Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 11:58   #4816
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Ту и Ил конечно хорошие самолеты. Только вот их покупать не хотят, уступают западным образцам. Предлагаете собирать и ставить под забор?

Суперджет первый российский (советский) самолет заточенный под открытый рынок. И делать его начинали с изучения рынка и получения предварительных заказов. То есть спрашивали у авиакомпаний "какой самолет вам сделать?" и именно такой и сделали. И какую авионику заказчик заказал ту и поставили. Движки экономичные вместе с французами построили. С итальянцами договорились о обслуживании самолета на европейском рынке. То есть сделали все так как это принято делать в мире. И именно поэтому самолет продается. А Ту не продается, вся разница. Ту-204 сейчас военные покупают за бюджетные деньги в варианте радиоразведчика. Недавно такой шастал вдоль украинской границы, чего-то вынюхивал

Вы бы чего почитали прежде чем вещать. Нетрудно ведь набрать в Яндексе "Боинг кооперация".
Всё не так. Совсем всё.
Ту и Ил не доведены до рыночного уровня, т.к. такие проекты не могут потянуть КБ без допфинансирования.
Серийные заводы с 1991 перестали кормить КБ. Сейчас лучше кормят, но поздно.
Сатурн, например, вообще уничтожил головное КБ, много они потянут в перспективных разработках? Пока успешно клепают модерн советских изделий.

Более того, есть все основания полагать, что, например, выход на рынок Ту специально тормозили. Заказы были.
Про клепание самолёта кооперативом - ничего нового, удешевление разработки, но это и не достижение. Это оставление своих КБ и заводов без заказов, и отсутствие своих исследований по тому, что отдали.

Кроме того феномен удачного предпринимательства Су так и не раскрыт.

SS-100 заточен не под рынок, а под конкретные кошельки, конкретных людей.
Или Вы реально считаете, что в остальных фирмах сборища идиотов?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.06.2016, 12:00   #4817
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата Корпус, самое дешёвое и позорное, выгоняется руками российских рабов, а вот самое дорогое закупают в Бриташке.

Может хватит уже врать....не надоело?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:02   #4818
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Для чего Вы в такой агрессивной форме выражаете мысль? Вы же цепляете больше гордость, чем доносите идею.
И так можно сказать о каждом народе.
О курдах такое скажешь?
Старый 04.06.2016, 12:07   #4819
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Читаем:
Перелом в государств

Не могли ли вы привести примеры британского оборудования для Боевых кораблей построенных сраными рабами
Недоламали!
В прошлом году вон опять анонсировали приватизацию.
Чи у тебя память отшибло!

У меня есть знакомые на заводе МОРЕ в Фео, где нынче движ.
Там у них война с москвобадскими "эффективными", которые административными методами впаривают иностранное оборудование.
Ездили они на "повышение квалифицации" в Питер. Пообщались.
Все жалуются давно на это.
Между двумя аналогами российскими и британским - ЗАСТАВЯТ поставить британский китай с приговором - "ЭТО ЖЕ АНГЛИЙСКАЯ ТЕХНИКА" - типа показатель рабочих характеристик.
Даже если российский аналог лучше и дешевле в 10 раз - всё равно!
Почему про ротометры речь завёл - они этот сраный британский ротометр(сделанный в китае) со скоростного катера ( измеряет скорость вала и регулирует подачу масла на него ) пытались найти где отремонтировать в течении 3 месяцев. Так и не нашли. Купили такой же новый за 350 евро. Хотя ближайший аналог делают в Ростове и стоит он 7 тыщ.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:07   #4820
Polecat

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Для чего Вы в такой агрессивной форме выражаете мысль? Вы же цепляете больше гордость, чем доносите идею.
Эмет, Вам понравились последствия Майдана?

Вот мне нет. И мне не нравятся толпы скачущих тупых идиотов, которые не могут сами вообще думать, а только повторяют вбитые лозунги.
Старый 04.06.2016, 12:09   #4821
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ага, при этом российские верфи закупают иностранное оборудование для российских боевых кораблей.
Корпус, самое дешёвое и позорное, выгоняется руками российских рабов, а вот самое дорогое закупают в Бриташке.
Сраные ротометры сделанные в Китае, но с фирмой прокладкой в Британии и хозяевами британцами, ставят на российские скоростные катера вместо того, чтобы поставить такие же копеечные из Ростова.
Человек, проскакавший николаевские верфи учит нас как корабли строить
А ведь эти верфи были лучшими в Российской Империи и в СССР. Проклятые роисики подарили будущей Украине самые лучшие верфи и вы их благополучно просрали. Крейсер "Москва" в Сирию плавает, супостатов пугает а его систершип с гордым названием "Украина" ржавеет у стенки. Авианосец китаю подарили практически. Но они учат нас строить корабли. В России стапелей не хватает для строящихся кораблей, у вас спуск катера на воду событие (недавно пышно спускали) но вы учите нас строить корабли.

Знаете почему просрали украинское судостроение? Потому что украинское руководство в первую очередь делало точно то же что и вы тут. Оно всеми средствами пыталось доказать что роисяне быдло а Украина не Россия. И тут уж не до судостроения, голодомор, Шухевич, древние укры, мова в первую очередь. Скачите дальше если за 25 лет не дошло что разруха в голове а не от проклятых россиян.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:12   #4822
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Может хватит уже врать....не надоело?
Согласен!
Не российских рабов.
Сварку, зачистку и покраску корпусов в наём берут у нас в Харькове по 1000 баксов в месяц.
Адовая и "технологичная работа" - висеть с пневмоболгаркой на тросу и чистить швы перед покраской.
Россия может гордится этими технологиями.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Человек, проскакавший николаевские верфи учит нас как корабли строить

А ведь эти верфи были лучшими в Российской Империи и в СССР. Проклятые роисики подарили будущей Украине самые лучшие верфи и вы их благополучно просрали. Крейсер "Москва" в Сирию плавает, супостатов пугает а его систершип с гордым названием "Украина" ржавеет у стенки. Авианосец китаю подарили практически. Но они учат нас строить корабли. В России стапелей не хватает для строящихся кораблей, у вас спуск катера на воду событие (недавно пышно спускали) но вы учите нас строить корабли.

Знаете почему просрали украинское судостроение? Потому что украинское руководство в первую очередь делало точно то же что и вы тут. Оно всеми средствами пыталось доказать что роисяне быдло а Украина не Россия. И тут уж не до судостроения, голодомор, Шухевич, древние укры, мова в первую очередь. Скачите дальше если за 25 лет не дошло что разруха в голове а не от проклятых россиян.
Ты что0то попутал расеяка.
ЭТО ВЫ профукали николаевские верфи)))

ДА мне насрать...Расенйцы профукали российские верфи, а виноват я ...МВАХАХА!

Нет такого судостроение.ю

ЗЫ Сколько тебе объяснять . МНЕ НАСРАТЬ НА "украинское". Меня это не цепляет. Узбагойся. Это нисколько не оправдывает то, что расеянское судо- и самолёто-строение профукано точно такаже. Вы, расеянцы , от усраинцев не отличаетесь - одинаковые скакунцы. Попытка засунуть меня в одну из ваших виртуальных общностей власовцев типа тебя или укро-мрази бандеровцев типа майданушек не защитана!
Старый 04.06.2016, 12:19   #4823
GSL

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Всё не так. Совсем всё.
Ту и Ил не доведены до рыночного уровня, т.к. такие проекты не могут потянуть КБ без допфинансирования.
Серийные заводы с 1991 перестали кормить КБ. Сейчас лучше кормят, но поздно.
Не надо мне пересказывать прочитанные в блогах стенания по офигительно перспективные Ту-334 или Ту-204, я все это читал. Ну хотя бы потому что работаю в МАП много лет. И отслеживаю все происходящее. Какой вы спец в авиации вы уже показали на примере сравнения Боинга и Суперджето.

Ту и Ил шевелиться надо было а не на административные рычаги давить. Особенно Ту.

Казанский Вертолетный завод, а это Серийный завод, самостоятельно, на свои деньги спроектировал и довел до серии вертолет Ансат. Я участвовал в авантюре и знаю как это делалось и как люди шевелились. А если сидеть ровно на попе ожидая дивидентов от прежних успехов как Ту, то только и останется писать жалобы на злоумышленников, построивших Суперджет в ущерб их интересов.

Последний раз редактировалось GSL; 04.06.2016 в 12:24. Причина: грамматика
Старый 04.06.2016, 12:25   #4824
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Не надо мне пересказывать прочитанные в блогах стенания по офигительно перспективные Ту-334 или Ту-204, я все это читал. Ну хотя бы потому что работаю в МАП много лет. И отслеживаю все происходящее. Какой вы спец в авиации вы уже показали на примере сравнения Боинга и Суперджету.

Ту и Ил шевелиться надо было а не на административные рычаги давить. Особенно Ту.

Казанский Вертолетный завод, а этоСерийный завод, самостоятельно, на свои деньги спроектировал и довел до серии вертолет Ансат. Я участвовал в авантюре и знаю как это делалось и как люди шевелились. А если сидеть ровно на попе ожидая дивидентов от прежних успехов как Ту, то только и останется писать жалобы на злоумышленников, построивших Суперджет в ущерб их интересов.

Пи-во "эффективного менеджера".
20 лет под руководством таких как ты мочат техносферу, банкроят смежнико, теряют специалистов , а потом "надо шевелится".
Типа эта сраная французская поделка Суперджет не административно вымученный армянским лобби проект. Как там этого ущерба...Оганесян или как? Чистый попил и "Маруся Ё мобиль".
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 12:30   #4825
GSL

Цитата:
ЗЫ Сколько тебе объяснять . МНЕ НАСРАТЬ НА "украинское". Меня это не цепляет.
Ага. Есть Россия с быдлом, есть Украина с быдлом. Которые все плохо делают. А над ними на облачке сидит Продромол, не от мира сего, который все хорошо умеет делать. Но не делает. Потому что некогда, надо быдло ругать.
Старый 04.06.2016, 12:32   #4826
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Ага. Есть Россия с быдлом, есть Украина с быдлом. Которые все плохо делают. А над ними на облачке сидит Продромол, не от мира сего, который все хорошо умеет делать. Но не делает. Потому что некогда, надо быдло ругать.
А теперь попытка обобщить ВСЕХ под расеяк и укро-мразь в соответствии с гражданством
Даже употребление названия "украина" делает из тебя упыря власовца.
Старый 04.06.2016, 12:35   #4827
GSL

Цитата:
А теперь попытка обобщить ВСЕХ под расеяк и укро-мразь в соответствии с гражданством
Даже употребление названия "украина" делает из тебя упыря власовца.
Что-то в вас есть общее с Надеждой Савченко Энергетика, что ли.
Старый 04.06.2016, 12:47   #4828
Продромолу
Banned

banned

Цитата
Что-то в вас есть общее с Надеждой Савченко Энергетика, что ли.
Мне нравится Надя...
Честная дура...
Мой кумир с той стороны. Единственно честная сучка.
Но я честный только в виртуале.
А так я подлый, лживый и мстительный.

Она завалила двух журнашлюх.
Её доблесть заключается в том, что ЕЁ НЕНАВИСТЬ ПРАВДИВА!
Она их завалила с удовольствием. И не скрывает то, что ей нравится убивать!
На сколько она не права - другой вопрос.
ВОпросы морали меня лично не интересуют.
Старый 04.06.2016, 12:54   #4829
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Люди Маркса не читали.
Чушь порят...
Для них будет откровением, что производство средств производства гораздо более выгодная вещь, чем производство самолётов и без такого производства страна не "сверхдержава" и не "региональный лидер", а сраная мразная аграрная колония.
Вам, а так-же Polecat-у, который радостно одобрил Ваше сообщение, намекну. Кое-кто не только "читал" Маркса, но и изучал. И могу уверенно заявить Вам, что чушь порете именно Вы!
"Более выгодная вещь", как элегантно Вы сформулировали, как раз производство товаров потребления. Т.к. прибыль формируется в виде наценки на себестоимость, в которую входит в том числе и стоимость (условно) и средств производства.
И отнюдь не всегда (это я Вам, как знатоку Маркса сообщаю) прибыль формируется только за счет прибавочной стоимости...
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:56   #4830
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Вам, а так-же Polecat-у, который радостно одобрил Ваше сообщение, намекну. Кое-кто не только "читал" Маркса, но и изучал. И могу уверенно заявить Вам, что чушь порете именно Вы!

"Более выгодная вещь", как элегантно Вы сформулировали, как раз производство товаров потребления. Т.к. прибыль формируется в виде наценки на себестоимость, в которую входит в том числе и стоимость (условно) и средств производства.

И отнюдь не всегда (это я Вам, как знатоку Маркса сообщаю) прибыль формируется только за счет прибавочной стоимости...
Ты плохо читал Маркса.
Самая выгодная вещь в "пирамиде выгод" - это ПРОДАЖА ДЕНЕГ!

Если уж ты ушёл от пирамиде к классу производства, то самое выгодное - это производство оружия и наркотиков.

Барыганская наценка и наценка ростовщиков - это тоже прибавочная стоимость.
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (04.06.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра