Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2016, 16:44   #4966  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 7%GSL на пути к лучшему, 7%GSL на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
F-15 - только в засекреченных источниках.
Открытые данные появились позже.
И если бы не Вьетнам, то и 111 позже бы прояснился.
Засекреченный источник в виде свободно продаваемой книги назывался что-то типа "Самолеты с изменяемой геометрией крыла". По F-111 довольно точные данные были, по остальным предполагаемые. Первоначально предполагалось что и F-14 и F-15 будут с изменяемой геометрией. Там еще проект B-2707 описывался, американский сверхзвуковой пассажирский самолет.

Но я это к тому что именно тогда началась разработка самолетов которые летают до сих пор. долго сейчас делают самолеты.
GSL вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 21.06.2016, 16:48   #4967  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Это не нюансы, это мнение одного из миллионов дилетантов в области вооружения вообще и по танкам в частности. Давайте еще Санди спросим какие танки надо делать
Угу.
Только мнение данного дилетанта странным образом совпадает с планами производства РФ.
Polecat вне форума  
Старый 21.06.2016, 16:50   #4968  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%ИгорьМск на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение

Пионерважатые спокон веков - студиозы. Там, вроде никогда других и не было. Т.е. если представляется что то типа гибрида киношного техасского ренджера с Мери Поппинс, то это только в сказках. Таковых нет в природе и не было никогда.
Все еще усублено тем, что при СССРто - проблемы с детем - для воспитателя почти 100% уголовка. Сейчас типа никто и не виноват, что воспитанник свинтил хер пойми куда с моста сиганул, чисто ради прикола. Демократия и все такое.
Ой, да ладно вам. Вспоминая свои ПЛ из детства(80-е годы СССР), нахожу там огромный массив тотального раздолбайства со стороны вожатых и администрации. Тогда мне казалось, что там очень классно. Сейчас я бы за такое устроил бы администрациям грандиознейший скандалище. А себя самого долго драл бы ремнем. Только некоторые эпизоды:
Лагерь в Кокте-Бейле
1. Походы на Эчки-Даг. Расположив лагерь и наладив в нем жизнь, вожатые(разнополые студенты) запирались в палатках, и видели мы их после этого довольно редко. Вылезали они оттуда только на вечернее и утреннее построение, прием пищи и поход на пляж. В остальное время мы были предоставлены сами себе. В итоге:
-Играли в альпинистов, лазая по почти отвесной скале высотой метров 40. До сих помню, как ветер норовил оторвать от камня, как было страшно, но надо было лезть, иначе трус, позор и все такое
...кстати, в один год пришли, а верхушка скалы за год обрушилась вниз.
Слава богу этот "аттракцион" обошелся без пострадавших. Мы занимались этим часами.

-Шатались вокруг лагеря в сандаликах и шортиках(а змеи в Крыму водятся вполне себе ядовитые), занимались всякой фигней, лазили по кустам. Один из результатов - мальчик лез за другим мальчиком в кустах, первый отогнул ветку, второму шип воткнулся в нижнее веко под глазом. Сантиметром выше, и глаза бы не было.

-Залезали повыше на гору, и на корточках ехали с воплями вниз, как с горки на санках. Там тропинки покрыты мелкими камушками, и сандали по ним быстро катятся. Катались гуськом. Результат - всей нашей компанией съехали с обрыва метра в два, на дне крупные камни с острыми краями. Первым ехал тот самый мальчик, которому чуть не выбили глаз(он вообще удивительным образом собирал в лагере всякие несчастья ). Он послужил для большей части остальных матрасом. В итоге весь окровавленный, с множественными порезами груди, хорошо, что не сломал ничего. Меньшая часть повисла на торчащих из горы корешках и на тех, кто за них уцепился. Вылезшие из своих палаток вожатые в процессе оказания помощи выяснили, что забыли штатную аптечку. Хорошо, что мой отец - опытный турист, натаскивая меня в свое время на правила поведения в походах, приучил носить в своем рюкзаке личную компактную аптечку с бинтами и прочим таким. Без нее мальчика нечем было бы даже перевязать и обеззаразить раны

Пересменка.
За той небольшой группой, что оставалась между сменами, практически не было надзора. В итоге постоянно сбегали из лагеря(в нем все равно скучно, мероприятий никаких нет) и шарились по округе в поисках приключений. Например, купались одни часами до посинения(тут было важно не намочить голову, чтобы вечером не спалиться мокрыми волосами). Или лазили в колхозный персиковый сад, и воровали в диких количествах персики, удирая от сторожа с берданкой, начиненной солью. Хорошо, что сторож был старенький, и стрелял плохо А может, и специально мазал, тогда спасибо ему. Потом обжирались персиков,и в перерывах между забегами в сортир устраивали этими персиками войну, используя их в качестве снарядов. Так же устраивали осаду палаты, забаррикадировав ее койками и забрасывая "дротиками" из веток(на них же фехтовали). Дико повезло, что никто там не потерял ни одного глаза

Лагерь недалеко от Киржача.
Сбегали из лагеря на несколько часов и строили в "секретных" местах шалаши и землянки. Играли в партизан, типа
Один раз приехала милиция, и рассказала пр действующего в округе маньяка по кличке "Фишер"(знаменитый маньяк позднего СССР), насиловавшего и убивавшего детей. Рассказала, как себя вести и как он приблизительно выглядит. Тогда мы вместо "партизан" стали играть в "милиционеров-охотников на маньяка" - убегали из лагеря и специально выслеживали всяких одиноких мужиков по окрестностям.

И это было в хороших, ведомственных лагерях предприятия оборонки.

Последний раз редактировалось ИгорьМск; 21.06.2016 в 16:54.
ИгорьМск вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
DMS (21.06.2016)
Старый 21.06.2016, 16:53   #4969  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Первоначально предполагалось что и F-14 и F-15 будут с изменяемой геометрией.
Это когда? Ссылку на проекты 14 и 15 с изменяемой геометрией? Я такое впервые слышу.
Polecat вне форума  
Старый 21.06.2016, 16:53   #4970  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Угу.
Только мнение данного дилетанта странным образом совпадает с планами производства РФ.
Не с планами производства а с вашими знаниями о планах производства. Возможно не совсем точными.

Я знаю множество людей умнее Путина, Шойгу, конструкторов Уралвагонзавода и вообще всего начальства вместе взятого. И это именно тот контингент мнение которого мне абсолютно не интересно.
GSL вне форума  
Старый 21.06.2016, 16:57   #4971  |  Поделиться
way
Inactive Users

way на пути к лучшему; 4%way на пути к лучшему, 4%way на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Ну тогда Вы можете шагнуть чуть дальше детских восторгов запуском ракеты и задуматься что сделано в России за 25 лет демократичного рыночного развития для:
1 развития и модернизации оборонной промышленности.
2 развития и модернизации среднего и высшего образования.
3 развития и модернизации сельского хозяйства.
4 развития своей экономики и внутреннего рынка.
Это была всего лишь новость.
Не нужно так волноваться.
И фильтруйте базар, это по поводу - детского восторга.
А то я смотрю, вас прямо распирает от собственных значимости и знаний.
Скромнее надо быть ...
Старый 21.06.2016, 17:04   #4972  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата
Не с планами производства а с вашими знаниями о планах производства. Возможно не совсем точными.
У Вас есть другие данные по планам производства? Или и дальше только трёп?
Polecat вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:06   #4973  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от way Посмотреть сообщение
Это была всего лишь новость.
Новость безусловно интересная но я показал Вам направление мысли.
Хотите - можете подумать в этом направлении а хотите можете не думать.
Ваше право.
Старый 21.06.2016, 17:08   #4974  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Тогда мне казалось, что там очень классно.
И выросли нормальным мужчиной!
А я на днях смеялся, (чуть не поругался с другом). У него дочь замуж вышла, а через неделю пригласили его в гости.
Оказалось нужно карниз повесить, а муженек не умеет...
pars на форуме  
Старый 21.06.2016, 17:08   #4975  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Новость безусловно интересная но я показал Вам направление мысли.
Хотите - можете подумать в этом направлении а хотите можете не думать.
Ваше право.
Санди, зачем демонстрировать удивительные способности к конфликту?
Чел написал новость, его откомментили. Всё! Он, вроде, вменяемый.
Polecat вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:09   #4976  |  Поделиться
GSL

Цитата:
Это когда? Ссылку на проекты 14 и 15 с изменяемой геометрией? Я такое впервые слышу.
Нет ссылки, книга куплена лично мною в 60-е годы. Как вы понимаете со ссылками тогда были определенные трудности. Книгу у меня зачитали, точное название не скажу.

P.S. Нашел книгу

Цитата Каталог: Техника и технология »•» Авиация, космонавтика
Скрипниченко, С.Ю.: Изменяемая стреловидность

counter
Скрипниченко, С.Ю.
Изменяемая стреловидность
Издательство: М.: Воениздат
Переплет: мягкий; 120 страниц; 1969 г.
ISBN: [не указан]; Формат: стандартный
Язык: русский

Аннотация
В книге в научно-популярной форме рассказывается об основных особенностях самолетов с крылом изменяемой в полете стреловидности, представляющих одно из наиболее быстро развивающихся направлений в военной авиации. Показываются аэродинамические и летно-тактические преимущества таких самолетов при полете на малых высотах с большими скоростями и при их многоцелевом использовании. Отмечаются важные свойства военных самолетов с крылом изменяемой стреловидности: многорежимность, а также возможность их эксплуатации с грунтовых аэродромов небольших размеров. Рассматриваются основные проблемы, возникающие при создании таких самолетов, и пути их решения. Приводятся сведения о состоянии разработок военных самолетов с крылом изменяемой стреловидности за рубежом.
Книга написана на основе материалов зарубежной печати. Рассчитана она на летчый и инженерно-технический состав ВВС, на слушателей и курсантов авиационных военных учебных заведений.
С материалами, изложенными в ней, будет интересно познакомиться всем, кто интересуется вопросами дальнейшего развития авиации.
Сканов не нашел но желающие могут купить

http://www.libex.ru/detail/book372583.html
GSL вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:10   #4977  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
И выросли нормальным мужчиной!
А я на днях смеялся, (чуть не поругался с другом). У него дочь замуж вышла, а через неделю пригласили его в гости.
Оказалось нужно карниз повесить, а муженек не умеет...
Да у нас много кто не умел. Только родителей было позорно звать и учились на своих шишках.
Polecat вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:13   #4978  |  Поделиться
GSL

Цитата:
У Вас есть другие данные по планам производства? Или и дальше только трёп?
У меня нет. И я не треплюсь о том чего точно не знаю. Чего и вам желаю.
GSL вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:16   #4979  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата
Сканов не нашел но желающие могут купить

http://www.libex.ru/detail/book372583.html
Там - "сейчас этого издания книги в продаже нет".
Но я уверен, что об изменяемой стреловидности забыли ещё на этапе эскизного проектирования. Хотя я ни разу не слышал вообще об этой идеи для данных проектов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
У меня нет. И я не треплюсь о том чего точно не знаю. Чего и вам желаю.
Спасибо за пожелания. И можете легко найти оф. данные о планах производства танков в ближайшие годы.
Polecat вне форума  
Старый 21.06.2016, 17:18   #4980  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 14%pars скоро придёт к известности, 14%pars скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Да у нас много кто не умел. Только родителей было позорно звать и учились на своих шишках.
Среди своих знакомых(моего возраста) не знаю тех, кто не смог бы повесить карниз, люстру, или заменить розетку.
Честно..
pars на форуме  
Одобрил(а) сообщение:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра