Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 07:32   #5731
Тимур Южанин

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

Число подписей под петицией за отставку Дмитрия Медведева превысило 100 тысяч человек, после чего сайт "лег"

Петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева на сайте Change.org через несколько часов после опубликования набрала более 100 тысяч подписей.

"Рыба гниет с головы, может, отсюда "эффективность" работы министерств?! " — пишут авторы петиции. На сайте указано, что данный документ будет доставлен "самому вежливому" президенту Владимиру Путину.
Толчком к написанию петиции побудило недавнее заявление Медведева во время форума "Территория смыслов" на Клязьме, когда российский премьер предложил учителям ради более высоких доходов сменить профессию, уйдя, к примеру, в бизнес.
Сегодня в полдень петицию подписали немногим более 400 человек. Однако со временем число подписантов стало расти в арифметической прогрессии.К вечеру 4 августа чисто желающих отправить премьера в отставку превысило 100 тысяч человек. Через некоторое время после этого сайт Change.org стал недоступен (см. снимок экрана). В настоящее время петиция на сайте снова доступна, число подписей непрерывно растет.

C чего все начиналось.https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...fb_ref=Default
Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности.

КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?!
---------------------------------
На эту минуту. 136 533 участника кампании подписали.
Еще необходимо 13 467 до 150 000
=================================
В Кремле не ознакомились с размещенной в сети петицией с призывом отправить в отставку премьер-министра Дмитрия Медведева.

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает Лента.ру.

"Нет, не знаем об этом. Я не думаю, что это требует какой-то реакции. Я думаю, это зависит от характера петиции", - ответил чиновник на вопрос журналистов, известно ли Кремлю о появившемся обращении и будет ли на него какая-то реакция.

Добавлено через 2 минуты
Но безусловно,что Путин тоже за такого премьера ответственности не несёт.Так ведь адепты думают?
Тимур Южанин вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 05.08.2016, 08:35   #5732
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Но безусловно,что Путин тоже за такого премьера ответственности не несёт.Так ведь адепты думают?
То есть украинцы считают что российского премьера надо менять?
GSL вне форума  
Старый 05.08.2016, 08:43   #5733
Тимур Южанин

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Петиция размещена на российском ресурсе и украинцы голосовать не могут.Так что это мнение россиян.Если хочешь знать моё мнение,то да,надо менять,но вместе с Путиным. Голосовать за президента-патриота и принимать мобилизационную экономику предложенную Глазьевым ещё в самом начале 2014 года,когда стало ясно чего ожидать от Запада.Можешь в инете её найти.Это была публичная информация.По-моему у Кассада было несколько частей и очень подробно в полном обьеме,а не фрагментарно.
Тимур Южанин вне форума  
Старый 05.08.2016, 08:43   #5734
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 11%эмет скоро придёт к известности, 11%эмет скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
В СССР учителя кстати тоже получали немного по сравнению с ...
Это с СССР и повелось, с бесплатного образования и лечения, что врачи, солдаты, менты и учителя должны работать ради великой идеи любви к людям. Сами должны хотеть помогать, не за зар. плату.
Старый 05.08.2016, 08:44   #5735
nekto

nekto на пути к лучшему; 9%nekto на пути к лучшему, 9%nekto на пути к лучшему, 9%

Цитата
У нас дохрена с чем нехорошо получилось. Давайте волосы пеплом посыпать что не смогли спасти весь мир. Хотя были обязаны спасти, даже ценой сгорания в ядерном огне. Задолбало уже быть виноватыми за все что в мире происходит. Причем виноваты мы часто за других. Хохлы заскакали на майдане - нам санкции. Какой-то мудак самолет сбил - нам санкции. Сидит какой-то южанин в Харькове на диване и трындит что Путин мудак, не спас южанина. А может это южанин мудак, палец о палец не ударил
Мне тоже не нравится, что пишет южанин. Но я уверен, если где-то на вас нападёт бандеровец, он встанет на вашу защиту.
Я ЗА признание всесторонний и объективный взгляд на ситуацию. И ПРОТИВ раскручивания противоречий во взглядах до уровня взаимной ненависти.
Виноваты мы за других по одной простой причине - мы первые/вторые в мире, кто не согласен с текущим мироустройством. Здесь всё как в жизни: хочешь быть счастливым и довольным - прогибайся под всех, лги каждому, будь всем удобный; хочешь быть человеком - будь готов всю жизнь разгребать говно и к постоянным укорам со стороны большинства людей. Каждый сам выбирает свою дорогу. Мы в Мюнхене выбрали свою.
Старый 05.08.2016, 08:46   #5736
эмет

эмет скоро придёт к известности; 11%эмет скоро придёт к известности, 11%эмет скоро придёт к известности, 11%

Цитата
А мне нравится )) Держитесь, там. Берегите себя. Хорошего Вам настроения. ))
Tatka71 (06.08.2016)
Старый 05.08.2016, 08:49   #5737
nekto

nekto на пути к лучшему; 9%nekto на пути к лучшему, 9%nekto на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Петиция размещена на российском ресурсе и украинцы голосовать не могут.Так что это мнение россиян.Если хочешь знать моё мнение,то да,надо менять,но вместе с Путиным.
Я бы проголосовал за президента GSL. Но простые люди туда не попадают, приходится выбирать меньшее из зол.
Старый 05.08.2016, 08:55   #5738
nekto

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
А мне нравится )) Держитесь, там. Берегите себя. Хорошего Вам настроения. ))
Я тоже смеялся над Медведевым, пока не увидел видео Венедиктова, где он говорит своё мнение о политической верхушке страны. После этого вся картина собралась. Могу вам сказать, Медведев и дальше будет говорить глупости в прямом эфире и ничего ему за это не будет. Он ценен другим, что всегда будет скрыто от граждан.
Старый 05.08.2016, 08:58   #5739
эмет

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Я тоже смеялся над Медведевым, пока не увидел видео Венедиктова, где он говорит своё мнение о политической верхушке страны. После этого вся картина собралась. Могу вам сказать, Медведев и дальше будет говорить глупости в прямом эфире и ничего ему за это не будет. Он ценен другим, что всегда будет скрыто от граждан.
Возможно и так.
Старый 05.08.2016, 09:14   #5740
Dimok099

Dimok099 скоро придёт к известности; 12%Dimok099 скоро придёт к известности, 12%Dimok099 скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
У вас в высших эшелонах власти(некоторые называют это башнями) есть очень достойные кандидаты.Но Путин при помощи СМИ и прихлебателей создал картинку себя непогрешимого-хитроплановщика так,что за этой картиной других более достойных не видно.Вот россияне и думают,что вместо Путина некого и ставить.Очередное оболванивание масс.
Немного другая ситуация, даже если их будет видно, они уже все под Путиным, почти. Их просто на выборы могут не выдвинуть, а сами они не пойдут. И усё . Когда Медведева президентом назначали, я бы лучше за Иванова проголосовал или ещё кого, но кто нам их даст. Для ассортимента оставляют хромых кобыл в законе, Зюганова и Жириновского.
Извиняюсь за хромых кобыл в законе, но как назвать тех, кто все забеги 25 лет проигрывают, а их всё равно на все бега заявляют.
Dimok099 на форуме  
Старый 05.08.2016, 09:22   #5741
GSL

Цитата:
Петиция размещена на российском ресурсе и украинцы голосовать не могут.Так что это мнение россиян.Если хочешь знать моё мнение,то да,надо менять,но вместе с Путиным. Голосовать за президента-патриота и принимать мобилизационную экономику предложенную Глазьевым ещё в самом начале 2014 года,когда стало ясно чего ожидать от Запада.Можешь в инете её найти.Это была публичная информация.По-моему у Кассада было несколько частей и очень подробно в полном обьеме,а не фрагментарно.

Правительство России должно устраивать в первую очередь Россиян. И не правительство как личности а правительство как государственный орган. А чего там о нем думают украинцы или белорусы дело десятое. Все эти Глазьевы и Делягины хороши как публичные личности, потрепаться. А правительство должно не себя пиарить а работать. И тут косноязычный Медведев возможно даже лучше этих заливистых жаворонков. У нас насчет поговорить и народу понравится много кого есть, тот же Явлинский соловьем петь умеет, хуже с деловыми и ответственными. А то что народ Медведева не любит, так он не невеста и не доллар чтобы всем нравится. А насколько он хорош как премьер это тому же Путину виднее чем мне или вам. Но вы почему-то точно знаете что его надо гнать.

Кстати, о том что Медведев спал на открытии олимпиады. Я не вижу в этом ничего плохого, я представляю что там творилось перед открытием и сколько часов в день они там работали. И сколько нервов это стоило. Человек сделал что ему было положено и мог подремать с чистой совестью на радость хомячкам

Последний раз редактировалось GSL; 05.08.2016 в 09:28.
GSL вне форума  
Старый 05.08.2016, 09:28   #5742
Няша

Няша скоро придёт к известности; 15%Няша скоро придёт к известности, 15%Няша скоро придёт к известности, 15%

Цитата
А то что народ Медведева не любит
А за что его любить?
Няша вне форума  
Старый 05.08.2016, 09:29   #5743
GSL

Цитата:
Сообщение от Няша Посмотреть сообщение
А за что его любить?
А его и не надо любить.
GSL вне форума  
Старый 05.08.2016, 09:31   #5744
Тимур Южанин

banned

@GSL Прекрасно,но во-первых не надо расписываться за всех россиян,а во-вторых,если вас лично всё устраивает в правительстве,то я за вас рад.Вы очевидно входите в то меньшинство россиян,достаток у которых выше среднего и конечно же вам страшно что-то менять,ибо гарантировано потеряете.Ну а мнение остальной челяди как-то не учитывается. Думаете Медведев просто так уже третий месяц бороздит регионы под флагом Единая Россия? И как совмещается этот гастрольный тур с его работой?Если он ездит по работе,то не имеет права тягать постоянно флаг единоросов.Если же с предвыборной агитацией,то должен уйти в отпуск.А так есть вопросы и один из них,поддерживает ли Медведева население? Ответ на этот вопрос и даёт полугодичная в итоге агитационная работа Медведева в регионах,ибо рейтинги неутешительные.
Тимур Южанин вне форума  
Одобрили сообщение:
Няша (05.08.2016), Продромолу (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 09:35   #5745
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 3%

Не люблю Медведева, но специально посмотрел тот момент, где, как тут вещают, он советовал учителям идти в бизнес.
Ну передергивание ведь! Ничего он не советовал.
Если у человека цель заработать денег, то надо идти в бизнес, а не в учителя.
А что в мире по другому?

Делать подробный и качественный анализ нет времени, да и тема не настолько мне интересна, чтоб долго в ней копаться. Тем не менее хотелось понять - а правда ли наши учителя настолько обижены по сравнению с другими?
Качественную оценку я для себя получил.
Делюсь, но на истину не претендую.

Соотношение зарплаты учителя к зарплате работника с таким же образованием

В среднем 78%.

Или вот. Свежих цифр не попалось, за 2008 год.
Средняя зарплата учителей в разных странах мира
Ага,
США - $34500
Россия - $5120

О, как мало!
А по отношению к средне зарплате? По данным "Национальные официальные статистики"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D1%82%D0%B5

Получается
США = 34500/(3541*12) = 0,81, или 81% от средней ЗП (после вычета налогов)
Россия = 5120/(487,36*12) = 0,88, или 88% от средней ЗП (после вычета налогов)

Здесь не совсем корректно, т.к. зарплата учителей за 2008 год (свежее не попалось), а средняя за 2016 (по России). Но примерное представление получить можно, тем более, что соотношение ЗП учителя и средней ЗП осталось примерно тем же.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 05.08.2016 в 10:02.
Андрей-Сибиряк вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра