Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2016, 22:35   #5266  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
За 15 лет...

В случае мировой войны станки не спасут.
Т.е. производить ничего не будем? А весь ремонт - ремкомплектами?
Интересная идея.
Кто сказал что войны бывают только мировыми? А как маленькие конфликтики для местных? Например НАТО-РФ? Неговоря уже о том. что есть желающие и за НАТО не из НАТО повоевать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
За 15 лет...

В случае мировой войны станки не спасут.
Санди, признайся, что увеличение выпуска хороших станков - реальная победа.

Разве нет, учитывая российские условия?
Polecat вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 29.06.2016, 23:01   #5267  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 5%Алекс на пути к лучшему, 5%Алекс на пути к лучшему, 5%

Новых отечественных станков заказывают пока не много...А вот апгрейдом старых охотно занимаются как фирмы так и фирмочки...Благо имеются качественные советские станины...
АО "Станкотех".
http://www.stanko-nct.ru/index.php?p..._modernizatsia

https://www.youtube.com/watch?v=asOE...06C9ayVIFJsepQ

Последний раз редактировалось Алекс; 29.06.2016 в 23:12.
Алекс вне форума  
Старый 29.06.2016, 23:45   #5268  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Новых отечественных станков заказывают пока не много...А вот апгрейдом старых охотно занимаются как фирмы так и фирмочки...Благо имеются качественные советские станины...
АО "Станкотех".
http://www.stanko-nct.ru/index.php?p..._modernizatsia
Ну-Ну. Я считаю, что глупо надеятся, что шарамыжники иногда делают и хорошо.
Т.е.: в жопу Станкотех! Лучше на рязанский копить.
Polecat вне форума  
Старый 30.06.2016, 09:22   #5269  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Сотовая связь в России никому не интересна?

После инициатив Яровой, предполагается повышение цен на сотовую связь минимум в 2-3 раза.

Это кому-н. кроме меня интересно?
Polecat вне форума  
Старый 30.06.2016, 09:30   #5270  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
После инициатив Яровой, предполагается повышение цен на сотовую связь минимум в 2-3 раза.

Санди наверное интересно.
GSL вне форума  
Старый 30.06.2016, 09:36   #5271  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 5%Алекс на пути к лучшему, 5%Алекс на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ну-Ну. Я считаю, что глупо надеятся, что шарамыжники иногда делают и хорошо.
Т.е.: в жопу Станкотех! Лучше на рязанский копить.
Ну на сколько я знаю Рязань этим тоже занимается...
А вообще и Рязань и Станкотех (включая его завод тяжелых станков в Коломне) и Стерлитамак все они сейчас входят в т.н. группу СТАН.
Чего из этого получиться увидим....

ПыСы Европа и Азия кстати в вопросах апгрейда не отстают....

Наш почти 40-летний японец РВD-90A После модернизации Шкодой.

Последний раз редактировалось Алекс; 30.06.2016 в 09:53.
Алекс вне форума  
Старый 30.06.2016, 09:49   #5272  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Ну на сколько я знаю Рязань этим тоже занимается...
А вообще и Рязань и Станкотех (включая его завод тяжелых станков в Коломне) и Стерлитамак все они сейчас входят в группу СТАН.
Чего из этого получиться увидим....

ПыСы Европа и Азия кстати в вопросах апгрейда не отстают....

Наш почти 40-летний японец РВD-90A После модернизации Шкодой.
Разве я против модернизации?
Только я не верю, что люди делающие на продажу откровенное фуфло, честно проведут модернизацию.

Берём станок ДИП, насколько я понимаю там есть, что и зачем ремонтировать, с модернизацией уже надо аккуратнее.
Теперь возьмём тот ширпотреб из которого слепили модернизированный К62 из начальной статьи. Вопрос - а зачем? Потрачено бабло, а станок хуже серийного 1К62, причём на много.

Это как с авто: тебе и в ВАЗ мотор в 3 литра засунут, но нормальные ребята сразу скажут, что это идиотизм.
Polecat вне форума  
Старый 30.06.2016, 10:04   #5273  |  Поделиться
Алекс

Энергетический дивизион государственной корпорации "Росатом" планирует возобновить строительство расположенной в Калининградской области недостроенной Балтийской АЭС, сообщает агентство "РИА Новости". Согласно опубликованным отчетам, корпорация смогла достичь соглашения с западными компаниями о покупке ими электричества с будущей АЭС, что, в свою очередь, стало причиной принятия решения о разморозке строительства.

По данным ТАСС, на Балтийской АЭС планируется установить два реактора общей производительностью порядка 2,3 гигаватта электроэнергии, что существенно превышает потребности самой Калининградской области. Изначально, в момент закладки станции в 2010 году, планировалось, что вырабатываемая станцией электроэнергия будет распределяться между потребителями Калининградской области, республик Прибалтики и Ленинградской области. Однако, в 2013 году прибалтийские страны объявили о выходе из единой энергосистемы с Россией, что сделало исходный проект нереализуемым и в 2014 году, строительство станции было заморожено.

Сейчас, после нахождения покупателей для производимого станцией электричества на западе, строительство планируют возобновить. Как сообщает агентство, "Росатом" уже утвердил инвестиционную программу строительства АЭС в объеме 146 млрд рублей в 2016 году и 180 млрд рублей - в 2017 году.

http://zavtra.ru/content/view/rosato...altijskoj-aes/

Добавлено через 2 минуты
Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный при получении взятки, утром в среду официально уведомил руководство СИЗО «Лефортово» о начале голодовки в знак протеста, сообщил его адвокат Вадим Прохоров.
«Сегодня утром, еще до моего прихода, Белых подал заявление на имя начальника СИЗО о начале голодовки в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему до сих пор не пустили его супругу и брата», – передает слова Прохорова ТАСС.
Белых категорически отрицает факт получения им взятки, настаивая на своей невиновности, также сообщил Прохоров. Он не стал уточнять детали, которые составляют тайну следствия.
Алекс вне форума  
Старый 30.06.2016, 10:11   #5274  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Кто сказал что войны бывают только мировыми? А как маленькие конфликтики для местных?
Конфликты это не война.
Цитата:
Например НАТО-РФ?
Ядерная война.
Цитата:
признайся, что увеличение выпуска хороших станков - реальная победа
То что в России развивается свое производство это хорошо, мне темпы не нравятся. Нет у России 300 лет чтобы постепенно раскачиваться.
Старый 30.06.2016, 10:48   #5275  |  Поделиться
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%Serebr0 скоро придёт к известности, 13%

Не силен я в станках))) Знаю одно, то что хоть какие-то станки начали производить - очень и очень хорошо. Отрасль станкостроения была практически полностью уничтожена в 90-е. А без собственного станкостроения очень сложно поднимать, а уж тем более развивать промышленность. Так что пусть немного, пусть на "воробьиный шаг", но это позитивные подвижки. ИМХО.

Добавлено через 14 минут
Шойгу уволил всю «верхушку» Балтфлота. https://news.rambler.ru/breaking/360...source=website
Старый 30.06.2016, 10:59   #5276  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Конфликты это не война..
Это трёп.
Цитата:
Ядерная война...
Только с большой вероятностью, но не более того.
Цитата:
То что в России развивается свое производство это хорошо, мне темпы не нравятся. Нет у России 300 лет чтобы постепенно раскачиваться.
Эта претензия была реальна ещё недавно.
В сегодняшних реалиях и 2% реальный успех.
Polecat вне форума  
Старый 30.06.2016, 11:14   #5277  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
В сегодняшних реалиях и 2% реальный успех.
За 15 лет два процента это никак не успех, это стагнация.
Цитата:
Только с большой вероятностью, но не более того
Действительно, есть ничтожная вероятность что конфликт НАТО-РФ обойдется без ядерного оружия, но гораздо вероятноее завтра на Москву упадет метеорит из клюквенного мороженного весом полторы тонны
Старый 30.06.2016, 11:43   #5278  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
За 15 лет два процента это никак не успех, это стагнация.

Действительно, есть ничтожная вероятность что конфликт НАТО-РФ обойдется без ядерного оружия, но гораздо вероятноее завтра на Москву упадет метеорит из клюквенного мороженного весом полторы тонны
Ну не интересно так общаться, когда оппонент занимается просто поливанием всего и вся.
1. Учитывая:
- скоростное разграбление РФ с 1991 до 1995 (примерно);
- плановый грабёж с 1995 по настоящее время;
- технологичность и сильнейшую конкуренцию в станкостроении;

2% - реальный успех.

2. Есть сценарии, которые могут обезопасить от применения ЯО, это помимо попыток не применять.
Например когда не объявляется официальная война с НАТО, а официально войну ведёт неядерная страна, с поддержкой НАТО.
Polecat вне форума  
Старый 30.06.2016, 11:51   #5279  |  Поделиться
frog

frog на пути к лучшему; 6%frog на пути к лучшему, 6%frog на пути к лучшему, 6%

Цитата:

Лажа это, толи тот кто это придумал понятия не имел во что это в реальности выливается, толи имел и хотел срубить бабла не падецки.
В реальности это создание в РФ хранилищ данных поболее чем у гугла, к этим хранилищям новых каналов связи (по сути новую сеть создать по мощности такуюже как уже есть).
Еще момент - а что с этими данными делать? Пендосы не зряж выкупили ICQ и Skype и остальные средства обмена к которым дотягиваются, им нужен был доступ к протоколам и возможность расшифровывать данные. А аппаратное шифрование, у РФ уже маршрутизаторы типа кисок производят? У РФ есть доступ к ключам шифрования?
Так шо смси хранить будут, но не более. А всхлипы операторов - так им всегда мало, найдут любой повод чтоб тарифы поднять, пока по ушам не получат.

Последний раз редактировалось frog; 30.06.2016 в 11:54.
frog вне форума  
Старый 30.06.2016, 12:04   #5280  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Учитывая:
- скоростное разграбление РФ с 1991 до 1995 (примерно);
- плановый грабёж с 1995 по настоящее время;
- технологичность и сильнейшую конкуренцию в станкостроении;
2% - реальный успех.
Смотря с чем сравнивать.Есть примеры индустриализации 30-х и восстановления после войны в 40-х.
Для сравнения.
Цитата:
Например когда не объявляется официальная война с НАТО, а официально войну ведёт неядерная страна, с поддержкой НАТО.
Я бы назвал это - локальный конфликт. Во время такого конфликта даже мобилизацию не объявляют. Яркий пример -Абхазия.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра