Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 16:38   #5701
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Остальной мир глобализировался, и сделал это навсегда.
Уверены? Говорят что штаты назад производство возвращают, похоже врут.
frog вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 28.06.2016, 16:43   #5702
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Действительно - 20 лет назад так и было, не знал что для Вас это - совсем недавно.
А чего не 200?
Примерно так было ДО начала работы ФЦП по сельскому хозяйству. Где то 80, где то 50, где то 40. Все в пределах 5-6 лет. Для меня это недавно.
Сейчас от 0 до 20.
Полагаю, что самый заскорузлый либераст и тот не станет оспаривать огромный скачек в сфере "мертвого" с/хозяйства.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:50   #5703
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Уверены? Говорят что штаты назад производство возвращают, похоже врут.
Хотят вернуть. Только пока это все - ничем не обеспеченные хотелки.
Но реальность - такова. И даже такой вот рост "чуть выше ноля" за последние десятилетия - по большей части за счет "нерыночного административного ресурса".
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 16:58   #5704
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Примерно так было ДО начала работы ФЦП по сельскому хозяйству. Где то 80, где то 50, где то 40. Все в пределах 5-6 лет. Для меня это недавно.
Это мягко говоря- брехня.
Программа по развитию сельского хозяйства это 2006-2012 года. и действительно в 2005 было где то 40% отечественного где то 50 где то 60.
То же что Вы написали
Цитата:
80% свинины, говядины, курятины, яблочатины, помидорятины, огурчатины, картошатины, итд
Это как раз лет 20 назад.1996-1998 года.
Старый 28.06.2016, 17:05   #5705
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Это мягко говоря- брехня.
Программа по развитию сельского хозяйства это 2006-2012 года. и действительно в 2005 было где то 40% отечественного где то 50 где то 60.
То же что Вы написали
Я даже не буду проверять 50 там процентов, 60, или еще сколько была продовольственная зависимость от импорта.
Согласен, что сейчас - НОЛЬ? (Ну, естественно не берем кофе, какао и ананасы.)

Это за ДЕСЯТЬ лет, если считать от отмашки. 10 лет от могучего импортера, до головных позиций по ЭКСПОРТУ зерна, птицы и даже про свинину уже планы всякие начались.
И где стройный вой про разрушенные коровники и мертвые деревни?
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 17:17   #5706
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Согласен, что сейчас - НОЛЬ?
Смотря по каким позициям. Но то что сейчас зависимость от импортной еды не критична для населения -это безусловно.
Есть проблема в том что продукты дорожают а зарплата не очень, но это совсем о другом.
Цитата:
10 лет от могучего импортера, до головных позиций по ЭКСПОРТУ зерна, птицы и даже про свинину уже планы всякие начались.
Это мягко говоря-брехня.И про могучего импортера и головные позиции по экспорту и про 10 лет...
Почему Вас все время шатает из стороны в сторону? Или резко черное или резко белое? так ведь не бывает.
Старый 28.06.2016, 17:23   #5707
frog

Цитата:
Хотят вернуть. Только пока это все - ничем не обеспеченные хотелки.
Но реальность - такова. И даже такой вот рост "чуть выше ноля" за последние десятилетия - по большей части за счет "нерыночного административного ресурса".
Здается мне что реальность данных по ссылке находится в тойже плоскости что и реальность свидомых называвших Донбас дотационным регионом.
Ну то такэ, глобализуется - значит глобализуется и навсегда
Старый 28.06.2016, 18:18   #5708
sandyVRN

Родина:

И вот такие новости
http://www.interfax.ru/russia/515737
Цитата Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей виолончелиста Семена Лашкина, задержанного полицейскими неделю назад в центре Москвы.
"Постановлением Тверского районного суда города Москвы Семену Лашкину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей",- сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
По ее словам, суд признал Лашкина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 2.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).
Музыкант группы Radio Kamerger Лашкин был задержан 20 июня на Никольской улице в центре Москвы, где устроил импровизированный концерт. По сообщению его менеджера Ольги Опенок, полицейские задержали виолончелиста вечером, уже после игры на виолончели и увезли в полицейский участок, где конфисковали его инструмент в качестве вещественного доказательства совершения правонарушения. Виолончель была возвращена в минувший понедельник
Даже и не знаю что тут можно добавить.
Старый 28.06.2016, 19:43   #5709
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Достаточно ввести на инструмент из Китая 200% пошлины и он сразу станет невыгодным.
В чем проблема то?
В ВТО.
Отказ от польских яблочек пока канает потому как контрсанкции.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если России противопоставляет себя Западу то ей придется переходит к максимальному самообеспечению.
И отказаться от ... китайских товаров
Стороны света не путаете?
Старый 28.06.2016, 19:44   #5710
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Здается мне что реальность данных по ссылке находится в тойже плоскости что и реальность свидомых называвших Донбас дотационным регионом.
Ну то такэ, глобализуется - значит глобализуется и навсегда
Статистику можно в каких-то объемах фальсифицировать, но не слишком сильно - станет заметным расхождение с реальностью. У нас в отрасли я наблюдаю массовый исход разработки ПО из США(хотя это и не про промышленное производство). В отношении промышленных изделий - та же картина. Много мы в современном мире видим действительно произведенных в США товаров вокруг себя? Да почти ничего.
ИгорьМск на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:58   #5711
frog

Цитата:
Статистику можно в каких-то объемах фальсифицировать, но не слишком сильно - станет заметным расхождение с реальностью. У нас в отрасли я наблюдаю массовый исход разработки ПО из США(хотя это и не про промышленное производство). В отношении промышленных изделий - та же картина. Много мы в современном мире видим действительно произведенных в США товаров вокруг себя? Да почти ничего.
Мне действительно интересно существует ли эта глоболизация производства и на сколько она необратима, пока то что я вижу - это миграция производства в зоны с дешовой рабсилой. Чисто на бытовом уровне, первая моя стиралка бош была из Германии, потом Словении ну китайскую естественно не покупал.
Тоже и с разработкой ПО. США->европа->восточная европа->Индия->Китай .... Сейчас совсем забавные цепочки выстроенны.
Еще лет 10ть такого развития Китая и производить там будет совсем не выгодно. Что дальше?
Старый 28.06.2016, 19:58   #5712
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Много мы в современном мире видим действительно произведенных в США товаров вокруг себя? Да почти ничего.
Упоротые свидомиты любят мерятся писькаии, вот только достают не свою, а хозяйскую. И часто кидают нечто типа "ну так откажитесь от американских товаров"
А на вопрос много ли у них товаров с лейбом "Made in USA" молчат.
Я вот дома и на работе не видел ни одной вещи.
Конечно если раскидать HP или Cisco, то возможно и найдется какая деталька, но и то вряд ли.
Процессоры Ирландия и Малайзия, чипы Тайвань, диски Сингапур, собрано в Китае.

Кстати 2-3 года назад Пентагон закупал компьютерную технику и с ужасом обнаружил, что в 100% они сделаны не в США и из деталей произведенных не на территории США!
И в случае военных действий могут быть проблемы с поставкой такой техники.
Кинули они клич, что нужно хоть военку делать у себя.
Чем кончилось - не знаю.

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 28.06.2016 в 20:04.
Андрей-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 20:01   #5713
sandyVRN

Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
В ВТО.
Ну и черт с ним, оно России надо?
Вы определитесь уже - Вы за импортозамещение или Вы за евроинтеграцию?
Старый 28.06.2016, 20:19   #5714
Андрей-Сибиряк

Родина:

Цитата:
оно России надо?
По мне так нет. И с самого начала непонятно зачем нужно было. Нефть-газ у нас и без ВТО покупали.
Цитата:
Вы определитесь уже - Вы за импортозамещение или Вы за евроинтеграцию?
Цитата - Я спрашиваю, вы за большевиков, али за коммунистов?
- Я за Интернационал.
Старый 28.06.2016, 20:40   #5715
sandyVRN

Родина:

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
И с самого начала непонятно зачем нужно было. Нефть-газ у нас и без ВТО покупали.
ЕМНИП якобы товаробмен должен был пойти лучше. Наш алюминий к ним, их продукты к нам.
По факту как всегда оказалось что продукты то к нам а вот с алюминием засада.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра