Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 15:11   #4681  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
На что?
Я Вам дал график согласно которому все изменения по курятине произошли в 2007-2011 годах.
Я просил ссылочку, что считается "последними годами", а что - нет.
Цитата:
Для этого необходимо было чтобы
1 региональные элитки взбунтовались против Москвы.
2 их поддержала армия.

1 пункт допускаю, второй - сомнительно..
Ну не тупите! Пришедшие в результате переворота разные группы и группки, стали бы конвертировать власть в захваты собственности, в том числе районами.
При слабейшем центре.
Чего тут то тупить? Или и дальше объяснять про псевдогосударства, свою валюту и т.п?

Цитата:
Потому что импичмент президента проведенный по закону РФ и в соответствии с конституцией РФ это совсем не то что
Вы начитались разной х...и.
Я не хочу даже вспоминать эту кровавую грязную акцию, Ваш "импичмент" - это для прессы.
Я себе верю больше, чем чтиву. Ещё ни разу за последние 10 лет не слышал реальной истории 1993-го.
Руцкой вообще всё врёт. Хасбулатов так обосрался, что старается молчать.
Polecat вне форума  

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 09.06.2016, 15:24   #4682  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Я просил ссылочку, что считается "последними годами", а что - нет.
Я вроде по русски написал.
Цитата:
Последние годы это 1-2года.. ну три.
То что было 8-9 лет назад к последним годам отнести сложно.
Цитата:
Пришедшие в результате переворота разные группы и группки, стали бы конвертировать власть в захваты собственности, в том числе районами.
Если бы да кабы да во рту росли грибы. С тем же успехом можно утверждать что пришедьшая в результате к в власти группировка утвердила бы парламентскую республику, или хунту, или просто уехала в Китай.
Гадать на воде оно конечно интересно... Но вероятнее всего региональные элиты прибежали бы на поклон также как к Ельцину и присягнули бы и полностью поддержали.

Внутри себя группировка безусловно бы погрызлась и кто то загрыз бы других, но не более того. Так и у Ельцина в команде грызня была в 96-м однако это к распаду России не привело.

Цитата:
Вы начитались разной х...и.
Я начитался законов РФ и постановлений РФ, это официальные документы, возможно они х..евые но это официальные законы и постановления.
Цитата:
Я себе верю больше, чем чтиву.
Верьте чему хотите - согласно документам это был импичмент проведенный в полном соответствии с законами. Поэтому сравнивать его с майданом некорректно.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 09.06.2016 в 15:30.
sandyVRN вне форума  
Старый 09.06.2016, 15:50   #4683  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
Я вроде по русски написал..
И? Я должен верить всему, что Вы написали?

Цитата:
Если бы да кабы да во рту росли грибы. С тем же успехом можно утверждать что пришедьшая в результате к в власти группировка утвердила бы парламентскую республику, или хунту, или просто уехала в Китай.
Гадать на воде оно конечно интересно... Но вероятнее всего региональные элиты прибежали бы на поклон также как к Ельцину и присягнули бы и полностью поддержали.
Внутри себя группировка безусловно бы погрызлась и кто то загрыз бы других, но не более того. Так и у Ельцина в команде грызня была в 96-м однако это к распаду России не привело.
Я начитался законов РФ и постановлений РФ, это официальные документы, возможно они х..евые но это официальные законы и постановления.
Верьте чему хотите - согласно документам это был импичмент проведенный в полном соответствии с законами. Поэтому сравнивать его с майданом некорректно.
Меня док-ты того времени давно не интересуют.
Мне хватило того, что и как делали Руцкой и Хасбулатов, что они говорили и делали тогда не публично, в том числе о целях и методах. Кроме того, были ясны реальные возможности этих субъектов.
Обсуждать здесь нечего. Можете и дальше фантазировать с официальными документами и без.
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 15:57   #4684  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Меня док-ты того времени давно не интересуют.
В таком случае сравнивать с переворотом тем более неправомерно.
Цитата:
Можете и дальше фантазировать с официальными документами и без.
Без документов это фантазии.
С документами - факты. Вы можете верить сколько угодно в перевороты и майданы - факты таковы что Ельцин Борис Николаевич устроил военный антиконституционный переворот в России после его законной отставки.
Цитата:
Мне хватило того, что и как делали Руцкой и Хасбулатов, что они говорили и делали тогда не публично, в том числе о целях и методах. Кроме того, были ясны реальные возможности этих субъектов.
Как я уже говорил выше Ельцин ничуть не лучше их, не стоит из него делать прынца на бЭлом коне.

Добавлено через 1 минуту
Ну и немного о новостях.

Старый 09.06.2016, 16:07   #4685  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Как я уже говорил выше Ельцин ничуть не лучше их, не стоит из него делать прынца на бЭлом коне.
Приведите примеры следующего поведения Бориса Николаевича:
- угрозы мирному населению;
- массовое вооружение неизвестного отребья в центре Москвы;
- убийство на улицах несогласных с переворотом;
- убийства снайперами прохожих.
И всё это на основании "импичмента" и не имея за собой никого, кроме ограниченного кол-ва боевиков (т.е. ещё и авантюра, только с трупами).
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 16:21   #4686  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Вот эти два примера
Цитата:
полностью относятся к Ельцину 1993 года.
А это
Цитата:
массовое вооружение неизвестного отребья в центре Москвы;
было сделано в 1991-м опять же Ельциным.

Не стоит делать из него прынца на бЭлом коне.

По поводу законного импичмента и антиконституционного военного переворота я так понимаю - вопросов нет?Ну вот и славно.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 09.06.2016 в 16:32.
sandyVRN вне форума  
Старый 09.06.2016, 16:35   #4687  |  Поделиться
Олег1
Inactive Users

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:

Не стоит делать из него прынца на бЭлом коне.
соглашусь-он урод....да и с другой стороны вряд-ли лучше.....
Олег1 вне форума  
Старый 09.06.2016, 16:48   #4688  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Вот эти два примера

полностью относятся к Ельцину 1993 года.
А это

.
Этого всего где Вы поначитались? Что-то чем больше времени проходит, тем больше неожиданного.
Только по пунктикам, а не отписочками.
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 17:11   #4689  |  Поделиться
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 4%Marmot на пути к лучшему, 4%Marmot на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я к тем событиям отношусь как к полному аналогу майдана 2014 года. С той лишь разницей что у Ельцина были яйца. Я еще вечером, до штурма белого дома, понял что или власть белый дом снесет артиллерией или России кранты, погрязнем в гражданской войне с соответствующими последствиями. Поэтому я был на стороне "кровавого режима" кровью залившего "революцию достоинства". Там и лидеры восстания те еще ребята были, по сравнению с ними Сеня вполне себе демократ. https://www.youtube.com/watch?v=0ZeVTGvI76k
Абсолютно искаженное восприятие реальности в купе с проявлением мерцающего сознания.
Ельцин и Ко устроили кризис-переворот-майдан. Разогнали Верховный Совет, изменили конституцию и запустили Чеченскую войну, завершившуюся Хосавюртом. И здесь, вполне справедлива ваша аналогия с Украиной 2014: победа майдана -> гражданская война -> потеря территорий.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Ещё ни разу за последние 10 лет не слышал реальной истории 1993-го.
Вы чё, в натуре про указ 1400 не слышали?
Marmot вне форума  
Старый 09.06.2016, 17:15   #4690  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Этого всего где Вы поначитались?
Про снайперов в основном по отзывам очевидцев. Про погибших - в годовщину 5 летия (1998год) было шествие родственников с портретами и именами.
Про 1991 год по мемуарам Коржакова и Лебедя. Все они там кровью мазаные и хороших не было.

Но вопрос не в "хороших" или "плохих" а в том что Ельцина отстранили от власти по закону после чего он устроил антиконституционный военный переворот.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 09.06.2016 в 17:17.
sandyVRN вне форума  
Одобрил(а) сообщение:
Старый 09.06.2016, 17:37   #4691  |  Поделиться
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 4%Marmot на пути к лучшему, 4%Marmot на пути к лучшему, 4%

Цитата:
- угрозы мирному населению;
- массовое вооружение неизвестного отребья в центре Москвы;
И всё это на основании "импичмента" и не имея за собой никого, кроме ограниченного кол-ва боевиков (т.е. ещё и авантюра, только с трупами).
Да все пункты. Только не надо упирать на то, что Ельцин не делал это лично.
1. Та же Ахиджакова с призывами растоптать гадину и Конституцию в прямом эфире ТВ.
2. Танки обстреливавшие здание Верховного Совета не были воинским подразделением - сборная солянка неизвестных с тяжелой техникой в центре Москвы.
3. Доказаны расстрелы не только непосредственных защитников Белого Дома, но и попавшихся по всей Москве.
4. А что, не стреляли?
Marmot вне форума  
Старый 09.06.2016, 17:53   #4692  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Про снайперов в основном по отзывам очевидцев. Про погибших - в годовщину 5 летия (1998год) было шествие родственников с портретами и именами.
Про 1991 год по мемуарам Коржакова и Лебедя. Все они там кровью мазаные и хороших не было.
Слились?
1. "Очевидцы". Это гуд! Я с ними беседовал в ходе мероприятия или по горячим следам , а так же с непосредственными активными участниками различных эпизодов, с обоих сторон.
Итог: либо "очевидец" - ошарашенный выстрелами обыватель (причём есть и реальные очевидцы: они и труп видели, и могут даже правильно указать на высотку откуда стреляют, только не знают кто в ней в данный момент), либо противник ельцинского режима, который просто "знает".(Это про стрельбу ельцинских снайперов, если чо).
2. "Родственники" - погибло народа много, и шествие может быть. Только походил бы там, да поспрашивал, где погиб, как, чем занимался? Не?
3. И что эти двое написали про вооружение "неизвестных"? Кол-во, кто, где были, и что делали эти вооружённые личности?
Это очень интересно , особенно в сравнении с 1993-м и с Майданом.
Кем именно, и каким вооружением владела "Оборона Белого дома"? Кстати, и об арене событий тоже интересно.

Это всё не по теме, если есть возможность. то лучше перенести это модераторами в "Историю". Мне кажется, так будет правильнее.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Я возможно и урод, но мне всё равно какой бумажкой прикрываются когда народ убивают.

Последний раз редактировалось Polecat; 09.06.2016 в 17:50.
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 18:02   #4693  |  Поделиться
sandyVRN

Родина:

Цитата:
мне всё равно какой бумажкой прикрываются когда народ убивают.
Мне тоже все равно какой бумажкой прикрывался Ельцин.
Ах простите, он же вообще никакой не прикрывался он просто устроил военный переворот и убивал народ.
Цитата:
Итог: либо "очевидец" - ошарашенный выстрелами обыватель (причём есть и реальные очевидцы: они и труп видели, и могут даже правильно указать на высотку откуда стреляют, только не знают кто в ней в данный момент), либо противник ельцинского режима, который просто "знает".(Это про стрельбу ельцинских снайперов, если чо).
Принадлежность снайперов не установлена, то что они были - факт.
Цитата:
что эти двое написали про вооружение "неизвестных"? Кол-во, кто, где были, и что делали эти вооружённые личности?
Эти вооруженные личности защищали в 1991 году "Белый дом".
Цитата:
"Родственники" - погибло народа много, и шествие может быть. Только походил бы там, да поспрашивал, где погиб, как, чем занимался?
Исключительно грабили убивали и насиловали..ага ага Верю верю.

Вы заканчивайте уже оправдывать Ельцина. В плане властолюбия он такой же как и Хасбулатов с Руцким - ничем от них не отличается. За власть любому глотку перегрызет и по трупам граждан спокойно прошел.
Старый 09.06.2016, 18:21   #4694  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Мне тоже все равно какой бумажкой прикрывался Ельцин.
Ах простите, он же вообще никакой не прикрывался он просто устроил военный переворот и убивал народ..
Кто начал Вам вообще не интересно. А зачем такие глупости?
Цитата:
Принадлежность снайперов не установлена, то что они были - факт.
И? Это кто-н. отрицал?
Цитата:
Эти вооруженные личности защищали в 1991 году "Белый дом"..
Поподробнее. Зачем же кидаться фразами? Уточните:
Кол-во, кто они, как называлось формирование, вооружение, дислокация, командиры?
[/QUOTE]

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Исключительно грабили убивали и насиловали..ага ага Верю верю.
Я это писал? Не надо цирк устраивать. Вы, очевидно, вообще ничего не знаете.
Цитата:
Вы заканчивайте уже оправдывать Ельцина. В плане властолюбия он такой же как и Хасбулатов с Руцким - ничем от них не отличается. За власть любому глотку перегрызет и по трупам граждан спокойно прошел.
Т.е. Вам личного отношения к БН, хватает для обвинения его в том, что он не делал?
Т.к. конкретно ни чего из Вами указанного никак не подтверждается.

Я не оправдываю БН в том, в чём он действительно виновен, но и навешивать всех собак - не камильфо. Ещё не забывайте, что когда вешается для паровоза, истинные виновники остаются в "белом".

Что-то Вы поначитались о БН, но сравнивать его с двумя засерями, которых Вы совсем не знаете, - крайне глупо.

Последний раз редактировалось Polecat; 09.06.2016 в 18:24.
Polecat вне форума  
Старый 09.06.2016, 18:30   #4695  |  Поделиться
Marmot

Цитата:
Так и есть. Сейчас уже вполне спокойно рассказывают о подготовке силового варианта сохранения власти Ельцина в 96-м. Просто, этот вариант оставили вторым номером. И если бы выборы дали иной результат, то мы бы увидели ещё одно шоу со стрельбой в прямом эфире.
Marmot вне форума  
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Метки
новости, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра