Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 11:21   #5386
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Футбол

Мне не понятно зачем финансируют сборную и клубы.
Ребята добросовестно доказывают, что играть не будут ни за какие деньги.

Я бы оставил на совести правительства только билеты и форму. Остальные расходы пусть несут сами.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 21.06.2016, 11:28   #5387
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Если учитель не имеет права даже делать замечания ребенку в школе с чего бы он должен за него отвечать?
Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Ты насколько близко с учителями знаком? У меня вот донька сейчас как раз в лагере при школе. Их там через день - то в бассейн, то в театр, то еще куда. Воспиталки кружат над ними, как коршуны Ни шагу бесконтрольно. В школе постоянно фельдшериха сидит. Они несут ответственность за жизнь и здоровье. Школы, чего, просто так забором все обнесены 2х метровым и режим пропускной? Думаешь, что бы не напали супостаты?
Это что бы не разбежались подопечные

И потом. Что за гнусные инсинуации? Я то как раз сугубо - за усиление ответственности. Взялся за детьми смотреть - будь добер отдать не хуже чем принял.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Мне не понятно зачем финансируют сборную и клубы.
Ребята добросовестно доказывают, что играть не будут ни за какие деньги.

Я бы оставил на совести правительства только билеты и форму. Остальные расходы пусть несут сами.

ИМХО футбол (не только у нас) - огромная помойка по отмыву бабок. Хоть что хочешь делай, я не верю, что какой то там дворовый клуб зарабатывает на билетах столько, что за миллионы бабок способен покупать всяких заморских бегунков. Скорее всего просто официальный способ гонять охулиарды туда - сюда.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 11:35   #5388
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Трясут их за детей дай боже. Племянник в садике очередную шишку набил, так воспитательницу от страха трясёт, лишь бы родители отношения выяснять не начали. Если в школе рассечение, вывих какой и т.д., сразу полиция и комиссия в школу прилетают и начинают охоту на ведьм. Все старые учителя говорят, что при СССР так за детей не тиранили. По себе помню, порвали лицо однокласснику шифером, зашили в больнице и всё на этом. Разбираться начинали только если родители скандал поднимали. А теперь родителям зачастую ещё и за учителей заступаться приходится.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 11:37   #5389
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ты насколько близко с учителями знаком? У меня вот донька сейчас как раз в лагере при школе. Их там через день - то в бассейн, то в театр, то еще куда. Воспиталки кружат над ними, как коршуны Ни шагу бесконтрольно. В школе постоянно фельдшериха сидит. Они несут ответственность за жизнь и здоровье. Школы, чего, просто так забором все обнесены 2х метровым и режим пропускной? Думаешь, что бы не напали супостаты?
Это что бы не разбежались подопечные

И потом. Что за гнусные инсинуации? Я то как раз сугубо - за усиление ответственности. Взялся за детьми смотреть - будь добер отдать не хуже чем принял.

Добавлено через 3 минуты

ИМХО футбол (не только у нас) - огромная помойка по отмыву бабок. Хоть что хочешь делай, я не верю, что какой то там дворовый клуб зарабатывает на билетах столько, что за миллионы бабок способен покупать всяких заморских бегунков. Скорее всего просто официальный способ гонять охулиарды туда - сюда.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 11:39   #5390
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Ты насколько близко с учителями знаком?
Достаточно близко чтобы быть в курсе что за любое замечание учителя родители могут на него пожаловаться и ему по шапке влетит.
А уж за такие зверские жестокости как "оставить после уроков" или "заставить написать на доске 100раз неправильное слово" вообще в суд подать могут.
Цитата:
Они несут ответственность за жизнь и здоровье.
И про это я тоже в курсе,только как можно нести ответственность при этом не имея никаких рычагов наказания - мне до сих пор странно.
Старый 21.06.2016, 11:41   #5391
DMS

Цитата:
Достаточно близко чтобы быть в курсе что за любое замечание учителя родители могут на него пожаловаться и ему по шапке влетит.
А уж такие жестокости как "оставить после уроков" или "заставить написать на доске 100раз неправильное слово"вообще в суд подать могут.
Не ..... мозги. Ты походу неполживых бложиков перебрал изрядно.

Старый 21.06.2016, 11:46   #5392
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А уж такие жестокости как "оставить после уроков" или "заставить написать на доске 100раз неправильное слово"вообще в суд подать могут.

Добавлено через 1 минуту

И про это я тоже в курсе,только как можно нести ответственность при этом не имея никаких рычагов наказания - мне до сих пор странно.
Два учителя в семье. Бить, орать матом и напрямую оскорблять нельзя. Все перечисленные Вами методы, пожалуйста. Пишут, на нулевые уроки гоняют, изрисованные парты и жвачки оттирают и т.д. Отказаться могут родители, но тогда это их проблемы плюс оплата за восстановление испорченного и доп уборку
Одобрил(а) сообщение:
DMS (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 12:09   #5393
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Бить, орать матом и напрямую оскорблять нельзя.
Этого никогда нельзя было
Цитата:
Пишут, на нулевые уроки гоняют, изрисованные парты и жвачки оттирают и т.д.
Значит такие родители у детей, повезло. Я знаю случай когда за генеральную уборку класса (те самые жвачки и парты) - написали заявление в прокуратуру.
Старый 21.06.2016, 12:17   #5394
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Там выше Феличита представляет себе Карелию, видимо, как пригород Норильска... Это не так.
Даже на Рыбачьем (а это самая северная точка Кольского) летом я лично купался в Северном море. Не тропики, конечно, но и не Антарктида. А природа - умопомрачительная.
И Сямозеро- фантастически красивое.
я так не представляла...я про другое писала....И все же это север!...если на средней Волге может быть летом +9 и запросто....
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:22   #5395
sandyVRN

Родина:

Из недавнего.
https://rg.ru/2016/05/10/reg-urfo/v-...-zadaniia.html
Цитата По представлению прокуратуры Златоуста Челябинской области полиция возбудила уголовное дело против учительницы, которая задавала первоклассникам домашние задания, оценивала их и оказывала на учеников негативное психологическое воздействие. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Среагировав на анонимное обращение, прокуроры выяснили, что учитель начальных классов одной из местных школ задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ и ежедневного заучивания сложных стихотворений. По своей инициативе удлиняла продолжительность занятий, сокращала продолжительность перемен, оставляя детей после уроков продолжать изучать пройденный материал.

Задаваемые домашние задания не имели рекомендательный характер, за их выполнение выставлялись баллы, хотя по приказу Минобрнауки РФ в первом классе обучение должно проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий.

В результате незаконных действий учителя некоторые первоклассники были лишены полноценного отдыха, не могли заниматься в кружках, посещать секции. Кроме того, классный руководитель не соблюдала этические нормы поведения: оказывала на учеников психологическое воздействие, применяла недопустимые способы воспитания: грубое, унижающее человеческое достоинство обращение.

В отношении учителя возбуждено уголовное дело за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогическим работником образовательного учреждения, сопряженное с жестоким обращением с детьми (ч. 1 ст. 156 УК РФ). Санкции этой статьи предусматривают различные наказания, в том числе в виде штрафа в размере до ста тысяч рублей, обязательных или принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Polecat (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 12:45   #5396
DMS

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
я так не представляла...я про другое писала....И все же это север!...если на средней Волге может быть летом +9 и запросто....
Может быть в какое то лето ( лично я такого не помню) вода в Волге и может быть +9. Но в основном она 18-20. А в низовье так и просто хоть чай заваривай. Естественно - на купальной глубине. Метрах на 10ти может она и будет +9.
То же самое и в Карели. Вот на примере того же Сямозера. Оно вобщем то не глубокое (в глубокой части - метров 6-7, а в основном 3-4 метра). На южном берегу, можно, как на Балтике упилить в сторону озера метров на 100 и все будет по пояс и мельче. Очень много береговых отмелей. Прогревается достаточно быстро. У берега можно спокойно с июля по август купаться с детьми. граусов 16-18 будет летом гарантировано. Тут проблем никаких.
Вот где реально зубы сводит - в речках. Даже самых мелких температура просто для моржевания. Тут не забалуешь.
Ну и конечно дофига не больших озер с очень не детской глубиной. Они обычно в котловине, ветра нет и почти не перемешиваются и есть прямо зримый перепад - метр прогрет, а на 1,2 глубины дубак конкретный. Т.е. лучше оголдело не нырять.

Вот типичный южный берег Сямозера. Ближе к горизонту - острова.

А вот в это озерко - ну 100х150 метров. Я по дури нырнул с каменюки. Чуть зубы от "термоудара" не выскочили.

Последний раз редактировалось DMS; 21.06.2016 в 12:55.
Старый 21.06.2016, 13:13   #5397
Dimok099

Цитата:
Из недавнего.
https://rg.ru/2016/05/10/reg-urfo/v-...-zadaniia.html
Это всё бла бла. Родители всегда писали, иногда дела заводили. Результат какой? До суда дошло? Какой приговор?
Старый 21.06.2016, 13:18   #5398
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Родители всегда писали, иногда дела заводили. Результат какой? До суда дошло? Какой приговор?
Там где писали заявление по поводу генеральной уборки теперь никто из учеников парты не моет, до суда не дошло но выговор директору влепили.
Polecat (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 14:04   #5399
DMS

Цитата:
Там где писали заявление по поводу генеральной уборки теперь никто из учеников парты не моет
С этих родителей штаны спустить и ремнем прилюдно отделать, дабы не повадно было детей портить.
Старый 21.06.2016, 14:27   #5400
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Россельхознадзор обвинил крупных производителей в фальсификации молока

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - В Молоко в России, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на результаты изучения способов фальсификации молочной продукции, которое провело подведомственное службе ФГБУ "ВНИИЗЖ".

Левая какая-то новость.

Как объяснить отсутствие списка уличённых производителей?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра