспортной связанности Евразии и облегчения товарооборота Китая. Он попутно решает еще одну задачу - для мощнейшей строительной отрасли Китая заканчиваются проекты на родине. Целые города-призраки уже построены, по совокупной длине скоростных автомагистралей Китай уже почти в два раза превосходит США. В недалекой перспективе строительным кампаниям Китая придется или резко снижать объемы производства(что потянет за собой рецессию в целом ряде производств, работающих на строительство), либо перебираться на внешние рынки.

ЗЫ: кстати, хороший пример вдогонку к теме "зачем это РФ дает кредит на постройку российской АЭС" "Глупые китайцы" в случае НШП делают ведь ровно то же самое, по сути.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 15:25   #6183
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в желании немцев, а в желании китайцев пускать кого-то еще на свою поляну
Так немчура это делает с прицелом чтоб протянуть потом дорогу до Берлина, через Минск кстати))))))))

Цитата В Беларуси зарезервирован коридор для строительства высокоскоростной железной дороги. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак.
Коридор проходит по землям, которые не будут застраиваться. “В перспективе может быть построена высокоскоростная магистраль, которая будет идти через Минск и свяжет Москву и Берлин. Недавно прозвучало предложение соединить Минск, Москву и Астану, но это возможно только в том случае, если китайские специалисты будут строить трансконтинентальную дорогу в направлении Европы и этот участок станет ее составной частью”, - сказал глава ведомства.
Инфа от 14 года, но и свежачёк вчера видел, искать просто некогда
Старый 22.07.2016, 16:08   #6184
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Так немчура это делает с прицелом чтоб протянуть потом дорогу до Берлина, через Минск кстати))))))))

Инфа от 14 года, но и свежачёк вчера видел, искать просто некогда
Сразу несколько основных путей НШП по первоначальному идут через Москва-Минск-Вашава-Берлин. Это очень масштабный инфраструктурный проект. Вот его план 2012 года, уже приводил его здесь.

Цитата Недавно прозвучало предложение соединить Минск, Москву и Астану, но это возможно только в том случае, если китайские специалисты будут строить трансконтинентальную дорогу в направлении Европы и этот участок станет ее составной частью”, - сказал глава ведомства.
Глава ведомства каг бэ намекает нам, кто будет строить
Нет, разумеется, частью пирога китайцы поделятся, вопрос - какой, где и с кем. Не уверен, что они пустят немцев на российские участки. Местным, разумеется, перепадет своя часть плюшек.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 22.07.2016 в 16:13.
Старый 22.07.2016, 16:13   #6185
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Ой
http://korrespondent.net/world/russi...-baze-ssha-smy
Цитата Москва подтвердила авиаудар по базе США - СМИ
Российская сторона называет причиной произошедшего "отказ американцев от предоставления информации о своих действиях".

Россия действительно нанесла авиаудар по базе в Сирии, которую используют американские и британские элитные войска, в прошлом месяце. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

Отмечается, что на данный момент инцидент уже исчерпан.

"На этот счет российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными. Повода для повторения дискуссии нет", - рассказал источник агентства.

Российская сторона называет причиной произошедшего "отказ американцев от предоставления информации о своих действиях".

"США не указали этот объект в числе районов, где действует лояльная им оппозиция, соблюдающая режим перемирия", - заявил собеседник агентства.

Кроме того, отметил источник, международную коалицию заранее предупреждали о подготовке российских авиаударов в этом районе.

Wall Street Journal сегодня написала, что 16 июня российские самолеты нанесли удар по базе США и Британии в Сирии, которые они используют для защиты Иордании от "Исламского государства". Военные контегент покинул базу за сутки до бомбарлировки.
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:15   #6186
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Пока вы тут выясняете "кто папа" Мы приросли очередным заводиком

Немецкий производитель металлорежущего инструмента открыл завод в Нижнем Новгороде
санкции делают своё дело .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Москва подтвердила авиаудар по базе США - СМИ
и вы ссылаетесь на укрСМИ ? А росс.источники это подтверждают ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
http://kharkovforums.com/showpost.ph...postcount=1327
информацию принял

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Бывает...и гусь свистит и жук летает
говорят в Галиции и мухи пердят и слоны летают .
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:28   #6187
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
и вы ссылаетесь на укрСМИ ? А росс.источники это подтверждают ?
Как сказал Яков "а мы никогда не подверждаем" (вопрос был про ЯО Израиля).

Както не патриотичненько не доверять укросми
http://rusvesna.su/news/1469178952
frog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 22:56   #6188
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Както не патриотичненько не доверять укросми
вообще-то , по возможности , предпочитаю получать информацию от первоисточника , а то ведь как получается ..

Добавлено через 9 минут
Цитата:
http://rusvesna.su/news/1469178952
По сообщениям американского телеканала Fox News,

помню , помню , эту контору по промывке мозгов американцев , эта там осетинской девочке рот затыкали ..

Добавлено через 4 минуты
В четверг издание The Wall Street Journal сообщило,

Издание ссылается на слова высокопоставленных военных и сотрудников разведки США

...этим верить ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
ранкеры Вован и Лексус добыли признание главы WADA в антироссийской предвзятости

В пятницу, 22 июля, в 22:30 в эфире НТВ выйдет специальный выпуск пранк-шоу «Звонок», который покажет обратную сторону олимпийского скандала.
передача началась ..
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:38   #6189
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Примеры начали появляться в ответ на заявление другого участника дискуссии о том, что ВСЕ заводы в РФ строятся исключительно иностранными инвесторами
Ключевое слово - ДРУГОГО.
Ему примеры и предъявляйте.
Цитата:
новые производства, которые сейчас появляются, как грибы после дождя?
На сайте СДЕЛАНОУНАС Новые производства появляются уже лет пять однако импортозамещение почему то еле еле растет .
Что то пошло не так?
Цитата:
Взял кредит, украл его и всех делов
Это называется целевое бюджетное финансирование
http://www.aif.ru/money/corruption/n...go_ne_dostroiv
Старый 25.07.2016, 13:40   #6190
ИгорьМск

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ключевое слово - ДРУГОГО.
Ему примеры и предъявляйте.
Но прокомментировали-то пример вы. Или вы считаете, что ваши комментарии должны быть необсуждаемыми, эдакий "глас свыше", перед которым надо исключительно падать ниц? Не нравится обсуждение внутренних инвестиций, так не влезайте в него

Цитата На сайте СДЕЛАНОУНАС Новые производства появляются уже лет пять однако импортозамещение почему то еле еле растет .
Что то пошло не так?
Время появления сайта, регистрирующего новые производства, и темпы роста регистрации этих производств, их размеров, объемов выпускаемой продукции - величины, не связанные от слова совсем. Посему ваш вопрос выглядит как "В огороде уже 5 лет как бузина, а в Киеве пока что дядка, что-то пошло не так"? Странно

И "еле-еле" - это что за величина, в каких единицах измеряется, и как вы ее измерили?

Цитата Это называется целевое бюджетное финансирование
http://www.aif.ru/money/corruption/n...go_ne_dostroiv
Ну что ж поделать, по этой схеме воруют во всем мире. Надо бороться.

Например, американские налоговики утверждают, что в год в США случается более примерно 123000 случаев bankruptcy fraud(около 10% всех банкротств).
Старый 25.07.2016, 13:47   #6191
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
вы считаете, что ваши комментарии должны быть необсуждаемыми
Комментарий обсуждать можете сколько угодно я не против (можем обсудить почему указывать оборонку некорректно), но примеры Ваши явно не мне должны быть направлены.
Это надеюсь понятно?
Цитата:
Время появления сайта, регистрирующего новые производства, и темпы роста регистрации этих производств, их размеров, объемов выпускаемой продукции - величины, не связанные от слова совсем.
Вот и я о том же.
Оттого что какие то производства постоянно появляются - отечественной продукции должно становиться больше.
Поэтому лучше вместо рассказов о том какие кругом открывают мегазаводы лучше приводить цифры производства
Это надеюсь понятно?
Цитата:
Ну что ж поделать, по этой схеме воруют во всем мире. Надо бороться.
И вот так всегда.
Сначала "У нас не воруют!!!!!"
Потом "Воруют во всем мире!!!!"
Третий этап как правило "Воруют но делают же!!!!!"

Ну хотя бы признаете что надо бороться, значит еще не безнадежно.
Только с боротьбой как то не все задалось.
Я уже приводил пример бывшего Воронежского губернатора который до сих пор свое дело читает, а суда все нет и нет.

ЗЫ:Банкротство компаний которые взяли ЧАСТНЫЕ инвестиции Вы совершенно зря приплетаете к воровству ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 25.07.2016 в 13:50.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:00   #6192
ИгорьМск

Цитата:
Комментарий обсуждать можете сколько угодно я не против (можем обсудить почему указывать оборонку некорректно), но примеры Ваши явно не мне должны быть направлены.
Это надеюсь понятно?
Т.е. в следующий раз, когда я увижу вот такое
Цитата:
Это ВПК а не гражданский завод, некорректный пример.
Отвечать на это нельзя вообще? А то автор скажет: "А чего вы на это мне отвечаете, комментарий же Санди писал, с него и спрос", а вы скажете, то, что сказали выше

Цитата Вот и я о том же.
Оттого что какие то производства постоянно появляются - отечественной продукции должно становиться больше.
В общем случае это неверно. Может быть и так, и эдак, тем более что здесь для оценки объемов производства не хватает данных
Цитата Поэтому лучше вместо рассказов о том какие кругом открывают мегазаводы лучше приводить цифры производства
Это надеюсь понятно?
Непонятно. Непонятно, почему надо рассказывать только об одном, но не рассказывать о другом. Кому от этого "лучше"?

Цитата И вот так всегда.
Сначала "У нас не воруют!!!!!"
Это кто такое говорил?. Я - не говорил точно.

Цитата Потом "Воруют во всем мире!!!!"
Третий этап как правило "Воруют но делают же!!!!!"
Совокупность второго и третьего вариантов всегда действуют в этом мире, да. Если речь о крупных государствах, разумеется.

Цитата
ЗЫ:Банкротство компаний которые взяли ЧАСТНЫЕ инвестиции Вы совершенно зря приплетаете к воровству ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств.
А что, частные инвестиции воровать можно? (государственные средства там тоже воруют, кстати)

Цитата Только с боротьбой как то не все задалось.
Я уже приводил пример бывшего Воронежского губернатора который до сих пор свое дело читает, а суда все нет и нет.
...пишет человек, требующий несколькими строчками выше вместо примеров открытия конкретных заводов приводить общие цифры по производству.
Старый 25.07.2016, 16:16   #6193
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Отвечать на это нельзя вообще?
Вы не умеете читать? я же Вам вроде по русски написал
Цитата:
можем обсудить почему указывать оборонку некорректно
Хотите обсудить этот вопрос - пожалуйста я готов.Примеры Ваши мне не нужны я их не требую.
Цитата:
тем более что здесь для оценки объемов производства не хватает данных
Куда же они делись то?
Цитата:
А что, частные инвестиции воровать можно?
Частные инвесторы лично меня не волнуют, они не с моих налогов идут.
Это проблема конкретного частного инвестора.
Цитата:
пишет человек, требующий несколькими строчками выше
К сожалению подробной статистики по делам о коррупции мне лично найти не удалось.
Если Вы найдете с раскладом кто на сколько сел сколько дел закрыли не доведя до суда и сколько отделались штрафами буду весьма благодарен.

Пока пользуюсь реперными точками (надеюсь объяснять не надо?)
Старый 25.07.2016, 16:30   #6194
ИгорьМск

Цитата:
Вы не умеете читать? я же Вам вроде по русски написал
Кому конкретно мне следовало отвечать в приведенном мной примере. А то по-русски вы написали какую-то чушь.

Цитата Куда же они делись то?
Вы сами же их и не обозначили. Нужна конкретика по отрасли, производству, временным рамкам и т.д. и т.п. Без этого обсуждение объемов производства изначально бессмысленно. Всякие разные "еле-еле", "много", "мало" - пустой треп ни о чем.

Цитата Частные инвесторы лично меня не волнуют, они не с моих налогов идут.
Это проблема конкретного частного инвестора.
В США практически невозможно вычленить "нечастного" инвестора из общего числа. Подавляющее большинство налогов в итоге идет на задачи государства, реализуемые через частные фирмы.
Старый 25.07.2016, 16:46   #6195
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Кому конкретно мне следовало отвечать в приведенном мной примере
Тому кто задавал Вам вопросы про заводы.
Цитата:
Нужна конкретика по отрасли, производству, временным рамкам и т.д. и т.п.
Замечательно
Давайте соберем конкретику по машиностроению за последние 10 лет.
Можно в отдельной теме.
Тем более что я подобное УЖЕ делал.
Цитата:
В США
Мы вроде о России говорим. Какая мне разница что в США негров линчуют госдолг растет происходит. Они мне не пример.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра