Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 12:58   #4336
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Я в курсе, поэтому индустриализации и не будет.

ЗЫ:Интересно когда Вы прекратите мне писать очевидные вещи которые я и без Вас прекрасно знаю? вопрос риторический.
.

Что такое индустриализация? Cферический конь в вакууме? Что такое например ФЦП я понимаю....А что такое индустриализация - вообще, нет.

Последний раз редактировалось Алекс; 27.05.2016 в 13:02.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 27.05.2016, 13:02   #4337
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Что такое индустриализация? Cферический конь в вакууме? Что такое ФЦП я понимаю....А что такое индустриализация вообще нет.
Не устаю повторять - учите историю.
Цитата Некоторые товарищи думают, что индустриализация представляет вообще развитие всякой промышленности. Есть даже такие чудаки, которые полагают, что еще Иван Грозный, который когда-то создавал некоторый зародыш промышленности, был индустриалистом. Если идти по этому пути, тогда Петра Великого надо назвать первым индустриалистом. Это, конечно, неверно. Не всякое развитие промышленности представляет собой индустриализацию. Центр индустриализации, основа её состоит в развитии тяжёлой промышленности (топливо, металл и т. п.), в развитии, в конце концов, производства средств производства, в развитии своего собственного машиностроения. Индустриализация имеет своей задачей не только то, чтобы вести наше народное хозяйство в целом к увеличению в нём доли промышленности, но она имеет ещё ту задачу, чтобы в этом развитии обеспечить за нашей страной, окружённой капиталистическими государствами, хозяйственную самостоятельность, уберечь её от превращения в придаток мирового капитализма. Не может страна диктатуры пролетариата, находящаяся в капиталистическом окружении, остаться хозяйственно самостоятельной, если она сама не производит у себя дома орудий и средств производства, если она застревает на той ступени развития, где ей приходится держать народное хозяйство на привязи у капиталистически развитых стран, производящих и вывозящих орудия и средства производства. Застрять на этой ступени - значит отдать себя на подчинение мировому капиталу.

Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма - развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.

Но из этого следует, что индустриализация нашей страны не может исчерпываться развитием всякой промышленности, развитием, скажем, лёгкой промышленности, хотя лёгкая промышленность и её развитие нам абсолютно необходимы. Из этого следует, что индустриализация должна пониматься прежде всего как развитие у нас тяжёлой промышленности и, особенно, как развитие нашего собственного машиностроения, этого основного нерва индустрии вообще. Без этого нечего и говорить об обеспечении экономической самостоятельности нашей страны
© Сталин И.В. 1926 год.
Старый 27.05.2016, 13:06   #4338
Алекс

Алекс на пути к лучшему; 2%Алекс на пути к лучшему, 2%Алекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Подскажу - на первоначальном этапе закупались в Германии и США.

Еще раз повторяю - учите историю!
Вот это закупили в США.

А вот это из него

Если Вы не замечаете разницы- у Вас со зрением проблемы.
У меня нет проблем...Поскольку ежели б не полученный из США станок для расточки подбашенного погона -этой красивой машины могло и не быть.
Старый 27.05.2016, 13:09   #4339
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
ежели б не полученный из США станок для расточки подбашенного погона -этой красивой машины могло и не быть.
Была бы менее красивая машина, Вы правы

Но если бы не было индустриализации -в 1941 году не было бы никакой машины. от слова ВООБЩЕ.

Это понятно?
Старый 27.05.2016, 13:09   #4340
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Тогда, когда ты перестанешь тут постить очевидные вещи, которые и так все знают.
Да и собственно 99% норота Расеи не против того, что творится. И даже поддерживают западно-капиталистический курс на встраивание России в клоаку в качестве колонии. И оппозиция за, и норот за, и правительство за.
Это выбор большинства.

А от сталинского Военного Коммунизма ты сам тут открещиваешься...Ибо тоже - либераха!
Извини, бред несёшь, уважаемый...
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:12   #4341
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Мировая кабала
02.09.2015 | [Просмотров] 237
Документальный проект «Мировая кабала», снятый по мотивам книг Валентина Катасонова, это картина, ставящая перед зрителем самые острые и насущные вопросы о крайне агрессивной финансовой системе, в которой оказалась Россия.
Перед авторами фильма стояла непростая задача — оригинально, но при этом в доступной форме рассказать зрителю о механизме ограбления и экономических убийцах-банкирах, превращающих всех нас в экономических рабов и раскрыть все секреты денежных воротил.
Страна: Россия
Год выпуска: 2014
Продолжительность: 00:24:46 + 00:24:43 + 00:24:46 + 00:26:04
Жанр: Документальный; Бизнес и финансы

Сценарист и режисер: Василий Соколов
Старый 27.05.2016, 13:16   #4342
Алекс

Цитата:
Была бы менее красивая машина, Вы правы

Но если бы не было индустриализации -в 1941 году не было бы никакой машины. от слова ВООБЩЕ.

Это понятно?
Понятно....Так же понятно что вы плохо себе представляете насколько серьезная работа проводится по модернизации промышленности в настоящее время...Без лишнего шума и фанфар.
Старый 27.05.2016, 13:18   #4343
sandyVRN

Родина:

Цитата
Так же понятно что вы плохо себе представляете насколько серьезная работа проводится по модернизации промышленности в настоящее время...Без лишнего шума и фанфар.
И Вам задам тот же самый вопрос.
Цитата:
За 15 лет доля отечественных станков в России выросла на 2 процента, если не умеете читать цифры читайте по буквам - ДВА.
Теперь доля отечественных станков на рынке составляет 12 ДВЕНАДЦАТЬ процентов.
Посчитайте пожалуйста сколько лет понадобится чтобы доля хотя бы приблизилась к 40% и озвучьте цифру.
внимательно слушаю
ЗЫ:Я знаю про госпрограммы, но точно также я знаю и о результатах их выполнения.
Старый 27.05.2016, 13:20   #4344
sandyVRN

Родина:

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
совсем плохой..
Если Вы не в курсе что Т-34 родился как развитие танка Кристи (теми самыми сиволапыми крестьянами с лопатами) могу только сказать - учите историю.

Последний раз редактировалось sandyVRN; 27.05.2016 в 13:24.
sandyVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:26   #4345
Алекс

Цитата:
И Вам задам тот же самый вопрос.

ЗЫ:Я знаю про госпрограммы, но точно также я знаю и о результатах их выполнения.
Большинство госпрограмм носят закрытый характер (так уж в СССР-РФ) повелось и знать результатов вы не можете ( ну если только те которые демонстрируются в Сирии).
Большинство современных многокординатных прецезионных станков как и сейчас закупалось за границей. 16К20 весчь канечно в своем классе замечательная, но они в том количестве стране просто не нужны. На мой взгляд выбрана совершенно правильная тактика - строительство заводов на территории РФ с последующей локализацией производства.

ИМХО Страна которая может создать такой обьект (на мой взгляд самый сложный в мире) как атомная подводная лодка используя исключительно собственные технологии- неиндустриальной называться не может....по определению.

Последний раз редактировалось Алекс; 27.05.2016 в 13:29.
Старый 27.05.2016, 13:28   #4346
Олег1

Записей в дневнике: 3
Олег1 на пути к лучшему; 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%Олег1 на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Если Вы не в курсе что Т-34 родился как развитие танка Кристи могу только сказать - учите историю.
а Вы не передергиваете факты. в 31 г. был преобретен танк Кристи который послужил родоначальником для БТ-2. А между Т-34 и танком кристи такая же связь как и между современным автомобилем и повозкой.
Удивительное умение во всем найти гавняшку.....
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:29   #4347
sandyVRN

Родина:

Цитата
Большинство госпрограмм носят закрытый характер (так уж в СССР-РФ) повелось и знать результатов вы не можете
Вообще то и сами госпрограммы и результаты исполнения регулярно публикует минэкономразвития.
Цитата
На мой взгляд выбрана совершенно правильная тактика - строительство заводов на территории РФ с последующей локализацией производства.
Так все таки - когда доля отечественных станков достигнет хотя бы 40%.
Вы на вопрос ответьте, ну хотя бы в каком веке.
Старый 27.05.2016, 13:32   #4348
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Если Вы не в курсе что Т-34 родился как развитие танка Кристи (теми самыми сиволапыми крестьянами с лопатами) могу только сказать - учите историю.
От Кристи унаследовали только концепцию ходовой части и ВСЁ. Основная и принципиально важная фишка Т-34 была его это обтекаемая форма. Она легла основополагающей концепцией всей советской бронетехники вплоть до современного Т-90.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 13:33   #4349
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ТАНКА Т-34
http://ww2history.ru/4074-istorija-s...anka-t-34.html
Старый 27.05.2016, 13:34   #4350
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Олег1 Посмотреть сообщение
Удивительное умение во всем найти гавняшку.....
это как обсуждать кефир, между полезным и красивым.
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра