Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2016, 13:40   #5701  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ключевое слово - ДРУГОГО.
Ему примеры и предъявляйте.
Но прокомментировали-то пример вы. Или вы считаете, что ваши комментарии должны быть необсуждаемыми, эдакий "глас свыше", перед которым надо исключительно падать ниц? Не нравится обсуждение внутренних инвестиций, так не влезайте в него

Цитата На сайте СДЕЛАНОУНАС Новые производства появляются уже лет пять однако импортозамещение почему то еле еле растет .
Что то пошло не так?
Время появления сайта, регистрирующего новые производства, и темпы роста регистрации этих производств, их размеров, объемов выпускаемой продукции - величины, не связанные от слова совсем. Посему ваш вопрос выглядит как "В огороде уже 5 лет как бузина, а в Киеве пока что дядка, что-то пошло не так"? Странно

И "еле-еле" - это что за величина, в каких единицах измеряется, и как вы ее измерили?

Цитата Это называется целевое бюджетное финансирование
http://www.aif.ru/money/corruption/n...go_ne_dostroiv
Ну что ж поделать, по этой схеме воруют во всем мире. Надо бороться.

Например, американские налоговики утверждают, что в год в США случается более примерно 123000 случаев bankruptcy fraud(около 10% всех банкротств).
ИгорьМск вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 25.07.2016, 13:47   #5702  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
вы считаете, что ваши комментарии должны быть необсуждаемыми
Комментарий обсуждать можете сколько угодно я не против (можем обсудить почему указывать оборонку некорректно), но примеры Ваши явно не мне должны быть направлены.
Это надеюсь понятно?
Цитата:
Время появления сайта, регистрирующего новые производства, и темпы роста регистрации этих производств, их размеров, объемов выпускаемой продукции - величины, не связанные от слова совсем.
Вот и я о том же.
Оттого что какие то производства постоянно появляются - отечественной продукции должно становиться больше.
Поэтому лучше вместо рассказов о том какие кругом открывают мегазаводы лучше приводить цифры производства
Это надеюсь понятно?
Цитата:
Ну что ж поделать, по этой схеме воруют во всем мире. Надо бороться.
И вот так всегда.
Сначала "У нас не воруют!!!!!"
Потом "Воруют во всем мире!!!!"
Третий этап как правило "Воруют но делают же!!!!!"

Ну хотя бы признаете что надо бороться, значит еще не безнадежно.
Только с боротьбой как то не все задалось.
Я уже приводил пример бывшего Воронежского губернатора который до сих пор свое дело читает, а суда все нет и нет.

ЗЫ:Банкротство компаний которые взяли ЧАСТНЫЕ инвестиции Вы совершенно зря приплетаете к воровству ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 25.07.2016 в 13:50.
sandyVRN вне форума  
Старый 25.07.2016, 16:00   #5703  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Комментарий обсуждать можете сколько угодно я не против (можем обсудить почему указывать оборонку некорректно), но примеры Ваши явно не мне должны быть направлены.
Это надеюсь понятно?
Т.е. в следующий раз, когда я увижу вот такое
Цитата:
Это ВПК а не гражданский завод, некорректный пример.
Отвечать на это нельзя вообще? А то автор скажет: "А чего вы на это мне отвечаете, комментарий же Санди писал, с него и спрос", а вы скажете, то, что сказали выше

Цитата Вот и я о том же.
Оттого что какие то производства постоянно появляются - отечественной продукции должно становиться больше.
В общем случае это неверно. Может быть и так, и эдак, тем более что здесь для оценки объемов производства не хватает данных
Цитата Поэтому лучше вместо рассказов о том какие кругом открывают мегазаводы лучше приводить цифры производства
Это надеюсь понятно?
Непонятно. Непонятно, почему надо рассказывать только об одном, но не рассказывать о другом. Кому от этого "лучше"?

Цитата И вот так всегда.
Сначала "У нас не воруют!!!!!"
Это кто такое говорил?. Я - не говорил точно.

Цитата Потом "Воруют во всем мире!!!!"
Третий этап как правило "Воруют но делают же!!!!!"
Совокупность второго и третьего вариантов всегда действуют в этом мире, да. Если речь о крупных государствах, разумеется.

Цитата
ЗЫ:Банкротство компаний которые взяли ЧАСТНЫЕ инвестиции Вы совершенно зря приплетаете к воровству ГОСУДАРСТВЕННЫХ средств.
А что, частные инвестиции воровать можно? (государственные средства там тоже воруют, кстати)

Цитата Только с боротьбой как то не все задалось.
Я уже приводил пример бывшего Воронежского губернатора который до сих пор свое дело читает, а суда все нет и нет.
...пишет человек, требующий несколькими строчками выше вместо примеров открытия конкретных заводов приводить общие цифры по производству.
ИгорьМск вне форума  
Старый 25.07.2016, 16:16   #5704  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Отвечать на это нельзя вообще?
Вы не умеете читать? я же Вам вроде по русски написал
Цитата:
можем обсудить почему указывать оборонку некорректно
Хотите обсудить этот вопрос - пожалуйста я готов.Примеры Ваши мне не нужны я их не требую.
Цитата:
тем более что здесь для оценки объемов производства не хватает данных
Куда же они делись то?
Цитата:
А что, частные инвестиции воровать можно?
Частные инвесторы лично меня не волнуют, они не с моих налогов идут.
Это проблема конкретного частного инвестора.
Цитата:
пишет человек, требующий несколькими строчками выше
К сожалению подробной статистики по делам о коррупции мне лично найти не удалось.
Если Вы найдете с раскладом кто на сколько сел сколько дел закрыли не доведя до суда и сколько отделались штрафами буду весьма благодарен.

Пока пользуюсь реперными точками (надеюсь объяснять не надо?)
Старый 25.07.2016, 16:30   #5705  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
Вы не умеете читать? я же Вам вроде по русски написал
Кому конкретно мне следовало отвечать в приведенном мной примере. А то по-русски вы написали какую-то чушь.

Цитата Куда же они делись то?
Вы сами же их и не обозначили. Нужна конкретика по отрасли, производству, временным рамкам и т.д. и т.п. Без этого обсуждение объемов производства изначально бессмысленно. Всякие разные "еле-еле", "много", "мало" - пустой треп ни о чем.

Цитата Частные инвесторы лично меня не волнуют, они не с моих налогов идут.
Это проблема конкретного частного инвестора.
В США практически невозможно вычленить "нечастного" инвестора из общего числа. Подавляющее большинство налогов в итоге идет на задачи государства, реализуемые через частные фирмы.
ИгорьМск вне форума  
Старый 25.07.2016, 16:46   #5706  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Кому конкретно мне следовало отвечать в приведенном мной примере
Тому кто задавал Вам вопросы про заводы.
Цитата:
Нужна конкретика по отрасли, производству, временным рамкам и т.д. и т.п.
Замечательно
Давайте соберем конкретику по машиностроению за последние 10 лет.
Можно в отдельной теме.
Тем более что я подобное УЖЕ делал.
Цитата:
В США
Мы вроде о России говорим. Какая мне разница что в США негров линчуют госдолг растет происходит. Они мне не пример.
Старый 25.07.2016, 18:26   #5707  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
Тому кто задавал Вам вопросы про заводы.
Отыскивать где-то в недрах темы старый комментарий того участника, чтобы ему ответить на ваш комментарий? Это крайне неудобно, и он обоснованно удивится, почему я отвечаю ему на ваш комментарий. Нет уж, увольте. Или комментируйте, и отвечайте за это, или молчите

Цитата Замечательно
Давайте соберем конкретику по машиностроению за последние 10 лет.
Можно в отдельной теме.
Тем более что я подобное УЖЕ делал.
Не вопрос, собирайте. И наверное лучше в отдельной, так как в теме "Новости из России" обзор за 10 лет будет выглядеть несколько странно

Цитата Мы вроде о России говорим. Какая мне разница что в США негров линчуют госдолг растет происходит. Они мне не пример.
Так ВО ВСЕМ мире происходит то же самое. США взят просто для примера, так как у них хорошо и удобно ведется в Интернете статистика. Почему РФ должна быть святее всех святых, а главное, КАК этого добиться?
ИгорьМск вне форума  
Старый 25.07.2016, 18:32   #5708  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Или комментируйте, и отвечайте за это
Еще раз повторю для неграмотных не умеющих читать по русски
Цитата:
можем обсудить почему указывать оборонку некорректно
Надо ли мне объяснять почему некорректно?
Цитата:
Не вопрос, собирайте.
Да я продолжу мне не сложно, ВЫ будете участвовать или в сторону увильнете?
Цитата:
Так ВО ВСЕМ мире происходит то же самое.
Всего лишь 40 лет назад за то что в сберкассе подлогом и обманом украли государственные 10 000 рублей сажали на 10 лет.
Сегодня можно украсть миллиарды и получишь полгода.

Разницу ощущаем?
Старый 25.07.2016, 18:51   #5709  |  Поделиться
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

@ИгорьМск, в зряшную полемику вступаете. Вот прежняя реперная точка sandyVRN, жупел, с которым он носился 2 года, последовательно утверждая, что фигуранта: а) не арестуют; б) не осудят; в) осудят на мизерный срок; г) выпустят тут же; д) украденные деньги не изымут в пользу государства. Последние новости об Александре Трубникове:

Суд отказал в освобождении из колонии экс-главе управления дорог Воронежской области

Цитата
Александр Трубников, ссылающийся на тяжелую болезнь, останется отбывать свой срок в 7,5 лет.

Россошанский райсуд отказал бывшему главному дорожнику области Александру Трубникову в освобождении по состоянию здоровья в четверг, 7 июля. О решении суда журналисту РИА «Воронеж» сообщил гособвинитель прокуратуры Воронежской области Денис Гриценко. Бывший чиновник ходатайствовал об освобождении от наказания, настаивая, что его заболевание входит в перечень тех, что препятствуют содержанию под стражей. Однако суд не усмотрел достаточных основания для освобождения экс-чиновника. Вероятнее всего, речь идет о состоянии здоровья Трубникова по оценке врачей. У него есть право обжаловать постановление Россошанского райсуда в областном суде.

Александр Трубников отбывает срок в 7,5 лет в Россошанской колонии строгого режима (ИК-8). Суд рассмотрел ходатайство экс-чиновника в закрытом заседании, так как представленные Трубниковым и его защитником документы составляют медицинскую тайну.
Законодательство предусматривает возможность освободить от отбытия реального срока по решению суда, когда приговор уже вступил в законную силу и осужденный уже находится в ведении Федеральной службы исполнения наказания. Основным условием освобождения в подобных случаях является заключение медкомиссии в пользу осужденного. Об этом шла речь в областном суде во время рассмотрения апелляции, когда Александру Трубникову утвердили приговор. Его взяли под стражу в зале суда 18 марта.

К рассмотрению ходатайства, которое состоялось 7 июля, бывший чиновник пробыл в заключении почти четыре месяца. После возбуждения уголовного дела в мае 2013 года Александр Трубников провел в московском СИЗО полтора года, до февраля 2014 года. Экс-глава управления автодорог отбыл почти два года от назначенного наказание.

Александр Трубников и его защита не раз публично заявляли о тяжелой болезни экс-чиновника.

– Трубников страдает от двух тяжких неизлечимых заболеваний. Оба входят в перечень заболеваний, которые препятствуют содержанию под стражей. У осужденного онкология и гипертония. Состояние здоровья, несмотря на лечение, ухудшилось. По результатам последнего исследования Трубникову была поставлена вторая группа инвалидности бессрочно, – говорил при рассмотрении жалобы в облсуде Артем Соколенко, адвокат бывшего главного дорожника региона. – С медицинской точки зрения шансов на выздоровление и значительное улучшение состояния здоровья нет. Я убежден, что Ленинский райсуд при вынесении приговора должен был рассмотреть вопрос об освобождении Трубникова от отбывания наказания в виде лишения свободы. Я полагаю, что любой реальный срок фактически может явиться пожизненным, это как минимум бесчеловечно.

Контекст

Ленинский райсуд приговорил Александра Трубникова к 7,5 годам строгого режима за получение взяток в особо крупном размере, из-за тяжелой болезни оставив его на свободе до вступления приговора в силу. Суд взыскал 134 млн рублей, найденных в тазиках и пакетах в доме чиновника, в счет штрафа в 150 млн рублей.
Судья Марина Галаган описала, как Александр Трубников жестко контролировал всех подрядчиков, обслуживающих дороги региона. По ее словам, бизнесмены боялись отказать чиновнику в просьбах, опасаясь остаться без госконтрактов - а значит, и бизнеса. Многие из них стали основными свидетелями по делу, рассказав о вымогательствах.

За три доказанных эпизода крупных взяток Трубникову грозило от 12 до 20 лет тюрьмы. Однако суд, учитывая заслуги чиновника, уволившегося с госслужбы после возбуждения дела, его возраст и состояние здоровья определил ему наказание ниже низшего предела. Трубников отказался признавать вину и обжаловал приговор в облсуде, однако апелляция утвердила приговор первой инстанции.
Отсюда
easyVRN вне форума  
Старый 25.07.2016, 19:26   #5710  |  Поделиться
ИгорьМск

Цитата:
Еще раз повторю для неграмотных не умеющих читать по русски

Надо ли мне объяснять почему некорректно?
Еще раз повторяю для любящих пословоблудить без толку: пишете что-то в контексте дискуссии - получаете "ответ" соответствующей кнопкой форума. Если этот естественный для форумов процесс вас не устраивает, то это ваши личные половые трудности

Цитата Да я продолжу мне не сложно, ВЫ будете участвовать или в сторону увильнете?
Если будет время и что сказать, то почему нет

Цитата Всего лишь 40 лет назад за то что в сберкассе подлогом и обманом украли государственные 10 000 рублей сажали на 10 лет.
Сегодня можно украсть миллиарды и получишь полгода.

Разницу ощущаем?
Предлагаете вернуть "указ 7-8", смертную казнь, и все прочее? А вас не смущает, что за вами в те времена "воронок" выехал бы очень и очень быстро?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
@ИгорьМск, в зряшную полемику вступаете. Вот прежняя реперная точка sandyVRN, жупел, с которым он носился 2 года, последовательно утверждая, что фигуранта: а) не арестуют; б) не осудят; в) осудят на мизерный срок; г) выпустят тут же; д) украденные деньги не изымут в пользу государства. Последние новости об Александре Трубникове:
...
Киселевская пропаганда, небось сидит на Сейшелах с мохито в стакане, и проживает наворованное!
ИгорьМск вне форума  
Старый 25.07.2016, 20:25   #5711  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%

Сегодня, 25 июля, в России вспоминают гениального поэта, музыканта и актера - Владимира Высоцкого.

Он умер 25 июля 36 лет назад. Актёр, поэт, бард - всенародно известный и любимый, символ целой эпохи! Десятки ролей на сцене и в кино: от Глеба Жеглова до Гамлета. Сотни стихов и песен - наизусть их знают и помнят по сей день.
Ayrton (25.07.2016), Андрей-Сибиряк (26.07.2016), Олег1 (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 20:37   #5712  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Александр Трубников и его защита не раз публично заявляли о тяжелой болезни экс-чиновника.

– Трубников страдает от двух тяжких неизлечимых заболеваний. Оба входят в перечень заболеваний, которые препятствуют содержанию под стражей. У осужденного онкология и гипертония. Состояние здоровья, несмотря на лечение, ухудшилось. По результатам последнего исследования Трубникову была поставлена вторая группа инвалидности бессрочно, – говорил при рассмотрении жалобы в облсуде Артем Соколенко, адвокат бывшего главного дорожника региона. – С медицинской точки зрения шансов на выздоровление и значительное улучшение состояния здоровья нет.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Ayrton; 25.07.2016 в 20:42.
Ayrton вне форума  
Старый 25.07.2016, 20:49   #5713  |  Поделиться
easyVRN

easyVRN на пути к лучшему; 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%easyVRN на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
easyVRN вне форума  
Старый 25.07.2016, 21:20   #5714  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 5%Алекс на пути к лучшему, 5%Алекс на пути к лучшему, 5%

Сегодня в Санкт-Петербурге на стапеле «А» ООО «Балтийский завод — судостроение» заложен универсальный атомный двухосадочный ледокол «Урал» проекта 22220 (ЛК-60Я).
Судно с заводским номером 05708 стало третьим в новой серии ледоколов, которые идут на смену атомным ледоколам типа «Арктика» проекта 1052. От своих предшественников ледоколы проекта 22220 отличаются большим водоизмещением и мощностью атомной силовой установки, а также способностью работать как на трассе Северного морского пути, так и в мелководных устьях сибирских рек за счёт изменения своей осадки. Проект ледокола разработан ОАО ЦКБ «Айсберг».
Алекс вне форума  
Одобрили сообщение:
Ayrton (26.07.2016), easyVRN (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 21:31   #5715  |  Поделиться
kettle
Inactive Users

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Сегодня в Санкт-Петербурге на стапеле «А» ООО «Балтийский завод — судостроение» заложен универсальный атомный двухосадочный ледокол «Урал» проекта 22220 (ЛК-60Я).
баловство всё это... Вот в том же городе люди делом занимаются -

Цитата "В Петербурге установлен мировой рекорд игры в Роkemon Go
19-летний Георгий Тимофеев сумел собрать 145 покемонов. Для этого ему оказалось достаточным пройти около 60 километров"
kettle вне форума  
Одобрили сообщение:
Алекс (25.07.2016), Евгений (26.07.2016), Евгения (26.07.2016), Олег1 (25.07.2016), Фактура (26.07.2016), эмет (25.07.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра