Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 13:46   #5476
Never too late!

Never too late! на пути к лучшему; 2%Never too late! на пути к лучшему, 2%Never too late! на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Чушь несешь ты. Нормальный, профессиональный прогноз делается на трое суток, причем по часам и корректируется в реальном времени. Когда я ещё ходил в длинные парусные гонки, перед стартом по прогнозу курс выбирали - под какой берег лучше идти со старта и когда ожидать перемену ветра. У нас правда мало открытых погодных сайтов, зато янки всё подробно расскажут. Идешь вот сюда: http://www.weather.gov/ вводишь координаты и получаешь прогноз для любой точки мира.

А уж штормовое предупреждение - это даже в бытовом прогнозе дают. Прогноз может ошибаться в температуре или времени когда дождь пойдет, но общая тенденция она сбоев не дает - сказали, что будет жопа, значит будет!

С детьми так получилось потому, что инструкторы там были педагоги, которые с водой дела не имели. Не умеешь - не берись. Вода лохов не любит и косяков не прощает! Как говорил мне мой первый капитан: "Яхта - это хищник в засаде. Яхта может долго ждать... Но как только ты расслабишься и совершишь ошибку - яхта тебя мгновенно покарает!" И ведь карали меня яхты не раз и порой очень жестко...
Все детство занимался парусным спортом в яхт-клубе, часто летом ходили в походы и вот должны были возвращаться из Николаевки, то есть расстояние совсем небольшое, перед отходом тренеры узнавали прогноз погоды, все нормально, разрешение получено. И через 40 минут жуткий ураган, а шли мы все на Лучах и одна 470, единственная кто дошла до Евпатории -убрали грот и на одном стакселе, а в луче не убрать. Мне тогда лет 12 было, старшим по 14-16, шли по двое и парень достаточно опытный один пошел, маломо который с ним был должен с ним идти плохо стало и его на тренерский катер забрали. Так вот ураган поднялся минут за 15, а до этого ясное небо и легкий ветер. Мы еле до берега успели дойти под Саками, скорость была такой, что перо вырвало. Так вот тот парень, который один пошел - погиб, просто из-за постоянного изменения направления ветра его ударило гиком по голове, он потерял сознание и захлебнулся. Яхт-клуб закрыли, директору и тренеру тюрьма, но в честь 50 летия победы поменяли на условное. До сих пор думаю, виноваты ли они или нет и что можно было сделать...
Never too late! вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.06.2016, 13:48   #5477
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Здоровье нынче дорогое
Я переселился в лес, потребности в лекарствах упали на 70-80%
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 13:58   #5478
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Never too late! Посмотреть сообщение
Так вот ураган поднялся минут за 15, а до этого ясное небо и легкий ветер. Мы еле до берега успели дойти под Саками, скорость была такой, что перо вырвало. Так вот тот парень, который один пошел - погиб, просто из-за постоянного изменения направления ветра его ударило гиком по голове, он потерял сознание и захлебнулся. Яхт-клуб закрыли, директору и тренеру тюрьма, но в честь 50 летия победы поменяли на условное. До сих пор думаю, виноваты ли они или нет и что можно было сделать...
Моё мнение, в такие водные походы, где нужно быть достаточно физически сильным, чтоб удержать этот парус - вообще нельзя выпускать детей одних, без сопровождения взрослых. Тем более по морю.
Я своему ребёнку не разрешаю даже в байдарке по спокойной реке грести с дружбанами, без того, чтоб в байдарке хотя бы один взрослый сидел. Хотя, там, в принципе, никаких опасной нет и до берега близко. Считаю, лучше перестраховаться в этом случае.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 15:16   #5479
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating Co. присвоило российским суверенным обязательствам в иностранной валюте рейтинг ‘А' со стабильным прогнозом, сообщает Bloomberg.
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Россия заняла в рейтинге Dagong шестую ступень инвестиционного уровня и опередила США, отмечает издание.
"Кредитные рейтинги зачастую бывают политически ангажированы. Но Dagong учитывает только способность правительства страны расплатиться по долговым обязательствам", — подчеркнул председатель совета директоров Dagong Гуань Цзяньчжун.
Глава агентства также отметил, что западные страны используют кредитные рейтинги в качестве оружия для защиты собственных доходов и собственных интересов. Именно поэтому финансовый кризис 2008 года во многом разразился из-за ипотечного кризиса, связанного с неверными оценками, добавил он.
http://ria.ru/economy/20160622/1449654181.html
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:13   #5480
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Зачем? На это есть Polecat и Сэнди. Мы же знаем, что они не утерпят и дополнят объективную картину миру
А потом будут долго ещё нос воротить от пожара которого не было

Цитата:
Чушь несешь ты. Нормальный, профессиональный прогноз делается на трое суток, причем по часам и корректируется в реальном времени. Когда я ещё ходил в длинные парусные гонки,
У меня друг начальник метеослужбы аэропорта. Нормальные прогнозы дают на полчаса в спокойную погоду и на пару-тройку минут перед закрытием аэропорта.
Цитата:
И ведь карали меня яхты не раз и порой очень жестко...
А вот дельтапланерист такого не рассказал бы...
Старый 22.06.2016, 17:22   #5481
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Never too late! Посмотреть сообщение
Перед отходом тренеры узнавали прогноз погоды, все нормально, разрешение получено. И через 40 минут жуткий ураган, а шли мы все на Лучах и одна 470, единственная кто дошла до Евпатории -убрали грот и на одном стакселе, а в луче не убрать.

директору и тренеру тюрьма, но в честь 50 летия победы поменяли на условное. До сих пор думаю, виноваты ли они или нет и что можно было сделать...
"Белый шквал"? Доводилось попадать... Только не на Луче, на килевых (я в детстве не занимался).

Но тут вина тренеров очевидна! Луч - это нифига не Конрад. Тренеры должны были дать команду: "Мачты за борт!" И либо ждать окончания шквала, либо собирать Лучи на буксир. Шквал не шторм - свирепо налетает, но быстро кончается... Мачта Луча плавает, помокли бы паруса на воде, а гика-шкоты не дали бы мачтам уплыть.

PS А как вы там вдвоем помещались? На Луче и одному то тесновато...
Изображения
Тип файла: jpg 2008 гимнаст.jpg (65.6 Кб, 68 просмотров)
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 17:33   #5482
Never too late!

Never too late! на пути к лучшему; 2%Never too late! на пути к лучшему, 2%Never too late! на пути к лучшему, 2%

Цитата:
"Белый шквал"? Доводилось попадать... Только не на Луче, на килевых (я в детстве не занимался).

Но тут вина тренеров очевидна! Луч - это нифига не Конрад. Тренеры должны были дать команду: "Мачты за борт!" И либо ждать окончания шквала, либо собирать Лучи на буксир. Шквал не шторм - свирепо налетает, но быстро кончается... Мачта Луча плавает, помокли бы паруса на воде, а гика-шкоты не дали бы мачтам уплыть.

PS А как вы там вдвоем помещались? На Луче и одному то тесновато...
Не белый шквал, как-то и волна сразу сильная пошла, хоть и Каламитский залив - как раз с единственного направления откуда возможно и пошла. Спасательные мероприятия только на следующий день смогли организовать, вышли все яхты, катера и тд местные, так и нашли парня.
Да какие там команды, все вообще разными курсами пошли - кто вдоль берега, а кто напрямую... Ну в походы принято было по двое ходить, кто постарше брал малых с Оптимистов-Кадетов. Так-то для Луча идеальный вес 75-78 кг, много ли подростков столько весит...
Never too late! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 09:33   #5483
Нижегородский

Нижегородский на пути к лучшему; 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%Нижегородский на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Ну, Нижегородский, а такой мост у вас есть?
Скоро будет

Старый 23.06.2016, 23:00   #5484
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

А не плохо сработали.

Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:02   #5485
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Отличные новости!
http://www.kommersant.ru/gallery/3020227
Цитата Парламент Карачаево-Черкесии предложил ввести уголовное наказание за отрицание или одобрение сталинских депортаций. Соответствующий законопроект для экспертизы уже направлен в Верховный суд и правительство РФ, а затем поступит в Госдуму. В случае принятия документа нарушителям грозит лишение свободы до трех лет. В Госдуме готовы поддержать инициативу региональных коллег.

Готовить изменения в УК РФ, предусматривающие ответственность за публичное отрицание или оправдание сталинских депортаций народов, депутаты КЧР начали три года назад. По словам члена республиканского парламента Ахмата Эбзеева, все это время документ дорабатывался и подвергался многочисленным экспертизам. "Мы послали документ на экспертизу практически во все субъекты федерации и отовсюду, за исключением Северной Осетии, получили положительные отзывы",— уточнил он. Единодушно принятый вчера депутатами КЧР законопроект отправлен на экспертизу в Верховный суд РФ и правительство, а после должен поступить в Госдуму.

"Предлагаемый нами закон имеет цель впредь оградить незаконно репрессированных и их потомков от спекуляций по поводу преступления, которое было совершено Сталиным и его режимом,— заявил господин Эбзеев.— Подобные нормативные акты действуют во всем мире, запрещая, например, отрицание холокоста". По его мнению, попытки оправдать или отрицать тотальные депортации народов вносят раскол в общество, угрожают стабильности страны. "Особенно опасно, когда авторы спекуляций на тему незаконных депортаций используют публичные площадки, СМИ или выпускают книги",— резюмировал депутат.

"Я не думаю, что найдутся люди, отрицающие сталинские преступления,— заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству Павел Крашенинников.— Но если такие примеры есть, то я считаю возможным законодательно оформить наказание за это". Кавказовед из Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, впрочем, считает, что инициатива найдет понимание не у всех депутатов, в частности, скорее всего, против могут выступить коммунисты, которые "трепетно относятся к сталинскому периоду истории страны". "Конечно, мерзко выглядят те, кто пытается оправдать сталинские репрессии, но законом запрещать выражать им свое мнение, на мой взгляд, дело бесперспективное",— заключил эксперт.
Правильно! Неча тут байки рассказывать о массовом дезертирстве чеченцев из РККА или о том что крымские татары отставших от частей солдат вырезали. Ишь распустились либерасты!

Последний раз редактировалось sandyVRN; 24.06.2016 в 12:04.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:02   #5486
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Некий дессонансик возник:
http://korrespondent.net/business/ec...stvo-yz-rossyy
Цитата Украина начала получать электричество из России
Корреспондент.biz, Сегодня, 12:22
337
10279
Украина получает из РФ 600 МВт электрической мощности в рамках техпомощи
Техпомощь из РФ предоставлена из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита.

Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.

Собеседник агентства добавил, что в предыдущие дни Украина не прибегала к техпомощи со стороны РФ, а также импорт не осуществлялся. "Были только перетоки", - резюмировал он.

Как сообщалось, накануне было принято решение о запуске газомазутных блоков на Трипольской и Запорожской ТЭС, нагрузке киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

Потребление электроэнергии в электросистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров.

Вместе с тем на ряде блоков АЭС продолжается ремонтная компания, работа Южно-Украинской АЭС ограничено из-за недостаточных охлаждающих мощностей.

Кроме того, по данным главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, с 1 июня прекратились поставки угля антрацитовой группы из оккупированных районов Донбасса.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предложил с 1 июня 2016 года перейти к экспорту электроэнергии в Беларусь и Молдову.
Тоесть нестрашно что крымчане зимой сидели без света, а украинци без кондиционеров не смогут?
frog на форуме   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
TNS (24.06.2016), Виктор Седашов (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 13:21   #5487
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Тоесть нестрашно что крымчане зимой сидели без света, а украинци без кондиционеров не смогут?
А что не так? Почему не продать пропадающую впустую электроэнергию? Когда Украина устроила продуктовую блокаду и отключила Крыму свет, все как один кричали в России, что эти дебилы, сами теряют рынок, деньги и последние рычаги влияния на полуостров. Почему Россия должна сейчас делать ту же глупость?
По мне, так продавать Украине как можно больше, зарабатывать денег и сажать Украину на энергетическую иглу как можно глубже. Нормальная тема, деньги ММВБ за свет и газ получит Россия, а должна и тем и другим будет Украина.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Never too late! (24.06.2016), Андрей-Сибиряк (24.06.2016)
Старый 24.06.2016, 13:33   #5488
frog

frog на пути к лучшему; 4%frog на пути к лучшему, 4%frog на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А что не так? Почему не продать пропадающую впустую электроэнергию? Когда Украина устроила продуктовую блокаду и отключила Крыму свет, все как один кричали в России, что эти дебилы, сами теряют рынок, деньги и последние рычаги влияния на полуостров. Почему Россия должна сейчас делать ту же глупость?
По мне, так продавать Украине как можно больше, зарабатывать денег и сажать Украину на энергетическую иглу как можно глубже. Нормальная тема, деньги ММВБ за свет и газ получит Россия, а должна и тем и другим будет Украина.
Кхм ... то есть долги по газу Украина уже отдала, 3 лярда вернула, ну ок.
frog на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:38   #5489
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
+100. Блокады Крыма - ярчайшие примеры того, что делать так в современном мире - стрелять себе же в ногу

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Причем здесь электроэнергия?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:43   #5490
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А это здесь причем? Суды идут, рутина. За газ теперь, если берут, то по предоплате. По электричеству сокращены до минимума сроки погашения. Пусть лучше нас финансируют, чем свою армию. Они уже заявили, что денег на ремонт военной техники нет, а сами подумали, потому что мы платим русским за свет, газ, уголь, топливные сборки АЭС и прочие элементы независимости.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра