Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 17:49   #451
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
И чтобы попасть в дет.сад надо записываться чуть ли не с рождения ребенка (СВАО. Отрадное, Медведково).
Вот ИМЕННО там, где написал (могу в личку даже район уточнить... Поближе к ВВЦ) Записывали в электронную очередь, примерно когда 2 года было. Скорее на всякий случай. Хотели в последний год поводить - типа что бы к коллективу привыкло детё, но так и не повели. Д/садиков в радиусе 500м-километр -три. Один - логопедический.
(Со школой - тож ноль проблем. ) Предвидя вопрос Продромолу В классе 31 персонаж, из них 2 азиата. Из этих 2х, одна внучка таджика- дворника из моего дома. У таджика - 2 высших образования, по виду - препод института. Живут на первом этаже. У всей семьи минимум 10 классов еще той школы, СССРовской - на лбу печатными буквами написаны.
DMS вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.02.2016, 18:08   #452
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Как можно пускать в дом и ТЕМ БОЛЕЕ доверять детей всяким "Джамшутам", для меня - загадка. Это нужно жадным, просто до озверения быть.
У меня тоже - это единственный вопрос по этой истории! Отрезанная голова - это конечно экстраординарный случай, НО! Как ваще можно доверить воспитание ребенка узбечке??? Или те кто доверил тоже узбеки???

Ну едут эти узбеки и киргизы тысячами, так они работают дворниками, грузчиками, шаурмячниками, кондукторами - на профессиях где мозг не нужен, платят мало и русские туда не пойдут. Но дети - это совсем другое!!!

Возраст 4 года (у меня внучка такая) - это возраст, когда ребенок, как губка, интенсивно впитывает в себя информацию об окружающем мире, закладывается глубинный фундамент характера, базовых понятий морали и логики. Как могла русская мать доверить 4х летнего ребенка узбечке??? Немыслимо!!! Жадность - фигня, всегда можно найти русскую бабушку, которая и ребенка худому не научит и возьмет не дорого.
Never too late! (29.02.2016), Евгений (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 18:18   #453
Never too late!

Never too late! на пути к лучшему; 2%Never too late! на пути к лучшему, 2%Never too late! на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
У меня тоже - это единственный вопрос по этой истории! Отрезанная голова - это конечно экстраординарный случай, НО! Как ваще можно доверить воспитание ребенка узбечке??? Или те кто доверил тоже узбеки???

Ну едут эти узбеки и киргизы тысячами, так они работают дворниками, грузчиками, шаурмячниками, кондукторами - на профессиях где мозг не нужен, платят мало и русские туда не пойдут. Но дети - это совсем другое!!!

Возраст 4 года (у меня внучка такая) - это возраст, когда ребенок, как губка, интенсивно впитывает в себя информацию об окружающем мире, закладывается глубинный фундамент характера, базовых понятий морали и логики. Как могла русская мать доверить 4х летнего ребенка узбечке??? Немыслимо!!! Жадность - фигня, всегда можно найти русскую бабушку, которая и ребенка худому не научит и возьмет не дорого.
Абсолютно согласен, только хотел написать почти слово в слово. И еще, даже если есть проблемы с дет.садиками, то можно же записать в частный, который будет явно не дороже стоимости няни (про супер элитные не говорю) и например сколько бывших педагогов на пенсии, которые с радостью, как и имели бы дополнительный доход, так и просто, чтоб дома не сидеть...
Never too late! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:24   #454
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Ну если есть деньги на наем няни....то говорить о не возможности устроить ребенка в сад-нелепо....
Ну давайте по-теоретизируем.
Молодая семья (ребенку 4 года) и явно нет 2-го. Значит ей 19-25, ему 20-30 (крайние варианты не берем).
Если наняли няню, то значит бабушек нет или они далеко).
Наиболее вероятно - приезжие на сьемной квартире (отсюда и проблемы с детсадом).
Какой доход у мальчика (учитывая, что девочке тоже надо работать и нет возможности сидеть с ребенком)? Думаю 40-50. У девочки 20-30. Съем квартиры 30-40. На питание 20-30. А надо еще откладывать на отдых и желательно на квартиру. Я все верно прикинул? Ну так, навскидку.
И что ж выходит? Что кроме как на 3-х копеечную узбечку у них денег ТУПО нет.
Ну или есть вариант вернуться туда откуда приехали в Москву за "хорошей" жизнью.
Ну как-то так выходит.....
Старый 29.02.2016, 18:31   #455
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Ну давайте по-теоретизируем.
Молодая семья (ребенку 4 года) и явно нет 2-го. Значит ей 19-25, ему 20-30 (крайние варианты не берем).
Если наняли няню, то значит бабушек нет или они далеко).
Наиболее вероятно - приезжие на сьемной квартире (отсюда и проблемы с детсадом).
Какой доход у мальчика (учитывая, что девочке тоже надо работать и нет возможности сидеть с ребенком)? Думаю 40-50. У девочки 20-30. Съем квартиры 30-40. На питание 20-30. А надо еще откладывать на отдых и желательно на квартиру. Я все верно прикинул? Ну так, навскидку.
И что ж выходит? Что кроме как на 3-х копеечную узбечку у них денег ТУПО нет.
Ну или есть вариант вернуться туда откуда приехали в Москву за "хорошей" жизнью.
Ну как-то так выходит.....
Плохо прикинул!
Напитание - 10-15.
Отдых нах-й.
Квартира нах-й...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:31   #456
fred41

fred41 на пути к лучшему; 3%fred41 на пути к лучшему, 3%fred41 на пути к лучшему, 3%

Цитата На «Уралвагонзаводе» начались испытания танков-невидимок
Москва. 29 февраля. INTERFAX.RU — Двадцать образцов новых танков «Армата» с уникальными свойствами, в том числе и невидимых для противников, проходят испытания в России, сообщил в эфире «Русской службы новостей» заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) Вячеслав Халитов.
https://news.mail.ru/economics/24985905/?frommail=10

Все, не будет перемирия в Сирии. Надо технику до ума доводить на пленере.
То вам не Абрамс какой то.
fred41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:34   #457
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Плохо прикинул!
Напитание - 10-15.
Отдых нах-й.
Квартира нах-й...
А для чего едут в Москву? Тогда и в Урюпинске жить можно)))
Отдых и квартира (потенциальная) - обязательные элементы.
Ну и питаться на 10-15 в 3-м в Москве......Это если дошираком?
Старый 29.02.2016, 18:43   #458
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
А для чего едут в Москву? Тогда и в Урюпинске жить можно)))
Отдых и квартира (потенциальная) - обязательные элементы.
Ну и питаться на 10-15 в 3-м в Москве......Это если дошираком?
Быдлос-с-с-с?

Цены в москве такие же как в регионах.
Просто быдлос-с-с-с , бомонд давно зашкварился в потугах быть "илитой".
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 18:46   #459
Serebr0

Цитата:
Сообщение от fred41 Посмотреть сообщение
Все, не будет перемирия в Сирии. Надо технику до ума доводить на пленере.
То вам не Абрамс какой то.
Запугивают Вот НЕ ВЕРЮ, прям как Станиславский Не верю и все тут))) Нихрена у нас нет, все разработки 80-х годов, сейчас пытаются до ума довести, да и то не очень-то получается.......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Быдлос-с-с-с?

Цены в москве такие же как в регионах.
Просто быдлос-с-с-с , бомонд давно зашкварился в потугах быть "илитой".
Ну вам, наверное виднее)) У меня на питание себя и девушки ( с кафешками раз в неделю) выходит на питание 20-25 примерно, правда я себе ни в чем не отказываю, ну разве что чёрная икра не по карману, увы.... Но и не сказать, чтобы ходил по дорогим ресторанам или фуагру с устрицами жрал)) Так, по-простому....
Старый 29.02.2016, 18:50   #460
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Ну вам, наверное виднее)) У меня на питание себя и девушки ( с кафешками раз в неделю) выходит на питание 20-25 примерно, правда я себе ни в чем не отказываю, ну разве что чёрная икра не по карману, увы.... Но и не сказать, чтобы ходил по дорогим ресторанам или фуагру с устрицами жрал)) Так, по-простому....
Я вообще ни в кафе ни в рестораны не хожу))) Мне тебя не понять)))
И уж тем более не ходил, когда дети малые были.
Это моветон и быдлизм, плакаться, что нет денег на детей и ходить в ресторане.
В конце концов можно ребёнка тогда продать на чёрном рынке и ходить в более дороги рестораны и не плакаться.

МНе это напоминает , когда офисное быдло покупает себе в залог бабушкиной хаты крокодила 5 литрового, а потом жалуется, что "бензин дорогой","Путин виноват".

ЗЫ А вообще , я в рестораны не хожу по другой конечно причине. У меня навязчивая идея, что из чувства классовой ненависти официант нассыт или накончает в борщ . БУГАГАГ!
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (29.02.2016)
Старый 29.02.2016, 18:51   #461
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
(Со школой - тож ноль проблем. ) Предвидя вопрос Продромолу В классе 31 персонаж, из них 2 азиата. Из этих 2х, одна внучка таджика- дворника из моего дома. У таджика - 2 высших образования, по виду - препод института. Живут на первом этаже. У всей семьи минимум 10 классов еще той школы, СССРовской - на лбу печатными буквами написаны.
Садики строятся ударными темпами - это так, но проблемы ещё есть - щас бэби-бум в России...
Со школами проблем нет, но вот процент "джамшутов" очень велик, в некоторых районах Новосибирска...

С хорошими школами проблемы были всегда! Со времен Российской Империи, в СССР, в России - всегда!
При СССР, в Новосибирске было 3 "элитные" школы - №1, №2 и №10 (специализация спорт и английский язык), ну и супер-школа ФМШ - физмат школа-интернат, в Академгородке, где старшеклассникам (там не было и нет начальных классов) преподавали реальные ученые - кандидаты и доктора наук, члены-корреспонденты РАН... Сейчас таких школ больше, около десятка, но попасть в них по прежнему сложно - вступительные экзамены и никакое бабло не поможет - отчислят за неуспеваемость, как в советских ВУЗах.

Старый 29.02.2016, 18:58   #462
Serebr0

Цитата:
Я вообще ни в кафе ни в рестораны не хожу))) Мне тебя не понять)))
И уж тем более не ходил, когда дети малые были.
Это моветон и быдлизм, плакаться, что нет денег на детей и ходить в ресторане.
В конце концов можно ребёнка тогда продать на чёрном рынке и ходить в более дороги рестораны и не плакаться.

МНе это напоминает , когда офисное быдло покупает себе в залог бабушкиной хаты крокодила 5 литрового, а потом жалуется, что "бензин дорогой","Путин виноват".

ЗЫ А вообще , я в рестораны не хожу по другой конечно причине. У меня навязчивая идея, что из чувства классовой ненависти официант нассыт или накончает в борщ . БУГАГАГ!
Еще раз. Если бы ОНИ жили по ВАШИМ стандартам, то сидели бы тихо в Урюпинске, а они ЕДУТ. И МНОГО. ЕДУТ за хорошей жизнью, за удовольствиями и т.д......
Ну а вариант с официантом (Бойцовский клуб) расскажу, так и быть)))
В глубокой юности в 92-93 годах я работал в ЭЛИТНОМ клубе закрытого типа Филлини, официантом (было такое дело). Клуб принадлежал Лисовскому (бывший комсомольский лидер), сейчас сенатор Кстати и с Листьевым общался (и даже знаю, кто его убил, но это дело десятое) и с многими из ТВ и рекламного бомонда того времени..... И вот, что мы только не вытворяли (ну в суп не ссали, но что-то очень близкое было). И я не думаю, что что-то изменилось с тех пор. По этому в рестораны и не хожу)))
Старый 29.02.2016, 20:00   #463
Serebr0

Цитата:
Сообщение от Авицена Посмотреть сообщение
Серебро, а что ты знаешь про бесплатную медицину в целом?
Всё))) Я работаю врачом в городской поликлинике 10+ лет Так, что "от и до" + то, о чем ты даже и помыслить не можешь, но очень скоро почувствуешь на себе и своих детях, увы....
Правда за Питер не скажу, может дела там и получше Москвы ( в Питере и за капремонт 2 рубля, а в Москве 15), но есть тенденция в целом.... И эта программа перевода медицины и образования практически полностью на платную основу и ДМС. И если вы ПОКА это не ощутили, я могу лишь порадоваться за вас.

Последний раз редактировалось Serebr0; 29.02.2016 в 20:04.
Serebr0 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:05   #464
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Еще раз. Если бы ОНИ жили по ВАШИМ стандартам, то сидели бы тихо в Урюпинске, а они ЕДУТ. И МНОГО. ЕДУТ за хорошей жизнью, за удовольствиями и т.д......
Ну а вариант с официантом (Бойцовский клуб) расскажу, так и быть)))
В глубокой юности в 92-93 годах я работал в ЭЛИТНОМ клубе закрытого типа Филлини, официантом (было такое дело). Клуб принадлежал Лисовскому (бывший комсомольский лидер), сейчас сенатор Кстати и с Листьевым общался (и даже знаю, кто его убил, но это дело десятое) и с многими из ТВ и рекламного бомонда того времени..... И вот, что мы только не вытворяли (ну в суп не ссали, но что-то очень близкое было). И я не думаю, что что-то изменилось с тех пор. По этому в рестораны и не хожу)))
Жить по моим стандартам у них бы не хватило денеХХХ)
Вопрос не в том, кто и куда едет! Вопрос в том, что они - мудаки и ослы, если ребёнка отдают на попечение чурки ради того, чтобы ходить в рестораны.

ЗЫ Очень интересно, кто замочил Листьева?
Старый 29.02.2016, 20:10   #465
Serebr0

Цитата:
ЗЫ Очень интересно, кто замочил Листьева?
Лисовский с Жичиковым и К0..... Ну по крайне мере заказали. С ним вели переговоры по поводу рекламы на 1-ом, когда его назначили там гендиректором, а он хотел сократить рекламу на 80%. Премьер СВ помните такую рекламную компанию?
Но доказать ничего не возможно, ни тогда, не сейчас. Нас тогда всех вызывали в прокуратуру, опрашивали. а толку? Что мы могли знать? Только то, что видели и слышали краем уха.... Но это к делу не пришить...

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра