Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 15:17   #4846
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Не верно!
Производственник один, а таких производственников в финансиста многО! Они его рабы...

Не остаётся
ВАЗ - французская компания.

0%.
Уверенность в собственной безусловной правоте - вызывает уважение!
Особенно, когда не безосновательна!!
На чем выхожу из этой бесполезной дискуссии..
pars вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.06.2016, 15:19   #4847
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
ЧТо не так?
Расеянцы власовцы профукали российские верфи в российском городе Николаеве.
Совсем недавно так и про "Звездочку" можно было сказать Не вечер исчо
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:26   #4848
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Уверенность в собственной безусловной правоте - вызывает уважение!
Особенно, когда не безосновательна!!
На чем выхожу из этой бесполезной дискуссии..
Нууу.началось...

Условно говоря.
Есть мой завод в Китае, я в этот завод посылаю заказы, где китайские рабы собирают/паяют комплектуху за копеечные ЗП.
Потом продукция едет в США и собирается окончательно, после чего продаётся.
Основную маршу получаю я.

Как определить ЧЕЙ ЗАВОД? Очень просто, в математике есть методы - пограничные условия, где значение равно нулю или известной константе.
Вот в качестве константы определяем разрыв связи между мной и моим заводом в Китае, как тут усерается DMS. Что произойдёт?
Завод будет дальше работать? А ВОТ Х_Й! Он загнётся за 3 дня. Причём за 3 дня буквально, т.к. обычно на таких OEM заводах почасовая оплата труда. Ни проектов нет, ни документации, ни интеграции, ни данных. Завод просто "исчезнет". Да и само понятие завод в таких условиях глобализации - вещь виртуальная.
Вывод какой? При любой войне , при любых политически суверенных действиях против меня, я могу прекратить работу целого завода в Китае. Пусть даже это будет мне в убыток - есть такое понятие - демпинг. А если таких заводов тысячи - я могут манипулировать целыми государствами.
Собственно что и делают с Рашечкой.
Тоже самое делали с РИ, когда либерахи временного правительства - проводники воли иностранного капитала в России - вынудили Царь-Тряпку отдать бразды правления в руки иностранного капитала.
Но славая яйцам пришли большевики и всю мразь убили!

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Совсем недавно так и про "Звездочку" можно было сказать Не вечер исчо
Аааааааа...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:35   #4849
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Нууу.началось...
Не я начал.
Но я закончил.

Потому, что уже не смешно. Просто скучно..
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:44   #4850
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Условно говоря.
Есть мой завод в Китае, я в этот завод посылаю заказы, где китайские рабы собирают/паяют комплектуху за копеечные ЗП.
Потом продукция едет в США и собирается окончательно, после чего продаётся.
Основную маршу получаю я.
И все бы хорошо было но американцы с вами несогласны. Они действительно хотели в Китай перевести простые операции. Но оказалось что из за океана рулить неудобно. Да и хлопотно. И они начали перемещать за рубеж уже и мозги и технологии. И теперь у них провозглашен курс на возврат производства. Потому что оказалось что они ничего не умеют производить. Боинг тому пример, там даже движки импортные. Так что вы повторяете хитрый ход американцев. Но они уже поняли что это тупик и отрабатывают винтами назад. А вы только-только заглатываете наживку.

Кто поднял экономический и научный потенциал Китая? Да такие же хитрые как вы Думали что рабов используют а оказалось конкурента выращивают. Сначала китайцы болтики точили, потом микросхемы, потом сборку освоили а потом и проектирование. И теперь Сяоми уже практически брендом считается. И где там Нокия? Китай выпускает конечную продукцию и продает ее сам. А хотели чтобы они только комплектуху за чашку риса делали. Чем больше хитрожопости тем больше шансов себя обмануть. У украинцев это тоже неплохо получается.

Последний раз редактировалось GSL; 04.06.2016 в 15:50.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
pars (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 16:14   #4851
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Не надо мне пересказывать прочитанные в блогах стенания по офигительно перспективные Ту-334 или Ту-204, я все это читал. Ну хотя бы потому что работаю в МАП много лет. И отслеживаю все происходящее. Какой вы спец в авиации вы уже показали на примере сравнения Боинга и Суперджето.

Ту и Ил шевелиться надо было а не на административные рычаги давить. Особенно Ту.

Казанский Вертолетный завод, а это Серийный завод, самостоятельно, на свои деньги спроектировал и довел до серии вертолет Ансат. Я участвовал в авантюре и знаю как это делалось и как люди шевелились. А если сидеть ровно на попе ожидая дивидентов от прежних успехов как Ту, то только и останется писать жалобы на злоумышленников, построивших Суперджет в ущерб их интересов.
Речь про вертолёты?
В МАП работают и десятки уборщиц.
Вам не нравится моя квалификация? Ну-ну. Не представляете как это смешит. Но дело не во мне совсем.
А я что про Ансат писал? Скольжение по ...

Аргументов у Вас нет, кроме как в других фирмах - набор идиотов?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:15   #4852
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Кто поднял экономический и научный потенциал Китая? Да такие же хитрые как вы Думали что рабов используют а оказалось конкурента выращивают.
Сами китайцы и подняли. Что-то не очень получается у стран Африки подниматься за счёт кооперации с Западом. У России получается получше чем у Африки, но тоже не так эффективно как у Китая. Так что с Китаем Запад сделал ошибку лишь при рассмотрении постфактум.
Старый 04.06.2016, 16:24   #4853
GSL

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Сами китайцы и подняли. Что-то не очень получается у стран Африки подниматься за счёт кооперации с Западом. У России получается получше чем у Африки, но тоже не так эффективно как у Китая. Так что с Китаем Запад сделал ошибку лишь при рассмотрении постфактум.
Вы думаете китайцы сами научились ракеты и электронику делать. Ракеты и самолеты наши помогли, электронику американцы.
Но Китай пока не так крут как нам рисуют. Я страшно удивился обнаружив что на нашем заводе делают детали из титана для китайских самолетов. Они ведь титана больше нас производят. Но видно с качеством есть проблемы.
Старый 04.06.2016, 16:35   #4854
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вам, а так-же Polecat-у, который радостно одобрил Ваше сообщение, намекну. Кое-кто не только "читал" Маркса, но и изучал. И могу уверенно заявить Вам, что чушь порете именно Вы!
"Более выгодная вещь", как элегантно Вы сформулировали, как раз производство товаров потребления. Т.к. прибыль формируется в виде наценки на себестоимость, в которую входит в том числе и стоимость (условно) и средств производства.
И отнюдь не всегда (это я Вам, как знатоку Маркса сообщаю) прибыль формируется только за счет прибавочной стоимости...
Это всё так про наценки.
Только руку на пульсе держат производители средств производства, а не те кто ими пользуется. Я плюсанул из-за этого.

Авиацию тоже ширпотребом, конечно, не назовёшь. Но это когда у тебя серьёзная разработка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Ну так найдите американца и ему мозги компостируйте, у них там сплошь иностранная комплектуха. Или вам как исконно свядомому украинцу непременно надо москаля уесть?
Да, да. Видели плакатик, как Боинг раскидал комплектуху по колониям.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
По мне так вообще пофиг кто хозяин, главное чтобы он хорошим хозяином был. ...
P.S. Если уж президент страны выводит капитал за границу и вкладывает в вражескую промышленность то какая может быть гарантия что этого не сделает простой олигарх Ваня. Так что немецкий завод или русский это весьма условное понятие, важно где он расположен и на чью экономику работает. Китай вон поднялся на иностранных заводах.
Вот это честно!

На Украине последнии 25 лет живут по таким же принципам. И в Молдове, и у Шпрот.
Вы - настоящий европеец.

Феномен Су

Я так понимаю, что вопрос про феномен Су закрыли, с единственной версией телепузиков, что остальные авиастроители редкостные идиоты?

Последний раз редактировалось Polecat; 04.06.2016 в 16:38.
Старый 04.06.2016, 16:36   #4855
GSL

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Да, да. Видели плакатик, как Боинг раскидал комплектуху по колониям.
Вы это с продромолом обсудите. Он как истинный щырый хохол расскажет вам про колониальную сущность маскаляк. А я на майданах не скачу. Хотите общаться серьезно - милости просим, хотите стебаться над росияками - к продромолу в будку.
Старый 04.06.2016, 16:40   #4856
Polecat

....

Последний раз редактировалось Polecat; 04.06.2016 в 17:01.
Старый 04.06.2016, 16:44   #4857
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Вы думаете китайцы сами научились ракеты и электронику делать. Ракеты и самолеты наши помогли, электронику американцы.
Я о том, что со всеми странами мира прокатила фишка с кооперацией, а с Китаем нет. Поэтому говорить, что сам подход неэффективен я бы не стал.
Старый 04.06.2016, 16:50   #4858
Polecat

Чем телепузики ещё отличаются?

Чем телепузики ещё отличаются? Им нужны громкие победы, с картинками.

Они же никак не комментируют реальные достижения российского авиастроения, а они есть!
1. Заморожена программа по уничтожению авиационных КБ в Москве.
(Ранее планировалось оставить в Москве единственное КБ, угадайте кого?)
2. Срочно реанимируются наименее затратные из перспективных проектов, заторможенные 20 лет назад: МиГи, Ту, МС (возможно Ил, точно не в курсе).
Т.е., хоть и с 20-летним опозданием, дело пошло.
И это реальный успех, т.к. мало кто на это надеялся последние лет 10-15.

Это не громкие победы, с шоу и телетрансляциями. Но лучше успешная оборонная операция, чем фейковая победа в наступлении.

Теперь ещё осталось наскрести денег на проект нового истребителя. Я думаю сделают, как только чуток бабла появится.

Почему телепузики не видят? Нет шоу.

Последний раз редактировалось Polecat; 04.06.2016 в 16:53.
Старый 04.06.2016, 16:56   #4859
Alex7

Alex7 на пути к лучшему; 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%Alex7 на пути к лучшему, 2%

........

Последний раз редактировалось Alex7; 04.06.2016 в 18:13.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (04.06.2016), Продромолу (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 17:01   #4860
Polecat

Цитата
Вы это с продромолом обсудите. Он как истинный щырый хохол расскажет вам про колониальную сущность маскаляк. А я на майданах не скачу. Хотите общаться серьезно - милости просим, хотите стебаться над росияками - к продромолу в будку.
Извините, Вы не дали серьёзной аргументации.
Плакат по Боингу интересен тем, кто не представляет, что именно и как и почему раскидывается Боингом по производствам в других странах.
Я меня нет желания на длинные лекции по организации производства в авиастроении.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра