Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 19:00   #4696  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
то что они были - факт.
И конечно, Вы можете предоставить хотя бы(!!!) ссылку?..
pars на форуме  

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 09.06.2016, 19:20   #4697  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
ЗЫ:Про то что прибыль роли не играла - отдельное спасибо, посмеялся..
Расскажи нам всем какие показатели ставились во главу угла при СССР и мы посмеемся вместе. Также не забудь рассказать чем закончили директора предприятий, которые, внедряя частную инициативу, получали значительную прибыль и делились ею с работниками посредством повышенной зарплаты.
Старый 09.06.2016, 19:30   #4698  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Андрей-Сибиряк Посмотреть сообщение
Это Ельцина надо было вешать, причем за яйца
и причём до этого, гораздо раньше
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Дальше начинается дележ власти, грызня разных группировок, потеря Крыма и Донбасса (Кавказа, Урала, Сибири, Калининградской области)
Я один ма-ааленький, но важный нюанс напомню - до этого как-бы на 15 кусков с гаком развалили державу эти реформаторы и незалежники, не?
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Но так далеко к сожалению революционеры не думают.
Не помнят

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я не хочу даже вспоминать эту кровавую грязную акцию, Ваш "импичмент" - это для прессы.
Я себе верю больше, чем чтиву.
Ну так расскажи нам что и как там было
"...Я себе верю больше, чем чтиву", комик, мля!
Svidomy вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 09.06.2016, 19:35   #4699  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
И конечно, Вы можете предоставить хотя бы(!!!) ссылку?..
Ссылки не дам, но были со всех сторон.
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 19:35   #4700  |  Поделиться
Svidomy

Svidomy на пути к лучшему; 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%Svidomy на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Регионам было далеко не пофиг! Во всяком случае у нас в Сибири напряглись сильно и в 91, и в 93.
Первое что вспомнилось о "напрягах":

Провинция зевала грустно, нервно в телевизоры,
А кто-то просто шел домой и ел яичницу.
Дышали трупы тихо, мерно под скальпелем провизора,
А кто-то в зеркале вертел уже своею личностью.

Примерно так?
Svidomy вне форума  
Старый 09.06.2016, 19:38   #4701  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Ссылки не дам, но были со всех сторон.
Вообще-то спрашивал не у Вас, но тогда Вы скажите, что такое "факт"...
pars на форуме  
Старый 09.06.2016, 19:43   #4702  |  Поделиться
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 3%Алекс на пути к лучшему, 3%Алекс на пути к лучшему, 3%

Разбившийся в Подмосковье истребитель Су-27 принадлежал пилотажной группе "Русские Витязи" Пилотажная группа "Русские Витязи" сегодня утром выполняла демонстрационные полеты на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района. При возвращении на базу в районе деревни Мураново один истребитель разбился. Погибший пилот сделал все что бы увести самолет от домов.

Командир звена «Русских витязей», Гвардии майор Сергей Александрович Ерёменко

Последний раз редактировалось Алекс; 09.06.2016 в 20:17.
Алекс вне форума  
Старый 09.06.2016, 20:16   #4703  |  Поделиться
Svidomy

Цитата:
Вы начитались разной х...и.
А вот тут посоветую почитать что случилось с людьми, знавшими куда больше тебя и беззаветно служивших Родине.

http://topwar.ru/34362-alfa-i-vympel...koy-voyny.html

Svidomy вне форума  
Старый 09.06.2016, 21:25   #4704  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Вообще-то спрашивал не у Вас, но тогда Вы скажите, что такое "факт"...
Спорить не буду! Для меня:
Факт - событие или результат; реальное, а не вымышленное.
И я заранее признаю, что то, что я считаю фактом, не является таковым для других.
(если они хорошо аргументируют свою позицию, я меняю свою)
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 21:28   #4705  |  Поделиться
pars

Цитата:
И я заранее признаю,
Хорошо..
На мой взгляд, факт - событие которое лично наблюдал, или информацию о котором получил из источника НЕ ВЫЗЫВАЮЩЕГО недоверие...
pars на форуме  
Старый 09.06.2016, 21:38   #4706  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Хорошо..
На мой взгляд, факт - событие которое лично наблюдал, или информацию о котором получил из источника НЕ ВЫЗЫВАЮЩЕГО недоверие...
Абсолютно согласен с такой трактовкой.

(И наличие снайперов под неё попадает, и тех, и тех)
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 21:51   #4707  |  Поделиться
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Спорить не буду! Для меня:
Факт - событие или результат; реальное, а не вымышленное.
И я заранее признаю, что то, что я считаю фактом, не является таковым для других.
(если они хорошо аргументируют свою позицию, я меняю свою)
Абсолютно верно. Для верующего и бог неопровержимый факт.
СлавянкаЯ вне форума  
Старый 10.06.2016, 02:58   #4708  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Россия готовится к революции в мясном экспорте (нагло клевещит РЕЙТЕР)
МОСКВА (Рейтер) - Традиционно известная как один из крупнейших в мире экспортеров пшеницы Россия впервые за свою постсоветскую историю готовится выступить в роли конкурентоспособного экспортера мяса, обеспечив себе за счет ответных продовольственных санкций период восстановления производства.
....По предварительным оценкам Национальной ассоциации свиноводов, российский экспорт мяса может в первом полугодии 2016 года вырасти на 130 процентов до 83 тысяч тонн, из которых свинины - около 20 тысяч тонн (рост на 185 процентов), мяса птицы - 62 тысячи тонн (+120 процентов) и говядины - лишь 1,42 тысячи тонн (+40 процентов). И это уже рекордные показатели для постсоветской России.
По данным Минсельхоза РФ, рост экспортных поставок мяса в 2015 году составил порядка 20 процентов.....
...На сегодняшний день Россия является шестым крупнейшим в мире производителем свинины и четвертым - мяса птицы....
...Одним из крупнейших направлений российского мясного экспорта, по мнению властей и производителей, может стать Китай, рынок которого на сегодня предлагает более высокие цены и огромные объемы потребления. Как заявил Ткачев, министерство надеется, что разрешение Китая на первые поставки мяса птицы будет получено уже через несколько месяцев.

"Сколько бы не производили в России, они всё съедят", - рассуждает Малютин.

Российский крупнейший производитель свинины и говядины Мираторг, уже добившийся первых поставок говядины в ОАЭ, готов отвести на Китай половину в своем потенциальном объеме экспорта мяса в целом....

http://ru.reuters.com/article/busine...0YV1OV?sp=true
DMS вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 08:19   #4709  |  Поделиться
Андрей-Сибиряк

Андрей-Сибиряк на пути к лучшему; 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%Андрей-Сибиряк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Региональные элитки сидели ждали развязки в Москве и побежали присягать Ельцину.
У нас Муха не стал.
За что в последствии и был снят

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И кто воевать то пошел бы?с кем?
А что много было за Ельцина?
Кстати, как раз в ту пору коллеги были в командировке в Москве. Правда развязку застали в поезде, и о результатах не знали до самого приезда.
А когда узнали - очень удивились. Нет, не просто удивились, а обалдели.
С их слов "вся Москва была против Ельцина" и они просто были уверены, что пока они едут его точно скинут.
Танков в расчет никто не брал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Прям как 7 ноября при СССР!!!
Лучше так, чем как в Киеве - гей-парад

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Приведите примеры следующего поведения Бориса Николаевича:
- убийство на улицах несогласных с переворотом;
До

после

Цитата - убийства снайперами прохожих.

Из первого попавшегося
Октябрь 1993. Москва. Неизвестные снайперы
можно еще кучу ссылок.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
"Очевидцы". Это гуд! Я с ними беседовал в ходе мероприятия или по горячим следам
Вы меня заинтриговали.
Скажи честно, сколько тебе лет? Не нужна точная дата, а, к примеру, во время событий 1993 года ты:
1) был еще в проекте
2) в школе
3) студент
4) работал
5) пенсионер

Потому как крепнет убежденность, что о тех событиях ты читал немного в нынешнее время в демократической прессе

Последний раз редактировалось Андрей-Сибиряк; 10.06.2016 в 12:33.
Андрей-Сибиряк вне форума  
Одобрили сообщение:
Megera-Gargona (10.06.2016), Serebr0 (10.06.2016)
Старый 10.06.2016, 12:57   #4710  |  Поделиться
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Экономика России в цифрах и фактах

Мудрый крот, переживший девяностые и дефолты, первым делом смотрит на золотовалютные резервы (по крайней мере, пока РФ полностью не откажется от монетаристской финансовой политики). А с ЗВР всё в порядке – за последний год они выросли с 356,7 до 387,7 миллиардов долларов. В том числе монетарное золото с 47,9 до 57,9 миллиардов долларов.

Следующий показатель, который важен для «физического» экономиста – это индекс промышленного производства. С февраля по апрель текущего года он колебался в пределах 99,3-99,9% по отношению к прошлому году (при этом постепенно повышаясь). То есть формально есть спад, но микроскопический. И в условиях структурной перестройки экономики – это нормально. В том числе и с учётом общего замедления мировой экономики.

А в мае наблюдается скромный рост промпроизводства. Посмотрим, сможет ли правительство сохранить эту динамику в третьем квартале.

В целом по ВВП всё более запутано. Еврокомиссия ухудшила свой прогноз по российскому ВВП с падения на 1,2% до 1,9%. А Всемирный банк, наоборот, свой прогноз улучшил – с обещанного падения на 1,7% до 1,2% (с ростом в 2017-18 годах на 1,4 и 1,8% соответственно). ЦБ РФ также улучшил свой прогноз, отметив, что в первом квартале показатели были лучше прогнозированных, а в апреле была точка перелома тренда. Самым оптимистичным пока остаётся Минэкономразвития, который прогнозирует спад максимум на 0,2% от ВВП.

Хотя и это не факт. Поскольку мы видим, что цены на нефть снова поползли вверх и уже колеблются в районе 51-52 доллара за баррель. Конечно, это не тот рост, о котором хотелось бы мечтать (я бы всё-таки предпочёл рост высокотехнологического производства), но и он позволит слегка выправить макроэкономические показатели.

От редакции — нынешний бюджет РФ рассчитан из расчёта за цену нефти в 50$ за баррель. Улыбаемся и машем небратьям и «экспертам»-алармистам, которые обещали нам 10$ за баррель к марту 2016 года…

Опять же, Россия снова стала мировым лидером по экспорту зерна (хотя после развала СССР до 2002 года импортировала его). И доходы от этой деятельности превысили доходы от экспорта вооружений (где РФ также уверенно занимает третье место в мире).

Единственное, что напрягает – это дефицит федерального бюджета в 3,7% по результатам первого квартала. Я бы предпочёл, чтобы он был более сбалансированным. Но, опять же, это (как проявление популизма) общая черта практически всех современных демократических правительств.

Ах, да, чуть не забыл – внешний государственный долг РФ за год сократился с 51,5 до 49,2 миллиарда долларов. Что составляет примерно 1,4% от ВВП и является одним из лучших показателей в мире.

Можно приводить ещё много различных показателей, но все они скажут то же самое – никаких оснований для паники нет. Ракеты летают, мосты строятся, пшеница растёт, «Арматы» собираются, пиво и колбаса в магазинах в ассортименте. Сохраняйте спокойствие и любите Россию.
Олег1 вне форума  
Одобрили сообщение:
easyVRN (10.06.2016), TNS (10.06.2016)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра