Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 13:29   #5371
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Если кто то готов сесть на 6 лет - ну тогда он может быть готов на убийство.
Все понимают, что это не законно, но многие готовы нести за это ответственность, не могу их осуждать.
Цитата 25 февраля 2004 года датчанин Петер Нильсен, авиадиспетчер швейцарской компании "Скайгайд", был убит. Убийство произошло в собственной квартире Петера, неподалеку от Цюриха в присутствии его жены и троих детей. Основной версией убийства Петера Нильсена, рассматривавшейся швейцарской полицией, стала месть Калоева, который в той авиакатастрофе потерял жену и двоих детей, человеку, которого он считал главным виновником происшедшей трагедии.

26 октября 2005 года Виталий Калоев был признан виновным и приговорен к восьми годам заключения. 8 ноября 2007 года Виталий Калоев решением суда был освобожден за примерное поведение по отбытии части срока.

Читайте больше на http://www.pravda.ru/society/fashion...749-skygayd-0/
Отделался всего двумя- тремя годами, но наверняка рассчитывал на большее и был к этому готов.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (20.06.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 20.06.2016, 13:34   #5372
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
многие готовы нести за это ответственность, не могу их осуждать.
Я не осуждаю - просто надо помнить что это незаконно.
Собственно и призывы к самосуду тоже незаконны,и надо об этом помнить.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 13:40   #5373
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Я не осуждаю - просто надо помнить что это незаконно.
Собственно и призывы к самосуду тоже незаконны,и надо об этом помнить.
Не уверен, что человек у которого убили жену и двоих детей захочет вспоминать про законность.
Кстати, а где призывы? Может уже нарушил лет на несколько и не знаю об этом?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:17   #5374
sandyVRN
Banned

banned

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Это вот он троллит так?
https://rns.online/it-and-media/Niki...ru-2016-06-18/
Цитата Курортно-просветительский кластер «Цитадель» станет противовесом «Ельцин Центру» в Екатеринбурге, допускающему идеологизированную трактовку исторических событий, заявил в интервью RNS инициатор проекта режиссер Никита Михалков.

«Внутри этого кластера будет очень серьезная, грамотная и очень понятная программа для детей и для юношества, — пояснил он. — Программа разъяснения, что такое была война в России. Войны в России — что такое была армия в России, почему был кодекс офицерской чести, почему мы всегда воевали с внешним врагом у себя на Родине, а когда переходили границу, мы освобождали других. Кто такой на самом деле был Иван Грозный, а его зверства — сравнимы ли с известными действиями Карла, что в это время происходило в Европе, Столыпин и либеральная идея, и русский террор. И так далее. В определенном смысле это противовес "Ельцин Центру" в Екатеринбурге, где происходит разрушение самосознания молодых ребят и детей. В очень увлекательной форме, но когда показывают мультфильм из 10 минут, где все до Ельцина — мерзость, кровь, грязь, предательство и рабство, а жизнь в России началась с 90-х годов, это неправильно, я об этом много раз говорил. В конце концов, мой отец сказал: "Сегодня дети, завтра — народ"».
====
Кластер «Цитадель» соединит горные лыжи, отдых, просветительскую программу с кино, пояснил Михалков.

«В тех местах, где я снимал и "Цитадель", и "Солнечный удар", и "Сибирского цирюльника", — это потрясающие места на Оке, где мы придумали сделать некий горнолыжный, условно говоря, курорт, но привязанный к фильму "Цитадель" и к образу войны. Условно говоря, если есть лыжные трассы, то они проложены как бы по полю боя. Они означены колючей проволокой, но из резины, там стоят сожженные танки, но тоже о них нельзя ушибиться. Стоят "ежи", и они тоже безопасны. Снаружи это очень такое неприглядное, и страшное, и угрожающее строение, а внутри это абсолютно хай-тек — спа, бассейны, массажные залы и так далее, и так далее. А рядом киногород, кинодеревня, моя академия — мои актеры и мои режиссеры, которые там должны учиться и заниматься. И там же должны быть три натурные площадки, декорации — русский уездный город, русская деревня и, там, не знаю, бараки. Съемочные площадки, как на "Мосфильме" — многие годы водят детей на натурные площадки и снимается огромное количество картин, — только они перекрашивают фасады, вешают другие вывески — и вот вам, пожалуйста, любой уездный город, окраина Петербурга или Москвы. И в этих декорациях должны сниматься, работать ребята, но плюс к тому в этих декорациях мы можем предлагать и осуществлять, допустим, организацию праздника — дня рождения, свадьбы, корпоративов, не важно — в декорациях уездного города девятнадцатого века и в костюмах этого времени, по сценарию, который мы предлагаем. Мы их одеваем, гримируем, проводим праздник, а потом они получают диск со снятым фильмом об этом празднике. Каждые полгода декорации должны меняться», — сообщил он.
Вот даже интересно - атака штрафбатовцев с черенками на немецкие позиции будет входить в программу?

Последний раз редактировалось sandyVRN; 20.06.2016 в 15:20.
Старый 20.06.2016, 15:22   #5375
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Это вот он троллит так?
Вот даже интересно - атака штрафбатовцев с черенками на немецкие позиции будет входить в программу?
Если бы этот скот строил на свои - то флаг ему в руки.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:57   #5376
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

И еще немножко про пионерлагерь
http://otzovik.com/review_552876.html
Отзывы.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 20.06.2016 в 16:03.
Старый 20.06.2016, 18:05   #5377
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
У него - есть.
Ты ещё перед крымскими морпехами не извинился, знаток куев
Старый 20.06.2016, 19:16   #5378
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
И еще немножко про пионерлагерь
http://otzovik.com/review_552876.html
Отзывы.
У них выигранный тендер от социальной службы Москвы.
Им пох.
Всё же в данном случае прав чубайс.
Все эти "государственные социальные гарантии" - полное говно и чушь!
Я ешё нигде в постСССР не видел ,чтобы социальные службы были социальными службами, а не способом помыва бюджетных денеХ.
Продромолу на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 19:17   #5379
Авицена

Авицена на пути к лучшему; 3%Авицена на пути к лучшему, 3%Авицена на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
И спас средств не было!
Дятел, от переохлаждения спас средства не спасают
Старый 20.06.2016, 19:34   #5380
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Почитал отзывы, шо Санди дал!
Давно так не ржал!
За 30 тыщ рублей 10 дней 2 пьяных студента водят группу из 30-50 детей по лесам при минимуме жрачки - 1 банка тушёнки на двоих и батон )))
Ахахаха!
30 тыщ *50 = 1.5 млн рублей за 10 дней.
50 тыщ на ЗП "вожатым" по 50 тыщ на скудную кормёжку.
УЧИТЕСЬ, КАК НАДО ЛОХОВ РАЗВОДИТЬ!

Добавлено через 6 минут
Обожаю слушать всхлипы скота! Ах это несправедливо, ах тупая московская бабища, ах бизнесменша...А сам небось таким же образом поставляет дерьмо вместо молоко в детские сады
Всё про тот же лагерь!
Цитата баба, которая держит этот лагерь, хочет вкусно жрать, поэтому все эти беды в 2015 году были, когда одних заселяли, а другие из походов не вылазили, жрав в лесу кашу со сгущенкой. Двойные места от жадности этой нахальной московской бабищи. Дочка ее в хоромах тут же жила, вкусно ела, сладко спала, мылась первой, пока бойлер водицу нагрел и прочее. А моя доченька мылась холодной водицей, ела последней чуть-ли не ночью и все время провела в походах с болванами вожатыми. Я тоже поел этой сладкой каши. Кроме природы и воздуха я ничего хорошего вокруг не увидел. Дочку забрал уже к концу смены, т.к. она сама решила себя испытать и два дня не дотерпела. Сейчас моя дочка и я смотрим на эту трагедию и искренне сочувствуем близким погибших детей. Мы сами из Карелии.
Одобрил(а) сообщение:
феличита (21.06.2016)
Старый 20.06.2016, 20:01   #5381
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
30 тыщ *50 = 1.5 млн рублей за 10 дней.
50 тыщ на ЗП "вожатым" по 50 тыщ на скудную кормёжку.
УЧИТЕСЬ, КАК НАДО ЛОХОВ РАЗВОДИТЬ!
ЕМНИП у них госконтракт с правительством Москвы и они получают из бюджета за малоимущих и детдомовцев.
Старый 20.06.2016, 20:16   #5382
Продромолу

Цитата:
ЕМНИП у них госконтракт с правительством Москвы и они получают из бюджета за малоимущих и детдомовцев.
Молодцы какие!
Правда, молодцы.
Одобрил(а) сообщение:
frog (20.06.2016)
Старый 20.06.2016, 21:25   #5383
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Оффтоп

Добавлено через 31 минуту

Про Карелию:
1. Дети был в спасжилетах.
2. До берега было 3-4 км.
3. Гибель была от переохлаждения.
4. Звонок в МЧС был через 15-16 часов после переворачивания лодок.

Генштаб ВС РФ: Терпение по Сирии заканчивается у нас, а не у американцев

"«Терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у американцев. Мы свои обязательства и договорённости по обеспечению прекращения огня и национальному примирению в Сирии выполняем полностью», — заявил Герасимов."

https://russian.rt.com/article/30866...akanchivaetsya
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 10:56   #5384
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Что хочу еще добавить. Без всякого оправдания трагедии.
Я вот не знаю, были присутствующие когда нибудь в ПЛ, но впринципе ПЛ, отличаются немного от оллинклюзива. Т.е. может такие и есть, но это наверное класса Артека, или Орленка.
В подавляющем большинстве все достаточно скромно, без авокадо на завтрак в постель. Кашка, супчик, компот. И это нормально. Как ни странно, но хватает, хотя по началу и тягостно, после домашних пирожков.
Да и отрыв от семьи не для всех гладко проходит.
Отзывы о ПЛ читать с предыханием совершенно бессмысленно. Это как отзывы о машинах. У кого все хорошо с машиной - сидит ровно и не строчит рассказы о своих бедах. В итоге, если у 1000 все нормально, а у 10, проблемы, ты читаешь про 9 проблемных тачек и ни про одну нормальную. Во, пожалуйста: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1136494.html Письма из ПЛ.

Пионерважатые спокон веков - студиозы. Там, вроде никогда других и не было. Т.е. если представляется что то типа гибрида киношного техасского ренджера с Мери Поппинс, то это только в сказках. Таковых нет в природе и не было никогда.
Все еще усублено тем, что при СССРто - проблемы с детем - для воспитателя почти 100% уголовка. Сейчас типа никто и не виноват, что воспитанник свинтил хер пойми куда с моста сиганул, чисто ради прикола. Демократия и все такое.
Ну вот сейчас, надеюсь на аркалык начнут натягивать такую "демократию".
Кроме того. Когда пишут, что там детишки бычки на берегу собирали и в карты резались, так лагерь - бюджетный. Путевки за счет города впринципе раздают далеко не самым благополучным. Они и на "гражданке" примерно тем же небось заниались. Благополучные - с семьей под Феодоссией плещутся.
Там выше Феличита представляет себе Карелию, видимо, как пригород Норильска... Это не так.
Даже на Рыбачьем (а это самая северная точка Кольского) летом я лично купался в Северном море. Не тропики, конечно, но и не Антарктида. А природа - умопомрачительная.
И Сямозеро- фантастически красивое.
Но это, как дикая зверюга. Все же с осторожностью нужно относиться. Самый мирный заец, если к нему броситься обниматься - искусает и когтями так уделает, что второй раз не захочется целоваться с ним. Скалы, огромные озера - это все не диснейленд. Там дорожек асфальтированных нет.
Лично я уже раза 3 отпуск проводил в Карелии и как то ничего другого и не хочется. Красота, дикая природа, народу не так много, ягоды, рыба. Вобщем, для меня райские места.
Но... К которым нужно относиться с осторожностью.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 21.06.2016, 11:10   #5385
sandyVRN
Banned

banned

Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Все еще усублено тем, что при СССРто - проблемы с детем - для воспитателя почти 100% уголовка. Сейчас типа никто и не виноват, что воспитанник свинтил хер пойми куда с моста сиганул, чисто ради прикола. Демократия и все такое.
Так ведь за то и боролись!
Нешто нам клятый тоталитарный совок нужОн?
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Ну вот сейчас, надеюсь на аркалык начнут натягивать такую "демократию".
Если учитель не имеет права даже делать замечания ребенку в школе с чего бы он должен за него отвечать?
Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Одобрили сообщение:
Polecat (21.06.2016), Андрей-Сибиряк (22.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра